Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2021, 11:32
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3476
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
«Слепые и слон» — название древнеиндийской притчи. Версии этой притчи известны в джайнской, буддистской, индуистской и суфийской культурах.

Цитата:
В различных вариантах притчи группа слепых людей (или людей, находящихся в темноте) трогает слона, чтобы понять, что он собой представляет. Каждый из них трогает разные части его тела, но при этом только какую-то одну из них, например, бок, хобот или бивень. Затем они описывают свои впечатления от прикосновений друг другу и начинают спор, поскольку каждый описывает слона по-разному, при этом на самом деле ни одно из описаний не является верным.

Английский поэт Джон Годфри Сакс (англ.)русск. (1816—1887) облёк притчу в стихотворную форму, в результате чего эта аллегория и обрела большую известность в англоязычных странах. На русском языке стала популярной под названием «Учёный спор» в переводе С. Я. Маршака (1940 год).
Я не берусь угадать, какую часть слона вы, Валерий Анатольевич, ощупывали.

Цитата:
Сообщение от xtovo Посмотреть сообщение
Дезинформация взята из официального сайта "Публикации ИФВЭ" http://web.ihep.su/library/pubs/all-w.htm
Публикация препринтов не приносит зачётных очков в оценке научных организаций в РФ. Я удивляюсь, что они до сих пор появляются. Единственная ценность препринтов IMHO в том, что публикуются молниеносно и это важно для подтверждения приоритета. Сегодня это место занял https://arxiv.org/help/submit

Цитата:
Данные о гипер-продуктивности учёных ИФВЭ в течение последних пяти лет я не нашёл.
Hе подскажете, где копать?
Я же вам указал:
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
...По данным Web of Science НИЦ КИ ИФВЭ в течение последних пяти лет ежегодно публикует >300 работ.
...
Я этой системой не пользуюсь. Мне эти данные показал коллега на мониторе.

Цитата:
++
В ЦЕРНе есть "железный закон" - всех отправлять на пенсию по достижению 65 лет.
Этот закон действует без каких-либо исключений, будь ты хоть трижды нобелевский лауреат,
и касается всего персонала ЦЕРНа (не только научных сотрудников).
Cтукнуло 65 - иди на ... отдыхай, освободи место для буйно растущей молодёжи.
После 65-и никто не имеет права занимать должность в стафе ЦЕРНа - ни "уборщица", ни директор.

А, что если принять такой закон в ИФВЭ, и в других научных организациях?

Уверен, результат будет фантастический!!!
"принять такой закон в ИФВЭ" невозможно:
1\ это прерогатива наблюдательного совета НИЦ КИ и выше;
2\ если в масштабах страны - результат ожидаемый - конец науки в РФ. Закон есть о предельном возрасте руководителей (повышен до 70?).

А на "железный закон" ЦЕРНа ссылка есть? Про кадры ЦЕРНа см. CERN Personnel Statistics 2020, но я там такого закона не нашёл, может, плохо искал.

Цитата:
Забавно было бы посмотреть на возрастное распределение
Не сла60, построить такую гистограмму?
Если нужда острая, то обращайтесь по адресам(Дирекции и Ученого совета) и в порядке, указанном на http://www.ihep.ru/pages/main/inform...er/index.shtml

Во избежание упреков в двойном стандарте опубликуйте, плз, аналогичную информацию о ФТЦ ФИАН/Протом - публикации, численность, распределение по возрасту и что там ещё по вкусу.

Успехов!