Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2021, 05:06
xtovo xtovo вне форума
Старожил

Вес репутации: 2167
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Зависимость (число препринтов ИФВЭ)/год с 1995 по 2020 год.

Цитата:
Откуда у вас такая [дез]информация?
Дезинформация взята из официального сайта "Публикации ИФВЭ" http://web.ihep.su/library/pubs/all-w.htm
Данные <1995 года я не нашёл.
Если у кого они имеются - налью стакан
Для остронуждающихся могу выложить автоматический скриптик для сканирования вебсайта и построения этой загогулины
++ саму магическую формУлу, хи-квадраты, пи-вэльюс и пр. статистическую дребедень.
Можно PRO-экстраполировать найденную кривую и узнать сколько препринтов будут выдавать нагорA
наши славные научные сотрудники в 2050 году ... или сколько их клепалось в далёком 1950-ом

Цитата:
Web of Science НИЦ КИ ИФВЭ в течение последних пяти лет публикует >300 работ.
Данные о гипер-продуктивности учёных ИФВЭ в течение последних пяти лет я не нашёл.
Hе подскажите, где копать?

++
В ЦЕРНе есть "железный закон" - всех отправлять на пенсию по достижению 65 лет.
Этот закон действует без каких-либо исключений, будь ты хоть трижды нобелевский лауреат,
и касается всего персонала ЦЕРНа (не только научных сотрудников).
Cтукнуло 65 - иди на ... отдыхай, освободи место для буйно растущей молодёжи.
После 65-и никто не имеет права занимать позишн в стафе ЦЕРНа - ни "уборщица", ни директор.

А, что если принять такой закон в ИФВЭ, и в других научных организациях?

Уверен, результат будет фантастический!!!

Забавно было бы посмотреть на возрастное распределение
Цитата:
"Научных сотрудников примерно 200(по головам)"
Не сла60, построить такую гистограмму?

Успехов!