Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 23:10
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1326
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
как долго продолжалась ваша магнитная буря?
http://adsbit.harvard.edu//full/1973...00240.000.html
Буря не моя, и судя по тому, что спрашиваете, у вас у самого нет надёжных данных о том, что вспышка была за 10 дней до старта. Моя цель в данном случае состояла не в том, чтобы обсудить вспышку, а в том, чтобы напомнить, что геомагнитная буря должна была возникнуть спустя несколько дней.
Сайт, что я привёл, не вписывается в каноны научных публикаций - это очевидно. По двум причинам: авторы шифруются и ссылки недостаточно прозрачны (на других страницах сайта есть ссылки по теме, но не все они рабочие). Так что считайте, что это публицистический интернет-ресурс.
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
речь идёт о 5-ти месячном полёте на Марс против 10-ти дневного полёта на Луну
При чём здесь 5 месяцев против 10 дней? Радиационные пояса Земли в любом случае придётся преодолевать.