Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 22:53
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1667
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Re: Стеклозавод в Протвино: что говорят и что делать

Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
...поскипано...
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА № 1
Тема: «Перечислить понятия и законы экологии человека.
Эндемические заболевания, связанные с климатическими условиями»
...поскипано...
Как-то смущает тема самостоятельной работы. Первая фраза предполагает, что есть сложившаяся дисциплина "экология человека". По мне, так это открытая область исследований. Ну да господь со мной. А вот вторая фраза - весьма специализированная тема медицинского направления. Я думаю, что невозможно сколько-нибудь серьезно осветить на нескольких страницах то, что наверняка было предметом многих монографий.

А насчет рукотворных экологических [и не только] катастроф почитайте про историю острова Пасхи - Рапа-нуи, говорящие таблички, каменные истуканы, длинноухие, короткоухие и пр. Кроме фильма от National Geogaphic вроде бы был и игровой фильм. Поизучайте, если найдете время.

И во второй работе я тоже не нашел следов самостоятельной работы. Даже следы переносов не удалены.

Цитата:
Мы, протвинцы, должны понимать, если построят стеклозавод, то у нас измениться образ жизни и состояние здоровья.
Тут и спорить не о чем. Не изменятся, а ухудшатся. Почти стопроцентное мнение, принявших участие в опросе, тому доказательство. Ну а насчет физкультуры есть бородатый анекдот.
Если бы физкультура была полезной, то в доме каждого еврея стоял бы турник!

Конечно же Ваши предложения заслуживают внимания и обсуждения. Но пока у нас не найдется один, кто выйдет с одиночным пикетом (спрашивать никого не надо) говорить о чем-то другом смысла не вижу. Я вот в Европе и Америке такое видел по самым разным поводам, а у нас только слышал по радио, и то по чужому. Если такие единицы появятся в городе, то появится центр кристаллизации. М.б. общественные организации примкнут.
Я первым вряд ли выйду, но в десятку войду точно!