Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 23:03
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 3003
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Почти половина работодателей(47%) отказывают в найме из-за орфографических и пунктуационных ошибок в резюме.

https://tass.ru/ekonomika/9834179

Отношение к этому факту двоякое, как со стаканом, наполненном наполовину - он полупуст или полуполон? Я считаю, что цифра(47%) указывает на то, что среди руководителей российских компаний и HR-директоров ценителей грамотности маловато и потому в частности не нужно ждать от от нашей экономики чудес, типа удвоения ВВП.
На днях люди искали подработку. Решил помочь, так как для меня эта работа не критична, могу обойтись. Оплата вполне достойная. 16 часов работы(сам выполняю за 12 часов) 5 тыс. на руки, неквалифицированный труд. Объяснил, что оплата после проверки. Объяснил как работать, какой результат устроит и то, что буду проверять. Взяли 1 норму. Работу растянули на три дня (не критично, хоть на две недели). Пока 3 дня не закончились начал проверять. Понял, что на..бывают. Позвонил и сказал, что так дальше работать не буду. Намёк поняли, взяли ещё 0,3 нормы, чтобы исправиться. Проходит ещё два дня. Звонок: "можно ли сегодня получить деньги?" Говорю: "можно, но проверим вместе". - Согласились. Встречаемся, начинаю проверять. Выполнено 15% от нормы при взятой работе в 1,3 нормы. Задают мне вопрос: "а вам вообще честные люди когда-нибудь попадались?" - ЗАНАВЕС!!!
ЗЫ: зато и трудовую притащили, типа трудоустраивай официально в первый же день. Потом хрен уволишь...