Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 10:26
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1905
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Re: Стеклозавод в Протвино: что говорят и что делать

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
Слово "Господь" в вашем контексте принято писать с заглавной буквы.
Да уж, уважаемый writer, с Вами в карты я бы играть не рискнул...
1\ В ссылке, куда Вы меня послали, по-русски написано "рекомендуется". И текст, и контекст мой. И как обходиться с рекомендациями я решаю пока еще сам.
Там же, в ссылке, кстати написано:
Цитата:
В устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне прямой связи с религией следует писать слово бог (а также господь) только со строчной буквы. Вне зависимости от религиозной позиции пишущего ошибкой будет написание ей-Богу. Также невозможна прописная буква в таком контексте: у него все не слава богу.
2\ А насчет "принято", у Вас недавно объявился пост про ремонт дорог с помощью прокуратуры. Продолжая Вашу идею, номер постановления, кем принято и пр. реквизиты приведите пожалуйста.
3\ Сожалею, что в моем посте Вы, кроме маленькой буквы, ничего другого не заметили.
4\ Желаю всего хорошего, беззаботного отдыха, жду Ваших новых сочинений, надо же оправдывать Вам свой ник!

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 17.10.2011 в 10:52. Причина: устранение вкравшейся ошибки!