Форум города Протвино

Форум города Протвино (http://protvino-forum.ru/index.php)
-   Городские новости (http://protvino-forum.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Брошенные машины (http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=11292)

творец 21.01.2015 08:15

Брошенные машины

ВСЕМ ПРОТВИНЦЙАМ! предлагаю АКЦИЮ по очистки старых автомобилей,которые стоят во дворе ни один год!!!!.Очистим наш город от хлама!!! Выкладывайте машины с номерами и адрес,где находятся эти машины!! Учасковые обещали помочь с эвакуацией. Сегодня начинается АКЦИЯ!! Распространяйте эту информацию!!!

творец 21.01.2015 10:11

Первые ласточки)))

Убедительная просьба убрать машину

Papazoglo 21.01.2015 19:33

Не, ну я понимаю, когда мхом машина поросла. Но вы уже и ухоженные убрать хотите!!! Больше на борьбу за парковку похоже под эгидой "Чистый от хлама двор"...

творец 22.01.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от Papazoglo (Сообщение 61859)
Не, ну я понимаю, когда мхом машина поросла. Но вы уже и ухоженные убрать хотите!!! Больше на борьбу за парковку похоже под эгидой "Чистый от хлама двор"...

Эти машины просто стоят около 2 лет!!!!НЕ ДВИГАЯСЬ

able 22.01.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от творец (Сообщение 61899)
Эти машины просто стоят около 2 лет!!!!НЕ ДВИГАЯСЬ

А где же обещанные адреса их стоянки?

Не_Пью 22.01.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от творец (Сообщение 61827)
Учасковые обещали помочь с эвакуацией.

А какие юридические основания у такой эвакуации?

Lemur 22.01.2015 14:32

вуносятся предупреждения, собирается коммисия и потом при стечении нескольких факторов все убирается... но не так просто это все сделать.

Станислав 22.01.2015 14:52

Проще сделать парковку авто в городе платной, цену чисто символическую установить 3000-4000 р в год. И автохлам сразу исчезнет со стоянок. Да и многие другие начнут ставить машинку в гараж, который практически у всех есть. И места свободные на стоянках появятся.
А на собранные деньги можно и дороги с парковками строить.
А ходить фотографировать...

творец 22.01.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от able (Сообщение 61901)
А где же обещанные адреса их стоянки?

http://ok.ru/group/57258408673314/topics

творец 22.01.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от Не_Пью (Сообщение 61907)
А какие юридические основания у такой эвакуации?

Все будем делать по закону вот посмотрите на эту свалку)) http://ok.ru/group/57258408673314/topics

Не_Пью 23.01.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от творец (Сообщение 61917)
Все будем делать по закону вот посмотрите на эту свалку)) http://ok.ru/group/57258408673314/topics

Вид свалки закона не заменяет. Вы можете привести юридические основания для предлагаемой Вами эвакуации?

творец 23.01.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от Не_Пью (Сообщение 61939)
Вид свалки закона не заменяет. Вы можете привести юридические основания для предлагаемой Вами эвакуации?

Я пока только собираю информацию,потом будем писать в надлежащие инстанции,это произойдет не скоро))))

творец 23.01.2015 18:13

Брошенные машины продолжение следует!!!!

http://ok.ru/profile/564274359330/st...63241988942626

sergol 26.01.2015 12:40

В любом случае нельзя сказать, что брошенные машины всё заполонили. Да есть, но в процентном отношении их немного. Да и то их всё-же убирают, хотя согласен с автором, что зачистить оставшиеся хорошая затея...

Станислав 26.01.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от sergol (Сообщение 62125)
В любом случае нельзя сказать, что брошенные машины всё заполонили. Да есть, но в процентном отношении их немного. Да и то их всё-же убирают, хотя согласен с автором, что зачистить оставшиеся хорошая затея...

У меня у соседа 2 машины было (копейка и запорожец), они в течении 8 лет стояли возле дома. Запор никогда не двигался, копейка ездила 2 раза (мож 3 если я пропустил). Использовались авто для хранения картошки и прочего хлама. Две эти машины полностью блокировали подъезд к дому, что крайне не удобно. Попытки убедить человека заканчивались неудачей. После одной из таких попыток на месте парковки копейки была установлена"антенна" (устройство не позволяющее парковаться чужим авто).
Введение платы за парковку полностью решило бы эту проблему.

Muchatik 26.01.2015 13:00

Да, да, да, введение платы за парковку, платы за перемещение по городу, плату за солнце, воздух и дождь! :foolery:

Станислав 26.01.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Muchatik (Сообщение 62128)
Да, да, да, введение платы за парковку, платы за перемещение по городу, плату за солнце, воздух и дождь! :foolery:

На обустройство парковок требуются деньги, так что плата за парковку должна быть. Не хочешь оплачивать удобную парковку рядом с домом, ставь авто в гараж или в нескольких кварталах от дома, мешая проезду других авто или проходу граждан.
Любителям халявы и хранителям картошки в авто такое предложение конечно не понравится.
Никто платить за стоянку не хочет, все только ноют почему город их не обустраивает, или как незаконно утащить на мусорку авто соседа.

Foma 26.01.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 62129)
На обустройство парковок требуются деньги, так что плата за парковку должна быть. Не хочешь оплачивать удобную парковку рядом с домом, ставь авто в гараж или в нескольких кварталах от дома, мешая проезду других авто или проходу граждан.
Любителям халявы и хранителям картошки в авто такое предложение конечно не понравится.
Никто платить за стоянку не хочет, все только ноют почему город их не обустраивает, или как незаконно утащить на мусорку авто соседа.

Согласен. И вообще, раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы узнать, кто и как будет присваивать автомобилям "мусорный рейтинг"? Я вот к примеру знаю такую тачку во дворе, хлам конечно но, она раз в полгода выезжает куда-то со двора.

творец 26.01.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 62126)
У меня у соседа 2 машины было (копейка и запорожец), они в течении 8 лет стояли возле дома. Запор никогда не двигался, копейка ездила 2 раза (мож 3 если я пропустил). Использовались авто для хранения картошки и прочего хлама. Две эти машины полностью блокировали подъезд к дому, что крайне не удобно. Попытки убедить человека заканчивались неудачей. После одной из таких попыток на месте парковки копейки была установлена"антенна" (устройство не позволяющее парковаться чужим авто).
Введение платы за парковку полностью решило бы эту проблему.

пожалуйста фото и адрес-включим в список))

творец 26.01.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 62129)

Ну мы же люди!!!если авто не используется-убери,не мешай другим!!!,у меня был фольксваген,я его старалась быстрее продать,что-бы 2 машины на стоянке не было,все по-человечески!!!!!

творец 26.01.2015 19:18

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 62134)
Согласен. И вообще, раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы узнать, кто и как будет присваивать автомобилям "мусорный рейтинг"? Я вот к примеру знаю такую тачку во дворе, хлам конечно но, она раз в полгода выезжает куда-то со двора.

Списки подадим,а там пусть комиссия решает,ведь есть же какие то критерии,по которым убирают машины,главное,что-бы все было по закону!!!!

melamed 26.01.2015 19:31

У нас в городе нет штрафстоянки, идея не пройдет. :047:

творец 26.01.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от melamed (Сообщение 62142)
У нас в городе нет штрафстоянки, идея не пройдет. :047:

кому писать??кто то должен заниматься???нормальные машины перегоняли,если они мешали,а хлам??

Степан Дмитриевич 26.01.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от творец (Сообщение 62145)
кому писать??кто то должен заниматься???нормальные машины перегоняли,если они мешали,а хлам??

Почему хлам не отвозят? Потому что кто за него платить будет на штраф стоянке? А так должна заниматься Администрация города!!! В том числе и Д.П.Витягловский.

Егоров 26.01.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от творец (Сообщение 62145)

Пишите в мэрию заму по ЖКХ А.Г.Квашину и главе города В.Л.Борисову. Можно еще в совет депутатов в комитет по городскому хозяйству. :bye:

творец 27.01.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Егоров (Сообщение 62158)
Пишите в мэрию заму по ЖКХ А.Г.Квашину и главе города В.Л.Борисову. Можно еще в совет депутатов в комитет по городскому хозяйству. :bye:

Спасибо ребята за подсказку:poet: :appl0000: :girl_wink:

Muchatik 29.01.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от Егоров (Сообщение 62158)

Что интересно, около самой администрации уже почти год на стоянке, со стороны хлебного стоят две брошенные машины (Ауди и Мерс). Правда выглядят прилично, поэтому наверное в глаза и не кидаются, но место-то парковки они занимают - это факт!

Станислав 29.01.2015 16:24

Брошенный Порше там не стоит?

Muchatik 29.01.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 62319)
Брошенный Порше там не стоит?

Не веришь сходи посмотри - порше вот нету, а этих определить не сложно.

Escander 29.01.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Muchatik (Сообщение 62318)
Что интересно, около самой администрации уже почти год на стоянке, со стороны хлебного стоят две брошенные машины (Ауди и Мерс). Правда выглядят прилично, поэтому наверное в глаза и не кидаются, но место-то парковки они занимают - это факт!

Про год это вы, конечно, загнули. Ауди не брошенная - отец зимой мало ездеет. А живет напротив мэрии. Куда ж прикажете машину то ставить?

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений на форуме.