Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 18:25
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1056
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от melamed Посмотреть сообщение
По многодетным предлагаю принять такое решение. Помнится, было много разговоров о 10-ти гектарах под застройку около Царского села. Вот и нужно отдать эту землю многодетным, пусть строятся в городской черте!
А почему бы нет? Отличное предложение!
Старый 31.03.2015, 13:07
Axel Axel вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1440
Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вот уж чему благодарен, Александр Палыч, так тому, что хотя бы переводите разговор в конструктивное русло.

Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
Позвольте Axel, с чего Вы взяли, что я торгуюсь
потому что вы не упускаете момента помахать флагом "Это ж дети" для отстаивания каких-то своих интересов. Даже не важно каких. Хороших, плохих - неважно.
В последнем сообщении вы всё-таки описали без упора на детей свои идеи. Получается, что можете же без привлечения социальной группы "дети, многодетные семьи" описать свои идеи?

Цитата:
Вы совсем меня не знаете и мою систему ценностей, а напридумывать можно всякого...
так откуда же мне её знать? я просто читаю что излагают и делаю заключения.

на нынешний момент я вижу, что:

1) некая группа лиц требует землю.
2) по признанию лиц, только 5% состава группы собирается и имеет возможность что-то на земле построить. Это верно, дом - очень недешевое удовольствие. Остальные землю только продадут. Что логично, вообще-то.
3) основания требований группы лиц - интересы детей, всё для детей, ониженашевсё.
4) при этом для группы лиц существенно, где будет находиться земля. Почему? Ясно почему - она там дороже.

Сопоставляю пункты 2, 3 и 4 и обнаруживаю просто бесстыжую манипуляцию.

На предложение решить интересы детей иными вариантами - узнаю, что я злодей, мразь и подлец , ненавидящий МАТЕРЕЙ (с большой буквы) и вообще отвратительная личность.

Из чего ещё раз убеждаюсь, что дети в этих разговорах - только прикрытие, повод.
Старый 31.03.2015, 14:16
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Вес репутации: 406
Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение

2) по признанию лиц, только 5% состава группы собирается и имеет возможность что-то на земле построить. Это верно, дом - очень недешевое удовольствие. Остальные землю только продадут. Что логично, вообще-то.
3) основания требований группы лиц - интересы детей, всё для детей, ониженашевсё.
4) при этом для группы лиц существенно, где будет находиться земля. Почему? Ясно почему - она там дороже.

На предложение решить интересы детей иными вариантами - узнаю, что я злодей, мразь и подлец , ненавидящий МАТЕРЕЙ (с большой буквы) и вообще отвратительная личность.

Из чего ещё раз убеждаюсь, что дети в этих разговорах - только прикрытие, повод.
1. Некая группа лиц - это многодетные семьи, требуют(?) исполнения закона №138 ФЗ от 2011 г.
2. 5%? Вы занимаетесь статистикой? Откуда эти волшебные 5% возникли в вашей голове? В Пущино, например, все 100% занимаются выделенными участками.
3. Как то подленько написано про детей - "ониженашевсе"! У вас нет ни ребенка, ни котёнка! И это - Ваша беда, не надо всех за это ненавидеть!
4. Для группы лиц ( многодетным семьям), конечно важно, где они построят на законно(!) выделенной земле, дом! Там, где нет дороги, школы, больницы. Короче - нет ничего, или там где есть нормальные условия жизни. Вам уже это подробно писали , читайте внимательно.- Одного ребенка надо на английский ( художку, музыкалку), другого в детсад отвезти.
Вы не предлагали решить проблемы! А предложили продать свою квартиру и купить в Тарусе дом. Так что вранье! Ну а выводы вы сделали правильные насчет себя.
Старый 31.03.2015, 15:52
Axel Axel вне форума
Пишущий

Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
1. Некая группа лиц - это многодетные семьи, требуют(?) исполнения закона №138 ФЗ от 2011 г.
И? ст. 11 ГК РФ. Обращайтесь в суд.

Цитата:
2. 5%? Вы занимаетесь статистикой? Откуда эти волшебные 5% возникли в вашей голове? В Пущино, например, все 100% занимаются выделенными участками.
А в Серпухове кур доят.
Это не я придумал про процент, так соратники ваши даже пишут, LINKA, я с ней согласен, это всё совсем недёшево.
Может быть для вас это новость, но дом для проживания 24x365 дешевле 2 млн. у вас не выйдет построить, как бы не хотелось.

Цитата:
3. Как то подленько написано про детей - "ониженашевсе"! У вас нет ни ребенка, ни котёнка! И это - Ваша беда, не надо всех за это ненавидеть!
Дети от того что вы так часто о них упоминаете, наверное уже обчесались.
Цитата:
4. Для группы лиц ( многодетным семьям), конечно важно, где они построят на законно(!) выделенной земле, дом! Там, где нет дороги, школы, больницы. Короче - нет ничего, или там где есть нормальные условия жизни. Вам уже это подробно писали , читайте внимательно.- Одного ребенка надо на английский ( художку, музыкалку), другого в детсад отвезти.
Это мне напомининает анекдот: "Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!".

Цитата:
Вы не предлагали решить проблемы! А предложили продать свою квартиру и купить в Тарусе дом.
конечно, понимаю, что было бы удобнее если бы, продав свою квартиру, вам дом в Тарусе купил я.
Старый 31.03.2015, 16:27
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на)
Цитата:
И? ст. 11 ГК РФ. Обращайтесь в суд.

А в Серпухове кур доят.
Это не я придумал про процент, так соратники ваши даже пишут, LINKA, я с ней согласен, это всё совсем недёшево.
Может быть для вас это новость, но дом для проживания 24x365 дешевле 2 млн. у вас не выйдет построить, как бы не хотелось.

Дети от того что вы так часто о них упоминаете, наверное уже обчесались.
Это мне напомининает анекдот: "Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!".

конечно, понимаю, что было бы удобнее если бы, продав свою квартиру, вам дом в Тарусе купил я.
Нормальный человек так не напишет! Но все- таки, я вам желаю счастья, здоровья и тройню;) может тогда мозги на место встанут?
Старый 31.03.2015, 16:54
LINKA LINKA вне форума
Пишущий

Вес репутации: 768
LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на) LINKA великолепен(-на)
Цитата:
Это не я придумал про процент, так соратники ваши даже пишут, LINKA
LINKA такого не писала.

Axel, с вами все ясно. ИМХО, в вашем случае, отсутствие семьи - благо.

Вы умудряетесь перевернуть любое слово, даже не пытаясь вникнуть в суть проблемы. Доказывать вам что-либо у меня нет ни необходимости, ни желания. Ни на один из ваших выпадов я отвечать не буду. Упражняйтесь в хамстве со СВОЕЙ матерью.
Старый 31.03.2015, 17:14
AlShev AlShev вне форума
Пишущий

Вес репутации: 924
AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться
Восклицание Извращённая логика...

Попытка как-то трактовать моё понимание жизни, впечатляет!...
Если в заголовке стоит вопрос о МНОГОДЕТНЫХ, то обсуждать бездетных или матерей-одиночек смысла нет!
К вопросу о земле, землю хотят все, вопрос для чего и как... Я участвую в нескольких инициативных группах и все хотят что-то связанное с землёй, одни утвердится в бизнесе, вторые выехать из муравейников, третьи просто обрести вечный покой...
Как я понимаю, Вы противник всего, что связано с землёй...

По поводу строительства коттеджей (ИЖС), никто не даст частнику просто получить и продать землю, пока он на этой земле не построится. Вначале, это обычно аренда с правом возможности строиться, но если в течении какого-то времени не начато строительство, то договор расторгают. После того, как построен дом, можно говорить о оценке и регистрации прав...
В случае с многодетными вопрос немного сложней, но всё равно понимать надо, что исключения бывают всегда...

И про ЗЕМЛЮ в Протвино... На сегодняшний день угроза для города Протвино не бесплатная раздача земли под коттеджи, это как раз благо, если к этому подойти с умом, а как раз ПОПЫТКА продолжать строить многоэтажки в массовом количестве (например Южная) или запустить "невредное" производство на подконтрольной территории...

Цитата:
потому что вы не упускаете момента помахать флагом "Это ж дети" для отстаивания каких-то своих интересов. Даже не важно каких. Хороших, плохих - неважно.
В последнем сообщении вы всё-таки описали без упора на детей свои идеи. Получается, что можете же без привлечения социальной группы "дети, многодетные семьи" описать свои идеи?

...
Бесстыжая манипуляция словами, это не разговор, разговор, это то, что Вы можете предложить для решения вопроса...
Старый 31.03.2015, 18:17
Axel Axel вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от LINKA Посмотреть сообщение
LINKA такого не писала.

Axel, с вами все ясно. ИМХО, в вашем случае, отсутствие семьи - благо.

Вы умудряетесь перевернуть любое слово, даже не пытаясь вникнуть в суть проблемы. Доказывать вам что-либо у меня нет ни необходимости, ни желания. Ни на один из ваших выпадов я отвечать не буду. Упражняйтесь в хамстве со СВОЕЙ матерью.
Ах, да, вы не писали. Писала другая, able.
Я в ту суть проблемы, которую вы описываете, прекрасно вникнул. Суть заключается в том, что вы считаете, что вам все должны. Ну и я должен тоже, разумеется.
Старый 31.03.2015, 18:33
Axel Axel вне форума
Пишущий

Цитата:
Бесстыжая манипуляция словами, это не разговор, разговор, это то, что Вы можете предложить для решения вопроса...
Александр Палыч, пишете много и бессвязно.

Я могу предложить: фабрики - рабочим, землю - крестьянам. Взять почту, телефон, телеграф.

Вы проблему какую хотите решить? Сформулируйте и не растекайтесь мыслью по древу.
Старый 31.03.2015, 19:03
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

[quote=Axel;63883]

Я могу предложить: фабрики - рабочим, землю - крестьянам. Взять почту, телефон, телеграф.
Умничаете? ;)) решение данного вопроса не требует взятие телефона, телеграфа... Вы всеми силами пытаетесь свести на "нет" эту тему. И правда, противно читать умозаключения человека, не имеющего детей. Уважения вам не привили в детстве - факт
Ответ