Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 20:53
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 427
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Леонид Васильевич Посмотреть сообщение
А визгу было...
И стоило ломать копья ?
История только начинается...
Старый 29.09.2011, 01:01
Nensi Nensi вне форума
Новичок

Вес репутации: 485
Nensi имеет захватывающую ауру Nensi имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от AramZumZum Посмотреть сообщение
На самом деле еще в августе этого года, управляющими советами школ, было принято решение, и есть протоколы таких решений, о 5-ти дневной неделе обучения, а СБ и ВС - выходные или факультатив.....

Тут я узнаю, что уже учимся 6-ть дней и мало того с 8.00...
Бред полный - согласен.

НО! - тут дело вот в чем: данное "новшество" не имеет никакого отношения к вдруг появившемуся "доброму" желанию наших учителей дать нашим детям больше знаний, тут дело просто в деньгах - учителям начали платить за часовую нагрузку меньше - вот и было принято решение увеличить такие часы. Все просто. городская власть боится исхода учителей из школ города...
Знаю о проблеме не понаслышке...

Кроме того - учителей сейчас заставляют, через надбавки к ЗП, изображать активный обучающий процесс.
Так к примеру - учитель получает надбавки к ЗП если его ученик - ходит в кружки или секции, участвует в олимпиадах и т.п.
К примеру учителя рисования - заставляют детей творить ради того, чтобы побольше рисунков предоставить на школьных творческих выставках. какой рисунок - не важно, важен сам факт участия рисунков детей.

В этом году почти в 2 раза сократилось финансирование школ, директоров заставляют очень многих учителей "выводить за штат" и как факт обнищание учителей.

Еще пример:
У нас в школе работает УЦ "Кит-мир". В условиях нашего государства - ребята делают правильную работу...
так вот: есть у нас учитель математики - великолепный преподаватель. по договору она работает в УЦ "Кит-мир" и после уроков дети идут к ней на учебу. все прекрасно...
есть другой учитель - русского языка и литературы - не ахти специалист, дети у неё бездари, на уроках не работают, вечно все и все забывают и т.п. короче - все плохо. так вот - те родители которые не понимают всех перепитий школьных сразу бегут к ней - типа а чего делать то? помогите.... она сразу говорит, что дескать сильно занята, нет совсем времени, школа платит мало, а за проверку одной ученической тетради ей доплачивают 12 копеек.
Ну вот какой родитель смотря на это не предложит позаниматься с его чадом за компенсацию потраченного времени.

Я думаю на этих примерах Вам уважаемый мой читатель станет понятна причина таких срочных перемен в школах.
а дальше будет еще смешнее.........
Ваши суждения, уважаемая, напоминают сплетни тёток на рынке: нет ни смысла, ни правды, одна только ненависть к учителям и осталась, а претендуете на причастность к школе ("не по наслышке").

Последний раз редактировалось Nensi, 29.09.2011 в 01:03. Причина: описка
Старый 29.09.2011, 01:38
Nensi Nensi вне форума
Новичок

Вес репутации: 485
Nensi имеет захватывающую ауру Nensi имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Чего набросились на учителей???
Им надо-же за субботу доп. зарплату получать...

Это логическое объяснение, которое я вижу.
Нам вообще предложили в субботу труд и физкультуру. Я честно сказал, что буду покупать справку освобождения от физкультуры.
Андрей! Неужели Вы не понимаете, что учителя получают зарплату за строго определённое учебным планом школы количество часов, а не за отработанные дни?! Например, на изучение математики отведено 5 часов в неделю, и неважно, пятидневка это или шестидневка. Ни одному учителю шестидневка не нужна! Во-первых, потому что на собственных детей не остается времени, во-вторых, воскресенье-то тоже посвящено подготовке к урокам и проверке тетрадей. И не надо сочинять! Учитель ни копейки не выигрывает. Думаю, выигрывает Министерство образования МО, получая под дополнительные часы финансирование из федерального бюджета. Я против шестидневки, доводы Любови Сергеевны по поводу нарушения законодательства справедливы, но нашей власти, избранной нами же, давно уже все позволено, и остановить этот беспредел и маразматические реформы в области образования не видится возможности.
Старый 29.09.2011, 01:40
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2324
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
...одна только ненависть к учителям и осталась...
Мы тут с Николаем Алексеевичем немного посовещались... Короче, вот:

Замолкни, Муза мести и печали!
Сей тяжкий сон тревожить не к лицу.
Красиво мы когда-то начинали:
Четыре школы и лицей в лесу.

А что теперь? Изображаем хором
"Активный обучающий процесс".
На пап и мам кладём с большим прибором
И шестидневку славим до небес.

Всему конец. Домашние заданья -
И те проверить стало западло.
На ниве, так сказать, образованья
Незнамо что по осени взошло.

Волшебный луч любви и возрожденья!
Ударь в окно учительской, ударь!
И удержи их души от паденья,
И просвети, как некогда, как встарь!

Той бездны сам я не хотел бы видеть,
Которую ты можешь осветить...
То сердце не научится любить,
Которое устало ненавидеть.
Старый 29.09.2011, 14:14
Panterka Panterka вне форума
Новичок

Вес репутации: 483
Panterka - роза среди колючек Panterka - роза среди колючек Panterka - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Warmy Посмотреть сообщение
А в военные годы, детей столярным клеем кормили, тоже никто не умер... а что, бюджетно и питательно.

Свои дети есть? Не похоже.

Сразу видно подход лентяя. Дети есть.
Старый 29.09.2011, 15:46
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
Уважаемая Panterka это хорошо, что у Вас есть дети. И лень тут абсолютно не причем. Как известно теперь нам, Вы в свое время учились 6 дней в неделю, а кто то учился 5 (например, я). К хорошему быстро привыкают - это не мои слова. А в нынешнее время у нас есть выбор кторый, у нас отняли. И я считаю, что это по меньшей мере несправедливо.
Старый 29.09.2011, 19:31
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Не совсем понятны причинно-следственные связи с ленью... и уж тем более не понятна позиция, когда есть свои дети. Нет желания их почаще видеть?
Старый 30.09.2011, 10:30
Panterka Panterka вне форума
Новичок

Вес репутации: 483
Panterka - роза среди колючек Panterka - роза среди колючек Panterka - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Warmy Посмотреть сообщение
Не совсем понятны причинно-следственные связи с ленью... и уж тем более не понятна позиция, когда есть свои дети. Нет желания их почаще видеть?

Чем заняты ваши дети в субботу? Явно не полезным трудом, а просмотром телевизора, играми за компьютером.
Старый 30.09.2011, 19:49
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1823
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее

Простите, а Ваши делом заняты - ООО в ЗАО преобразовывают, щенков чихуа-хуа разводят и биологически активные добавки (БАДы) продают?
Старый 30.09.2011, 22:31
Пишущий

Цитата:
Чем заняты ваши дети в субботу? Явно не полезным трудом, а просмотром телевизора, играми за компьютером.
Да чем бы ни были заняты: вот на этой неделе в субботу "после уроков" - хотим в планетарий Москвы, у кого то дети поедут на дачу помогать бабушке убирать урожай, кто то с семьей пойдет в бассейн, кто то просто выспится.Жизнь не сводится к учебе, не сводится к школе. Добавляя выходной день, мы даем возможность детям шире жить в социальном пространстве.
Закрытая тема