Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 08:02
AramZumZum AramZumZum вне форума
Пишущий

Вес репутации: 590
AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Сергей Прудников Посмотреть сообщение
Уважаемый АрамЗумЗум!
Вы склонны преувеличивать и говорить не совсем правду и самое печальное,что делаете это публично
Вот тема Вашей предыдущей ветки на форуме: ""Детская диспансеризация или "Страна не пуганных идиотов"...""
Пальцем в небо,это называется!

1. Говоря о управляющих советах школ,протоколах и решениях о пятидневках, Вы имели ввиду наверное СОШ-3 которую посещает Ваша дочь.
(Но никак не все школы города!)
2. Ваше утверждение о том,что учителей заставляют, через надбавки к ЗП, изображать активный обучающий процесс,-выглядит по меньшей мере смешно.
3.Прежде,чем утверждать коррупционную составляющую со стороны учителей,нужны факты,доказательства.(Сколько часов этот учитель по учебному плану проводит в классе? Успевает ли дать ученику тот объем, требуемый программой. ЕГЭ,ГИА. Вот тут и всплывает вопрос целесообразности шестидневки)
4.Откуда утверждение,что в 2 раза сократилось финансирование школ? (Посмотрите официальные данные,они в открытом доступе инет. Да,есть проблемы с финансированием но приоритетом финансирования образования в городе, бюджет не поступался)
5.Относительно конфликта интересов "Учитель-ученик-учитель,но платно", стоит говорить по результатам экзаменов и поступлений в престижнейшие вузы столицы.
Никогда родитель с учеником не пойдет заниматься у плохого учителя школы, дополнительно, да еще и платно.
То о чем я писал в своём посте – это действительно не из "пальца высосано" и я знаю, о чем я говорю.
О коррупционной составляющей не мне доказывать - это забота прокуратуры..., я просто молчать не собираюсь.
Вы писать тут можете чего угодно НО! факты дело серьёзное и упрямое.
Кроме того - если Вы имеете к образованию какое-либо отношение и отрицаете, факты описанные мною выше, то я считаю это, по крайней мере, не правильным
Вот и все.
Старый 28.09.2011, 09:21
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 414
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kru-2004 Посмотреть сообщение
Что то я не пойму эту сердабольную ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНУ, учительница что ли и лень стало в субботу работать, потому что на дачу надо ехать???? Или что? От пятидневки и 40 минутных уроков страдало в первую очередь качество образования! Когда учителя считали своим долгом опаздывать и забирать по 5....10минут от урока и за пол часа уже не возможно что то сделать, опросить или объяснить! И скорее это было намеренно, потому что устраивали платные факультативы! Это же выгодно очень!
Боже упаси! Я конечно не учитель (не хотела бы я оказаться на их месте), я просто мама ребенок которой учится в начальной школе. О том, что дети старшего возраста начинают "пить, курить, и материться" (это не у всех) это ясно. Действительно компьютеры отнимают много времени. Нужно готовиться к ГИА и ЕГЭ, тут и речи нет, пусть дети учатся.

Меня больше волнует вопрос начальной школы, целесообразно ли введение такого режима для детей 8-10 лет? Мне порой кажется, что люди работающие в министерствах, на самом деле оооочень далеки от реальности. Ведь они призваны как раз таки для работы с общественностью, а на деле все против общества.

Что длительность урока составляет со 2 класса 45 мин, и дети учатся с 8:00 - с этим я готова смириться, но шестидневная учебная неделя...
Старый 28.09.2011, 09:53
AramZumZum AramZumZum вне форума
Пишущий

Вес репутации: 590
AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек

ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА права во многом.
с образованием творят чего хотят - это точно. порой складывается мнение, что школы у нас как подопытные кролики, а указивки приходят не от людей, жителей планеты Земля, а от марсиан или с альфа центавры...
я уже просто молчу о самом процессе обучения и о тех предметах, которые просто вывели и преподавания в школе, к примеру - астрономию.
создают нацию рабов и приучают к режиму работы с 8.00...

и незачем, Уважаемые, разводить демагогию
Старый 28.09.2011, 10:13
Сергей Прудников Сергей Прудников вне форума
Майор

Вес репутации: 0
Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация

Сам факт того,что Любовь Сергеевна и её сторонники "Впереди планеты всей,"-дело конечно хорошее!
Социально не популярные решения(иногда ошибочные) всегда имели резонанс в обществе и говорить об этом обязательно надо.
Но где была Ваша активность, когда федералы и департаменты в течении двух лет принимали такие Законы?
Или хотите на местном, городском уровне внести поправки в Федеральный Закон? Призывая к митингам...!!!
Каждому учебному заведению, даны права и полномочия на местах, решать подобные вопросы. Такой возможностью,последние воспользовались, сохранив и пятидневное образование в городе. Выбор только за Вами!
Что касается конкретно,учебного заведения которое посещаете Ваш ребенок,
то стоит перечитать ветку форума «Образование,культура» там есть многие ответы на Ваши вопросы.
Старый 28.09.2011, 14:23
Kleid Kleid вне форума
Новичок

Kleid стоит на развилке

[IMG][/IMG]
Сделаем нашим детям такие тетради и пусть учатся 7 дней, без выходных и каникул....
Это полный бред в таком возрасте давать детям такую нагрузку
Старый 28.09.2011, 14:38
Пишущий

[quote=Сергей Прудников;36212

Каждому учебному заведению, даны права и полномочия на местах, решать подобные вопросы.
[/QUOTE]

Вот и пусть решают (это касается школы, которую посещает мой ребенок, за остальные я не говорю), родители являются неотъемленой частью образовательного процесса, их мнения и доводы нельзя обойти стороной!
Старый 28.09.2011, 14:53
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Сергей Прудников Посмотреть сообщение
Что касается конкретно,учебного заведения которое посещаете Ваш ребенок,
то стоит перечитать ветку форума «Образование,культура» там есть многие ответы на Ваши вопросы.
Сергей Прудников в разделе Культура, образование множество тем, какую вы рекомендуете мне прочитать?
Старый 28.09.2011, 16:25
Сергей Прудников Сергей Прудников вне форума
Майор

Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация

Например вот эту:
[url]http://www.protvino-forum.ru/showthread.php?t=6641[/ur
Старый 28.09.2011, 17:05
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Что то я не пойму эту сердабольную ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНУ, учительница что ли и лень стало в субботу работать, потому что на дачу надо ехать???? Или что? От пятидневки и 40 минутных уроков страдало в первую очередь качество образования!
Есть такая хорошая поговорка: "Своего мозга нет, чужой не вставишь". Может не в пятидневке дело?

Не знаю, у кого там качество образования так от пятидневки изстрадалось, но мне, в свое время, образования по указанной схеме хватило чтоб поступить и окончить ВУЗ и сейчас иметь хорошую работу с достойным заработком. Кому-то, возможно, и семи дней обучения в неделю маловато будет.
А вот дефицит общения с родителями, может стать причиной отсутствия соответствующего воспитания, со всеми вытекающими...

З.Ы. К стати, учился я в 4-той школе, под руководством Угаровой. И вряд ли среди моих одноклассников и их родителей найдется тот, кто отзовется о ней плохо, в разрезе ее профессиональной деятельности.
Старый 28.09.2011, 17:11
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Нагрузка на детей была выше, когда они имели по 8 уроков и не понято как можно готовиться ко всему сразу! А в субботу будут учиться, так это только на пользу и так дебилов много стало! Меньше будут времени за играми на компьютере и игральных клубах проводить и пораньше спать ложиться, что тоже на пользу детям! Хватит уже растить общество развлечений!!!
Так может все-таки дело и не в детях, что дебилами растут да по клубам шляются? Их, уважаемый, воспитывать надо, чтоб какая-нибудь сознательность появилась, а это уже вопрос к родителям.
Закрытая тема