Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 01:53
CELEBRITY CELEBRITY вне форума
Старожил

Вес репутации: 0
CELEBRITY , кажется, это ваша репутация
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Сергей Прудников Посмотреть сообщение
Я мало чего боюсь в этой жизни,а особенно пустого словоблудия вроде вашего
А Вы ответьте без моего "словоблудия" хозяйке темы. Мой пост - мысли в слух. Вам они - об стенку горох! Впрочем как и хозяйке. Зачем Вы вообще впряглись в эту тему? Наглый, тупой бездарь, со всеми силами пытающийся сохранить своё кресло возле кормушки на народные деньги.
Старый 25.09.2011, 10:04
Сергей Прудников Сергей Прудников вне форума
Майор

Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация

А не пора ли новичку CELEBRITY в бан ?
Старый 25.09.2011, 10:09
CELEBRITY CELEBRITY вне форума
Старожил

CELEBRITY , кажется, это ваша репутация

Ради Вас готов и пострадать.
Старый 25.09.2011, 10:44
Kleid Kleid вне форума
Новичок

Kleid стоит на развилке

Включаюсь в тему. Разводя флуд, сначала подумайте о том, о чем тема!!! О наших маленьких детях и как для них тяжело с 1 днем выходным, школа, различные кружки (как уже было сказано), не хватка общения с родителями, потому что родители работают. Вы проконсультируйтесь с психологом к чему приводит в будущем мало общения с ребенком. Наши дети потом замыкаются, не делятся своими проблема с родителями, потому что думают, что у родителей нет на них времени (я не говорю о тех семьях в которых рады, что ребенок не дома, а в школе). Чем больше мы общаемся с нашими детьми, тем больше они нам доверяют, не забывайте что у них впереди подростковый возраст.
Не буду много примеров проводить, но на днях показывали как мальчик 10ти лет (как выяснилось, папы нет, мама все время на работе и он предоставлен сам себе) сжег заживо мальчика 8ми лет. Дети от нехватки нашего внимания к ним становятся агрессивными. В выходные надо с детьми, гулять, ездить куда-нибудь (не важно дача, дельфинарий, цирк или зоопарк), да просто гулять или играть дома с ними в их игры, что бы они вас постоянно видели.
Отнимая у них 1 день, у них отнимают Вас (многие приезжают уставшие с работы или когда Вас ребенок о чем-то просит, многие отвечают давай в выходные). А теперь и выходные урезают.
Поймите дети очень чуткие и им тяжело вставать в 7утра и идти учиться. Что такое 2-4 классы 8-10 лет. А есть дети, которые часто болеют им как быть, 1 школа с 5тидневкой и классами по 30 человек не примет такого наплыва если из других школ будут переводиться, а надомное обучение как многие могут посоветовать не даст того объема знаний и общения со сверстниками как это сделает школа.
Подумайте все таки о наших детях и потом только о себе.
Старый 25.09.2011, 11:01
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 446
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Сергей Прудников Посмотреть сообщение
О какой школе идет речь?
Мой ребенок в частности, ходит в 4 школу - гимназию.
Старый 25.09.2011, 11:26
Пишущий

Но школ в нашем городе 5 из них 4 перешли на 6-дневную учебную неделю. Болше всего меня интересует начальное звено. Как можно так бездумно, принимать такие важные для социума решения -это что касается учредителя, не введя в курс дела родителей (законных представителей) обучающихся - это что касается руководства.
Старый 25.09.2011, 11:30
Пишущий

Старый 25.09.2011, 11:46
Майор

Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение
Мой ребенок в частности, ходит в 4 школу - гимназию.
Разве не Вы писали заявление о приеме Вашего ребенка именно в гимназию?
Разве не Вы подписывались под пунктом "С Уставом Гимназии ознакомлен"?
из Устава Гимназии:
3.Организация образовательного процесса
3.37. В Гимназии устанавливается следующий режим занятий:

а) шестидневная рабочая неделя;

б) начало уроков - 8-30, продолжительность урока - 40 минут, перемены между уроками - две по 20 минут, остальные по 10 минут;

в) начало занятий групп продленного дня во II смене - после окончания последнего урока 1 смены и уборки помещения;

3.38. Количество классов и групп продленного дня в Гимназии определяется потребностью населения, зависит от санитарных норм и условий для проведения образовательного процесса.

Наполняемость классов составляет от 15 до 25 человек и групп продленного дня устанавливается в количестве от 20 до 25 обучающихся.

При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов с меньшей наполняемостью.

3.23. В учебных планах Гимназии количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин, не должно быть меньше количества часов, определенных базисным учебным планом общеобразовательного учреждения Российской Федерации.

3.29. Гимназия по желанию родителей (законных представителей) оказывает помощь и содействие в создании условий для освоения общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования или экстерната.
Старый 25.09.2011, 12:45
Kleid Kleid вне форума
Новичок

Kleid стоит на развилке

Если Вы так хорошо знаком с Уставом школы, то должны знать это Устав уже старый это раз! Второе - когда мы пришли в школу нам сказали младший корпус - пятидневка, старший шестидневка. Что касается Устава когда мы пришли, нам его не дали, даже когда учительница просила дать зачитать на собрании, поэтому с нас просто собрали подписи. У меня вообще возникает желание написать письмо в прокуратуру со всеми нарушениями нашей гимназии. Но хочется просто по-человечески, мы просим вернуть нашим детям выходной, потому как если бы введение 6тидневки что то изменило тогда да, а так у нас с понедельника, вторника и пятницы сняли по уроку и сделали эти 3 урока в субботу. Хочу так же заметить, что в субботу в младшем корпусе не предусмотрена охрана и питание детей!!! Зачем мучить деток? ведь не все еще сонные могут позавтракать в школе и поэтому родители отплачивают его в школе. У Вас вообще дети есть? Вы так спокойно на все отвечаете (Устав и т.д.) А то что они дети Вы как человек не думаете? Или Вы относитесь к тем людям, которые как я писала выше, когда мальчик 10ти лет сжег заживо 8милетнего, взрослые проходили мимо и вместо того что бы помочь снимали на телефон?
Старый 25.09.2011, 13:36
Майор

Я прежде всего отношусь к тем,кто на вопрос" ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ" высказывает свое мнение и по возможности аргументирует сложившеюся ситуацию в рамках Законодательства конкретного случая.
Закрытая тема