Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 21:58
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Я как-то, ругаясь с одной историчкой
Поражаюсь как в Рассее не любят родителей, Учителей и мужей, а ведь это основа государства. Вот в республиках, откуда наши гастарбайтеры, учитель - это домулла, а кто - такой мулла в исламе вы знаете. Дальше думайте сами,товарищи учителененавистники.
Старый 20.10.2011, 22:01
ПОДВИЖНИК

Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение
но стоит нам женщинам сказать "ФАС - любимый", дело примет совсем другой оборот
а вы не подумали о том, что любимый уже давно импотент или спился,находясь у вас под каблуком)))
Старый 20.10.2011, 22:07
ПОДВИЖНИК

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
не можете - идите учиться в ПТУ
Добро пожаловать в профессиональный лицей № 57 г.Протвино!!! Там уже лет 10 не набираются группы: фрезеровщиков, токарей, слесарей, штукатуров, швей, радиотелемастеров, электриков, сварщиков и других рабочих специальностей)))
Старый 20.10.2011, 23:07
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1816
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

К сожалению, или к счастью, в нашем ПТУ по некоторым специальностям учат даже лучше, чем в некоторых местных институтах...
А вообще, я тоже не понимаю зафига шестидневка в школах. Уж не знаю какой точки зрения придерживались те, кто вводил такие стандарты. Я рассматриваю школу с точки зрения образования, лучше сказать - со стороны обучающегося, отдыхать тоже нужно, а когда 6 дней в неделю учишься на последнее остаётся меньше времени, что скорее приведёт к переутомляемости и как следствие к худшему восприятию материала. Но это больше относится к ИМХО нежели к какому-либо научному подходу :)

Старый 20.10.2011, 23:31
ПОДВИЖНИК

Мы тут шестидневку обсуждаем, а вот какой интересный документ принес ребенок, моей знакомой!!! (сокращенный вариант)
ДОГОВОР
Пожертвования денежных средств
№ ____________

г.Протвино «___» __________2011г.

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» (МУДОД ДМШ), именуемая в дальнейшем «Учреждение», в лице директора Гольцевой Галины Васильевны, действующего на основании Устава рег. № ____________ с одной стороны и _____________________________ именуемый в дальнейшем «Жертвователь», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1 Жертвователь обязуется безвозмездно передать Учреждению в собственность на цели указанные в настоящем Договоре денежные средства (далее по тексту договора – Пожертвования) в размере ________________________ рублей. Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном в п.8 ст.41 Закон РФ «Об образовании от 10.07.1992г. № 3266-1 дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических или юридических лиц, в том числе, иностранных.
2. Порядок предоставления и расходования пожертвований.
2.1 Пожертвования перечисляются Жертвователем на лицевой счет Учреждения открытый Учредителем (Администрацией города Протвино). Пожертвования перечисляются в течении всего срока действия договора.
2.2 Пожертвования передается в собственность Учреждения на осуществления следующих целей:
- помощь в оборудовании кабинетов в соответствии с современными требованиями (мебель, аудио-и видеоаппаратура, компьютерная техника);
- приобретение новых образовательных программ;
- приобретение музыкальных инструментов:
- обучение преподавательского состава современным методикам;
- финансирование курсов, семинаров, мастер-классов с участием преподавательского состава, концертмейстеров и учащихся Учреждения;
- ремонт инвентаря и оборудования кабинетов;
- рекламно-издательская и оформительская работа:
- озеленение и благоустройство пришкольного участка;
- оплата участникам транспортных расходов на выездные конкурсы, концерты;
- транспортные и командировочные расходы преподавателей, концертмейстеров;
- капитальный и текущий ремонт школьного здания;
- расходы по обеспечению мероприятий по безопасности;
- расходы на противопожарные мероприятия;
- типографские расходы;
- приобретение основных средств и расходных материалов;
- расходы на услуги связи и Интернет;
- прочие расходы, направленные на деятельность в соответствии с уставом Учреждения.
3. Срок действия договора
3.1. Договор вступает в силу с 01.09.2011г. и действует до 31.05.2012г.
Продолжение следует…

Что интересно, всё это прикрывается решением родительского комитета от 28.09.11г. пр.№1. А почему не решением общешкольного родительского собрания?
Учреждение подписало договор 18 октября 2011г., когда детки уже втянулись в учёбу. Государство платит её ребенку 1000 руб. детское пособие и тут же забирает: ДЮСШ № 2 самбо – 200 руб., муз школа – 400 руб., школа – от 200 до 500 руб. в месяц. Мама на свои кровные покупает спортивную форму, музыкальный инструмент и литературу, школьные учебники и пособия.
Она точна Жертва (ователь) для нашей администрации, видно свои дети уже взрослые или их нет вообще.
Старый 21.10.2011, 00:36
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1102
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Вот и певица Ветлицкая пишет о магнитогорском лицее №1 то же самое (но с ненормативом - натура творческая): http://nnm.ru/blogs/Xelarg/natalyu-v...-liceya-1/#cut
Мне в этой ссылке гораздо больше понравился один из комментариев:

Цитата:
Наташа (т.е. Ветлицкая) видимо не разобралась и как любая баба начала истерить.
Так и у нас на этой ветке истерят пара подобных. У той же Любови Сергеевны почти все её посты на этом форуме приходятся на эту ветку - а их у неё уже под 70 набирается. Иногда сложно продраться к их смыслу через её километровые предложения с потерянными знаками препинания. Приходится перечитывать их по нескольку раз. Например:
Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение
Ну принцип каждый выберет себе сам, а вот то что действовать надо организованно и всем вместе - полностью с Вами согласна! Вот у нас в школе теперь встал вопрос о статусе учреждения, если мол в начальных классах введут пятидневку, то статус при аккредитации можно потерять (т.е. не гимназия будет, а общеобразовательная школа) и этот вопрос причем задает руководство (с подачи отдела образования конечно) вводя в заблуждение родителей не знающих законов и своих прав, а их большинство. Сами посудите кому из родителей интересно вникать во все эти юридические тонкости, если им сказали директора, завучи и люди больше знающие в области образования, что статус можно потерять (тут нужно еще и подумать зачем он вообще нужен) то основная часть как "стадо баранов" будут отдавать своих детей не только в субботу все 11 лет (вместо10), но и в праздничные и воскресные дни, дабы сохранить СТАТУС.
Такое явно пишется в истерическом запале, а не на спокойную голову.

Теперь по сути. Я бы тоже предпочёл, чтобы в младшей школе дети учились не 6, а 5 дней. Но в средней и старшей школе я бы всё же поставил на знания, а не на безделье. На напряжённую работу, а не на расслабуху. Тем более в таком опасном возрасте как подростковый. Когда большое количество свободного времени часто толкает детей на кривую дорожку. Пусть лучше наши дети будут более загружены и школой, и дополнительным образованием во внешкольных структурах и спортивных секциях.

Лично у меня сложилось мнение, что в абсолютном большинстве случаев истинная причина здесь не в заботе о детях, а в нежелании родителей испытывать дополнительные неудобства в свой выходной день в субботу. Вместо того, чтобы понежиться в постели, приходится провожать детей в школу. Или собрались на дачу с утра, а здесь школа не к месту. Обратите внимание - во время дачного сезона посещаемость в субботу резко падает. Дети прямо говорят - не был, потому что уехали на дачу.

На самом деле воспитание - процесс непрерывный и ежедневный, а не два дня в неделю - в субботу и воскресение. А родители, говорящие, что несколько дополнительных часов общения с детьми в субботу для них критичны, полностью себя раскрывают.

Мне это показалось или действительно здесь истерят только несколько родителей детей из начальной гимназии? Во всех остальных школах к этому относятся гораздо спокойнее и разумнее? По крайней мере известные мне родители старшекласников не возражают против 6-дневки, т.к. уже думают о поступлении в ВУЗы.
Старый 21.10.2011, 02:50
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2315
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
Поражаюсь как в Рассее не любят родителей, Учителей и мужей, а ведь это основа государства. Вот в республиках, откуда наши гастарбайтеры, учитель - это домулла, а кто - такой мулла в исламе вы знаете.
На это можно ответить разным образом. Можно зло: раз там на Востоке так всё классно и правильно, то за каким лешим Вас потянуло к берёзкам? Да и гастарбайтеров тянет к берёзкам же? Но это уведёт нас от темы. Насчёт "Рассеи", РФии и иже с ними тоже ничего говорить не хочется. Поэтому скажу слово заступничества за Россию, со всеми правильно написанными буквами. При царе в гимназиях форму носили не только ученики, но и учителя. Они были на службе у царя, поэтому - мундир. Справедливо, кстати: не только учеников строить, но и самим выглядеть частью единого целого, с единым порядком. На пуговицах учительского мундира был изображён пеликан. Потому что эта птица, по поверью, настолько верна птенцам, что, когда их становится совсем нечем кормить, вынимает из своей груди и отдаёт им собственное сердце. Так-то вот царь-мракобес, враг всего прогрессивного и светлого, напоминал учителям об их месте и назначении.

Цитата:
Сообщение от arina
Вот может, если учителя задумаются о том, что, да хрен с ним с будущим страны, а их обеспеченная старость, может так случиться, будет зависеть от их учеников, может и будут они к детям относиться с уважением, к работе поответственней. Ну вдруг...
Неа, не проймёт. Я иногда думаю, что над входом у каждой школы нужно повесить цитату из "Божественной комедии" Данте: "Оставь надежду всяк сюда входящий". Кругов ада, правда, не девять, а одиннадцать - вот и вся разница. Очень жалко детей, но что делать - непонятно. По большому счёту, т.е. с учителями и их руководством. Так-то надо за свои права и права ребёнка стоять, это понятно, но нельзя же всё время воевать, никаких патронов не хватит, да и ребёнка может задеть очередью с той стороны.

А ведь это так называемое образование ещё и денег сжирает немеряно. Самая крупная статья расходов в городском бюджете: больше, чем на дороги, чем на милицию и пожарных. И всё впустую, по большому-то счёту. Роль зоосада школа, конечно, выполняет: сдал туда ребёнка и он вроде как пристроен. Hatam тут ниже по ветке в таком смысле и высказался: пусть, мол, лучше в школе сидят, чем неизвестно где болтаются. Но дороговатый зоосад получается, да и детей уродует в нравственном отношении, как мы уже обсуждали.

Цитата:
Сообщение от Hatam
Тебе на яйца наступили, а ты вопишь. Зачем? Нервный какой-то. Насчёт яиц я, конечно, в фигуральном смысле и прошу простить меня присутствующих здесь дам: уверен, что у них всё в порядке... И ещё вспоминается довольно знаменитое место из Галковского: цитата длинновата, но уж больно к месту.
Цитата:
Сообщение от Бесконечный тупик

Меня вызывают к какому-то начальнику и давай молча руку щупать. Один другому: "Да, рука хорошая". А другой кивает. И мне: "Вы посидите пока в коридоре, вас вызовут". А коридор длинный, тусклый, бесконечной щелью уходящий вверх и с издевательски приземистыми лавочками вдоль стен. Потом, минут через сорок:
– Одиноков, зайдите.
И там: "Мы у вас хотим руку отрезать". Я в первый момент даже не понимаю и машинально:
– Зачем?
Сидящий за столом многозначительно переглядывается с другим, у окна, и конфиденциально так:
– Мы могли бы не информировать, но мы вам доверяем. Дело в том, что вашу руку пришьют уважаемому человеку. Ему надо. (И называется страшная фамилия, кому именно.)
– А может быть не надо?
– Надо!
– Но ведь мне тоже она... того... нужна.
– А зачем?
– Ну так... понадобится.
– А зачем понадобится?
– Ну, в магазин ходить, сумку нести.
– Так ведь у вас одна рука останется, в ней и несите.
– А одной тяжело и потом две сумки может быть.
– И что, часто вы так в магазин ходите, "с двумя сумками"?
– Да нет, но все-таки...

А сам уже чувствую, что это не то всё, что жалкие оправдания какие-то. Что я не прав. Люди мне одолжение оказывают. У них серьёзное дело, а я с сумкой какой-то. И чего я вру, не хожу я в магазины эти. И я уже нехороший и так под конец как гад "права качаю". А они:
– Что же, можете жаловаться. Это ваше право. Подавайте апелляцию в течение двух недель.

И я две недели бегаю по жутким коридорам. Да не бегаю – сижу. Сижу часами, часами. Меня вызывают в разные кабинеты, я там что-то униженно бубню, бубню. Меня уже называют все на "ты", потом переходят на "он". Я "спасаю руку", и так это всё нехорошо, страшно. Этого растерянного ужаса западному человеку никогда не понять. Ведь он уверен, что он это он. И ему сама идея ДОКАЗАТЕЛЬСТВА себя просто не может прийти в голову.
Т.е. то, что происходит с протвинской гимназией - это самая что ни на есть "классика советского жанра".

Цитата:
Сообщение от Hatam
По крайней мере известные мне родители старшекласников не возражают против 6-дневки, т.к. уже думают о поступлении в ВУЗы.
Мы обсуждаем не старшеклассников, а 8-10 летних детей. Да и тезис о том, что школа действительно помогает старшеклассникам при подготовке в ВУЗ, многократно оспорен участниками обсуждения.
Старый 21.10.2011, 08:59
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 422
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
... У той же Любови Сергеевны почти все её посты на этом форуме приходятся на эту ветку - а их у неё уже под 70 набирается. Иногда сложно продраться к их смыслу через её километровые предложения с потерянными знаками препинания. Приходится перечитывать их по нескольку раз. Например:

...Но в средней и старшей школе я бы всё же поставил на знания, а не на безделье. На напряжённую работу, а не на расслабуху. Тем более в таком опасном возрасте как подростковый. Когда большое количество свободного времени часто толкает детей на кривую дорожку. Пусть лучше наши дети будут более загружены и школой, и дополнительным образованием во внешкольных структурах и спортивных секциях.

Лично у меня сложилось мнение, что в абсолютном большинстве случаев истинная причина здесь не в заботе о детях, а в нежелании родителей испытывать дополнительные неудобства в свой выходной день в субботу. Вместо того, чтобы понежиться в постели, приходится провожать детей в школу. Или собрались на дачу с утра, а здесь школа не к месту. Обратите внимание - во время дачного сезона посещаемость в субботу резко падает. Дети прямо говорят - не был, потому что уехали на дачу.

На самом деле воспитание - процесс непрерывный и ежедневный, а не два дня в неделю - в субботу и воскресение. А родители, говорящие, что несколько дополнительных часов общения с детьми в субботу для них критичны, полностью себя раскрывают.

Мне это показалось или действительно здесь истерят только несколько родителей детей из начальной гимназии? Во всех остальных школах к этому относятся гораздо спокойнее и разумнее? По крайней мере известные мне родители старшекласников не возражают против 6-дневки, т.к. уже думают о поступлении в ВУЗы.
Hatam вы правы, все мои посты на этом форуме приходятся на эту ветку, т.к. именно эта тема, мне особенно интересна, мне интересно знать мнение людей...А может действительно, зря все это...
Вы вправе называть мои посты как хотите, Вас не осуждаю, и себя не оправдываю... А может действительно, я малограмотная истеричка.
Писала ранее, повторюсь: «Я не говорю о детях старшего и среднего звена, потому что здесь можно хоть как то оправдать шестидневку подготовка к ГИА, ЕГЭ. Дети постарше начинают "пить, курить и материться" (не у всех) и т.д. и пусть дети учатся. А начальные то классы в покое оставьте - реформаторы х....вы. » –, речь идет о начальном звене, которое с этого учебного года перешло на шестидневку.
Что касается других школ, ну что я могу сказать, скорее всего, родители сами изъявили желание учить свих детей по 6 дней в неделю, возможно, они смирились с этим фактом – и пусть, а в гимназии многие родители с этим не согласны.
Старый 21.10.2011, 10:59
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1102
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Тебе на яйца наступили, а ты вопишь. Зачем?
А действительно - зачем? Если ты просто хочешь заявить о своей боли - тогда кричи. А если хочешь конструктивного обсуждения - постарайся взять себя в руки и спокойно, внятно и доходчиво объясни свою позицию. Тогда внимания и уважения к ней будет больше. А так ничего, кроме отталкивающего впечатления лично на меня эта истерика не производит.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Да и тезис о том, что школа действительно помогает старшеклассникам при подготовке в ВУЗ, многократно оспорен участниками обсуждения.
То, что не готовит к ВУЗу на все 100% - согласен. Причины я уже объяснял выше.
Но то, что не ПОМОГАЕТ - не соглашусь. Мои дети тоже дополнительно занимались у репетиторов. Но тем не менее в старших классах у них были бесплатные дополнительные занятия по некоторым предметам, причём отдельные преподаватели-фанаты давали эти уроки совершенно бесплатно. В том смысле, что им эти уроки даже школа не оплачивала, т.е. это была благотворительнось с их стороны. И польза от этих занятий, по словам моих детей, была. Но вот что интересно - на эти занятия из всей параллели классов обычно приходило всего несколько детей. Т.е. даже те возможности, которые предоставляет школа, мало кто хочет использовать.
Старый 21.10.2011, 13:02
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2315
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
Мои дети тоже дополнительно занимались у репетиторов.
Проблема в том, что "дополнительные" занятия у репетиторов зачастую вырождаются в исправление огрехов и уродств, произведённых школой. Репетитор в этом случае занят не дачей дополнительных знаний, а вынужден выступать в роли доктора Айболита, к которому родители приводят детишек из разных школ, от разных учителей и с разными "диагнозами", иногда весьма серьёзными:

И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.

Я умышленно изъясняюсь художественно и жёстко, но культурная ситуация того требует. Иначе "не доходит". Вот уже и Любовь Сергеевна начала оправдываться: "а может, я зря". Не только не "зря", но и просто недостаточно. Уже два месяца считай отучились - у гимназии "жизнь налаживается" и появилась надежда, что родители "привыкнут", как "привыкли" в других школах.

Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей.
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.
А мы ещё смотрим в экран,
А мы ещё ждем новостей.
И наши отцы никогда не солгут нам.
Они не умеют лгать:
Как волк не умеет есть мясо,
Как птица не умеет летать.