Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 15:50
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 428
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Warmy Посмотреть сообщение
Факт по теме: сегодня общался с знакомой, тренер по лечебной физкультуре всю свою сознательную жизнь, известный человек в своих кругах. Её дочь, 5-ый класс, тоже перевели на шестидневку (г. Москва). Категорически против этого, считает превышением норм необходимой нагрузки, сказала что будут всячески от этого уклоняться.
Полностью согласна с Вашей знакомой, не один здравомыслящий человек имеющий детей не согласится с этими нововведениями, и не один здавомыслящий человек работающий с детьми не введет шестидневку в школах. В основном здесь идет речь о начальной школе, т.е. с 2-4 классы, но можно найти много минусов и с 5 по 6 классы.
Старый 13.10.2011, 17:07
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1714
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Повторюсь, а писать заявление на имя директора об освобождении вашего ребенка от занятий по субботам не пробовал никто?
Старый 13.10.2011, 18:42
Nensi Nensi вне форума
Новичок

Вес репутации: 485
Nensi имеет захватывающую ауру Nensi имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
Форум тот-же театр отчасти. Травести - амплуа Вашей героини, женщина играет мужчину. Не наоборот. Реплики (посты) чисто женские, чесслово...
Не гадайте: слово "один" написано специально, для затравки. А вообще, ребята, с понедельника я буду загорать в Египте. Возможно, вернувшись через две недели, обнаружу в Протвино большие перемены.
Старый 13.10.2011, 19:20
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Повторюсь, а писать заявление на имя директора об освобождении вашего ребенка от занятий по субботам не пробовал никто?
Вариант 1. Ну напишу предположим, я заявление, а в субботу по расписанию труд (а он в начальных классах 1 раз в неделю) следовательно мой ребенок-прогульщик и в конце года будет по этому предмету неаттестован?
Вариант 2. Напишу я, Иванова, Петрова, Сидорова. По нашему примеру и прочие напишут заявление на имя директора (по принципу: почему им можно, а нам нельзя). У нас в классе нет ни одного родителя желающего чтоб его ребенок посещал занятия по субботам, что тогда?
Выход я здесь вижу один - вернуть все "взад", т.е. вернуть пятидневную учебную неделю. А может Вы видите другие варианты?

Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА, 13.10.2011 в 19:47.
Старый 14.10.2011, 00:16
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение
Выход я здесь вижу один - вернуть все "взад"?
В Педакадемии я рассказал про ситуацию в нашем городе про шестидневку лектору, она ответила просто - что вас наклоняют и нас наклоняют. Так что как говорится нас ..ут, а мы крепчаем.
Старый 14.10.2011, 09:18
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
... что вас наклоняют и нас наклоняют...
Я Вас умоляю! Кто их там "наклоняет"? Что они нас хотят "наклонить" хотят - это я вижу, а что их там кто то "наклоняет" в этом я ооооооочень сомневаюсь. В Министерстве образования Московской области так не считают!
Старый 14.10.2011, 09:30
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1431
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
Не гадайте: слово "один" написано специально, для затравки. А вообще, ребята, с понедельника я буду загорать в Египте. Возможно, вернувшись через две недели, обнаружу в Протвино большие перемены.
1\ Тут-то и гадать нечего. Мне известно, кто стоит за ником, но таковы уж неписанные правила форумов, что раскрывать считается моветоном.
2\ Хотя Египет не Испания или, на худой конец, Адриатика, Интернет там есть и вполне доступен. Так что читайте и пишите. Это посильно.
3\ В мусульманском Египте кроме естественных рисков для европейской женщины опасайтесь езды на верблюдах и поездок в автобусах. Берегите себя! Картина г.Протвино без Ваших постов и текстов в СМИ что-то потеряет... Опять же, кто за орфографию и пунктуацию покритикует?
4\ Насчет больших перемен в городе за две недели, умоляю Вас, не обольщайтесь - их не будет.
5\ Хороших Вам попутчиков и соседей по пляжу!

ЗЫ А "затравка" какая-то неаппетитная ;-(
Старый 14.10.2011, 16:46
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 725
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение
Вариант 1. Ну напишу предположим, я заявление, а в субботу по расписанию труд (а он в начальных классах 1 раз в неделю) следовательно мой ребенок-прогульщик и в конце года будет по этому предмету неаттестован?
Вариант 2. Напишу я, Иванова, Петрова, Сидорова. По нашему примеру и прочие напишут заявление на имя директора (по принципу: почему им можно, а нам нельзя). У нас в классе нет ни одного родителя желающего чтоб его ребенок посещал занятия по субботам, что тогда?
Вот только тогда, когда ВСЕ родители напишут такие заявления, и не по принципу почему им можно, а нам нельзя, а по принципу всем нашим детям вредны такие нагрузки, поймите, принцип тоже надо правильным выбирать, так вот когда у директора будет куча заявлений, а в субботу не будет учеников в школе, вот тогда, может быть, что-то и сдвинется. Всех не отчислят. Ну да, такая у нас страна, за все, особенно за свои права и права своих детей надо бороться. И действовать надо организованно и, желательно, всем вместе.
Старый 14.10.2011, 20:52
Пишущий

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
...за все, особенно за свои права и права своих детей надо бороться. И действовать надо организованно и, желательно, всем вместе.
Ну принцип каждый выберет себе сам, а вот то что действовать надо организованно и всем вместе - полностью с Вами согласна! Вот у нас в школе теперь встал вопрос о статусе учреждения, если мол в начальных классах введут пятидневку, то статус при аккредитации можно потерять (т.е. не гимназия будет, а общеобразовательная школа) и этот вопрос причем задает руководство (с подачи отдела образования конечно) вводя в заблуждение родителей не знающих законов и своих прав, а их большинство. Сами посудите кому из родителей интересно вникать во все эти юридические тонкости, если им сказали директора, завучи и люди больше знающие в области образования, что статус можно потерять (тут нужно еще и подумать зачем он вообще нужен) то основная часть как "стадо баранов" будут отдавать своих детей не только в субботу все 11 лет (вместо10), но и в праздничные и воскресные дни, дабы сохранить СТАТУС.
Старый 17.10.2011, 23:29
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
А вообще, ребята, с понедельника я буду загорать в Египте. Возможно, вернувшись через две недели, обнаружу в Протвино большие перемены.
А если захотите большой и чистой любви, приходите в полночь на сеновал)))
Закрытая тема