Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 22:09
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 415
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Ну да, эдакий естественный отбор. Потом что-то там замутили с зарплатой учителей. Короче, что до меня, то я совершенно четко понимаю, что с меня как с родителя, родные образовательные учреждения хотят поиметь деньги. Нет, неправильно, еще больше денег, чем имели раньше. Больше никаких причин устраивать все это, я не вижу. Это моя совершенно четкая точка зрения, основанная на жизненном опыте. И, конечно, все это исключительно для детей, ну где за последние 20 лет видано, чтобы у нас что-то делалось не на благо детей?
Ну, что у нас все делается не на благо общества, с этим я согласна, чего не коснись: налоги, медицина, транспорт и т. д. Как говорится: ложь, пи..дешь и правокация.
А вот про учителей, я еще сомневаюсь, еще надеюсь, что все это не корысти ради. И если это, окажется именно так, то... увы и ах... ничего святого... Не верю!
Старый 04.10.2011, 23:55
CELEBRITY CELEBRITY вне форума
Старожил

Вес репутации: 0
CELEBRITY , кажется, это ваша репутация

А ради чего ещё? Они тоже жрать хотят. А как, кого волнует?
Старый 05.10.2011, 02:17
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение

Ну, что у нас все делается не на благо общества, с этим я согласна, чего не коснись...
Цитата:
Сообщение от Маргарет Тэтчер

They're casting their problem on society. And, you know, there is no such thing as society. There are individual men and women, and there are families. And no government can do anything except through people, and people must look to themselves first. It's our duty to look after ourselves and then, also to look after our neighbour.

Они проецируют свою проблему на "общество". Но, вы знаете, "общества" - не существует. Есть только мужчины и женщины, и есть семьи. И ни одно правительство не может сделать ничего, кроме как с помощью людей, и люди прежде всего должны заботиться о себе сами. Это наша обязанность - заботиться о самих себе, а также заботиться о ближнем.

There is no such thing as society. There is living tapestry of men and women and people and the beauty of that tapestry and the quality of our lives will depend upon how much each of us is prepared to take responsibility for ourselves and each of us prepared to turn round and help by our own efforts those who are unfortunate.

Нет такой штуки как "общество". Есть живая ткань, сотканная из мужчин и женщин, из людей; и красота этой ткани, и качество нашей жизни будут зависеть от того, насколько каждый из нас готов взять ответственность за себя самого, и насколько каждый из нас готов приложить усилия и помочь собственными силами тем, кто менее удачлив.
А насчёт "не верю" - это вообще чудеса наивности.
Старый 05.10.2011, 08:16
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А насчёт "не верю" - это вообще чудеса наивности.
Возможно и так, но мне все таки хочется верить , что не все у нас в образовании решают деньги - и все таки, остались в педагогических рядах учителя по призванию (а может напрасно я, рисую мир в розовом цвете - но мне так нравится).

"Власть – это не слава и честь, а прежде всего огромная ответственность и каждодневное служение стране и народу, требующее сил, мудрости и выдержки" - Святейший Патриарх Алексий II
"Страна должна знать о действиях власти - это не мы придумали и не нам менять" - Дмитрий Медведев
А что касается органов местного самоуправления, то я думаю не зря я ходила на выборы, и они все таки будут уважать и прислушиваться к мнению общества, конечно в рамках закона.

Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА, 05.10.2011 в 08:46.
Старый 05.10.2011, 08:40
Пишущий

Сегодня 5 октября "Всемирный день учителя", примите наши искренние поздравления!

Из самых замечательных профессий,
Учитель всех, конечно, интересней!
Важнее многих ценится их труд,
Они цветов сегодня очень ждут!

Конечно, в этот день поздравим,
Мы с днем учителя сердечно вас!
Сегодня мы оценки ставим,
Ваш балл сегодня - высший класс!

Старый 05.10.2011, 11:21
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 712
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Возможно и так, но мне все таки хочется верить , что не все у нас в образовании решают деньги - и все таки, остались в педагогических рядах учителя по призванию (а может напрасно я, рисую мир в розовом цвете - но мне так нравится).
Да не вопрос, верить, не верить - каждый сам для себя решает. Здесь проблема в другом, пока кто-то там во что-то верит, ваш же ребенок реально ходит в школу, реально сталкивается с системой, реально либо выживает, либо нет. И у вашего же ребенка за эти годы и формируется отношение к жизни, к людям, ну ко всему. Поэтому в нашей стране, конечно, верить во что-то можно, но жизнь желательно воспринимать реально. Иначе своему же ребенку помочь будет сложно, он сначала еще будет что-то говорить о своих проблемах, но не получив от вас помощи, т. к. вы в силу своей веры не сможете ему поверить, он начнет сам искать пути выхода из ситуаций, а вот какие будут эти пути...
Это мое личное мнение, мое личное кредо.
Старый 05.10.2011, 12:35
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
а может напрасно я, рисую мир в розовом цвете - но мне так нравится
Тут что-нибудь одно нужно выбрать: или закрашивать всё розовым, если в детстве Вам не дали нараскрашиваться вдоволь , или таки наконец повзрослеть и прислушаться к своему материнскому инстинкту.

Птица жертвует собой, уводя хищника от гнезда, а львица за своего детёныша вообще глотку перегрызёт любому. Вы же вздумали поздравлять своих оппонентов с праздником, в то время как они Вас конкретно напрягли и даже не думают идти на уступки.

Ваше дело, конечно, и Ваш ребёнок, но со стороны это выглядит очень нескладно и противоречиво; хватит ли у Вас цельности характера и здравости представлений о среде Вашего обитания, чтобы добиться чего-либо в той разборке, которую Вы начали?
Старый 05.10.2011, 13:57
Пишущий

Цитата:

... со стороны это выглядит очень нескладно и противоречиво; хватит ли у Вас цельности характера и здравости представлений о среде Вашего обитания, чтобы добиться чего-либо в той разборке, которую Вы начали?
в той разборке, которую Вы начали? - как понять эту фразу?

Что касается учителей, в их защиту я не выступаю, и если понадобится я обойду все ток - шоу страны, и найду объяснение всему, что происходит.
Но вот, что хочу Вам сказать: многие учителя в приватных беседах не согласны с новшествами, но вслух предпочитают об этом не высказываться - причин у них для этого предостаточно.
Старый 05.10.2011, 14:37
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Птица жертвует собой, уводя хищника от гнезда, а львица за своего детёныша вообще глотку перегрызёт любому. Вы же вздумали поздравлять своих оппонентов с праздником, в то время как они Вас конкретно напрягли и даже не думают идти на уступки.

Ваше дело, конечно, и Ваш ребёнок, но со стороны это выглядит очень нескладно и противоречиво; хватит ли у Вас цельности характера и здравости представлений о среде Вашего обитания, чтобы добиться чего-либо в той разборке, которую Вы начали?
Точно, давайте еще рядовых учителей сделаем крайними... бред...
Старый 05.10.2011, 14:43
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от CELEBRITY Посмотреть сообщение
Они тоже жрать хотят.
В старые добрые времена чтобы учитель "жрать" не хотел было так:

Честь достойную учителю воздайте
И от своих домов брашна и пития ему приношайте.

Оплата взималась по договоренности, отчасти натурой, отчасти деньгами. Приношение съестных припасов перед праздником было школьным обычаем, записанным в правила. Иногда учитель писал родителям учеников, могших дать дополнительные деньги или припасы. В "Азбуковнике" приводятся стандартные заготовки таких писем: после обращения к адресату следовало: "...бьет челом и плачется работничишко твой... Поимей благоутробие твое ко мне, работничишку, Господа Бога ради и благоцветущая отрасли твоего благодатного древа, единородного своего и любимого сына и прилежного ради божественного учения, благоцветущей отрасли твоей наущения, а тебе, государю, на душевное утишение: пожалуй работника твоего, на школьное строение мне и семейству моему на пропитание..."(с)
Закрытая тема