Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 10:30
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 427
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от kru-2004 Посмотреть сообщение
... Прикрывают своё желание поспать,вымышленными трудностями детей и не более! ...А кто нибудь думал про биоритмы? ... ораторы по субботам с утра с детьми прям занимаются!
Когда спать и сколько это личное дело каждого, и уж тем более не отдела образования. Мои, твои, его, ее биологические часы самые точные часы в мире и они уж не ошибутся...
А на счет "прям занимаются" повторюсь:Жизнь не сводится к учебе, не сводится к школе. Добавляя выходной день, мы даем возможность детям шире жить в социальном пространстве.
Старый 03.10.2011, 11:41
Сергей Прудников Сергей Прудников вне форума
Майор

Вес репутации: 0
Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация Сергей Прудников , кажется, это ваша репутация

В Совет депутатов Протвино поступило обращение родителей учащихся начальных классов по поводу шестидневной учебной недели. Для отработки вопроса принято решение создать рабочую группу, которая доложит о результатах работы на следующем заседании...
Старый 03.10.2011, 15:37
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 427
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Сергей Прудников Посмотреть сообщение
В Совет депутатов Протвино поступило обращение родителей учащихся начальных классов по поводу шестидневной учебной недели. Для отработки вопроса принято решение создать рабочую группу, которая доложит о результатах работы на следующем заседании...
А когда будет это следующее заседание? Кто нам скажет?
Старый 03.10.2011, 16:26
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1328
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА Посмотреть сообщение
А когда будет это следующее заседание? Кто нам скажет?
Заседания Совета проходят в последний понедельник каждого месяца. В октябре это будет 31-го.
Иногда заседания переносятся на другой понедельник, как правило, по просьбе Главы города и по особым обстоятельствам, связанным с решением срочных вопросов.
Старый 03.10.2011, 22:57
Kleid Kleid вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Kleid стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kru-2004 Посмотреть сообщение
Люди стали просто избалованные! Прикрывают своё желание поспать,вымышленными трудностями детей и не более! А не потому ли понедельник день тяжелый у некоторых, потому что два дня до этого спали! А кто нибудь думал про биоритмы? И что вот такая смена режима, для ребенка тоже стресс! При шестидневке это ни так ощущается! И очень я сомневаюсь,что некоторые тут ораторы по субботам с утра с детьми прям занимаются! Так лишь бы повыступать в защиту сугубо личных интересов, а не ребенка!
Я заметила какая я избалованная, сплю по 4 часа в день без выходных, праздников и отпуска. И хочу, что бы мой ребенок спал по выходным, а не в школе носился на физкультуре в субботу и приходил уже чуть живой.
Старый 04.10.2011, 11:03
Ариадна Ариадна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 636
Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на) Ариадна великолепен(-на)

Кто-нибудь может прояснить, с отменой перехода на зимнее время, мы вернулись к тому времени, которое было до введения всех этих манипуляций со веменем? У меня большое подозрение, что в результате два часа нормального сна у нас украли.
Старый 04.10.2011, 14:15
bike bike вне форума
Пишущий

Вес репутации: 725
bike луч света в тёмном царстве bike луч света в тёмном царстве bike луч света в тёмном царстве bike луч света в тёмном царстве bike луч света в тёмном царстве bike луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может прояснить, с отменой перехода на зимнее время, мы вернулись к тому времени, которое было до введения всех этих манипуляций со веменем? У меня большое подозрение, что в результате два часа нормального сна у нас украли.
если и отняли два часа с утра, то по закону сохранения времени два часа добавили вечером. Чем вечером заняться? Народ детей делает. Демографическую проблему решают.
Старый 04.10.2011, 15:22
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Когда моя дочь пошла в первый класс, страна переходила на одиннадцатилетнее всеобщее среднее образование. И тогда нам учителя приводили два аргумента, для чего нужен, просто необходим детям, (конечно все для детей) этот год. Вы не поверите, но в результате одиннадцатилетнего срока дети будут учиться:
Аргумент 1 - с 9 утра,
Аргумент 2 - все классы будут учиться всего по 5 дней в неделю.

А тогда тоже все были против, т. к. все прекрасно понимали, что 7+11=18, здравствуй армия!!!
Ну сейчас тоже что-то задумали, поживем, поймем.
Старый 04.10.2011, 16:02
Foma Foma вне форума
Клаиуавтру сам сбоарл

Вес репутации: 705
Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все

а то и задумали, в армии людей не хватает. А в школе выживут - сильнейшие, вот только здоровье подкосить может от таких нагрузок.(((
Старый 04.10.2011, 16:17
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Ну да, эдакий естественный отбор. Потом что-то там замутили с зарплатой учителей. Короче, что до меня, то я совершенно четко понимаю, что с меня как с родителя, родные образовательные учреждения хотят поиметь деньги. Нет, неправильно, еще больше денег, чем имели раньше. Больше никаких причин устраивать все это, я не вижу. Это моя совершенно четкая точка зрения, основанная на жизненном опыте. И, конечно, все это исключительно для детей, ну где за последние 20 лет видано, чтобы у нас что-то делалось не на благо детей?
Закрытая тема