Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 16:40
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 744
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)
Re: А кто у нас по правам жив...ых?

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Поэтому давайте сначала уравняем собак и людей в правах:
собакам - чип в ...(куда его там вставляют), налог, оплату коммунальных услуг, намордник и поводок.
А потом будем обсуждать и сравнивать права.

В смысле, я правильно поняла, будем писать вторую часть "Собачьего сердца"??? А если я в наследство собаке оставлю квартиру, ее не отберут у пса через полгода? Пес совершеннолетний.
Вот за что я не люблю наше государство-королевство, так это за безумный фанатизм. Только крайности: либо убить, либо помиловать. Все. Вариантов больше нет. Но, если честно, вот то, что выше, меня просто шокировало. И вот над этими вопросами "думают" депутаты??? Я фигею...
Старый 16.09.2010, 16:56
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Собака может иметь при желании какие-то документы...

Нет, никак не могу успокоиться. Перечитала. Надеялась, что ошиблась. Но тогда уж надо продолжить фразу насчет документов. "Собака может иметь при желании какие-то документы, и при желании может их предъявлять по требованию представителей власти."
Извините, бред какой-то... Нет, я фигею...
Старый 16.09.2010, 18:53
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Поскольку меня процитировали,
Цитата:
Поэтому давайте сначала уравняем собак и людей в правах:
собакам - чип в ...(куда его там вставляют), налог, оплату коммунальных услуг, намордник и поводок.
А потом будем обсуждать и сравнивать права.
то, наверное, будет бон-тоном ответить.

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
В смысле, я правильно поняла, будем писать вторую часть "Собачьего сердца"??? А если я в наследство собаке оставлю квартиру, ее не отберут у пса через полгода? Пес совершеннолетний.
Вот за что я не люблю наше государство-королевство, так это за безумный фанатизм. Только крайности: либо убить, либо помиловать. Все. Вариантов больше нет. Но, если честно, вот то, что выше, меня просто шокировало. И вот над этими вопросами "думают" депутаты??? Я фигею...
1\ Писать вторую часть "Собачьего сердца" я не собираюсь. Вряд ли одобрю того, кто за это возьмется - примазываться к чужой славе - безусловно моветон.
2\ Насчет квартиры в наследство собаке (заметьте эту идею не я озвучил). Уверен, что у Вас ничего не получится да и немногие такой поступок одобрят.
3\ Насчет "безумного фанатизма". А что бывает умный фанатизм? Простите за длинную цитату. Википедия говорит:
Цитата:
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.

Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".

Согласно определению американского философа Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»; согласно Уинстону Черчилю, «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему». Оба эти определения предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям.

Различие между фанатиком и поклонником видится в том, что поведение фанатика рассматривается как нарушение преобладающих социальных норм, тогда как поклонник эти нормы не нарушает (хотя его поведение и может казаться странным). Объединяет поклонников и фанатиков их всепоглощающий интерес, любовь к той или иной сфере деятельности, занятию, увлечению, человеку.

Так называемые чудаки отличаются от фанатиков тем, что идеи, которые они исповедуют, и занятия, которыми они занимаются, обычно безобидны, но очень сильно отличаются от общепринятых представлений или привычного поведения, образа жизни окружающих людей. Что же касается фанатиков, то объект их поклонения или увлечения сам по себе считается «нормальным», и лишь степень одержимости кажется окружающим чрезмерной или «ненормальной».

Виды фанатизма
* религиозный фанатизм — рассматривается иногда как наиболее экстремальная форма религиозного фундаментализма.
* политический, идеологический фанатизм.
* этнический, национальный, расовый фанатизм — проявления национальной, расовой исключительности в сочетании с неприкрытой ненавистью к представителям другой нации.
* фанатизм среди спортивных болельщиков — см., напр., футбольное хулиганство.
* театральный фанатизм.
Скорее фанатизм свойство какой-то части населения а не государства.
4\ Над чем думают депутаты я не знаю. Организация эта оказалась довольно закрытой. А вот три вопросительные знака это к чему?
5\
Цитата:
Я фигею...
А что это такое (википедия молчит)? В чем это проявляется? Может быть Вам к доктору? Тут еще атмосферный фронт проходит, может быть он поспособствовал?

Чуть ниже Вы пишете, уважаемая arina:
Цитата:
Сообщение от arina
Нет, никак не могу успокоиться. Перечитала. Надеялась, что ошиблась. Но тогда уж надо продолжить фразу насчет документов. "Собака может иметь при желании какие-то документы, и при желании может их предъявлять по требованию представителей власти."
Извините, бред какой-то... Нет, я фигею...
Насчет бреда согласен с Вами полностью, но это сделали Вы сами, продолжив мои слова по своей прихоти. Поэтому извиняю охотно. Вы уж не приписывайте мне того, что я не писал. Если непонятно, то спросите на форуме или в личку. Обязательно отвечу. Только не "фигейте" пожалуйста. Мне тут подсказали коллеги, что это м.б. так сказать мужское отклонение.

Всего Вам хорошего!
Старый 19.09.2010, 15:18
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 956
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Вот за что я не люблю наше государство-королевство, так это за безумный фанатизм. Только крайности: либо убить, либо помиловать. Все. Вариантов больше нет.
А вы, как я понял, хотите предложить еще какой-то вариант? И какой же? Уж не покалечить ли?
У меня что-то никаких других вариантов больше в мозгу не возникает, т.к. все остальные , что возможно вы предложите, так или иначе относятся к двум выше перечисленным вами вариантам: казнить или помиловать. Так что вариантов то других и нет, не тешьте себя иллюзиями.
Старый 20.09.2010, 17:37
стефани стефани вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
стефани стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Но если будет налог на собаку,можно будет требовать обустройство спец площадок для выгула собак.
На собранные деньги можно помочь бездомным животным.
Тогда и ответственность появится у хозяев.
А то захотел взял,надоело, выбросил на улицу.Так тоже нельзя.
Я согласна платить за свою собаку,но хотелось бы гарантии,что деньги пойдут по назначению.
Старый 20.09.2010, 20:38
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 552
аос стоит на развилке

Главный вопрос-как найти золотую середину,в решении проблем с собаками,что-бы это не превратилось,как у нас в стране обычно бывает"хотелось как лучше ,а получилось- как всегда"? Мы живем в больном обществе "Россия больна".
Уважаемая стефани, не питайте иллюзий.
Старый 21.09.2010, 10:42
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1026
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Вы можете сколько угодно переливать из пустого в порожнее. Но вот факты говорят об обратном. Примеры? Да пожалуйста.
На прошлой неделе собака (вполне себе домашняя, с хозяйкой "гуляла". без поводка и намордника) сбила на дорожке молодую женщину. Она упала. В результате выбит сустав в колене (пишу со слов вызвавших скорую), дальше уколы и поездка на каталке в больницу. Собачатница не сбежала, но это скорее потому что были свидетели происшествия...
Старый 21.09.2010, 13:55
arina arina вне форума
Пишущий

[quote=Владимир Аникеев;28190][font="Comic Sans MS"][size="3"]
2\ Насчет квартиры в наследство собаке (заметьте эту идею не я озвучил). Уверен, что у Вас ничего не получится да и немногие такой поступок одобрят.

"Одобрямс - не одобрямс" со стороны меня не интересует. Вы что, серьезно отвечаете на этот вопрос?

3\ Насчет "безумного фанатизма". А что бывает умный фанатизм? Простите за длинную цитату. Википедия говорит:
Скорее фанатизм свойство какой-то части населения а не государства.

Государство, увы, все это поощряет. Уж если наше государство чего-то не хочет, то этого чего-то не бывает.

Просто мне смешно, когда либо дайте животным документы, либо их убейте. Ну просто у нас в Протвино проблема - это собаки, а где-то лисы, а где-то медведи, где-то лоси задолбали. И что? Ну да, убиваем. Потом в "Красную книгу" заносим.

Я просто тихо надеялась, что все, что Вы написали, это такой стеб на тему. Ну лично я восприняла это, прочитав первый раз, именно так. Увидев серьезные ответы, решила перечитать. Ну немного решила подыграть, ну понятно бред, ну, думала, так, постебаться.
Извините, что не приняла всерьез. Я подумаю, может и надо над собой поработать.
Просто совпало, сын в 8-ом классе сейчас учит различия между человеком и животным. Там, в учебнике, дано много различий, так главным там, в учебнике, считают наличие разума у человека, и его отсутствие у животного.
Почитав учебник (теперь понимаю, врут, мерзавцы), я читаю на форуме предложение на тему налогообложения, наличия при желании документов у собак и т. д. Простите, мне стало смешно. Вот.

Последний раз редактировалось arina, 21.09.2010 в 16:09.
Старый 21.09.2010, 20:40
стефани стефани вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
стефани стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Вы можете сколько угодно переливать из пустого в порожнее. Но вот факты говорят об обратном. Примеры? Да пожалуйста.
На прошлой неделе собака (вполне себе домашняя, с хозяйкой "гуляла". без поводка и намордника) сбила на дорожке молодую женщину. Она упала. В результате выбит сустав в колене (пишу со слов вызвавших скорую), дальше уколы и поездка на каталке в больницу. Собачатница не сбежала, но это скорее потому что были свидетели происшествия...

Неприятный случай.
Но ведь Вы говорите не о случаях когда собака реально покусала. Что касается хозяйке "не уверен- не спускай с поводка"!
Вы еще раз подтвердили есть дурные хозяева.
Однако после таких случаев,некоторые жестокие и недалекие индивиды срывают свою злость на бездомных животных.
Так с чего же собакам быть добрыми к нам???
Старый 22.09.2010, 11:37
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 544
Аполинария стоит на развилке

Добрый день!
Мы (люди) хотим, чтобы собаки были добрые, но сами проявляем немыслимую жестокость по отношению к ним.Вопиющий случай произошел на прошлой неделе в лесу.Собака которая надоела своим,хозяевам,и те,дабы не утруждать себя ее дальнейшей судьбой,просто оставили ее на коротком поводке,привязанную к дереву.Жители нашли изнеможенное животное. Это ж каким,надо быть садистом!!! Не выбирайте "или собака или человек ".
Можно и собаку покормить,и старушке денег дать.Не убудет от дающего!
Ответ