Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 00:41
Тамерлан Тамерлан вне форума
суверен

Вес репутации: 648
Тамерлан стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
А кто говорил,что надо разрешать садистские развлечения ? Или Вы просто ищите,за что бы оппонента зацепить?
Да нет, это я отозвался на Ваш пассаж о бескорыстности домашних любимцев.
Старый 04.08.2010, 15:57
Talija Talija вне форума
Пишущий

Вес репутации: 821
Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться

из недавнего.
знакомая с мужем взяли из серпуховского приюта собаку -метис нем.овчарки, 1,5 года, специально обратились туда - решили сделать доброе дело - дать дом, заботу, уход большому, ласковому, добродушному пёсику, жившему в приюте с рождения.
приехали в Протвино - оказалось, собака не умеет подниматься по лестнице -ну не было в её полуторагодовалой жизни лестниц.
не беда - научится -первый раз занесли на руках.
в последующем - только лифт (3 этаж) или толкание под_попу(собаки) на ступеньки.
еду растаскивал по квартире - но, более-менее, с одним местом кормления определились.
ещё сложнее оказалось с туалетом... вообще никак, в смысле, где и когда приспичило там и...
спать пёсик приходил к хозяевам на их постель, любимое место его пребывания и днём.
когда же у собаки случилось расстройство желудка- загажена оказалась вся квартира, вместе с постелью, разумеется.
(к слову - пса не ругали и , тем более, не били -воспитывали любовью и лаской - опыт собаковедения был+литература, методики и т.д.)
кончилось тем, что несостоявшиеся хозяева собаку вернули назад. возвращали без радости, даже со стороны было видно, что ребята оч расстроены...
... зато пёс, возвращению в родные пенаты, радовался искренне и активно - учуяв родные запахи и звуки - повизгивал, лаял, прыгал...

просто часто призывают забирать бездомных ("настоящих"- родившихся и уже выросших на улице ) собак с улицы, помочь им обрести хозяина и собака, конечно же, ответит любовью и преданностью.
могу ещё понять, если забрать такую беспризорную уличную собаку в частный дом, но в квартиру?
(повторяю, не домашнюю "выгнатую злобными хозяевами", не "потеряшку" или щеночка, которого легко(?) научить правилам общежития в квартире, а именно уличную , причём, не в первом поколении, ведь это - основная масса бездомных собак бегающих по улицам)

я, в общем-то, просто рассказала случай из жизни.
без всяких "разборов полётов" и анализа "правильности поведения" людей и животных.
Старый 04.08.2010, 16:41
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация

[quote=Talija;27641]из недавнего.
кончилось тем, что несостоявшиеся хозяева собаку вернули назад. возвращали без радости, даже со стороны было видно, что ребята оч расстроены...
... зато пёс, возвращению в родные пенаты, радовался искренне и активно - учуяв родные запахи и звуки - повизгивал, лаял, прыгал...QUOTE]

из прошлого...это было лет 40 назад, с детского дома взяли 7 летнюю девочку, через полгода вернули назад...как девочка радовалась, что опять увидела своих, всем раздавала сладости, а к воспитательнице залезла на колени и крепко-крепко её обняла...Прошу прощения что не в тему
Старый 04.08.2010, 22:06
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 513
Аполинария стоит на развилке

Добрый вечер!
Не бросайте животных никогда.

Не бойтесь брать собак из приютов и улиц.Они такие же,как и домашние.А порода-вообще дело десятое,на мой взгляд.
Мы тоже не обладаем дворянскими родословными.
Жаль ,что люди,вообще предпочитают брать животное ориентируясь на моду и престиж,вместо сострадания и желания помочь.
Старый 20.08.2010, 12:41
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 712
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Кстати,а может здесь и не совсем, просто тема тут была, кого любить, животных или людей и т. д. Вот собственно такая есть точка зрения:
http://newsland.ru/News/Detail/id/547736/
Старый 20.08.2010, 13:14
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 712
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

"Предупреждения экспертов: большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными"
Это цитата из http://newsland.ru/News/Detail/id/547736/.

Согласна. И опасаюсь иметь дело с людьми, которые агрессивно настроены по отношению к животным. К любым, к бродячим тоже. Вот не доверяю я им. Ну не может один и тот же человек любить и заботиться о детях, и не любить и призывать уничтожать бродячих собак. Потому что это невозможно. Когда так случается, ну тут я добрый и пушистый, а тут я злой и убийца, это в психиатрии называется раздвоение личности. Это тяжелая болезнь. Таких людей изолируют от общества.
Так что, призывающие к насилию над животными, не тешьте себя иллюзиями, что вы любите людей.
Старый 20.08.2010, 18:43
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 520
аос стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Кстати,а может здесь и не совсем, просто тема тут была, кого любить, животных или людей и т. д. Вот собственно такая есть точка зрения:
http://newsland.ru/News/Detail/id/547736/
Ну да, что с них взять?

Это-адекватная оценка деянием этого ублюдка.:
Я вообще не желаю знать таких людей.
Старый 20.08.2010, 18:56
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 719
Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на)

Цитата:
Так что, призывающие к насилию над животными, не тешьте себя иллюзиями, что вы любите людей.
Скажите пожалуйста, а вы - вегетарианка?
Старый 20.08.2010, 19:56
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 513
Аполинария стоит на развилке

Добрый вечер!
Я просто поражена arina.
Слезы подступают и ком в горле.
Я к людям отношусь замечательно,окружающие меня любят.Собак я тоже люблю.И не понимаю ,почему животные должны страдать из-за некоторых ....... Люди что же Вы делаете?
Старый 20.08.2010, 23:43
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Ну не может один и тот же человек любить и заботиться о детях, и не любить ... бродячих собак.
Форменное уродство! Таким психиатры уже не помогут.
Ответ