Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 03:39
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 504
Юлия Геннадьевна стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

А у Вас,Орт,всегда вывод-истребить собак и дело с концом.Что ж Вы в пример приводите домашних(да еще и бойцовских собак)?За таких собак надо их хозяев наказывать,которые такому научили.Я разве сказала,что за питомцами(любыми)не надо следить?Моя собака,например,гуляет на поводке и не где попало.А ненавидит-это не значит кусается(я ее вообще-то воспитываю),а боится,т.е. пытается от них спрятаться.А вот Вы,видимо,как раз и относитесь к разряду "усатых мужиков",готовых до смерти замучить щенка,только бы эти "твари" не размножались. Я вот Вам другой пример приведу.Мне по роду деятельности приходится бывать в Серпухове(пос. Ногина),так вот хожу я туда через вокзал,где множество бездомных собак.И постоянно эти собаки провожают меня до нужного места.Виляют хвостами и ласкаются.Но вот почему-то облаивают местных дворников,выходцев из соседних стран.Предположу за то,что те их бьют и употребляют в пищу.Агрессия порождает агрессию.Я не могу отвечать за всех собак,но точно знаю,что пока есть злые люди-будут и злые животные,и не только собаки.
А Вам,интересно,нравятся пьяные и неадекватные бомжи,которые заполонили наши чердаки,куда,кстати,так любят гулять Ваши же дети?В этом случае Вы за них не боитесь?
Кому-то не нравятся лающие собаки,а мне,например,не нравится вой сигнализаций машин по ночам.Я же не палю машины по примеру Московского пенсионера.И вечно дерущиеся и орущие соседи-алкаши не нравятся-я же не убиваю их за то,что они мне мешают.Так что большой вопрос:у кого с головой(а в частности с психикой) не все нормально.
По Вашему "У людей есть выбор-у собак нет" и "Люди плохие-собаки хорошие" одно и то же?Если бы Ваша агрессия не мешала бы внимательно читать,то Вы бы поняли,что я не против людей,а за то,что помогать нужно Всем:и людям,попавшим в трудную ситуацию,и собакам,и всем остальным животным.И представьте себе состояние собаки,которая знает,что ее сейчас убьют только потому,что она родилась не элитным йорком,а бездомным Тузиком.Вы бы хотели оказаться на ее месте?
Старый 29.07.2010, 10:58
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1013
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

МногА букаФ, Юлия Геннадьевна.
Тема тёрлась на форуме не один год. Мы с вами живём в одном городе, но в разных измерениях. То, что вы ставите Человека (каким бы он ни был) и животное на один уровень - это уже не исправить....
З.Ы. А где вы видели бомжей на чердаках? В нашем городе они закрыты и периодически проверяются. Вы вообще в Протвино живёте?
Старый 29.07.2010, 14:27
Новичок

Ну и кем же чердаки проверяются?Работники лифтремонта,которым по долгу службы приходится туда ходить говорят обратное.
Старый 29.07.2010, 14:33
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1013
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Юлия Геннадьевна Посмотреть сообщение
Ну и кем же чердаки проверяются?Работники лифтремонта,которым по долгу службы приходится туда ходить говорят обратное.
Не знаю что и что вам там говорит, пусть это останется на их и вашей совести. Но я, как частый посетитель крыши своего дома (оборудование у меня там стоит, часто приходится ремонтировать после просадок напряжения) могу сказать, что и чердак и крыша постоянно заперты. Замки на месте и регулярно меняются. Более того, за последние 6 лет я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ чтобы крыша/чердак были открыты! Как впрочем и бомжи ни разу не попадались. Наверное у меня дом неправильный, да?
Старый 29.07.2010, 14:55
Новичок

У Вас дом ни неправильный,а идеальный и ,скорее всего,низкоэтажный.А вот в нашем доме не все так хорошо.
Старый 01.08.2010, 20:33
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 532
Аполинария стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Юлия Геннадьевна Посмотреть сообщение
И еще раз БРАВО!!!Приведу пример.3 года назад ветеринар пожалел 5-месячного щенка и не усыпил его,взял домой на передержку(хотя у самого дома собака и 4 кошки).Через 3 месяца эта собачка стала моей.Теперь даже и не представляю своей жизни без нее.Собака окружена заботой и лаской,но вот усатых мужчин до сих пор ненавидит(все еще помнит как ее били и обижали).А ведь если бы не добрый человек-ее уже давно не было бы!Да будет добро!)))
Добрый вечер!

Не могу пройти мимо этой темы!
Я люблю их так давно,с такого раннего детства,что даже сложно объяснить,почему.Обожаю этих лохматых, веселых-созданий.Во истину "Собака - друг человека!" Никакие хомячки и крыски не могут заменить этого верного ,бескорыстного и любящего тебя питомца!
Собаки очень умны .Ну, во-первых,разговаривать с собаками куда приятнее,чем с многими людьми. Не рискуешь нарваться на проповедь или,мягче,на советы"как надо жить".Ей от тебя нужно мало . Вывести,покормить, и больше никаких претензий-ни пустых,ни полных.
Меня равнодушие людей уже давно не поражает.Я с этим сталкиваюсь каждый день.Очень жаль.
Старый 01.08.2010, 20:49
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ayeahbq Посмотреть сообщение

ну вот как то так...
Если Вы гуляете на улице,в городском сквере,во дворе дома и в прочих местах скопление людей-убирать однозначно.Культура поведения зависит прежде всего от нас самих.
Старый 02.08.2010, 12:27
Тамерлан Тамерлан вне форума
суверен

Вес репутации: 667
Тамерлан стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Не рискуешь нарваться на проповедь или,мягче,на советы"как надо жить".Ей от тебя нужно мало . Вывести,покормить
Главным образом, это. Более собаке от человека не требуется. Но попробуйте не покормить пару дней!
Старый 02.08.2010, 16:05
Новичок

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Главным образом, это. Более собаке от человека не требуется. Но попробуйте не покормить пару дней!
А кто говорил,что надо разрешать садистские развлечения ?
Или Вы просто ищите,за что бы оппонента зацепить?
Старый 02.08.2010, 22:12
Rianon Rianon вне форума
Прохожий

Вес репутации: 0
Rianon стоит на развилке

Я так понимаю, проблема в общем-то не в собаках, а в их хозяевах или в бывших хозяевах. У нас, например, много бездомных собак появляется после дачного сезона, когда их бросают или "забывают" на дачах. Они сбиваются в огромные стаи и возвращаются в город.
Не так давно у нас был совершенно жуткий случай. Мужчина утром вел своего сынишку в детский сад, а во дворе дома, мимо которого они проходили гулял парень с питбулем. Откуда-то выскочила свора собак, питбуль сцепился с ними, они разбежались. Питбуль же в ярости набросился на ребенка. Пока отец оттаскивал собаку, ее хозяин спокойно стоял в стороне! Сейчас у мальчика практически нет лица и одного уха, а хозяина даже не наказали, мотивировав это тем, что он не натравливал питбуля на ребенка.
Ответ