Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 17:37
nino nino вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
nino стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Сегодня звонили в приют г.Серпухова, наши щеки еще живы, надо срочно искать им хозяев! Кому нужны щеки и добрые,преданные собаки - в Приюте в субботу и в воскресенье День Открытых Дверей с 9 утра и до 5 вечера,презд авт. Кременки-Протвино до ост.2Кристалл",переходим дорогу и идем по широкой дороге прямо по указателю "Автосервис", у железных ворот берем вправо,там,в тупике, находится Приют! Справки по тел.74-51-68
Старый 16.04.2010, 17:38
nino nino вне форума
Новичок

nino стоит на развилке

Извините,пож-та,за описку,очень торопилась.... Ну,конечно же,не щеки, а ЩЕНКИ!
Старый 25.07.2010, 00:26
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 485
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Нудный Посмотреть сообщение
А если не при Вас? А если вообще ни при ком?

Единственный способ предотвратить - ликвидировать саму возможность этого, т.е. саму собаку (бездомную).
Интересно,а чем бездомные собаки хуже бездомных людей?Может,и их заодно ликвидируем?
И еще:когда бездомная собака укусила человека-это ВЕЛИКИЙ УЖАС,а когда Ваши же дети над этими собаками и кошками издеваются-этого никто не видит.У нас вот недавно детишки-отморозки в мусорпровод кидали щенков и кошек,развлекались значит.А попробуй вот эта собачка укуси этого отморозка-вот крика-то будет,и родители тут же найдуться.
Не забывайте,ЛЮДИ,что бездомными этих собак сделали мы сами.И пока мы будем над ними издеваться-они будут нас кусать.Равновесие.
Старый 25.07.2010, 00:51
Новичок

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Понимаю-хочется блеснуть, выдать что-эдакое,типа охота без правил в городских джунглях.Согласитесь,приятно видеть счастливую здоровую собаку и не менее счастливого хозяина рядом.Но,к сожалению,бывает и по другому,и память услужливо подбрасывает нам картины, в которых несчастные бездомные животные пытаются в одиночку выжить на улице.Одни при виде их испуганно переходят на другую сторону улицы,другие начинают возмущенно звонить во все инстанции с требованием немедленно устранить проблему,третьи равнодушно проходят мимо. Но, к счастью есть и такие,которые с состраданием смотрят на обездоленных собак и на собственные средства открывают приюты,стараясь хоть как-нибудь облегчить участь четвероногих скитальцев,а также безопасность людей.
И еще раз БРАВО!!!Приведу пример.3 года назад ветеринар пожалел 5-месячного щенка и не усыпил его,взял домой на передержку(хотя у самого дома собака и 4 кошки).Через 3 месяца эта собачка стала моей.Теперь даже и не представляю своей жизни без нее.Собака окружена заботой и лаской,но вот усатых мужчин до сих пор ненавидит(все еще помнит как ее били и обижали).А ведь если бы не добрый человек-ее уже давно не было бы!Да будет добро!)))
Старый 25.07.2010, 17:59
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 924
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Юлия Геннадьевна Посмотреть сообщение
Интересно,а чем бездомные собаки хуже бездомных людей?Может,и их заодно ликвидируем?
Что в городе делается для бездомных людей?
А для бездомных собак хотя бы приют есть.
Люди выходит хуже, бесполезней и менее нужны чем собаки?
Выходит так.
Старый 26.07.2010, 14:24
Новичок

Ну,насколько мне известно,в Протвино есть центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов(социальные услуги с обеспечением проживания),детьми занимается соцапека,а вот у трудоспособных граждан есть возможность не быть бездомными.Я вообще не встречала нормальных бездомных,зато встречала таких,у кого дом есть,а все равно больше нравиться жить на улице и вести аморальный образ жизни.Вот кого бояться надо.
Но покажите мне хоть одну собаку,которая по доброй воле захочет стать бездомной.А кого с улицы забирают,до конца своих дней будут благодарны хозяевам.
Вывод:у людей есть выбор,у собак нет.
Старый 26.07.2010, 22:23
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Интересно,а чем бездомные собаки хуже бездомных людей?
- обыкновенный фашизм (с) !!!
Цитата:
Не забывайте,ЛЮДИ,что бездомными этих собак сделали мы сами.И пока мы будем над ними издеваться-они будут нас кусать.Равновесие.
Если я, например, не делал собак бездомными, то я-то чем виноват? Почему я должен держать ответ за кого-то другого, да еще и перед собаками?
Цитата:
но вот усатых мужчин до сих пор ненавидит
И перед этими тварями, реагирующими на усы, я должен держать ответ ?!?? Давать кусать себя, для удовольствия кого-то, кому хочется "равновесия" ??!?

Боюсь у этого кого-то "не все дома".
И в его сознании все легко перевернулось бы в одночасье, заведись у него усы ...
Цитата:
Вывод:у людей есть выбор,у собак нет.
Вывод как всегда одного типа у этого автора: типа "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". И контекст всегда один: собаки - хорошие, а люди - плохие.

Кстати, расскажу про эпизод, свидетелем и участником которого был недавно.
Где-то с месяц назад я был свидетелем нападения стаи крупных собак - ВСЕ В ОШЕЙНИКАХ - на прохожего мужчину лет 70-ти. Я как раз собирался отъезжать на авто от места парковки, и, увидев это, направил машину прямо на самую крупную из нападавших собак (типа боксера). Но та, видать, ученая была, и отскочила. Проехав и не почувствовав удара, я оглянулся и увидел, что собаки продолжают свое занятие – окружают и облаивают человека. Тогда я дал задний ход и оттеснил таки собак. Это позволило пожилому мужчине тихонько отойти в сторону, и собаки про него забыли. Спустя небольшую паузу они побежали дальше - видимо в другой двор развлекаться.
А может быть, как некоторые подумают, и не развлекаться вовсе они побежали, а выполнять важную городскую миссию - третировать гнусных людишек "с усами", коим нечего ходить по улицам наукограда ... Устанавливать равновесие, понимаешь, побежали ...
Старый 27.07.2010, 09:28
Ayeahbq Ayeahbq вне форума
Пишущий

Ayeahbq , кажется, это ваша репутация Ayeahbq , кажется, это ваша репутация

Прочитав все эти так сказать разговоры, думаю что в момент когда загажено большинство детских площадок, зон отдыха (не только собаками но и людьми), видя и неоднократно попадая в ситуацию преследования и просто невозможностью пройти по пром зоне, не только в Протвино, но и в окрестностях, собак стало очень много, это антисанитария и угроза для детей прежде всего, в условиях экономической несостоятельности государства, города, да и района (не для кого это ни секрет) - стрелять.... и дело с концом!!! вполне гуманно и ни каких налогов, проблем и антисанитарии!!!
Старый 27.07.2010, 13:10
Serg123 Serg123 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 659
Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве

Я не против собак, я против людей, имеющих собак, для которых остальные люди ничто, а их собаки всё. Когда человек держит одну-две собаки и следит за ними, это нормально. Но когда у некоторых живёт свора из пяти-семи собак и абсолютно наплевать на окружающих людей, это уже нельзя считать нормой и я тут согласен с Орт (Боюсь у этого кого-то "не все дома"). Если завёл собак и так сильно их любишь, то следи за ними и старайся минимизировать их влияние на других людей ( насколько возможно). Недалеко от нас на дачах есть такой пример, когда образован “филиал” собачьего приюта, где в нескольких будках проживает собачье сообщество, которое сердобольные хозяева собирают по всей округе. Слов нет, они большие любители собак( да и других животных), это хорошо, но как быть людям вокруг них? Разговоры ничего не дают, многие пытались их переубедить. Сейчас жарко, они стали не такие активные, а раньше просто жуть. Часами стоит лай, закладывает уши в радиусе сотни метров от эпицентра. Периодически на обсуждение общесобачьих ценностей к ним прибегают вольные четвероногие друзья, которые бегают по округе ( по грядам с зеленью и посадками), гадят где придётся и т.п. Может быть они обсуждают между собой проблему очерёдности проживания в “приюте”
( типа пожил сам, подвинься и дай пожить другим)? Самое печальное, когда эти приютные сидельцы перегрызают верёвки и бегают с верёвочными огрызками на поводках по дачным улицам, забегая на участки. Жуть берёт, когда работаешь и вдруг спиной “видишь” присутствие милого создания, которое стоит в нескольких метрах на дорожке и не пускает тебя никуда. Малейшее движение приводит к злобному лаю. Я обычно в таком случае рядом держу хороший дрын, иначе беда, выйти с участка невозможно. Мою маму так милейшая тварь держала на участке довольно долго, не позволяя выйти никуда. Зато при виде палки сразу исчезает, но не надолго.
Старый 27.07.2010, 15:44
Ayeahbq Ayeahbq вне форума
Пишущий

Ayeahbq , кажется, это ваша репутация Ayeahbq , кажется, это ваша репутация

ну вот как то так...
Ответ