Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 20:54
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 557
аос стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Спасибо!
Очень отрадно,что кроме безразличных людей,в нашем городе живут сочувствующие добрые люди, которые своими силами стараются помочь.
Животные-живые,как и мы с Вами!Они тоже чувствуют боль и радость,страх и любовь!

Поздравляю форумчан мужчин с наступающим Днем эащитника Отечества!
Здравствуйте! Выражаю Вам свое почтение за деятельность,которую ведете.Скажите пожалуйста,каким образом Вы помогаете доброму делу защиты ж........?
Старый 24.02.2010, 22:10
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 961
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от аос Посмотреть сообщение
Сказали,что в Протвино.
Вроде на прежнем месте.
Точно, лают, значит никуда не переехали.
Власти пошли на уступки или дали отсрочку, чтобы животные банально не оказались на улице?
Старый 25.02.2010, 09:45
аос аос вне форума
Новичок

аос стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Точно, лают, значит никуда не переехали.
Власти пошли на уступки или дали отсрочку, чтобы животные банально не оказались на улице?
Хорошо,если это так.Молодцы!
Это благое дело!

Насчет лая помочь не могу, в том районе редко бываю.
Старый 25.02.2010, 12:19
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 749
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Na_ta Посмотреть сообщение
Комментарий мэрии Москвы
Вячеслав КЛЮЧНИКОВ, начальник Управления озеленения городских территорий и городской фауны:

- Да, мы хотим принять регламент, позволяющий усыплять животных в приютах. Но не всех подряд, а только имеющих определенный, строго ограниченный перечень болезней, который устанавливает Комитет по ветеринарии. Решение об усыплении будет принимать комиссия приюта по каждому животному отдельно.
Ну такое желание не может не радовать! Это здорово!!! То есть у нас есть возможность содержать, кормить ВСЕХ бездомных собак!!! У французов нет такой возможности, поэтому там да, если за 10 дней живность не пристроят, то усыпляют. Но если у нас вся проблема только в том, что нет закона об усыплении больных бездомных собак, то почему тогда так много здоровых бездомных собак бегает по городу? Что-то я запуталась и потеряла суть проблемы.
Старый 25.02.2010, 16:51
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 549
Аполинария стоит на развилке

Цитата:
Здравствуйте! Выражаю Вам свое почтение за деятельность,которую ведете.Скажите пожалуйста,каким образом Вы помогаете доброму делу защиты ж........?
Добрый день!Простите,что сразу не ответила.Очень много работы и разных дел-редко бываю в сети.
Очень люблю животных и всегда стараюсь помочь.Кормлю,лечу,пристраиваю бездомных животных.Всегда мечтала поучаствовать в этом нужном деле,как защита животных!
Судьба у всех бездомных собак разная кто-то с рождения вынужден по чужим дворам скитаться,кто-то оказался не нужен своим бывшим хозяевам,кто-то просто потерялся...Хочу поделится своими наблюдениями , мне кажется,что живущие в нашем городе люди-самые добрые и отзывчивые по отношению к животным.
Что касается приюта.
Я знаю что сегодня приют нуждается в новой территории,жизнь пока там бурлит.
Старый 22.03.2010, 19:29
аос аос вне форума
Новичок

аос стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Ну такое желание не может не радовать! Это здорово!!! То есть у нас есть возможность содержать, кормить ВСЕХ бездомных собак!!! У французов нет такой возможности, поэтому там да, если за 10 дней живность не пристроят, то усыпляют. Но если у нас вся проблема только в том, что нет закона об усыплении больных бездомных собак, то почему тогда так много здоровых бездомных собак бегает по городу? Что-то я запуталась и потеряла суть проблемы.

Москва является городом, где ничего нельзя,но все можно.Хотелось бы,чтобы местные власти благоразумно подошли к этой проблеме.

Можно много спорить по поводу,гуманно не гуманно убивать и усыплять,бездомных животных.
Но на мой взгляд,в нашем городе ПРИЮТ должен быть.
Лично я люблю собак,не считаю верным усыпление.
Старый 26.03.2010, 16:08
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 749
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Москва является городом, где ничего нельзя,но все можно.Хотелось бы,чтобы местные власти благоразумно подошли к этой проблеме.

Можно много спорить по поводу,гуманно не гуманно убивать и усыплять,бездомных животных.
Но на мой взгляд,в нашем городе ПРИЮТ должен быть.
Лично я люблю собак,не считаю верным усыпление.
Лично я обожаю собак, и тоже не считаю верным усыпление. И, кстати, французы тоже против усыпления. Поэтому, там, люди, которые берут домой собаку, отлично знают, что если они этого щенка выбросят на улицу, то у этого щенка шансов выжить 50 на 50. Пристроят его - не пристроят. Так вот, именно поэтому там собак на улицу не выбрасывают. Потому что там собак любят и не желают, чтобы их усыпляли. Просто что-то мне подсказывает, у нас это не прокатит. У нас кого только не выбрасывают на улицу, и детей, и стариков, что уж говорить о животных. При этом прекрасно знают, что у всех этих выкинутых шансов выжить мало.
Старый 07.04.2010, 21:14
Новичок

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Лично я обожаю собак, и тоже не считаю верным усыпление. И, кстати, французы тоже против усыпления. Поэтому, там, люди, которые берут домой собаку, отлично знают, что если они этого щенка выбросят на улицу, то у этого щенка шансов выжить 50 на 50. Пристроят его - не пристроят. Так вот, именно поэтому там собак на улицу не выбрасывают. Потому что там собак любят и не желают, чтобы их усыпляли. Просто что-то мне подсказывает, у нас это не прокатит. У нас кого только не выбрасывают на улицу, и детей, и стариков, что уж говорить о животных. При этом прекрасно знают, что у всех этих выкинутых шансов выжить мало.
Всем доброго вечера!

Мое мнение-должно быть соответствующее воспитание,чтобы люди зря не брали животных,были милосерднее и не выбрасывали на улицу.
Причем,среди тех,кто их выбрасывает все больше становится молодых семей.Это говорит о том,что люди берут в дом животное под воздействием сиюминутных эмоций,не сознавая возникающей при этом ответственности.

Этих людей надо с изначально привлекать к ответственности ,хотя бы первоначально к административной.

Будем надеяться.
Старый 15.04.2010, 18:17
Новичок

Терпению конечно может прийти конец,а вот Надежда на лучшее и вера всегда остаются!
Теперь я хочу поделится эмоциями,что гнать надо Е.В. Дядюк из Протвинского приюта.
Так как имеет место быть следующие случаи.Например:сердобольные люди, найдя на улице брошенных щенков,привозят их к воротам приюта в надежде ,что эти бедные животные в нем найдут своих новых хозяев.
А "сердобольная" Дядюк, руководитель Серпуховского и Протвинского приюта,дает указание обслуживающему персоналу, в частности Светлане Павловне , привозить их в приют города Серпухова,для того ,чтобы распорядиться их судьбой по своему усмотрению.Один из методов,который она использует,и достаточно часто-это усыпление.
Жители города,любители животных возмущены таким жестоким обращением.И сразу возникает вопрос,как может такой человек руководить благотворительным фондом называемым "приют".Мы ,любители животных нашего города , настаиваем на смене руководителя .
Старый 15.04.2010, 18:33
nino nino вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
nino стоит на развилке

Да,Светлана Павловна из Протвинского филиала,действительно уже полгода переправляет всех!!! щенков в Серпухов прекрасно зная,что там их сразу усыпят Вчера мы просили хотя бы два дня на устройство их в семьи,на что Е.В.Дядюк ответила: Я им сегодня же сделаю иньекцию... По-моему этой дамой нужно заняться прокуратуре и применить ст."О жестоком обращении с животными" Щенки были уже взрослыми -больше 2 месяцев... Еще ей надо поменять название - не Зоозащита+, а добавить - "Зоозащита + СМЕРТЬ!"
Ответ