Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 23:54
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 507
Айс стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Я восхищен силой Ваших утверждений и обобщений, мощью деклараций и пр. Особенно тронул восклицательный знак после моих имени и отчества! Простите, великодушно, что обманул Ваши ожидания.
Добавлю, что до Нового года Вы не только в приюте, но и в г.Протвино меня не увидите. Этому могут быть вполне естественные обстоятельства, до которых Вы в своем анализе не добрались. Неполный перечень ниже:
1\ Человек заболел; я, например, как-то два месяца провел в клинике, а комп был под рукой;
2\ Человек уехал отдохнуть; трудовой кодекс, можно сказать, к этому обязывает; и там бывает доступ в сеть;
3\ Командировки бывают, и не на один месяц; там с сетью еще лучше чем у нас.
4\ Большинство людей (по моему мнению) окружены старшими и младшими родственниками и им принадлежит наше свободное время в первую очередь.

И чтобы выглядеть Вам совсем убедительно хотелось бы увидеть фотографии с мероприятия в приюте, прочесть хоть какую-то информацию о событии. Я думаю, что это помогло бы в привлечении ресурсов к тому занятию, которое Вы посчитали нужным.

PS Хочу заметить, что Вы наверное не поняли меня или Я невнятно высказался. Повторю, я не выступаю против людей, я выступаю против идей и утверждений, которые считаю в данный момент ошибочными.

Уважаемый Владимир Борисович, я совершенно не требовала от Вас никаких оправданий. Поверьте, от души желаю Вам и всем людям крепкого здоровья.
Своими словами «Главное, - это будут реальная помощь, а не призывы, лозунги и заумные выражения (что у нас так обожаемо!)», я всего лишь констатировала тот факт, который имеет место быть, и не в отношении Вас, а в принципе.

Далее, Вы сами меня попроси:
«А вот с этого места попрошу поподробнее и обязательно поконкретнее и, если можно, опишите личный вклад.
Почту за счастье следовать Вашему примеру. Призывов же я уже наслушался, а мне их все равно не устают вставлять.»

Я Вам описала личный, и не только личный вклад.
Анализ обстоятельств я не проводила вообще, а все, что Вы приводите в перечне, я совершенно не исключаю – это жизнь, но считаю, что из 365 дней (уточняю, если есть искреннее желание помочь), Вы обязательно найдете один день, который посвятите, в данном случае, помощи животным. Оказать помощь приюту Вы можете в любое время, независимо от времени года, там всегда найдется фронт работ. Я думаю, это возможно, не смотря на всякого рода жизненные обстоятельства. Поверьте, эти обстоятельства не только у Вас, но и у меня, а также у всех людей, помогающих и не помогающих приюту! Поэтому, нежелание помочь, не надо списывать на счет жизненных обстоятельств. Благотворительность, помощь нуждающимся (независимо, животным, детям, старикам и т.д.) – это тоже необходимая часть нашей жизни. На счет фотографий считаю лишним. Люди делают это от души, и никто не собирается никого убеждать в том, что помощь необходима. А на счет ошибочности идей и убеждений могу сказать следующее, «не ошибается только тот, кто ничего не делает». Пусть будет много идей, пусть будут различные утверждения – мишура отвалится сама собой, а интересное и полезное всегда пригодится.
Старый 10.11.2010, 03:13
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 521
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Скорее всего у меня много вопросов к "ЖКХ", где надеюсь ведется учет денежных средств. Я понял в городе нет стерилизованных собак,отлов тоже сейчас не ведется.Что касается Старцевой М.Н , я знаю что она хочет и ждет.Владею кое-какой информацией. Надо уточнить достоверность .Тогда и выложу на всеобщее обозрение,раз Вы так настаиваете- попытаюсь Вас просветить. Думаю ЗООЗАЩИТНИКИ будут в шоке,во что они вляпались, с такими предпринимателями. Одна не отлавливает,другая стерилизует "собак- невидимок" и прочую хрень. И где любовь к животным, о которой нам пишут здесь.Что-то не видно. Правильно Орт заметил собак, эта стая мигрирует "Дружба- Импульс".
Каждый день гуляю с собакой в районе "Дружба-Импульс",НИКАКОЙ стаи собак никогда не видела.
Старый 11.11.2010, 00:23
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 961
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Юлия Геннадьевна Посмотреть сообщение
Каждый день гуляю с собакой в районе "Дружба-Импульс",НИКАКОЙ стаи собак никогда не видела.
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он есть. (с)

Чтобы узнать истину, думается, надо провести розыскные мероприятия или даже опрос среди населения.
Старый 11.11.2010, 16:12
федор федор вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
федор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
Я люблю собак и буду любить!Но после писанины Федора ,даже потерялась в мыслях. Надеюсь Вы сможете разъяснить нам,дабы не быть голословным. А нам долго не прибывать в шоке ( Ваши слова). Вы меня заинтриговали! Собаки действительно изнеможенные бегают по городу ,а Дедюк в трубку отвечает ,что нет свободных вольеров.А может, ну его, такой приют,где не хотят помочь животным?Если он не выполняет свое предназначение,то грош ему цена!Тут писали,что Старцевой выделен участок земли, а почему тогда нет строит... приюта? И почему Старцевой?Мне например тоже очень интересно! Странно , все очень странно, Вы не находите в этом ? Жду с нетерпением Ваших новостей Федор, будем думать,что все это- не фэнтези ?
Эти " сопли" гуляют в кулуарах Администрации .У земельного комитета- это вызывает уже возмущение.

Старцева ждет здание бывшей прачечной. Следовательно, до тех пор, пока не будет согласованно здание-строительство приюта не будет. И сразу появилось тысяча вопросов. А если Старцевой не отдадут бывшую прачку? Будет ли вообще строительство приюта, под руководством Старцевой .М. Н? И все-таки первое ОКАЗЫВАЕТСЯ -ЗАНИМАЕТ не любовь к животным у Старцевой, а здание под ветеринарную клинику! Как Вы смотрите на это ЗООЗАЩИТНИКИ, будет ли у бездомных животных шанс попасть в этот приют ?Что касается Дедюк руководителя нынешнего приюта, земля под вопросом. Старцева сама не "ам" и другим не дам! Администрация города сидя выжидает," с моря погоды" ,а собаки бегают по городу. Известно одно-нынешний приют не справляется с наплывом собак, нет вольеров и дополнительной земли.В моем подвале царит теперь чистота,остались жить 3 кошки. Бабули будут их стерилизовать.Скорее бы , а то наплодят опять кошачьих карапузов.
Знаю одно,при желании можно добиться положительного результата.
Старый 11.11.2010, 18:46
стефани стефани вне форума
Новичок

стефани стоит на развилке

Даже смешно,такой странный Вы Федор!.У нее вроде бы, есть клиника!
Старый 11.11.2010, 19:16
федор федор вне форума
Новичок

федор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
Даже смешно,такой странный Вы Федор!.У нее вроде бы, есть клиника!
Сделайте милость Голубушка,работайте вовсю умственными "плавниками "и вовремя "тормозите" !Клиника находится в подвальном помещении,Вам это о чем то говорит ???
Старый 11.11.2010, 21:59
nino nino вне форума
Новичок

nino стоит на развилке

Федор,разведчик из вас никакой! То.что Вы выдали за страшную тайну было известно нам,любителям животным очень давно....Мы сразу планировали строить Приют и конечно же нам нужна клиника,где мы могли бы предерживать прооперированных собак...В жилом доме это делать невозможно!!! Документы мы с Мариной Николаевной сдали в марте месяце - они до сих пор находятся в мэрии,хотя основные согласования пройдены... Марина Николаевна работает ветврачом 20 лет, сколько животных спасла она за это время....Сейчас она активно помогает нашему приюту,хотя пока не имеет к нему никакого отношения - привозит корма, дает бесплатно ! недешевые прививки, лечит бесплатно! заболевших собак в Приюте... Федор, Вы просто не в теме. И Приют у нее будет лучший в Подмосковье,потому что она очень обязательный Человек,если она за что-то берется - то просчитывает все нюансы,ведь брать на себя заботу о десятках живых существ - это очень большая ответственность! Сколько в городе зданий сдано в аренду - хот один из арендаторов сделал какой-нибудь благотворительный вклад? Никто! А нам нужна Прачечная,чтобы проблем в новом Приюте не было столько,сколько их есть сейчас в старом Приюте! Федор, нам нужен сайт, на котором и Вы и другие могли бы узнавать все наши новости о Приюте из первых источников,а не из кулуаров, посоветуйте,кто бы мог помочь нам с сайтом....
Старый 11.11.2010, 23:18
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 507
Айс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Эти " сопли" гуляют в кулуарах Администрации .У земельного комитета- это вызывает уже возмущение.

Старцева ждет здание бывшей прачечной. Следовательно, до тех пор, пока не будет согласованно здание-строительство приюта не будет. И сразу появилось тысяча вопросов. А если Старцевой не отдадут бывшую прачку? Будет ли вообще строительство приюта, под руководством Старцевой .М. Н? И все-таки первое ОКАЗЫВАЕТСЯ -ЗАНИМАЕТ не любовь к животным у Старцевой, а здание под ветеринарную клинику! Как Вы смотрите на это ЗООЗАЩИТНИКИ, будет ли у бездомных животных шанс попасть в этот приют ?Что касается Дедюк руководителя нынешнего приюта, земля под вопросом. Старцева сама не "ам" и другим не дам! Администрация города сидя выжидает," с моря погоды" ,а собаки бегают по городу. Известно одно-нынешний приют не справляется с наплывом собак, нет вольеров и дополнительной земли.В моем подвале царит теперь чистота,остались жить 3 кошки. Бабули будут их стерилизовать.Скорее бы , а то наплодят опять кошачьих карапузов.
Знаю одно,при желании можно добиться положительного результата.
Федор, что значит «сопли» гуляют в кулуарах Администрации? Это кто, пардон?
И еще Вы пишите: «При желании можно добиться положительного результата».
При чьем желании? И каким образом? Пожалуйста, поподробнее опишите, может быть, действительно, что-то интересное и полезное Вы нам сообщите?!
Лично я, не вижу ничего предосудительного в том, что Старцева М.Н. претендует на прачку. Ведь если у нее будет современная ветклиника, со специальным оборудованием, (УЗИ, рентген, например как в Тарусе), то данная клиника будет пользоваться большим спросом, тем самым приносить доход, который Старцева М.Н. будет использовать, в том числе и на нужды приюта. Ведь чтобы содержать собак в приюте, нужны определенные материальные затраты, и не малые. Например, необходимо построить вольеры, кормить животных; в обязательном порядке, вакцинировать их, стерилизовать, помимо этого оплачивать аренду земли, а также коммунальные услуги. Все это выльется в чувствительную сумму. А ведь на самом деле, если задуматься, Старцева М.Н. берется решать городскую проблему, а не свою личную. Вряд ли она будет иметь какой-либо доход с этого приюта, одни расходы. По идеи эту проблему (содержание города в чистоте) должна решать Администрация за счет бюджетных средств. Так что, взять на себя такую ответственность, какую берет Марина Николаевна Старцева, может не каждый человек, а только искренне любящий животных.
Старый 12.11.2010, 00:05
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Чтобы узнать истину, думается, надо провести розыскные мероприятия или даже опрос среди населения.
Надо дождаться наступления холодов, и тогда стая сама обнаружится - мало не покажется.
Около "Импульса" они (временами) пасутся на перекрестке, по дороге на первую проходную - прямо по диагонали, если смотреть от спорткомплекса. Там на бетонной "надолбе", куда трубы отопления входят, какая-то СВОЛОЧЬ периодически их прикармливает. На "Дружбе", наверное, какая-то другая СВОЛОЧЬ прикармливает. Вот они и бегают туда-сюда, и наводят периодически ужас на людей, которые либо пробежаться вздумают, либо просто походку имеют "неправильную" (а может еще что - поди разбери что этим тварям взбредет в голову)..
Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
УЗИ, рентген, например как в Тарусе
Не забудьте про МРТ, КТ, УЗДГ, всякие там лазерные установки, ... ну и про синхротроны-циклотроны для лучевой терапии не забудьте ...

Дело беспроигрышное: если собак будет не достаточно, с других людей будете три шкуры драть за обследование и пр., и все, поди, без лицензии и без налогов ...
Старый 12.11.2010, 00:47
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 961
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Надо дождаться наступления холодов, и тогда стая сама обнаружится - мало не покажется.
Да я то вам верю и не ставлю под сомнение ваши слова про то, что в том районе есть стая собак. А мое сообщение всего лишь ирония, т.к. некоторые индивиды берутся утверждать, что никакой стаи не существует, лишь потому, что они ее никогда не видели. Смешно, если бы не было так грустно.
Ответ