Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 20:13
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 526
Аполинария стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
Я понял. Вы из тех, кто проявляет милосердие к животным за чужой счет. Извините за мой глупый вопрос о Рексе.
Добрый вечер!
Для меня это очень оскорбительно.
Помогала , помогаю и буду помогать и лечить ( только за свой счет) бездомных животных, явно нуждающихся в помощи.
Если Вы любите и желаете помочь бездомным животным найти свое счастье,дом,и надежного хозяина, покормить и т. д, помогайте.
А если нет, то хотя бы не мешайте другим это делать.
Старый 08.10.2010, 20:30
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1233
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Ой, ну вот только не надо;кабы чего написать.
У меня всегда была собака, да и сейчас,но взять вторую в городскую квартиру,нет возможности.Именно поэтому, я многие годы помогаю животным.
"Взять вторую собаку в городскую квартиру не могу, ИМЕННО поэтому МНОГИЕ ГОДЫ помогаю животным".
Надо же было написать такую чушь! Логика полностью отсутствует, как у большинства собачников.

Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, Егоров, что Вы имеете в виду «милосердие за чужой счет»?
Очень просто.
Аполинария не хочет взять пса к себе домой, но хочет быть для него доброй за счет того, кто возьмет Рекса по ее рекламному сообщению.
Если ты милосерден - проявляй свое милосердие сам! Не навязывай своё видение мира другим людям (ах, собачка страдает!) Хочешь быть добрым - будь им, не вовлекая в круг своих жизненных представлений других людей. Делай добро молча и тебе воздастся по делам твоим.
Старый 08.10.2010, 23:19
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 484
Айс стоит на развилке

Цитата:
"Взять вторую собаку в городскую квартиру не могу, ИМЕННО поэтому МНОГИЕ ГОДЫ помогаю животным".
Надо же было написать такую чушь! Логика полностью отсутствует, как у большинства собачников.Очень просто.
Аполинария не хочет взять пса к себе домой, но хочет быть для него доброй за счет того, кто возьмет Рекса по ее рекламному сообщению.
Если ты милосерден - проявляй свое милосердие сам! Не навязывай своё видение мира другим людям (ах, собачка страдает!) Хочешь быть добрым - будь им, не вовлекая в круг своих жизненных представлений других людей. Делай добро молча и тебе воздастся по делам твоим.
Я так понимаю, что у нее есть собачка дома. А что в этом плохого, если она помогает бездомным животным? 1. Женщина предлагает, а не навязывает. Пристраивает их хорошим людям, которые, конечно, желают взять себе собачку. Обычно те люди, у которых были четвероногие, очень болезненно переживают их отсутствие, и, как правило, берут себе еще питомца, в том числе из приюта или с улицы, да и Вам от этого лучше – соответственно, угроза безопасности Вашей жизни и жизни других жителей города, каждый раз, уменьшается ровно на одного пса. Кому от этого плохо? Это ли не милосердие?!
2. Благотворительно поставляет корм для животных в приют (заметьте, за свой счет и делает это молча!). Она же не просит у Вас, или еще у кого-нибудь денег для этой цели?! Кто хочет сам помогает, как я ранее говорила, по зову души и сердца! Так что никакого вымогательства, только МИЛОСЕРДИЕ! Правильно, у всех людей разное видение и восприятие мира, и не надо думать, что в нем только «черствые», ограниченные и пессимистически настроенные люди, очень много добрых, жизнерадостных, которым комфортно находится не только с людьми, но и с животным миром. В Европе – это норма жизни, когда в семье проживает какое-нибудь животное, а то и не одно! Это в России некоторые элементы считают, что человек – это пуп, а остальные не котируются! Поэтому, большинство людей здесь с такими физиономиями и ходят, смотреть противно, а там все улыбаются друг другу, потому что любят жизнь во всех ее проявлениях, любят свое правительство, которое дает возможность им жить хорошо, и при этом никто не кичится своим положением, указывая на тех, кто ниже рангом «Я начальник, а кто есть ты?!" Это у них считается плохим тоном и недостатком воспитания. Так что, будьте естественнее, ближе к природе и конечно, добрее. Приятно провести Вам weekend!
Старый 09.10.2010, 12:06
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 938
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Надо же было написать такую чушь! Логика полностью отсутствует.
На мой взгляд это изречение больше подходит к вашим умозаключениям, уж извините.
Цитата:
Бурная у вас фантазия, вы случаем вчера никаких возлияний в свое бренное тело не осуществляли, например по поводу окончания очередной рабочей недели? Надо же такую чушь нафантазировать.
Старый 09.10.2010, 16:32
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 534
аос стоит на развилке

Для Егорова.
У Вас крышак снесло по ходу.
Зря Вы так на Аполинарию. Лично по моему мнению,это здравый человек.
Старый 19.10.2010, 18:24
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 498
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Эдуард Асадов стихи

Антология русской поэзии СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Старый 19.10.2010, 21:53
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 498
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Цитата:
Надо же было написать такую чушь! Логика полностью отсутствует, как у большинства собачников.

Очень просто.
Егоров,Вы не правы.Во-первых,это почему у собачников отсутствует логика?Интересно,а если я просто так пойду помогать ,ну например,в детский дом или дом престарелых это нормально,а в приют для жиотных нет?Так может быть,Вы просто не понимаете,что можно вообще кому-то помогать просто так?
Во-вторых,Аполинария делает доброе дело.Уж поверьте,ей и в голову не придет предложить собаку злому человекую.Мне вот так однажды помогла добрая жещина.Долго я переживала после смерти собаки,хотела взять щенка,но все никак до приюта доехать не могла,а брать породистых собак,когда страдает столько непородистых,мне совесть не позволяет.И предложила она мне пса-подростка,и живет эта красота у меня уже четвертый год и радует меня и моих домашних.Спасибо Татьяне.
Старый 19.10.2010, 22:27
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Аполинария
Цитата:
Сообщение от Юлия Геннадьевна Посмотреть сообщение
Во-первых,это почему у собачников отсутствует логика?
Если читать буквально первую цитату, получается что причиной, по которой Аполинария "многие годы помогает животным", является "ИМЕННО" тот факт, что она не может взять в квартиру вторую собаку.
Где Вы тут усмотрели логику? Логичней было бы объявить причиной заботы о животных любовь к ним. Не так ли?

А вообще-то, тут наверное дело пахнет простой женской логикой, которую Вы понимаете, а я нет.
Старый 19.10.2010, 22:34
Генералиссимус Генералиссимус вне форума
ПОДВИЖНИК

Вес репутации: 0
Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация Генералиссимус , кажется, это ваша репутация

Защита от нападения собаки
Речь, скорее всего, о необученной, пусть и агрессивной дворняге. Дрессированный пес не будет угрожать, а нападет без предупреждения. А при встрече с Шариком, который рычит и скалит зубы, у тебя будет немного времени, чтобы оценить обстановку. Не удирай, у собаки сработает инстинкт хищника и она пустится в погоню. Осмотрись молча (крик может спровоцировать нападение), медленно присядь и подними с земли что-нибудь подходящее для самозащиты: консервную банку, песок. Если на земле вообще ничего нет, сними ботинок и, поднявшись, замахнись — увидев это, собака остановится. Теперь постарайся медленно, не поворачиваясь к зверюге спиной, обойти “ее территорию”. Обычно это площадка у метро, гаражи или стройка — то есть то место, где собака кормится.
Собака набросилась.
1) Брось ей что есть в руках — журнал, зонтик, мобильник, сумку, пластиковую бутылку. Пес среагирует на ближайшую мишень и может отстать. Схватив от тебя первую подачку, пес может быстро понять, что у него во рту консервант, а не натуральный продукт, и тут же нападет снова. Поэтому, бросив собаке одну “кость”, сразу хватай новую, но тут уже не разбрасывайся. Подними вещь вверх — пес обязательно среагирует на цель и прыгнет, чтобы ее схватить. В момент прыжка нанеси собаке удар в низ живота — это самое чувствительное место. Обычно после такого добавки уже не требуют.
2) Самый плохой вариант — когда на тебя целенаправленно несется бойцовый пес, руки пусты и ты не успеваешь схватить какое-нибудь средство защиты (да и вряд ли это поможет, если прозвучала команда “фас!”). Совет тут один — прими удар правильно. Сдвинь ноги и прижми руки к телу, прикрывая пах. Повернись к собаке бедром и… ну, крепись, парень, что еще сказать! Очень важно устоять на ногах — лежачего едят дольше. Лучше всего, если найдешь надежную опору вроде стены или дерева. Львиная доля собак (к ним относятся служебные породы) после первого же укуса тебя отпустит. Правда, если не начнешь орать, в чем мы сильно сомневаемся. Если собака не отступилась (бойцовый пес уже не отпустит), обхвати ее голову по бокам и большими пальцами рук выдави животному глаза. Или одной рукой выдавливай глаз, а другой сдави собаке горло.
Собака напала на другого человека .
Если видишь, что собака рвет кого-то другого, хватай ее за задние лапы и поднимай в воздух. Теряя почву под ногами, зверь сразу же отпускает жертву. Не бойся, если ты крепко держишь собаку за ноги, она никак не сможет дотянуться до тебя и укусить. Такова ее физиология. Зови на помощь, отдай добровольцу одну собачью лапу, и бросайте собаку через забор, под машину, в пруд, озеро, колодец. Если же рядом ничего нет, бей собачкой с размаху о стену, столб или дерево до тех пор, пока опасное животное не превратится в тряпку. Не забывай, что все еще напряженное животное все еще опасно! (с)

Защита от нападения гопников (см. выше)...
Старый 19.10.2010, 22:46
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Ну, Генералиссимус, держись! Устроят тебе зоозащитники большую трепку за такой инструктаж.
Ответ