Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 01:30
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
1. Лишними первоначально их делают люди.
Скорее их собственная природа - неприхотливость и свойство размножаться темпами, значительно опережающими возможности использования их людьми. Наверное, в Корее собаки не бывают лишними, поскольку там они идут в пищу, как нам тут поведали ...
У нас же чуть замешкаешься и тот час обрастешь пометом, с которым не знаешь что делать. Точнее, известно что делать: лишних щенков следует топить пока они слепые, в порядке, так сказать, уборки за собой. Я думаю, в сельской метсности люди именно так и поступают. С горожанами же, которые заводят собак не известно для чего, дело сложнее. С одной стороны, они иногда относятся к своим собакам как к членам семьи, и потому им трудно умертвить собачье потомство. С другой стороны, над ними довлеет страх, что неусыпные зоофилы (с которыми они выгуливают собак в одном месте) заметят пропажу, и поднимут хай если что. Поэтому горожане начинают всячески всучивать своих щенков направо-налево - тем, кто никогда не хотел иметь собак, или подбрасывают их куда-нибудь в район дач или в промышленную зону - мол, дачники или сторожа их подберут на сезон - на лето, а что будет потом - это уже "не моя проблема".
Далее все идет по сценарию, что Вы пишете, но это именно ДАЛЕЕ. Поэтому, если уж говорить о том, кто превоначально виновен в возникновении бродячих собак, то следует указать прежде всего зоофилов, препятствующих своевременному умерщвлению лишних собак.
Цитата:
3... "ПРИМИТИ'ВНЫЙ, ая, ое; -вен, вна, вно [от латин. primitivus — первоначальный, первобытный].
Простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный."
По-моему этим все сказано. Так что как видите, примитивное не может быть эффективным.
- это пример не логики, а, пардон, конструирования заранее желаемого результата при помощи связующих фигур речи, в сущности - очень нехороший вариант демагогии.
Судите сами: в приведенной Вами цитате указываются две группы значений, близких внутри каждой группы, но резко различающихся качественно между группами: [простой - несложный] и [невысокий по технике исполнения - неискусно сделанный].
Далее Вы от себя пишете свою коронную фразу: "этим все сказано", и далее: "так что как видите" - якобы я уже и сам это вижу. Но остается совершенно непонятным, что именно "всё" и что "видите". Впрочем, не понятно только тем, кто не видит картинок, нарисовывающихся в Вашем сознании. А в Вашем сознании далее ясно вырисовывается: "в Киеве - дядька", т.е., пардон, "примитивное не может быть эффективным" - что, мол, и требовалось доказать.

Мне казалось, что для забивания гвоздей очень эффективным является молоток - примитивнейший по своей простоте инструмент, а для изготовления мешков для картошки эффективным является такой примитивный материал, как рогожа (искусно выделанные кружева, пожалуй, не эффективны).
Старый 02.10.2010, 14:32
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 484
Айс стоит на развилке

Интересная информация!
Протвинский приют для животных, который находится на Кременковском ш. хотят закрыть, по причине того, что он, расположен на территории водозабора, тем самым, якобы, возможно проникновение фекалий животных в почву, что, по их мнению, вредит здоровью (хотя на этой территории 10 лет находился конный клуб "Амазонка», и не считался вредным объектом!) Но, дело даже не в этом, приют планируют перенести в другое место, зато сейчас там начинает распускать свои щупальца, претендуя на эту территория, автосервис «АВТОРЕСУРС».
С точки зрения экологии, грязь с автомобилей (вся таблица Менделеева), - страшно ядовитая дрянь! Даже не стану пугать читателей, насколько ядовитая. Ведь все это, без какой-либо очистки попадает прямиком в почву. На поверхности же остается слой грунта, который подлежит сбору, вывозу на полигон и утилизации (минимум - 4-ый класс опасности). Никаких действий по предотвращению попадания отходов в почву со стороны владельца не принимается! Так что опасней для здоровья человека, фекалии животных, (которые, для справки, собирают в контейнеры и вывозят, или «вся таблица Менделеева», которая попадает в почву, а затем с водой поступает в квартиры? Как всегда, в нашей стране, – кто имеет «волосатую руку» в местной Администрации, тот и пользуется всем, чем можно, и чем нельзя, здесь уже, к сожалению, никто не думает о здоровье жителей!
Старый 03.10.2010, 12:59
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1432
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Читайте на http://nnm.ru/blogs/botanic22/novyy_...ih_ubivat/#cut. Новый закон о животных в Москве разрешит... их убивать.
А Я ,до сих пор думал, что этот топик, так интенсивно обсуждаемый на этом форуме, т.с. протвинская фишка.

Можно комментировать!

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 03.10.2010 в 13:03. Причина: Пара символов потерялась...
Старый 03.10.2010, 21:55
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 526
Аполинария стоит на развилке

Добрый вечер!
Случилась огромная беда-у Рекса умер любимый хозяин.
И пес осиротел. Ему 2 года,метис овчарки.Очень активный,ласковый ,добрый,обожает детей.У него очень красивая густая шерсть и все понимающие глаза,в которых столько тоски.Отлично гуляет на поводке и без него.Хороший охранник,будет вам преданным и верным другом.Сейчас он мечтает о новом доме.Кого заинтересовал Рекс,пишите на форум.Очень хочется его пристроить в добрые руки,иначе придется отвезти его в приют.http://foto.mail.ru/mail/vasya_pupkin_1967/1/2.html#6
Старый 04.10.2010, 14:40
Айс Айс вне форума
Новичок

Айс стоит на развилке

Обсуждение проекта Закона. см. пост Аникеева В.Б. № 143

Трудно назвать даже проектом. Столько вопросов нерешенных, столько неточностей, и опять "размытость" закона, нет четкости и точных формулировок.

НАПРИМЕР, ( цитата из проекта):
Эвтаназия — одно из главных новшеств проекта. Теперь разрешено умерщвлять собаку или кошку в случаях, если она:
- страдает, нежизнеспособна и ее страдания нельзя прекратить по-другому;
- больна бешенством;
- получила тяжелую травму, не поддающуюся лечению;
- наносит увечье человеку и угрожает редким животным;
- проявляет непровоцированную агрессию или злобу к людям, создающую угрозу их жизни и здоровью;
- достигает преклонного возраста.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
- Здесь опять слишком много размытых понятий, — говорит председатель Фонда защиты бездомных животных «Ласковый зверь» Ирина Артеменкова. — Ведь под эти правила можно подвести теперь усыпление любой собаки, в любом возрасте, с любым заболеванием. И это самое страшное в законопроекте. Что такое агрессивная собака? Извините, но любая собака, с которой неправильно обращаются, может дать агрессию. Теперь, значит, ее можно убить? А что такое преклонный возраст? Или больная собака? И наконец, как они собираются определять бешенство? Вскрывать псу череп?

И последними фразами все сказано точно:

Татьяна ПАВЛОВА, автор поправок к проекту закона, бывший начальник отдела городской фауны Департамента ЖКХ:
- Этот проект готовили с июня прошлого года. На его разработку из бюджета Москвы выделили 89 тысяч рублей фирме ООО «Ландмаркет-Бизнес Решение», которая получила их, выиграв тендер. Эта компания должна была подготовить документ за два месяца, но не сделала этого, и почему-то ее никто не оштрафовал. Наоборот, эта же фирма выигрывает еще один конкурс и получает дополнительные 390 тысяч рублей на разработку закона. В итоге за 480 тысяч они должны были подготовить документ. Но до сих пор непонятно, на что именно пошли эти деньги. На наш запрос нам до сих пор не предоставили необходимых финансовых расчетов документа и результатов независимых экспертиз, которые обязаны там быть. В общем, за полтора года они создали откровенную халтуру!
Важнейший вопрос: почему в закон включены только кошки и собаки? А что делать с тем огромным числом разных животных, которые живут в наших квартирах, бегают по улицам, содержатся в цирках, перевозятся контрабандой? О них в проекте не сказано ни слова. Дальше. В законе вообще не прописана торговля животными. Да что говорить, здесь есть ошибки в падежах, в нумерации! Это просто позорно, будто проект толком никто не читал! Мы подготовили 64 поправки к нему и передали их в Департамент ЖКХ Москвы. Теперь ждем ответа властей.
Старый 04.10.2010, 22:39
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1233
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Ему 2 года,метис овчарки.Очень активный,ласковый ,добрый,обожает детей.У него очень красивая густая шерсть и все понимающие глаза,в которых столько тоски.Отлично гуляет на поводке и без него.Хороший охранник,будет вам преданным и верным другом.Сейчас он мечтает о новом доме.Кого заинтересовал Рекс,пишите на форум.Очень хочется его пристроить в добрые руки,иначе придется отвезти его в приют.http://foto.mail.ru/mail/vasya_pupkin_1967/1/2.html#6
А почему Вы, Аполинария, не возьмете к себе домой эту собаку? Вы ведь, кажется, очень любите животных?
Старый 04.10.2010, 23:07
Talija Talija вне форума
Пишущий

Вес репутации: 834
Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться

«Собаки таскали моего ребенка по земле, как тряпичную куклу. А я ничего не могла сделать…»
Старый 07.10.2010, 20:17
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 526
Аполинария стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
А почему Вы, Аполинария, не возьмете к себе домой эту собаку? Вы ведь, кажется, очень любите животных?
Добрый вечер!
Ой, ну вот только не надо;кабы чего написать.
У меня всегда была собака, да и сейчас,но взять вторую в городскую квартиру,нет возможности.Именно поэтому, я многие годы помогаю животным. Для Вас -это в диковинку. А я отношусь к собакам не как к элементу врага; мол,что-то такое злое прыгает.Нет ,для меня это все серьезно.Потому что у меня впервые собака( обычная дворняга) появилась,когда мне было 8 лет..Жить с ними, переживать их смерть,спасать других собак- это тяжело,поэтому я так бережно отношусь к ним. Какая собака, какой породы,какого она размера не имеет значения.Я люблю их за то,что они,во-первых,беззаветно любят, во -вторых,не умеют предавать. И этого достаточно для того, чтобы уважать их не меньше, чем людей.
Рекс вызывает состраданье!
К сожалению,у людей добро присутствует все реже, а чувство сострадания вообще отмирает.
Старый 07.10.2010, 21:01
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1233
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Я понял. Вы из тех, кто проявляет милосердие к животным за чужой счет. Извините за мой глупый вопрос о Рексе.
Старый 08.10.2010, 14:00
Айс Айс вне форума
Новичок

Айс стоит на развилке

Чувство сострадания у людей отмирает не только в отношении животных, но и в отношении людей. С утра до вечера любой канал ТВ вещает нам об этом……
Объясните, пожалуйста, Егоров, что Вы имеете в виду «милосердие за чужой счет»? Уже само сочитание этих слов противоречит друг другу. Не значит ли это, что женщина взяла себе собаку с улицы, а Вы ходите к ней домой и кормите это животное? Или она попросила у Вас денег на его содержание? По-моему такие люди, как Аполинария, способны кормить за свой счет не только свою собаку, но и тех, которые в этом нуждаются, которых предали все те же люди, неспособные на сострадания и добрые бескорыстные поступки.
Ответ