Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 01:40
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
я всего лишь нарисовала картинку, озвученную Вами.
Вы нарисовали картинку, которую представили себе, возможно, читая мой пост. Но за то, что Вы представляете себе, я не отвечаю.
Цитата:
Лучше предложите что-нибудь новое, совершенное, что бы от этого метода всем было хорошо: и людям, и собакам.
Собакам при деле должно быть хорошо. А лишним - нет, на то они и лишние. Если же Вы лично хотите сделать им хорошо - заберите их в свой дом. Тогда они перестанут быть лишними. Окружающим Вас людям тоже станет хорошо от того, что им не встречаются на улице лишние собаки.
Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Долой устаревшие и примитивные способы, сокращение численности животных.
Если способ эффективен, то почему же он устаревший? :)))
В примитивности тоже ничего плохого нет, если примитивный способ надежен.
Цитата:
лично я не одобряю то,что написано в Ваших постах.Мы ,же, со своей стороны,не позволим растоптать то гуманное начинание, за которое ЗООЗАЩИТНИКИ сражались годами,запрета убийства бездомных животных в Протвино.
Поживем - увидим.
Старый 01.10.2010, 01:52
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
Подумайте о том, какой Вы человек!Вы решили меня просветить?
Вроде Вы сами меня попросили, см. пост #118.
Цитата:
я смею указать Вам на тот факт,что я говорила о собаках, а не о коровах и свиньях , которые как не крути , являются сельскохозяйственными животными.
В своем ответе на Ваш вопрос я ничего не писал про свиней и коров, а написал только, что при уничтожении лишних бесхозных собак делать это надо максимально "гуманными" способами - так же как и при умерщвлении животных на скотобойнях. Общее у всех у них то, что они являются выведенными людьми животными.
А в предыдущем посте я специально для Вас написал, что собаки для некоторой категории граждан стали не помощниками, а средством развлечения, что, вообще-то, является безнравственным.
Старый 01.10.2010, 01:58
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
Многим жителям города, например, мешают потенциально опасные люди (наркоманы, бомжи, преступники, насильники и т.д.), не просто мешают, но и угрожают их безопасности. Как быть с ними?
Стоит обратиться в милицию. Там реагируют на жалобы людей на людей. К сожалению, на жалобы людей на собак, которые то там напали, то там не дают пройти ребенку из школы, а там пенсионеру - выбраться с дачи, милиция никак не реагирует. Только говорят, что, мол, когда собаки вас начнут грызть за одно место - вот тогда и звоните. И причиной такому негуманному отношению к людям со стороны властей являетесь вы - "ЗООЗАЩИТНИКИ". Поэтому я на вас смотрю как на злостных извращенцев-человеконенавистников. И далеко не один только я так смотрю.
Старый 01.10.2010, 08:44
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 994
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Свой план и намерения,я уже ранее излагал.Осталось реализовать план в жизнь.Оставлю 2 котов в подвале.И все. Продолжим общение через неделю,уезжаю в командировку.
ЖКХ -не скучайте,я скоро приеду.
А вот этого не надо. В смысле не делать не надо, а громогласно об этом объявлять. Недооценивать злобность и пакостливость зоофилов не стоит, может дорого (во всех смыслах этого слова) выйти. Не забывайте, вы имеете дело с психически ненормальными людьми, у которых искажена система жизненных ценностей и приоритетов. В случае прямого (т.е. "с открытым забралом" ) конфликта вы рискуете получить кучу мелких и не очень пакостей в спину. Начиная от кляуз во все мыслимые (до ООН включительно) инстанции, до развешивания плакатов с вашей фотографией и подписями типа "живодёр и убивец" и всяческой дискредитации по месту жительства и работы. Это не плод моей фантазии, а результат многолетних наблюдений за проблемой - ТАКИЕ случаи в Москве УЖЕ БЫЛИ.
Поэтому если вы твёрдо решили устранить проблему раз и навсегда - делайте это тихо и подчищайте за собой. В конце концов, кроме зоофилов в городе живут и нормальные люди и дети, которым появление трупиков на газонах точно не понравится. Удачи!
Старый 01.10.2010, 12:16
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 471
Айс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Собакам при деле должно быть хорошо. А лишним - нет, на то они и лишние. Если же Вы лично хотите сделать им хорошо - заберите их в свой дом. Тогда они перестанут быть лишними. Окружающим Вас людям тоже станет хорошо от того, что им не встречаются на улице лишние собаки.
Если способ эффективен, то почему же он устаревший? :)))
В примитивности тоже ничего плохого нет, если примитивный способ надежен.
1. Лишними первоначально их делают люди. Сначала они берут себе животное (кошку, собаку), а потом оно становится им не удобно и они со спокойной душой их выбрасывают на улицу. Скажите гуманно? Именно эти, далеко негуманные действия людей, порождают увеличение численности бесхозных животных. Далее, как все живое, животные начинают плодиться, – это уже заложено природой, и от этого никуда не денешься. Люди тоже это делают! Так что вывод один: виноваты не животные, а все-таки те, беспардонные и бессердечные людишки. Именно из-за них страдают все нормальные люди и животные, в том числе. Пока существуют такие элементы – численность безнадзорных животных мы не уменьшим никаким методом. Надо начинать с сознания людей, каждому с себя ( всем, от рождения и до глубокой старости).

2. На счет взять себе бездомную собачку. 9 лет назад мы так и сделали, о чем до сих пор не жалеем. Наша семья приобрела себе еще одного друга, без которого мы сейчас не представляем свою жизнь. Столько позитива она дает! Даже муж, на что уж он был спокоен к животным, обожает ее!

3. А это так к слову: Словарь Ушакова
"ПРИМИТИ'ВНЫЙ, ая, ое; -вен, вна, вно [от латин. primitivus — первоначальный, первобытный].
Простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный."
По-моему этим все сказано. Так что как видите, примитивное не может быть эффективным.
Старый 01.10.2010, 12:29
Айс Айс вне форума
Новичок

Айс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А вот этого не надо. В смысле не делать не надо, а громогласно об этом объявлять. Недооценивать злобность и пакостливость зоофилов не стоит, может дорого (во всех смыслах этого слова) выйти. ........Поэтому если вы твёрдо решили устранить проблему раз и навсегда - делайте это тихо и подчищайте за собой. В конце концов, кроме зоофилов в городе живут и нормальные люди и дети, которым появление трупиков на газонах точно не понравится. Удачи!
Да, Федор, делайте это так, как делает Sir, втихоря, трусливо, оглядываясь по сторонам, подчищает за собой................трупиков.
Славно, славно, а главное "ПО-МУЖСКИ"!!!А-ха-ха!!!
Старый 01.10.2010, 12:48
Айс Айс вне форума
Новичок

Айс стоит на развилке

Цитата:
Стоит обратиться в милицию. Там реагируют на жалобы людей на людей. К сожалению, на жалобы людей на собак, которые то там напали, то там не дают пройти ребенку из школы, а там пенсионеру - выбраться с дачи, милиция никак не реагирует. Только говорят, что, мол, когда собаки вас начнут грызть за одно место - вот тогда и звоните. И причиной такому негуманному отношению к людям со стороны властей являетесь вы - "ЗООЗАЩИТНИКИ". Поэтому я на вас смотрю как на злостных извращенцев-человеконенавистников. И далеко не один только я так смотрю.
Наверно знаете, уважаемый, что после драки, кулаками нет смысла махать.
1 вариант. Если, например, насильник напал на Вас, ……извините отъимел, заразил венерическими болезнями, а то и СПИДом, смысл обращения в милицию? Считайте деньки, либо лечитесь всю жизнь! Весело, правда?!
2 вариант. Если, к примеру, Вашего родственника (так Вам будет острее прочувствовать, когда ставишь в пример чужих родственников – это уже не те ощущения), избили так, что он, пардон, склеил ласты. Но что милиция, пусть ищет виновного, а человека то не вернешь! Сколько таких случаев было. Так что потенциально опасные люди куда страшнее для общества, чем собаки!
Старый 01.10.2010, 13:07
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 485
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Цитата:
Какая чушь.Орт,вы вообще из какой сказки?"Реагируют на жалобы людей на людей"-пока Вас не убьют,не покалечат,не изнасилуют ит.д. на Вас никто никогда не обратит внимания,сколько не пишите заявлений в милицию.Живу с соседями-наркоманами на одной площадке много лет.Они у меня лично стащили велосипед,а у соседки коляску,я уже не говорю о том,какой сброд к ним ходит.Заявлений в милиции уже целая папка,и что Вы думаете,действия какие-то предприняты?НЕТ.А еще у них маленький ребенок,которого бьют и не кормят.В опеку тоже писали-результата ноль.Пока не грянет гром,мужик не перекрестится.В России это плавило №1,видимо.
А хорошее отношение к животным отнюдь не означает плохое отношение к людям.Есть люди добрые-они ко всем добры,а есть злые,такие как Вы.
Старый 01.10.2010, 13:15
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 485
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А вот этого не надо. В смысле не делать не надо, а громогласно об этом объявлять. Недооценивать злобность и пакостливость зоофилов не стоит, может дорого (во всех смыслах этого слова) выйти. Не забывайте, вы имеете дело с психически ненормальными людьми, у которых искажена система жизненных ценностей и приоритетов. В случае прямого (т.е. "с открытым забралом" ) конфликта вы рискуете получить кучу мелких и не очень пакостей в спину. Начиная от кляуз во все мыслимые (до ООН включительно) инстанции, до развешивания плакатов с вашей фотографией и подписями типа "живодёр и убивец" и всяческой дискредитации по месту жительства и работы. Это не плод моей фантазии, а результат многолетних наблюдений за проблемой - ТАКИЕ случаи в Москве УЖЕ БЫЛИ.
Поэтому если вы твёрдо решили устранить проблему раз и навсегда - делайте это тихо и подчищайте за собой. В конце концов, кроме зоофилов в городе живут и нормальные люди и дети, которым появление трупиков на газонах точно не понравится. Удачи!
И этот человек считает себя ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫМ???????С нормальной системой жизненых ценностей и приоритетов????????
Старый 01.10.2010, 23:43
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 520
аос стоит на развилке

Я за гуманное отношение к проблеме. А то мы (люди) сначала наплодим бездомных собак в дачный сезон,а потом орем,как они нам надоели.Мне кажется, что самое разумное и дешевое решение-это обязательное чипирование животных за счет владельцев.И если найдут на улице брошенного кота или собаку, можно быстро проверить по чипу и по базе данных,кто их хозяин.Предъявить ему штраф или пусть выплачивает деньги, на пожизненное содержание животного в приюте.Надо,чтобы хозяева чувствовали ответственность за свое животное, а не относились к нему ,как к имуществу:если что можно выбросить.
Уверяю Вас ,тогда численность бездомных собак уменьшится.Много проблем,площадки для выгула,стерилизация и т.д.Как быть ,если Россия топчется на одном месте?
Ответ