Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 07:53
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 525
Аполинария стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Спасибо за спокойный тон (в поскипаной части).
Но в силиконовое сердце компьютеров вкралась ошибка. Я, наверное, нечетко прописал буквы. Речь не идет о "п" (как Пётр), там скорее всего одно "п", а о "л" (как Любовь), вот их-то две...
Добрый день!

Мой ник не от слова Аполлон, а от имени Апполинария-этим и объясняется одна буква"л" в моем нике.
Старый 29.09.2010, 12:01
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 483
Айс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Тем, что понастроили домов и вырубили леса, люди не потеснили собак, а наоборот предоставили им много места для жизни и размножения. Давно уже пора резко сократить численность этих монстров, порожденных человеком.

Напоминаю, в естественной природе никогда не было никаких собак, они были созданы человеком из природного материала для своих нужд! Но потом огромная их часть стала просто паразитировать на людях. Более того, бесконтрольно расплодившиеся собаки стали представлять постоянную угрозу безопасности людей.
Человек должен отвечать перед людьми, а не перед собаками, коих ранее никогда на Земле не было.
Очень смешной пост!
Из Ваших слов напрашивается один вывод – какие люди неумные существа!
Сначала они предоставили место собакам для жизни и размножения, теперь хотят сократить их численность, да к тому же еще оказывается они (люди) создали из природного материала этих «монстров» для своих нужд! А-ха-ха! А что нужда у людей в этом уже закончилась? Ну, да, ведь эти «монстры», созданные и выброшенные на улицу все теми же людьми, стали бесконтрольно плодиться и паразитировать на самих же бедных людях! А-ха-ха!
По истине смешная и грустная история.
Да действительно, человек должен быть ответственен перед себе подобными, и не допускать такого бардака, о котором Вы пишете, да бы не создать угрозу безопасности!
И все-таки, мы (люди) в ответе за того, кого приручили, а тем более создали из природного материала!!!
Старый 29.09.2010, 13:08
федор федор вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
федор стоит на развилке

А вот дудки Вам Айс!Право,это не ЗООПарк, а Город!
Любите очень этих четвероногих ? Вот у меня кошки вызывают жуткое омерзение,прямо мурашки по спине. Эти кошки чертовы карапузы,плодятся быстрее чем мыши.Так и хочется собрать этих обжориков в мешок, и отнести в ЖКХ.Пусть понюхают " АРОМАТ ВЕСЕННЕГО САДА". И еще насчет хозяев некоторых собак,например выйдут из подъезда и давай сразу ср... чуть ли не на ступеньках.Наблюдал картину,когда ребенок играл в песочнице и пришла женщина этож надо,с кошкой на поводке,эта кошка залезла в песочницу,я просто кипел от возмущения. Вот наглецы!
Я сразу сделал замечание-конкретный игнор.
Только услышал,дочечка пошли домой (это кошке).
Старый 29.09.2010, 13:55
Ross Ross вне форума
Допризывник

Вес репутации: 582
Ross стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
.....
Для Sira.
Животные конечно не вещь,это лучший друг.......
И что можно сказать о человеке, для которого лучший друг это животное? Не до смеха даже.... Сами то подумайте, почему так для Вас получилось?

И объяснять здесь какие-то очевидные вещи таким людям просто бесполезно. Все равно что объяснять инвалиду, слепому с рождения, как давать глазам отдохнуть при работе за монитором, например.
Старый 29.09.2010, 14:57
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 525
Аполинария стоит на развилке

Добрый день!
Странный вопрос. А почему нет?
У меня в друзьях и люди,и животные. Я разносторонне развитый человек. И с чего Вы решили,что зоозащитники зациклились только на животных?
Старый 29.09.2010, 16:09
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 483
Айс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
А вот дудки Вам Айс!Право,это не ЗООПарк, а Город!
Любите очень этих четвероногих ? Вот у меня кошки вызывают жуткое омерзение,прямо мурашки по спине. Эти кошки чертовы карапузы,плодятся быстрее чем мыши.Так и хочется собрать этих обжориков в мешок, и отнести в ЖКХ.Пусть понюхают " АРОМАТ ВЕСЕННЕГО САДА". И еще насчет хозяев некоторых собак,например выйдут из подъезда и давай сразу ср... чуть ли не на ступеньках.Наблюдал картину,когда ребенок играл в песочнице и пришла женщина этож надо,с кошкой на поводке,эта кошка залезла в песочницу,я просто кипел от возмущения. Вот наглецы!
Я сразу сделал замечание-конкретный игнор.
Только услышал,дочечка пошли домой (это кошке).
Для Федора
Федор, Вы конечно забавный собеседник!
Да, я очень люблю животных, в том числе и птиц, ведь все они, как и мы, есть часть нашей природы и жизни. Без них было бы скучно и не уютно. Просто нужно людям научиться жить в гармонии с ними. А если уж, как пишет ОРТ, люди натворили кучу глупостей, (создав из природного материала собак, да еще в таком количестве!), значит им же (людям) и надо искать компромисс, основанный на гуманных методах, а он существует, да еще в различных вариациях, например: корректировка сознания людей и осмысление ответственности за прирученное животное (для каждого человека, включая маленьких детей), стерилизация, создание приютов, регистрация и чипирование домашних животных……и т.д. И еще, я не могу понять, причем здесь ЖКХ? Зачем кошек нести в ЖКХ? Это же не работники ЖКХ наводят грязь в песочницах и кормят под окнами домов и в подъездах животных? Насколько я вижу, они наоборот стараются создать нам чистоту, которую мы, жители, не всегда поддерживаем.
Старый 29.09.2010, 20:05
федор федор вне форума
Новичок

федор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
Для Федора
Федор, Вы конечно забавный собеседник!
Да, я очень люблю животных, в том числе и птиц, ведь все они, как и мы, есть часть нашей природы и жизни. Без них было бы скучно и не уютно. Просто нужно людям научиться жить в гармонии с ними. А если уж, как пишет ОРТ, люди натворили кучу глупостей, (создав из природного материала собак, да еще в таком количестве!), значит им же (людям) и надо искать компромисс, основанный на гуманных методах, а он существует, да еще в различных вариациях, например: корректировка сознания людей и осмысление ответственности за прирученное животное (для каждого человека, включая маленьких детей), стерилизация, создание приютов, регистрация и чипирование домашних животных……и т.д. И еще, я не могу понять, причем здесь ЖКХ? Зачем кошек нести в ЖКХ? Это же не работники ЖКХ наводят грязь в песочницах и кормят под окнами домов и в подъездах животных? Насколько я вижу, они наоборот стараются создать нам чистоту, которую мы, жители, не всегда поддерживаем.
Еще бы,только-тут не до веселья.Природа -это хорошо.Но, хотелось бы без кошек.Давайте на чистоту ( только без обид ). Ваши слова подсказывают мне,о том, что в Вас проявилась подлинная крупица глупости. Нет?Может у Вас есть шанс и Вы научите меня ,какой-то мудрости!Правда,я в этом не нуждаюсь.Обычно человек сам хорошо осознает,что ему нужно.Хотите знать,почему ЖКХ ?Я полагаю, что они поддерживают бабулек,которые кормят этих усатых паразитов.Они не должны поощрять такой бардак,в подвалах.Хочу спросить - где наши ОРАТОРЫ за приют,пусть забирают кошек в подвале(насчитал пока 12 штук). Рано утром ,с мисками спешат бабули накормить этих монстров,как будто на своей " фазенде". Приеду с командировки, устрою" праздник" этим бабулькам.И миски - вслед полетят.Наверно настал конец терпенью,пора наводить порядок . ЖКХ встречайте скоро делегацию бабушек с жалобами,знайте виновник "торжества",дядя Федор-это Я.

Последний раз редактировалось федор, 29.09.2010 в 20:23.
Старый 29.09.2010, 21:04
стефани стефани вне форума
Новичок

стефани стоит на развилке

Для Орт.
Знаю Вас как любителя отстрельных тем,а по сему обращаюсь к Вам с интересующем меня вопросом.Почему для Вас гуманное отношение плохо?Или Вы считаете,что можно безнаказанно убивать бездомных собак и кошек,поджигать их,выкалывать им глаза,стрелять.Только потому, что они бездомные? Если это плохое отношение,а это так,тогда не могу понять почему Вы пишите ерунду.Если хочешь помочь человеку-помоги.
Хочешь помочь собаке-помоги.Вот и все!
Старый 30.09.2010, 00:33
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Айс Посмотреть сообщение
Очень смешной пост!
Из Ваших слов напрашивается один вывод – какие люди неумные существа! <...> А-ха-ха!
Люди разные встречаются, одни поумнее, другие поглупее. Встречаются и просто глупцы. Последние любят без причины "зубы поскалить" - их, кстати, по этому признаку легко сразу в толпе заметить.
Цитата:
Сначала они предоставили место собакам для жизни и размножения, теперь хотят сократить их численность
Глупости пишете.
Сначала люди не место предоставили собакам для их жизни и размножения, а строили себе жилища, а впоследствии и города строили.
- Что, трудно было самостоятельно "допереть" до этой простой истины ?
Собак же люди создавали для помощи в охоте, для охраны жилищ, выпаса скота и пр. Сначала прикармливали, видимо, во время охоты некоторых диких животных - типа шакалов или каких-то подобных хищников. Покладистых и "желающих сотрудничать" потом стали допускать поближе к своему жилью. Так постепенно появились собаки, которые, как и другая домашняя скотина (коровы, куры, домашние гуси) стали жить подле людей. Тех из них, что оказывались лишними или черезчур агрессивными, если не просто убивали, то выгоняли подальше прочь. Вдали от людей собаки обычно подыхали, потому что сами они уже были неспособны добывать себе корм. (Обратного пути в природу не существует, как и вообще не существует в эволюции обратного пути - это хорошо известный научный факт!)

И так люди поступали испокон веков. Лишних собак уничтожали в рабочем порядке, без суеты. Уничтожали, поскольку собаки не подходили для употребелния в пищу, шерсти от них - с "гулькин нос", и яиц-молока они не давали. И заметьте, уничтожая собак, люди, так сказать, убирали за собой, ... как могли.

А теперь чать людей "зажралась", и некоторые стали разводить собак не для дела, а для развлечения. (Что, в сущности, безнравственно!) В результате пошли злостные извращения, собакам стали приписывать нравственные свойства, стали чуть ли не приравнивать их к людям. И т.д. и т.п.
Старый 30.09.2010, 00:57
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
Почему для Вас гуманное отношение плохо?
А Вы знаете, что такое гуманность?
Заглянем в Википедию. Там дословно написано следующее:
Цитата:
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.

В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
  • альтруизм (Самопожертвование );
  • нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
  • волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может. Гуманность может проявляться самыми разными способами, например благодетельностью или просто чувством сочувствия.
Как видите, про бездомных собак и кошек просто не нашлось места в короткой заметке. В других словарях Вы найдете то же самое. Например, на http://dic.academic.ru/ Вы найдете
Цитата:
ГУМАННОСТЬ
(от лат. humanus человечный)
человечность, идеал различных направлений гуманизма, поэтому понимаемый по-разному. Главная цель: гармоническое развитие свойственных человеку ценностных способностей чувства и разума (уже определенных т. о. Цицероном), высшее развитие человеческой культуры и нравственности и соответствующего ей поведения по отношению к др. людям и ко всему творению. ...
Таким образом, если собак отнести "ко всему творению", то к собакам, в принципе, тоже может быть гуманное отношение, но не такое, как к людям. Конечно, собакам и кошкам, как и любым другим тварям, без надобности не следует причинять страдания. Но это не означает, что их нельзя уничтожать, если они начинают мешать и тем более угрожать людям. Надо делать это так только, чтобы животные по возможности не страдали. Точно так же следует поступать, например, на скотобойнях, когда мясо животных заготавливают.

Кстати, а даете ли Вы мясо своим собакам кушать? Его же добывают путем убийства других "невинных" животных. Как же Вам не ай-ай-ай, а ? Может быть Вы не желаете ничего знать про это ?
Так вот, и я знать не желаю как будут уничтожать бездомных собак в нашем городе. Главное - чтобы на улицах и в окрестностях города их не было!
Цитата:
Хочешь помочь собаке-помоги.Вот и все!
Помогайте, если хотите, но это вовсе не "все".
Помогайте, но НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ !!! Иначе Ваша помощь будет АНТИГУМАННА !!!
Ответ