Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 11:31
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1001
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)
Re: А кто у нас по правам животных?

Фёдор, давайте разделим мух от котлет!
Я своего кота никогда не выпускал на улицу, кроме как на даче. Нафиг оно надо, чтоб он какую-нибудь болячку подцепил! Поэтому считаю что вся бездомная живность подлежит отлову и (если доброхоты так и останутся бумажными или. как в нашем случае - эклавиатурно-экранными и не соблаговолят взять животину себе в дом) утилизации. И поскольку деятельность ЖКХ практически парализована доброхотами, избавление дворов от бесхозной живности - дело самих их жителей.
А вообще кошка - единственное четвероногое животное (хомяки не в счёт) которое можно держать в городской квартире. При соблюдении санитарных норм, ессно. Хоть с этим то согласны?
Старый 28.09.2010, 12:03
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 527
аос стоит на развилке

Не верю, что одной рукой можно убивать бездомную собаку,а другой жалеть кошку.Нельзя убивать собак и кошек,просто потому,что они бездомные.Нужен хороший приют и продуманная система стерилизации.
Старый 28.09.2010, 12:39
федор федор вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
федор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Фёдор, давайте разделим мух от котлет!
Я своего кота никогда не выпускал на улицу, кроме как на даче. Нафиг оно надо, чтоб он какую-нибудь болячку подцепил! Поэтому считаю что вся бездомная живность подлежит отлову и (если доброхоты так и останутся бумажными или. как в нашем случае - эклавиатурно-экранными и не соблаговолят взять животину себе в дом) утилизации. И поскольку деятельность ЖКХ практически парализована доброхотами, избавление дворов от бесхозной живности - дело самих их жителей.
А вообще кошка - единственное четвероногое животное (хомяки не в счёт) которое можно держать в городской квартире. При соблюдении санитарных норм, ессно. Хоть с этим то согласны?
В квартире можно держать,но в разумных количествах.А то многие до 10-15 кошек имеют,какие-то чиканутые.
Есть такие кошатники с "приветом".
Старый 28.09.2010, 14:29
Айс Айс вне форума
Новичок

Вес репутации: 478
Айс стоит на развилке

Sir [quote=Sir;28370]
А вообще кошка - единственное четвероногое животное (хомяки не в счёт) которое можно держать в городской квартире. При соблюдении санитарных норм, ессно. Хоть с этим то согласны?[/[/b][/b]QUOTE]

Не согласны!
Это только Ваше мнение. Почему Вы думаете, что оно верное? И почему навязываете его другим? Сколько людей, столько и мнений. И каждый человек считает, что именно он прав!
Любой вправе завести себе то животное, которое ему нравится, главное, чтобы не страдали люди, живущие в этом же многоквартирном доме.
Бездомная живность - есть следствие необдуманных действий человека.
Старый 28.09.2010, 14:36
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 520
Аполинария стоит на развилке

Добрый день!
Особое внимание Sirу и Федору! Трудно разговаривать,когда у Вас стоит броня..
Хочу сказать что собаки и кошки тоже живые существа,они также за своих щенков и котят переживают как и Вы за своих детей.То,что Вы сильнее это однозначно,но чести такие разговоры Вам не прибавляют. И только давайте без злобы,а то от Ваших сообщений нужно будет ауру долго чистить.Все живое на Земле имеет равные права на жизнь.
Старый 28.09.2010, 16:03
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1422
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Добрый день!
...skipped...
У меня к Вам вопрос, уважаемая Аполинария. Я понимаю, что каждый волен выбирать ник. Прошу Вас, если сочтете возможным, объяснить мне, почему в Вашем нике одно "л". Вроде бы имя связано с Аполлоном, а там уж точно двойное...

И ещё.
Наверное многие бывали или могут представить себе такую ситуацию. Оказались Вы в горах, в ущелье, да в таком месте, что и солнца не видать, одни камни, холодно, сыро - мерзко одним словом. Но достоверно известно из разных источников (например, от Ваших товарищей), что неподалеку есть чудесная долина, широкая, солнечная, плодородная, со спокойной речкой и т.п.
Естественно, возникает вопрос, а как туда попасть. Надо найти перевалы, которые можно преодолеть, т.е. тропы. И вот оказывается, что часть этих троп не всегда проходимы, часть закрыта снежными или селевыми лавинами, часть троп пересекает государственные границы, а на некоторых любят охотиться бандиты...
Но жить хочется и если хочется жить достойно, то надо искать верную тропу.

Простите за долгое введение.
Мне кажется, что довольно часто на нашем форуме бывает похожая ситуация. Почти все уверены, что там, где мы находимся, нехорошо (бродячие животные, самоуправление, реформа ЖКх - у каждого свой список). Почти все совпадают во мнении как хорошо в долине, где пока нас нет (Австрия, Швейцария, Эмираты, USofA; впишите сами). И появляется ряд радикальных советов, как ситуацию поменять. Поскольку за редким исключениями и стараниями админа (да умножат боги его дни благоденствия!) на форуме приличные люди, давайте обсуждать пути (т.е. множество и последовательность шагов, посложнее шахматной трехходовки ,будет) по улучшению положения в дел, для начала в нашем любимом городе.

ЗЫ В свое время у тех, кто занимался минимизацией многомерных функций в численном анализе, в почете был метод локальных вариаций...

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 28.09.2010 в 18:30.
Старый 28.09.2010, 18:13
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 520
Аполинария стоит на развилке

Добрый вечер Владимир Борисович!
Вы правильно заметили,скорее всего одно "п",с большим удовольствием разъясню. И это- не шутка !
Мою маму зовут Апполинария,а все называют ее Полина....... или Поля(для близких). Поэтому я позволила себе такой ник с одной "п"-это состояние моей души.Надеюсь это не возбраняется? Воздержусь от дальнейших описаний.
Что касается животных- я их люблю.
Мне понравился сегодня пост аоса.Наверно я такого же мнения,на сегодняшний день-это выход.Нужен хороший приют и продуманная система стерилизации.А также численность собак без поводка регулировать нужно.Да и с людьми пора работать!Что я думаю насчет нашей России,к сожалению отстает от культурной жизни Европы-это факт.Там есть чему поучиться!
Да и в духовном плане у Европы есть что взять.
Так что Владимир Борисович,все в наших руках.
Надо не стыдится перенимать опыт других стран.Завтра я дополню свой пост.
Старый 28.09.2010, 18:28
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1422
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
Добрый вечер Владимир Борисович!
Вы правильно заметили,скорее всего одно "п",с большим удовольствием разъясню.
...поскипано...
Спасибо за спокойный тон (в поскипаной части).
Но в силиконовое сердце компьютеров вкралась ошибка. Я, наверное, нечетко прописал буквы. Речь не идет о "п" (как Пётр), там скорее всего одно "п", а о "л" (как Любовь), вот их-то две...
Старый 28.09.2010, 20:28
стефани стефани вне форума
Новичок

стефани стоит на развилке

Да что тут скажешь?Да животные, это действительно проблема. С тем,что опасность есть все согласны. Меня пугает агрессия некоторых против животных.Они не от хорошей жизни такие и в этом ,виноваты мы с Вами.Мы "хозяева" на земле понастроили домов,вырубили леса и потеснили тем самым жизнь других животных , так давайте отвечать и за них. Я думаю, и с ребятками надо проводить беседы.Объяснять,что к собакам не нужно лезть и при виде их не стоит ноги делать.Да и кошку брать в руки вообще нельзя.
Старый 29.09.2010, 01:14
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
Мы "хозяева" на земле понастроили домов,вырубили леса и потеснили тем самым жизнь других животных ,
Тем, что понастроили домов и вырубили леса, люди не потеснили собак, а наоборот предоставили им много места для жизни и размножения. Давно уже пора резко сократить численность этих монстров, порожденных человеком.

Напоминаю, в естественной природе никогда не было никаких собак, они были созданы человеком из природного материала для своих нужд! Но потом огромная их часть стала просто паразитировать на людях. Более того, бесконтрольно расплодившиеся собаки стали представлять постоянную угрозу безопасности людей.
Цитата:
так давайте отвечать и за них.
Человек должен отвечать перед людьми, а не перед собаками, коих ранее никогда на Земле не было.
Ответ