Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 09:48
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1360
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
> Alshu

не ожидал от тебя этого.
Со мной не здоровайся и не подходи.

Балакин относится ко мне, как сыну, а я к нему, как к отцу.
То, что он меня уволил и перевёл на контракт -
это гениальное решение, которое позволяет мне
сконцентрироваться на тех вещах, которые действительно необходимы в настоящий момент для конторы,
ведь я гениальный программист.
Про все эти возлияния и злоупотребления горичительными напитками, могу сказать одно, когда в течении
двух недель приходишь на работу в пол-восьмого и домой в восемь,
или позже, а потом всю ночь не спишь обдумывая, что делать и дожидаешься,
когда же наступит это грёбанное утро, чтобы сделать то, о чём думал всю ночь -
единственный способ выйти из запора - напиться,
чтобы не рехнуться, ведь у меня это наследственное

Всем сочуствующим и присоединившимся -
дело обернулось так, что заказов теперь столько,
что наших мощьностей уже не хватает.
У всех кризис - а у нас поголовное повышение зряплаты на 20%
(меня это не касается)
Старый 25.03.2016, 16:02
PAS PAS вне форума
Пишущий

Вес репутации: 977
PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться
Надеюсь, желающие прочитали предыдущий пост

xtovo и AlShev, да не ругайтесь вы так, мы знаем, что вы -лучшие.

Вас почти цитирует ведущая (пока) фирма IBA в сегодняшнем пресс-релизе.

Вот тоже сапожники без сапог – по всему миру построили и достраивают 40 центров, а до самой Бельгии только дошли руки.

Бельгийская фирма ИБА подписала сегодня (25 марта 2016) контракт на сооружение первого в Бельгии протонного компактного (однокомнатного) центра. Фирма выиграла международный тендер, потому что именно этот комплекс наиболее удовлетворил заказчиков.

http://www.euroinvestor.com/news/201...lgium/13336895

IBA оборудует новый центр системой Proteus®ONE . Контракт также будет включать в себя соглашение по долгосрочному обслуживанию.

Типичная цена системы Proteus®ONE для конечного пользователя с таким контрактом обслуживания составляет от 35 до 40 млн Евро.

А этот абзац авторы пресс-релиза, кажется, списали у протвинцев: заменив ПРОМЕТЕУС (ПРОТОМ) на ПРОТЕУС(IBA)

Система Proteus®ONE включает новейшие технологии в области протонной терапии, что делает ее идеальной платформой для проведения исследований и разработок. Система Proteus®ONE меньше других по размерам, более доступна, проще в установке, эксплуатации и в конечном итоге стоимости. Все эти преимущества делают эту систему доступной для все больше и больше медицинских учреждений по всему миру. Proteus®ONE оснащен Pencil Beam Scanning - технологией, которая предлагает лечение с точностью до миллиметра, поставляется с очень высокими уровнями соответствия и однородности дозы, даже в сложные формы опухолей, в то же время щадя окружающие здоровые ткани.
Старый 25.03.2016, 18:20
Alsh Alsh вне форума
Новичок

Вес репутации: 593
Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек
Просил тему не педалировать, но на персональный посыл придется ответить.

Цитата:
Сообщение от xtovo Посмотреть сообщение
> Alshu

не ожидал от тебя этого.
Со мной не здоровайся и не подходи.
Вполне устраивает. Осталось непонятным, что было неожиданно. Что коллектив поддерживает решение руководства?

Цитата:
> Alshu
Балакин относится ко мне, как сыну, а я к нему, как к отцу.
То, что он меня уволил и перевёл на контракт -
это гениальное решение, которое позволяет мне
сконцентрироваться на тех вещах, которые действительно необходимы в настоящий момент для конторы,
ведь я гениальный программист.
Видимо, так и есть. Поскольку только это позволило гениальному программисту кое-как, с глюками и косяками "завершить" (условно) свою (тоже условно, доделку свободно распространяемых исходников) первую за 6+ лет программу. Трудоемкость которой оценивалась самим гениальным программистом два года назад в "пару месяцев", а после перевода "на контракт" завершение её - в две недели. И вот, январь-февраль-март - и... Ну.. почти "И".

Кстати, действительно, неожиданный результат.

Цитата:
> Alshu
Про все эти возлияния и злоупотребления горичительными напитками, могу сказать одно, когда в течении
двух недель приходишь на работу в пол-восьмого и домой в восемь,
или позже, а потом всю ночь не спишь обдумывая, что делать и дожидаешься,
когда же наступит это грёбанное утро, чтобы сделать то, о чём думал всю ночь -
единственный способ выйти из запора - напиться,
чтобы не рехнуться, ведь у меня это наследственное
На счет двух недель подряд - это Вы себе льстите.
А на счет отсутствия способов заблуждаетесь.

Цитата:
>
Всем сочуствующим и присоединившимся -
дело обернулось так, что заказов теперь столько,
что наших мощьностей уже не хватает.
У всех кризис - а у нас поголовное повышение зряплаты на 20%
(меня это не касается)
Удивительно метко Вы оцениваете получаемое Вами за многолетний труд вознаграждение. Опять вынужден согласиться.

А работы было много всегда, и работы интересной. Программистов-то уж точно не хватает остро. Гениев вот чересчур, просто нормальных программистов - недостаточно.

Да, уважаемый коллега AlShev уже открещивался от принадлежащего мне ника AlSh. При всём к нему уважению, и в целом согласием с высказываемой им позицией, открещиваюсь от авторства его постов, а мои ему тоже ни к чему. Совпадения случайны, сотрудников в Протоме много, на всех разных букв не хватило. Флаг обещаю не ставить на юзерпик, если это поможет нас не путать. :))
Старый 28.03.2016, 12:03
PAS PAS вне форума
Пишущий

PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться
To Alex6591, спасибо за информацию по запуску ускорителя в Обнинске, но там опечатка:

запуск ускорителя, если посмотреть по Вашей ссылке, не 9-го марта, а 29 марта, то есть завтра.

Надеемся, что этот запуск - рабочий, а не рекламный, там-то уже есть персонал, работающий с эти синхротроном в Протвино.

В апреле 2010 года запустили в один день два ускорителя, в Протвино и Ружомбероке, но один заработал на пациентов в 2015, что в любом случае, положительно для ПРОТОМа, а второй – скоро вернется сюда в силу сложившихся обстоятельств.

Кстати, американцы обещали ввести Центр МакЛарена в Мичигане весной 2016 года.

Интересно, что же там происходило, кроме банкротства, что произошла такая продолжительная задержка начала работы Центра.
Старый 28.03.2016, 13:23
AlShev AlShev вне форума
Пишущий

Вес репутации: 940
AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться AlShev , можно гордиться
Гантри...

Цитата:
Сообщение от vbr Посмотреть сообщение
Ответ будет лет через
5-10, не раньше.
1***

Крысы, может быть, и рулят, но сравнивать возможности однокабинного комплекса без гантри
с возможностями многокабинного комплекса с несколькими гантри по меньшей мере некорректно
2***
1*** На первое ваше замечание по поводу 5-10 лет, ссылка:
Мардынский Юрий Станиславович уже разобрался, а он авторитет в своей области.
http://oncocure.ru/luchevaia_terapiya/proton-therapy
http://oncocure.ru/luchevaia_terapiy...apii_Prometeus

2*** Основное преимущество, повторюсь, в простоте настроек для любого пациента, а не количество кабинок у гантри. Делить пучок протонов на конкретные для каждого пациента (в кабинках гантри) дозы и мощности. Смысл? Время фиксации пациента в кресле и его освобождения и так уже меньше некуда.

А крысы и фанаты пока рулят.
Старый 28.03.2016, 17:52
Alsh Alsh вне форума
Новичок

Вес репутации: 593
Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от PAS Посмотреть сообщение
To Alex6591, спасибо за информацию по запуску ускорителя в Обнинске, но там опечатка:

запуск ускорителя, если посмотреть по Вашей ссылке, не 9-го марта, а 29 марта, то есть завтра.

Надеемся, что этот запуск - рабочий, а не рекламный, там-то уже есть персонал, работающий с эти синхротроном в Протвино.
Верно, формальный запуск самого ускорителя завтра - демонстрация выпуска пучка. Медицинская часть оборудования еще в работе, местному техническому персоналу также предстоит еще обучение.

Цитата:
Сообщение от PAS Посмотреть сообщение
Кстати, американцы обещали ввести Центр МакЛарена в Мичигане весной 2016 года.

Интересно, что же там происходило, кроме банкротства, что произошла такая продолжительная задержка начала работы Центра.
Просчеты в конструкции Гантри, смена исполнителей некоторых работ. Ускоритель всё это время проработал исправно.
Старый 28.03.2016, 20:16
PAS PAS вне форума
Пишущий

Спасибо за ответы. А трансляции из Обнинска не предполагается?

Например, в ПРОТОМ для ваших сотрудников.

Вы же смотрели и смотрите, что делается с вашими ускорителями и в Бостоне, и в Флинте, и в Словакии, насколько я понял из СМИ.
Старый 28.03.2016, 21:12
mixey mixey вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
2*** Основное преимущество, повторюсь, в простоте настроек для любого пациента, а не количество кабинок у гантри. Делить пучок протонов на конкретные для каждого пациента (в кабинках гантри) дозы и мощности. Смысл? Время фиксации пациента в кресле и его освобождения и так уже меньше некуда. А крысы и фанаты пока рулят.
Замечательные ссылки, для тех, кто нуждается в лечении - то, что надо. Но:
1. Ни слова, во сколько это обойдётся.
2. Ни слова о Протвино, Балакине, как будто это чисто обнинская затея.
Крысы и фанаты пока рулят...
Старый 29.03.2016, 09:03
vbr vbr вне форума
Пишущий

Вес репутации: 709
vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение

2*** Основное преимущество, повторюсь, в простоте настроек для любого пациента, а не количество кабинок у гантри. Делить пучок протонов на конкретные для каждого пациента (в кабинках гантри) дозы и мощности. Смысл? Время фиксации пациента в кресле и его освобождения и так уже меньше некуда.

А крысы и фанаты пока рулят.
В этих статьях нет ни слова о сканировании и соответствующих
клинических результатах. И не могло быть.
Если облучать 10-15 мин, то смысла действительно нет.
Какая у вас мощность дозы ? Скол;ко времени занимает
подготовка пациента в процедурной - укладка, рентген,
верификация ?
Старый 29.03.2016, 11:19
PAS PAS вне форума
Пишущий

К сожалению, не дождался ответа на предыдущий пост vbr.

Еще немного о б этом интересном Обнинском сайте. Они сообщают, что ПРОМЕТЕУС разработан и изготовлен российскими учеными.

Отгадайте, что такое "кьюа".

Не в обиду Обнинскому ООО будет сказано.

На новом (2015 или 2016 год) ) Обнинском сайте , посвященном персональному и комплексному подходу к лечению онкологических заболеваний, дается информация об ООО "Онкокьюа"

ООО "Онкокьюа", ОГРН: 1154025001371, ИНН: 4025443178

OncoCure.ru - Персональный и комплексный подход к лечению онкологических заболеваний. © 2015

МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский радиологический центр"

В принципе в России и не такие слова приживаются (Дракино-вилладж), и дело не в названии.

Но что такое "кьюа" народ будет глубоко задумываться…

Формально, кажется, все правильно.
амер. |kjʊr| брит. |kjʊə|
Ответ