Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 13:20
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Давайте как-то договариваться.
меня поражает такая наивность...
из личного:
повадился подросток курить возле моей двери, тут окно и лифтовая...
раз сказал человеку - не делать, два...
вежливо, попросил, что бы шел в закуток рядом, причем рядом с его дверью - ближе, единственное по лестнице, спустится или поднятся...
так нет, говнился, пока с его родителями и родственниками не поговорил, вежливо, разъяснив все - было ноль эмоций
за то сейчас, дружелюбность и улыбка за версту сияет когда видит...

я не знаю как людям объяснять... на старой квартире, соседка была, бухала чуть ли не каждый день, с караоке песнями часов до 3-4х
но благо были не с нами общие стены и мы ее слышали только когда в коридор выходили, а вот соседям было писец, концерты такие постоянно

в общем первое время печенки носила, извенялась... а потом забила и все... и никто ее не мог угомонить, сколько не вызывали милицию, дверь железная, видеофон, все видно кто пришел и звонит

в общем я не знаю, кто будет вежлив...
хотя надо попробовать, буду делать ремонт ванной, напишу такую запиську:) вежливости
Старый 16.12.2016, 13:29
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1095
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
А никто из любителей/умельцев сверлить/долбить не пробовал поговорить с соседями, типа :"Нужен ремонт, шуметь буду в четверг и пятницу с 18:00 до 22:00 и в субботу с 10:00 до 22:00 с перерывом 13:00-15:00. Потерпите, пожалуйста. Могу чего по мелочи помочь."... Давайте как-то договариваться.
Ну, собственно говоря, я так и сделал на последней квартире. Проблема в том, что строительный шум разносится на много этажей и всех предупредить просто невозможно. Тем более иногда придётся и соседний подъезд оповещать.
А если ремонт серьёзный и многоэтапный, то делать это надо неоднократно.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
вы очень далеки от реальности
Возможно. Мне как-то удавалось решать вопрос просто личным контактом с соседями.
Старый 16.12.2016, 14:20
Foma Foma вне форума
Клаиуавтру сам сбоарл

Вес репутации: 689
Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все
Да это все понятно, вопрос не в этом. Кто и как будет фиксировать уровни превышения, чтобы потом предъяву бросить? Если я скорость превышу, мне предъявляют улики и я плачу. Но тут... хрен вы с меня поимеете! Вот моим соседям, например, не нравится когда я слушаю рок. Ставлю что-нибудь классическое, да еще и громче в разы, - ноль эмоций. Отсюда вывод - проблема не в децибелах, а в людях. Кто-то с пониманием относится к ремонту соседа, а кто-то стучит при малейшем шорохе по батарее и куда следует. Реализация той писанины в нормативах - нулевая, за исключением производств, с которых бабло стянуть можно.
Старый 16.12.2016, 20:07
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 784
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Да это все понятно, вопрос не в этом. Кто и как будет фиксировать уровни превышения, чтобы потом предъяву бросить? Если я скорость превышу, мне предъявляют улики и я плачу. Но тут... хрен вы с меня поимеете! Вот моим соседям, например, не нравится когда я слушаю рок. Ставлю что-нибудь классическое, да еще и громче в разы, - ноль эмоций. Отсюда вывод - проблема не в децибелах, а в людях. Кто-то с пониманием относится к ремонту соседа, а кто-то стучит при малейшем шорохе по батарее и куда следует. Реализация той писанины в нормативах - нулевая, за исключением производств, с которых бабло стянуть можно.
Ошибаетесь, Foma!
За нарушение закона предусмотрена административная ответственность. Тот, кто нарушил закон впервые, может быть предупрежден властями либо оштрафован: гражданам придется выплатить от 1 000 до 2 500 рублей; должностным лицам — от 3 000 до 7 000 рублей; юридическим лицам — от 20 000 до 40 000 рублей. Если нарушение будет допущено повторно в течение года, штрафы увеличиваются, соответственно, до диапазонов 3 000 — 5 000 рублей, 5 000 — 15 000 рублей и 50 000 до 80 000 рублей.
Доказать не сложно, достаточно вызвать наряд полиции или написать заявление в управу. Поэтому самый оптимальный вариант - это договариваться с соседями и искать компромисс. А то мы живём в многоквартирном доме, а о правах соседей большинство из нас и не задумывается.
А про соседей нервных(цитирую) есть хороший анекдот:
- Сегодня в три часа ночи сосед позвонил в дверь. Я от страха чуть дрель из рук не выронил!....
Старый 16.12.2016, 22:16
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1411
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
меня поражает такая наивность...
из личного:
повадился подросток курить возле моей двери, тут окно и лифтовая...
раз сказал человеку - не делать, два...
вежливо, попросил, что бы шел в закуток рядом, причем рядом с его дверью - ближе, единственное по лестнице, спуститься или подняться...
так нет, говнился, пока с его родителями и родственниками не поговорил, вежливо, разъяснив все - было ноль эмоций
за_то сейчас, дружелюбность и улыбка за версту сияет, когда видит...

я не знаю как людям объяснять... на старой квартире, соседка была, бухала чуть ли не каждый день, с караоке песнями часов до 3-4х
но благо были не с нами общие стены и мы ее слышали только когда в коридор выходили, а вот соседям было писец, концерты такие постоянно

в общем первое время печенки носила, извинялась... а потом забила и все... и никто ее не мог угомонить, сколько ни вызывали милицию, дверь железная, видеофон, все видно кто пришел и звонит

в общем я не знаю, кто будет вежлив...
хотя надо попробовать, буду делать ремонт ванной, напишу такую запиську:) вежливости
Повезло вам, какой-то недоразвитый подросток попался. А так немаленькие шансы во второй раз получить самому шокером и обвинение в педофилии.

А насчёт любительницы караоке - щиток на площадке и ... выйдет как миленькая.
Старый 16.12.2016, 22:57
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
иногда я вас не понимаю, откуда знаете?! свечку держите или ясновидящий?!

с подростком всегда вежлив ибо за него отвечают родители, они ему пистон и вставили... подросткам права качать - себе убыток и лишняя трата нервных клеток

а про щиток - все отгорожено, щиток внутри площадки за двумя железными дверьми. у нас квартиры кухнями и туалетом с ванной общие стенки, с другой стороны то же вроде кухня, коридор и зал, где никто не спал... в общем нам не мешала, а вот кто снизу, наискосок, аж два этажа в низ - все танцевали с ней...
Старый 16.12.2016, 23:01
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, Foma!
За нарушение закона предусмотрена административная ответственность. Тот, кто нарушил закон впервые, может быть предупрежден властями либо оштрафован: гражданам придется выплатить от 1 000 до 2 500 рублей; должностным лицам — от 3 000 до 7 000 рублей; юридическим лицам — от 20 000 до 40 000 рублей. Если нарушение будет допущено повторно в течение года, штрафы увеличиваются, соответственно, до диапазонов 3 000 — 5 000 рублей, 5 000 — 15 000 рублей и 50 000 до 80 000 рублей.
Доказать не сложно, достаточно вызвать наряд полиции или написать заявление в управу. Поэтому самый оптимальный вариант - это договариваться с соседями и искать компромисс. А то мы живём в многоквартирном доме, а о правах соседей большинство из нас и не задумывается.
А про соседей нервных(цитирую) есть хороший анекдот:
- Сегодня в три часа ночи сосед позвонил в дверь. Я от страха чуть дрель из рук не выронил!....
расскажите, как явно доказать кто виноват? кто слушает музыку и что она реально в квартире играла, а не с улице? кто конкретно шумит?
мне даже интересно, очень...
Старый 17.12.2016, 02:19
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 784
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
расскажите, как явно доказать кто виноват? кто слушает музыку и что она реально в квартире играла, а не с улице? кто конкретно шумит?
мне даже интересно, о чень...
Если вас действительно "достанет" соседка с караоке или работающий трансформатор у дома, доказать своё право на нормальные условия проживания вам будет совсем не сложно.
В первом случае понадобится заявление участковому или в полицию (органы внутренних дел уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении по данному факту), свидетельства соседей (если музыка играла в прошедшем времени). В случае с трансформаторной будкой вам обязан помочь Роспотребнадзор или Госсанэпиднадзор, выезд для замеров они обязаны осуществлять при любом источнике шума. Если выше перечисленные государственные службы отказали вам или не подтвердили факт нарушения закона о тишине, но вы считаете, что ваши права были нарушены - обращайтесь в суд.
Старый 17.12.2016, 09:25
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

оставьте трансформаторную будку в покое, я спрашивал про орущего соседа... как доказать? кто именно конкретно должен быть оштрафован?...
то что шум из квартиры - есть такое,
а дальше?
максимум что тут выявляется, это не надлежащие использование помещения и то с большим натягом, а как доказать кто врубил музыку и орал в микрофон?
таких заявлений у участкового, вагон и маленькая тележка и все потом закрываются в пустую.

так что повторюсь, как доказать кто конкретно шумел и нарушал децибелы спокойствия???
Старый 19.12.2016, 03:25
zav zav вне форума
Пишущий

Вес репутации: 540
zav стоит на развилке
... Господи, как хорошо, что у меня 9 этаж, а соседи подо мной позволяли мне играть на гитаре в любое время, когда был расцвет музицирования. А в Москве подо мной был глухой дедушка.

По сабжу - законы это хорошо. НО, они выполняются лишь когда дают взятку, чтобы они не выполнялись. Бытовые конфликты вообще не решить через законодательство. Единственный выход - это договариваться. ДА, это можно. Всегда. Даже с конченым алкашом. Главное, найти ключик. ))
Ответ