Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 20:19
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Нет Василий, не поговорим. Ибо не к чему это. Мы смотрим на одну картину, а видим совершенно разное, сообразно внутреннему духовному состоянию.
Какие цифры бы я не привел, мне всё равно будут тыкать в лицо художественным творением Солженицына и рассказывать про пленных которые запускали ракеты в космос и строили АЭС.
какая разница, пленные или нет, 9000 или сколько на самом деле тех предприятий не смогли работать в условиях рыночной экономики, да и до развала СССР работали через пень колоду.
Старый 06.12.2016, 20:29
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1357
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Спасибо за замечательную цитату, Василий. Всем сердцем желал бы увидеть вас на нашей стороне. Что бы даже проживая на чужбине, позволили бы нам оставаться самими собой. Не кладите нас на европейское прокрустово ложе, другие мы. Ведь жизнь как раз и удивительно своим разнообразием. Позвольте нам остаться папуасами.
Тогда поговорим и об индустриализации, и о Сталинской экономике. Но так чтобы найти в ней что то полезное для себя, что то что можно и сейчас использовать. А не мериться идеологиями. Ведь это история нашей страны, которая всегда была не простой, потому не стоит сводить уникальную, абсолютно альтернативную капиталистической, сталинскую экономическую систему к Гулагу.
Старый 06.12.2016, 21:09
Не_Пью Не_Пью на форуме
Пишущий

Вес репутации: 759
Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на)
Цитата:
Не кладите нас на европейское прокрустово ложе, другие мы.
Вот, если бы Вы сказали: "Не кладите меня на европейское прокрустово ложе, другой я.", то не было бы к Вам ни вопросов, ни претензий. А так есть. Я, лично, к этому "бессознательному коллективному" "мы" не относился и относиться не хочу и не желаю, чтобы меня без моего ведома в него включали. Я понимаю, что не так уж много людей в России разделяет мои взгляды, но не так уж и мало.

Впрочем, психологи говорят, что миграция от "я" к "мы" указывает на неуверенность в себе, неявном желании заручиться поддержкой. Так что рекомендую Вам использовать больше рациональных аргументов и меньше аппеляций к цитатам и народу.
Старый 06.12.2016, 21:20
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
OBender, сам-то к русскому народу относишься?
да, отношусь, но не являюсь его характерным представителем
Старый 06.12.2016, 21:26
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2212
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Позвольте нам остаться папуасами.
Я никогда и нигде не сравнивал русских с папуасами; напротив - я всегда и везде подчёркивал, что русские - это европейский народ. Который имеет свои особенности в силу ареала обитания, многочисленности и особенностей исторического пути, не всегда счастливого. С папуасами я мог сравнивать советских, поскольку серия государственных переворотов 1917-го года и последовавшие события привели к цивилизационной деградации России, к её азиатизации, которая не выветрилась до сих пор - ибо потрясение было глубочайшим, а цивилизационные потери - огромными.

Я уверен, что Россия и остальная Европа могут плодотворно развиваться, только сознавая свои общие корни и общую судьбу. Не все в России и не все в остальной Европе думают так же - есть влиятельные противники этой идеи, и есть непонимание на бытовом уровне тоже (которое Вы, на мой взгляд, демонстрируете).

Достоевский, если Вы ещё раз перечитате его высказывание, как раз согласен с идеей всеевропейского цивилизационного единства. Он утверждает, что реформы Петра были не поверхностно-"техническими", а сущностными, и что это не есть плохо, а это есть хорошо и _естественно_ для русской натуры, которая богата и восприимчива ко всему, так что проведённые Петром преобразования не ослабили Россию и русских, а напротив - пошли им на пользу.
Старый 06.12.2016, 21:58
Старожил

Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Впрочем, психологи говорят, что миграция от "я" к "мы" указывает на неуверенность в себе, неявном желании заручиться поддержкой. Так что рекомендую Вам использовать больше рациональных аргументов и меньше аппеляций к цитатам и народу.
Я всё таки позволю себе те цитаты которые сочту нужными, а "мы" употребляю потому как чувствую принадлежность и к своему народу и к его истории.
Удачи.
Старый 07.12.2016, 01:25
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1183
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
серия государственных переворотов 1917-го года и последовавшие события привели к цивилизационной деградации России, к её азиатизации, которая не выветрилась до сих пор - ибо потрясение было глубочайшим, а цивилизационные потери - огромными.
Внутри этой по-азиатски витиеватой и глубокомысленной по форме фразы "сидит" логический разрыв. В сущности - чепуха. Согласиться можно только с "потрясение было глубочайшим".
Цитата:
Я уверен, что Россия и остальная Европа могут плодотворно развиваться, только сознавая свои общие корни и общую судьбу. Не все в России и не все в остальной Европе думают так же - есть влиятельные противники этой идеи
Здесь нет содержательной идеи.
Старый 07.12.2016, 10:31
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1475
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Полемика ушла в глубокий офтоп. М.б. лучше препарировать ветку в новую - "Европа - Россия". Что думают об этом "пикейные жилеты" форума.

Вместо эпиграфа.
Выпускника известного ВУЗа,
недавно ставшего университетом в скобках,
спросили:
- Умеете ли вы играть на скрипке?
- Не знаю, не пробовал.

Василий вправе иметь и отстаивать свое мнение. Но утверждать это мнение как единственно верное и крушить несогласных, при этом обзываясь и переходя на личности,... Это вам ничего не напоминает?

Вот потихоньку обнародуются и не очень известные ранее документы. См. ниже. Я не жду ни от кого оценок, просто знайте, что и такое мнение есть.

Великий князь Александр Михайлович: большевики как продолжатели Российской Империи

Скопипащено с:
http://nnm.me/blogs/alexey345/veliki...yskoy-imperii/

Цитата:
Текст изумительно гениальный! Чистейший образец подлинно русского, имперского, евразийского мышления. Мышления, которое ставит интересы страны выше личных обид и чувства мести.

Александр Михайлович Романов (1866 — 1933) — великий князь, сын великого князя Михаила Николаевича, брат великого князя Николая Михайловича, муж великой княгини Ксении Александровны, отец княжны крови Ирины Александровны.

Цитата:
"— По-видимому, “союзники” собираются превратить Россию в британскую колонию, писал Троцкий в одной из своих прокламаций в Красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом*, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфилда**, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар… Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России. Положение вождей Белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали… к священной борьбе против Советов, с другой стороны — на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи..."

Великий князь Александр Михайлович Романов "Книга воспоминаний", М., 1991

Цитата:
"Мне пришло в голову, что, хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.

Некогда я ненавидел их, и руки у меня чесались добраться до Ленина или Троцкого, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!". Как все те христиане, что "ни холодны, ни горячи", я не знал иного способа излечиться от ненависти, кроме как потопить ее в другой, еще более жгучей. Предмет последней мне предложили поляки.

Когда ранней весной 1920-го я увидел заголовки французских газет, возвещавшие о триумфальном шествии Пилсудского по пшеничным полям Малороссии, что-то внутри меня не выдержало, и я забыл про то, что и года не прошло со дня расстрела моих братьев. Я только и думал: "Поляки вот-вот возьмут Киев! Извечные враги России вот-вот отрежут империю от ее западных рубежей!". Я не осмелился выражаться открыто, но, слушая вздорную болтовню беженцев и глядя в их лица, я всей душою желал Красной Армии победы.

Не важно, что я был великий князь. Я был русский офицер, давший клятву защищать Отечество от его врагов. Я был внуком человека, который грозил распахать улицы Варшавы, если поляки еще раз посмеют нарушить единство его империи. Неожиданно на ум пришла фраза того же самого моего предка семидесятидвухлетней давности. Прямо на донесении о "возмутительных действиях" бывшего русского офицера артиллерии Бакунина, который в Саксонии повел толпы немецких революционеров на штурм крепости, император Николай I написал аршинными буквами: "Ура нашим артиллеристам!".

Сходство моей и его реакции поразило меня. То же самое я чувствовал, когда красный командир Буденный разбил легионы Пилсудского и гнал его до самой Варшавы. На сей раз комплименты адресовались русским кавалеристам, но в остальном мало что изменилось со времен моего деда.

— Но вы, кажется, забываете, — возразил мой верный секретарь, — что, помимо прочего, победа Буденного означает конец надеждам Белой Армии в Крыму.

Справедливое его замечание не поколебало моих убеждений. Мне было ясно тогда, неспокойным летом двадцатого года, как ясно и сейчас, в спокойном тридцать третьем, что для достижения решающей победы над поляками Советское правительство сделало все, что обязано было бы сделать любое истинно народное правительство. Какой бы ни казалось иронией, что единство государства Российского приходится защищать участникам III Интернационала, фактом остается то, что с того самого дня Советы вынуждены проводить чисто национальную политику, которая есть не что иное, как многовековая политика, начатая Иваном Грозным, оформленная Петром Великим и достигшая вершины при Николае I: защищать рубежи государства любой ценой и шаг за шагом пробиваться к естественным границам на западе! Сейчас я уверен, что еще мои сыновья увидят тот день, когда придет конец не только нелепой независимости прибалтийских республик, но и Бессарабия с Польшей будут Россией отвоеваны, а картографам придется немало потрудиться над перечерчиванием границ на Дальнем Востоке".
Книгу можно скачать и прочитать онлайн:
http://royallib.com/book/aleksandr_m...pominaniy.html
Старый 07.12.2016, 11:31
Старожил

Цитата:
Достоевский, если Вы ещё раз перечитате его высказывание, как раз согласен с идеей всеевропейского цивилизационного единства.
Мне почему то цитата Достоевского видится несколько иначе.Федор Михайлович был человеком верующим и в разрезе Православия его цитата звучит вполне гармонично. Я не испытываю никакого негатива ни к Европе, ни к Азии, меня также настораживает излишний патриотизм в наших гражданах.
Но Господь уготовил нашей стране узкий путь, которым мы и идём. Небыли мы никогда европою. Климат, урожайность, большие территории направили нас на иной путь развития. Это культурная разница вылилась и в религии. Если Православие это постоянный духовный "путь ведущий от одного поражения к другому" и мы проигрывая схватку за схваткой, чувствуя свою поврежденность, уповаем лишь на милость Божью, то Католицизм позволяет небольшой суммой денег откупиться от прошлых и БУДУЮЩИХ грехов. Видите какой разный подход при внешней похожести.
Так же и социалистическая экономика, сильно отличалась от капиталистической, абсолютно разный подход. Эффективность соц предприятия мерилась не рентабельностью, а совсем другими параметрами. Ожиревшая партийная прослойка в последние годы Союза вогнала эту экономику в штопор. Но мир обеднел, лишившись альтернативы.
Европа всегда воевала с нами, причем пытались полностью нас истребить, а мы всегда любили Европу и предпринимали попытки по сближению. То же самое происходит и сейчас, когда мы стоим с распростертыми объятиями и наблюдаем за вводом всё новых и новых санкций.
Думаю, что если России не станет, то в Европе начнется ничем не сдерживаемый ужас, для того и стоим, с любовью смотрим на Европу, "но нам туда не надо".
Старый 07.12.2016, 11:31
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2172
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
да, отношусь, но не являюсь его характерным представителем
А что такое "характерный представитель"? "Ватник"? Или какие там сейчас термины в ходу?
Закрытая тема