Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 16:53
megafon megafon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 573
megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на) megafon великолепен(-на)
О президентском послании

А что это у нас не обсуждается самое важное событие начала декабря?
Вот для затравки.
Толковый экспресс-анализ послания президента дал бывший известинский научный обозреватель :
http://www.otr-online.ru/programmi/s...omu-62003.html
Старый 02.12.2016, 17:12
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1118
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от megafon Посмотреть сообщение
А что это у нас не обсуждается самое важное событие начала декабря?
А есть какой-либо смысл это обсуждать? Особенно после последнего назначения на пост министра МЭР выпускника ВШЭ, что говорит о нежелании что-нибудь реально менять в экономике.
Старый 02.12.2016, 19:32
Mimoxodom Mimoxodom вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Mimoxodom , кажется, это ваша репутация Mimoxodom , кажется, это ваша репутация Mimoxodom , кажется, это ваша репутация Mimoxodom , кажется, это ваша репутация Mimoxodom , кажется, это ваша репутация Mimoxodom , кажется, это ваша репутация Mimoxodom , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
А есть какой-либо смысл это обсуждать? Особенно после последнего назначения на пост министра МЭР выпускника ВШЭ, что говорит о нежелании что-нибудь реально менять в экономике.
Уже кое-что! Хотя мне было бы интереснее услышать о личной ответственности докладчика...
Старый 02.12.2016, 19:35
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
Старый 02.12.2016, 20:31
OBender OBender вне форума
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
на ваш взгляд выпускники каких ВУЗов больше бы подошли на эту должность? Чем эти ВУЗы лучше ВШЭ?
Старый 02.12.2016, 21:24
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
на ваш взгляд выпускники каких ВУЗов больше бы подошли на эту должность? Чем эти ВУЗы лучше ВШЭ?
К сожалению, сейчас уже трудно сказать чьи выпускники лучше. Как пишут экономисты, являющиеся оппонентами нынешнему экономическому курсу, наши либералы после создания ВШИ
предприняли всё, чтобы постепенно вытоптать во всех ВУЗах альтернативные школы и течения. В том же МГУ, который сопротивлялся дольше других, ныне деканом экономфака является Аузан - лучший друг ректора ВШИ Кузьминова. Хотя в отдельных местах ещё кое-кто пытается что-то делать. Н-р, в том же МГИМО есть Катасонов, а его ученик - Жуковский. Это не значит, что я их предлагаю, я только говорю, что есть альтернатива.
Но выпускник ВШИ - это уже клеймо.
Считаю, что 25 лет вполне достаточный срок, чтобы понять несостоятельность нашего экономического курса. Так что скорее нужно выбирать не выпускника конкретного ВУЗа, а просто менять
экономический курс и под новое направление набирать новую экономическую команду с другими взглядами.
Старый 02.12.2016, 21:42
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Кстати, сейчас интернет забит ссылками на интервью 2012 года на канале РБК нового министра М.Орешкина (тогда ещё не министра) М.Хазину. Смешно смотреть - ну чисто как студент-двоечник на экзамене перед преподавателем. Пытается извиваться ужом, но его постоянно ловят на незнании фактуры. Даже жалко его стало.
Кстати, везде пишут, что Орешкин закончил магистратуру ВШИ, но нигде нет информации об его учёбе до магистратуры.
Старый 02.12.2016, 22:00
OBender OBender вне форума
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
К сожалению, сейчас уже трудно сказать чьи выпускники лучше. Как пишут экономисты, являющиеся оппонентами нынешнему экономическому курсу, наши либералы после создания ВШИ
предприняли всё, чтобы постепенно вытоптать во всех ВУЗах альтернативные школы и течения. В том же МГУ, который сопротивлялся дольше других, ныне деканом экономфака является Аузан - лучший друг ректора ВШИ Кузьминова. Хотя в отдельных местах ещё кое-кто пытается что-то делать. Н-р, в том же МГИМО есть Катасонов, а его ученик - Жуковский. Это не значит, что я их предлагаю, я только говорю, что есть альтернатива.
Считаю, что 25 лет вполне достаточный срок, чтобы понять несостоятельность нашего экономического курса. Так что скорее нужно выбирать не выпускника конкретного ВУЗа, а просто менять
экономический курс и под новое направление набирать новую экономическую команду с другими взглядами.
Вы на столько хорошо разбираетесь в экономике и знаете взгляды на экономику названных вами персоналий? В основе экономического курса России лежит торговля природными ресурсами госкорпорациями. Не думаю, что министры экономики в России на это могут как-то повлиять.
Старый 02.12.2016, 23:00
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Вы на столько хорошо разбираетесь в экономике и знаете взгляды на экономику названных вами персоналий? В основе экономического курса России лежит торговля природными ресурсами госкорпорациями. Не думаю, что министры экономики в России на это могут как-то повлиять.
Я, конечно же, не экономист, но интересующийся. При возможности и наличии времени смотрю и слушаю интервью, читаю статьи и книги. Если Вам так уж интересно про упомянутые персоналии, то в прошлом месяце, например, закончил чтение монографии В.Катасонова "Экономика Сталина". Сейчас скачал и приступил к чтению книги Хазина и Щеглова "Лестница в небо".
Либеральные мантры тоже почитывал.
Что заложено в основу российской экономики нашими гайдаро-чубайсами под чутким руководством разных Саммерсов я знаю. Вот поэтому и сказал выше о смене всей экономической команды для изменения экономического курса.
И хватит об экономике. Что переливать из пустого в порожнее. Всё равно все останутся при своих мнениях.
Старый 03.12.2016, 00:51
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1838
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
Цитата:
После слов о Жуковском все понятно сразу стало
Закрытая тема