Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 00:18
OBender OBender вне форума
Старожил

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Можно попробовать оценить численность электората ЕР из предположения, что за них голосуют члены партии и их семьи. Согласитесь, что практически все руководители разных рангов - члены ЕР.
Численность ЕР составляет около 3 млн. (точной цифры, к моему удивлению, не нашел даже на партийном сайте), а это - всего лишь 2% от населения (на 1.01.16 это 146 544 710 чел.), причем вся президентская рать + прихлебатели должны входить в эти 2%, т.к. все они - члены партии.
Вот и считайте: 2% члены + их семьи еще 6%, итого 8%.
Как возможный вариант, можно к ним прибавить облапошенных пенсионеров, верящих в рейтинги, составленные ВЦИОМ и Левада-Центром. Сколько их, я не знаю, но если 57-8=49, то стране капец.
вы очень прямолинейно оцениваете мнение электората, базируясь на свое окружение. Основной электорат приходит домой с работы, включает зомбоящик и впитывает соловьиные трели о ЕР, об отечестве в опасности и о царе, который защищает отечество от окружающих внешних врагов. Очевидно, что в этой ситуации голосуют только за ЕР, у них нет другого выбора, они больше никого не знают.
Старый 01.09.2016, 00:36
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 919
Житель очень, очень хорош(-а) Житель очень, очень хорош(-а) Житель очень, очень хорош(-а) Житель очень, очень хорош(-а)
Возможно и так.
Старый 01.09.2016, 01:13
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 811
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Да, это так. Но только "зомбоящик" и "соловьиные трели о ЕР", не дающие покоя OBender'у, здесь ни при чём.
И - кстати об OBender'е - разве Obama не говорил, что у Америки (читай "у всего мира") есть три главные опасности - это вирус Эбола, Игил и Россия? И затем разве не последовали санкции, обструкция и прочие действия "гибридной войны"?

Однако, отвечу более развёрнуто на конкретное утверждение.
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Не кажется Вам, что в этих результатах есть противоречие? Либо у нас чиновников, олигархов и силовиков больше, чем простых людей (что вряд ли), либо имеет место подтасовка результатов под заказ власти.
Не вижу никаких противоречий и, думаю, предложенная альтернатива ложная. Дело здесь не в "логике социологов" или попытках что-то фальсифицировать, а в логике и мотивах избирателей.
Я вижу это так: народ доверяет Путину, а он недавно поддержал ЕР и даже назвал её "точкой сборки страны". Логика избирателей очень простая:
Да, ЕР нам не нравится по многим причинам, но ситуация в стране (валютные курсы, падение ВВП и пр.) и вокруг (см. выше) очень непростая. И Путину видней какая партия из имеющихся может обеспечить политическую и общественную стабильность. Мы ему доверяем и будем делать так, как он советует.

К этому добавлю свои настроения. Я, конечно, не собираюсь голосовать за ЕР. Но, когда я вижу по ТВ эти рожи из "Парнаса" и "Яблока", у меня невольно возникают мысли типа "хватит валять дурака - голосовать за наиболее близких по убеждениям, так можно и страну просрать (что уже было не раз, последний раз - на моей памяти)". И руки сами начинают чесаться проголосовать за партию власти ...
Старый 01.09.2016, 02:46
Старожил

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
И - кстати об OBender'е - разве Obama не говорил, что у Америки (читай "у всего мира") есть три главные опасности - это вирус Эбола, Игил и Россия? И затем разве не последовали санкции, обструкция и прочие действия "гибридной войны"?
я вам напомню, что Обама говорил о перезагрузке отношений с Россией, но после Крымнаша естественно риторика изменилась и к сожалению страны запада вынуждены рассматривать Россию, как мартышку с гранатой. Как следствие возникли санкции. Россия же назло бабушке решила отморозить уши, введя ответные санкции.
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
К этому добавлю свои настроения. Я, конечно, не собираюсь голосовать за ЕР. Но, когда я вижу по ТВ эти рожи из "Парнаса" и "Яблока", у меня невольно возникают мысли типа "хватит валять дурака - голосовать за наиболее близких по убеждениям, так можно и страну просрать (что уже было не раз, последний раз - на моей памяти)". И руки сами начинают чесаться проголосовать за партию власти ...
а что не так с рожами из Яблока и Парнаса? Я на днях узнал о существовании Мальцева и вчера послушал пару дебатов с его участием. Никаких крамольных идей я в его выступлениях не заметил, все сказанное было вполне по делу с упором на борьбу с коррупцией. Понятно, что Парнасу ничего не светит, о существовании людей из списка в стране никто не знает. Выберут ЕР, представитель которой вслед за Мальцевым поёт о росте пенсий, об улучшении ситуации в здравоохранении, мол еще недавно оперировали, стоя на земляном полу, а сейчас везде стоит современное оборудование.
Старый 01.09.2016, 08:42
able able вне форума
Пишущий

Вес репутации: 666
able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Внесу свои пять копеек в тему:

Цитата:
За три недели до голосования рейтинг «Единой России» резко упал, выяснил «Левада-центр» (инициативный опрос 1600 человек в 48 регионах 26—29 августа 2016 г. методом личного интервью на дому; статистическая погрешность не превышает 3,4%): доля россиян, готовых проголосовать за партию власти на выборах в Госдуму, за последний месяц уменьшилась с 39 до 31% всех опрошенных и с 57 до 50% тех, кто на выборы точно придет и решил, за кого голосует.
Весь текст
Старый 01.09.2016, 08:47
able able вне форума
Пишущий

Вес репутации: 666
able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
а что не так с рожами из Яблока и Парнаса?
Я бы сказал не "с рожами", а "с рожей". С рожей Касьянова, на которой пробы негде ставить. Я знаю это лично, не по газетам, т.к. полтора десятка лет назад работал с Минфином, уже тогда его звали "Миша 2%" в информированных кругах (среди чиновников и бизнесменов).
Зря ПАРНАС выбрал его лицом партии, это была ошибка. Был бы Мальцев, набрали бы больше голосов.
Старый 01.09.2016, 09:18
Старожил

Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Я бы сказал не "с рожами", а "с рожей". С рожей Касьянова, на которой пробы негде ставить. Я знаю это лично, не по газетам, т.к. полтора десятка лет назад работал с Минфином, уже тогда его звали "Миша 2%" в информированных кругах (среди чиновников и бизнесменов).
Зря ПАРНАС выбрал его лицом партии, это была ошибка. Был бы Мальцев, набрали бы больше голосов.
действительно, царь хороший, а бояре плохие или Касьянов был премьером не при Путине? Или Путин не знал про 2%, а вы знаете? У вас сейчас премьер Медведев, т.е. кукла, которую посадили на трон 8 лет назад на 4 года и которую заставили отказаться от выборов на второй срок в пользу кукловода и вы это проглатываете. Для нынешней власти вы просто какая-то серая масса мнение которой для нее безразлично и от которого ничего не зависит. Если вы пустое место даже для городской власти, то что можно говорить о госдуме и выше.
Старый 01.09.2016, 09:24
Станислав Станислав на форуме
Старожил

Вес репутации: 1317
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
а что не так с рожами из Яблока и Парнаса?
Да всё не так с этими рожами. Это антироссийские партии, заявляющие о необходимости возврата Крыма, возвращения Курил и легализации педерастии и требующие ужесточения антироссийских санкций.
Старый 01.09.2016, 10:12
Старожил

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Да всё не так с этими рожами. Это антироссийские партии, заявляющие о необходимости возврата Крыма, возвращения Курил и легализации педерастии и требующие ужесточения антироссийских санкций.
что собственно вам дал Крым и на каком основании он должен принадлежать России? Референдум провели, да провели и что? Про легализацию педерастии можно поподробнее, что это значит? Если не дай бог педерастию легализуют, то вам дают право распоряжаться своим собственным анальным отверстием, а если нет, то кто-то еще несет за него ответсвенность, например ЕР или вы доверяете его самому царю?

про ужесточение санкций ничего не слышал, но помню, что пока не прозрели, санкции считались большим бонусом особенно в плане трамплина к импортозамещению, но почему-то про импортозамещение спустя два года говорят уже не так восторженно
Старый 01.09.2016, 10:47
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 811
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
Референдум провели, да провели и что?
Как что? Крым вернулся к России.
А вообще, OBender, угомонитесь. Ваши мнения по этим вопросам совершенно не интересны, и едва ли кто-нибудь здесь станет с Вами разговаривать на данные темы. Разве что, если достанете кого-нибудь своим занудством. Но это вряд ли.
Ответ