Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 15:00
Не_Пью Не_Пью на форуме
Пишущий

Вес репутации: 740
Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
И я прекрасно знаю, какая партия ответственна за то, что произошло в 2014 и происходит сейчас.
В масштабах города (тем более, такого небольшого, как Протвино) не бывает партий - здесь все конкретизируется до личности. Так что, не надо себя обманывать - уверяю Вас, найдется много желающих сделать это более профессионально.:))
Старый 29.08.2016, 15:50
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1065
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Так что, не надо себя обманывать - уверяю Вас, найдется много желающих сделать это более профессионально.:))
Пока что не нашлось не только много, а вообще никого?

И вообще, у меня создается впечатление, что мой опрос многим не нравится и его хотели бы убрать. Что-то идет не так? Результаты голосования хотелось бы видеть другими?
Старый 29.08.2016, 20:35
творец творец на форуме
Старожил

Вес репутации: 719
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
Почему молодежь не ходит на выборы? Выясняем на примере Протвино

Была статья в газете, а вот и ответ на вопрос,надо просто зайти в Контакт и задать этот вопрос.Я вот получила следующие ответы.За 3 часа 61 коммент .Пройдите по ссылке https://vk.com/pprotvino?w=wall-66791325_251908
Старый 29.08.2016, 21:04
Не_Пью Не_Пью на форуме
Пишущий

Вес репутации: 740
Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на)
Цитата:
Пока что не нашлось не только много, а вообще никого?
Прочитайте, плз., мою фразу внимательнее - Вы ее не правильно поняли.

Цитата:
И вообще, у меня создается впечатление, что мой опрос многим не нравится и его хотели бы убрать. Что-то идет не так? Результаты голосования хотелось бы видеть другими?
Опять обманываете себя...
Старый 29.08.2016, 21:40
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
это все равно что хотеть, чтобы ваш сосед Коля перестал верить в приметы. Коля абсолютно безобиден, не верит в науку, а верит в приметы, ну и бог с ним, имеет право.
Старый 31.08.2016, 09:24
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
https://en.wikipedia.org/wiki/Russia...#Opinion_polls
нашел на википедии результаты опросов по предстоящим выборам в думе. В сухом остатке 40+% ЕР, КПРФ 8-9%, ЛДПР 10% и партия Миронова 7%, остальные карлики менее 1%. Результаты выданы с промежутком одна неделя, так что динамику проследить не сложно. Ссылку даю на англоязычную статью, потому что в русскоязычной версии почему-то результаты опросов отсутствуют.
Старый 31.08.2016, 10:26
Житель Житель вне форума
Старожил

Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Посмотрите также данные по опросам Левады-Центра тут
Посмотрим на примере "главной партии" ЕР. Если сравнить две таблицы: 1- намерение голосовать за ту или иную партию, и 2- чьи интересы защищает та или иная партия, получаем странный результат. Июль 2016 г.:
1. За ЕР готовы голосовать 57%,
2. Уверены, что ЕР защищает интересы простых людей - 8%, Олигархов - 30%, силовиков - 28%, чиновников всех уровне - 26%.

Не кажется Вам, что в этих результатах есть противоречие? Либо у нас чиновников, олигархов и силовиков больше, чем простых людей (что вряд ли), либо имеет место подтасовка результатов под заказ власти.

Я уверен во втором варианте и думаю, что социологи работают на заказ, т.е. своими результатами в пользу ЕР готовят народ к будущим фальсификациям на выборах. Если в течение года-двух публиковать данные о неизбежной победе ЕР на выборах, люди к этому привыкнут и примут подтасованные результаты, как должное.

Проведите простой тест. Опросите 10 своих знакомых, за какую партию или ее представителя они будут голосовать в сентябре.
Я опросил. Ни один их них не назвал ЕР. Где же эти мифические 57%?
Старый 31.08.2016, 10:39
Житель Житель вне форума
Старожил

А вот тут можете посмотреть другие результаты аналогичных опросов, да еще и в динамике. Вот что значит опрос проводится заинтересованной компанией, в данном случае социологической службой ФБК.
Показатели ЕР:
июнь - 39%
июль - 34%
август - 22%

Подтасовка или правда, увидим после выборов.
Старый 31.08.2016, 21:08
Эксперт

Цитата:
Посмотрим на примере "главной партии" ЕР. Если сравнить две таблицы: 1- намерение голосовать за ту или иную партию, и 2- чьи интересы защищает та или иная партия, получаем странный результат. Июль 2016 г.:
1. За ЕР готовы голосовать 57%,
2. Уверены, что ЕР защищает интересы простых людей - 8%, Олигархов - 30%, силовиков - 28%, чиновников всех уровне - 26%.

Не кажется Вам, что в этих результатах есть противоречие? Либо у нас чиновников, олигархов и силовиков больше, чем простых людей (что вряд ли), либо имеет место подтасовка результатов под заказ власти.

Я уверен во втором варианте и думаю, что социологи работают на заказ, т.е. своими результатами в пользу ЕР готовят народ к будущим фальсификациям на выборах.
получается одни и теже социологи фальсифицируют результаты опроса по выборам на заказ власти, а опрос о том, кто защищает простых людей проводится честно. Не совсем ясна логика социологов и как можно после этого верить результатам их опросов.
Цитата:
Проведите простой тест. Опросите 10 своих знакомых, за какую партию или ее представителя они будут голосовать в сентябре.
Я опросил. Ни один их них не назвал ЕР. Где же эти мифические 57%?
вы хотите этим тестом свести репрезентативность к нулю? Хорошо, среди моих знакомых нет людей, когда-либо голосовавших за ЕР. Теперь проведем тест в окружении Медведева и окажется, что все 10 знакомых голосовали за ЕР. О чем говорят результаты этих тестов?
Старый 31.08.2016, 23:45
Житель Житель вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от OBender
получается одни и теже социологи фальсифицируют результаты опроса по выборам на заказ власти, а опрос о том, кто защищает простых людей проводится честно. Не совсем ясна логика социологов и как можно после этого верить результатам их опросов.
Именно об этом я и говорю, верить нельзя.
Я уже говорил об этом ранее:
Цитата:
Либо у нас чиновников, олигархов и силовиков больше, чем простых людей (что вряд ли), либо имеет место подтасовка результатов под заказ власти.
Цитата:
Сообщение от OBender
Теперь проведем тест в окружении Медведева и окажется, что все 10 знакомых голосовали за ЕР. О чем говорят результаты этих тестов?
По Вашему примеру скажу, что вокруг Медведева конечно все будут за ЕР, но много ли таких людей в стране? Социальная пирамида стоит на основании из простых людей, наверху - Путин, Медведев, потом депутаты, министры, губернаторы, чиновники всех рангов и силовики.
Какое распределение в % между ними, надо смотреть, мне просто некогда этим заниматься. Но я уверен, что вся президентская рать никак не составляет 57% от всего населения.
С другой стороны, на уровне простых жителей полно прихлебателей ЕР, старающихся получить выгоду от своего членства в партии. В Протвино таких шкурников довольно много, посмотрите хотя бы на Совет депутатов. Все они конечно будут голосовать за свою партию, вопрос только в том, каков процент этих людей от всего населения?
Можно попробовать оценить численность электората ЕР из предположения, что за них голосуют члены партии и их семьи. Согласитесь, что практически все руководители разных рангов - члены ЕР.
Численность ЕР составляет около 3 млн. (точной цифры, к моему удивлению, не нашел даже на партийном сайте), а это - всего лишь 2% от населения (на 1.01.16 это 146 544 710 чел.), причем вся президентская рать + прихлебатели должны входить в эти 2%, т.к. все они - члены партии.
Вот и считайте: 2% члены + их семьи еще 6%, итого 8%.
Как возможный вариант, можно к ним прибавить облапошенных пенсионеров, верящих в рейтинги, составленные ВЦИОМ и Левада-Центром. Сколько их, я не знаю, но если 57-8=49, то стране капец.
Ответ