Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 00:30
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1809
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Возможно мое высказывание окажется не патриотичным, но наши соотечественники в большинстве своем - тупые бараны, поэтому никаких перспектив изменения ситуации в стране я не вижу.
Конкретно с выборами драматизируете - просто ленивые)

Старый 20.09.2016, 01:11
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 813
ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
в думе прошлого созыва представителей ЕР было 52%, а в думе нового созыва будет 76% от ЕР, при этом по партийным спискам за ЕР проголосовало 54%. Вот это и есть облапошивание, подкрутили правила выборов в госдуму таким образом, чтобы гарантированно получить подавляющее большинство голосов несмотря на результаты выборов по партийным спискам.
Кого облапошили? Электорат или коллег по Думе из других партий? Если имеете в виду электорат, то никакого "облапошивания" не было - его просто не спрашивали. Новые правила без спроса приняли в Думе.
(Хотя какие-то безмозглые демократы, возможно, и радовались. Мол, наконец-то ... Теперь уж мы ... )))
Но на самом деле на "демократическую уловку", что сейчас сработала, уже тогда указывали эксперты. И здесь на форуме, помнится, что-то писалось на этот счёт ...
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Возможно мое высказывание окажется не патриотичным, но наши соотечественники в большинстве своем - тупые бараны, поэтому никаких перспектив изменения ситуации в стране я не вижу.
Не переживайте, оно не "не патриотичное", оно просто глупое. )))

Кстати, насколько я понимаю, проблема негауссова распределения, о котором столько твердили "умнейшие из умнейших" теперь вдруг как-то сама отпала? А ещё недавно столько было раздувания щёк ...
Или теперь распределение вдруг само стало "как ему положено" гауссовым?
Старый 20.09.2016, 02:05
OBender OBender на форуме
Старожил

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Кого облапошили? Электорат или коллег по Думе из других партий? Если имеете в виду электорат, то никакого "облапошивания" не было - его просто не спрашивали. Новые правила без спроса приняли в Думе.
закон принимают депутаты, электорат предоставил им это право и поэтому формально электорат дал согласие изменить закон о выборах. Другое дело, что не плохо было бы электорату объяснять суть принятых законов. Зомбоящик вполне с этим мог справиться, но партии власти это не надо, проще оболванивать безграмотного избирателя.
Цитата:
Но на самом деле на "демократическую уловку", что сейчас сработала, уже тогда указывали эксперты. И здесь на форуме, помнится, что-то писалось на этот счёт ...
вы имеете ввиду уловку с одномандатными округами? Почему это "демократическая уловка"?
Старый 20.09.2016, 09:20
sergol sergol вне форума
Пишущий

Вес репутации: 713
sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на) sergol великолепен(-на)
У нас в округе в госдуму по одномандатикам был ведь Олейников. А ведь он зам.пред правительства целого региона с мощнейшим Адм.ресурсом. И как на равных с ним биться скажем тому же местному Щукину? Тем более, что округ наш это далеко не только Протвино, где того же Щукина хоть как-то знают.
По другим округам аналогичная ситуация.
Старый 20.09.2016, 10:24
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться ПЕК , можно гордиться
Цитата:
закон принимают депутаты, электорат предоставил им это право и поэтому формально электорат дал согласие изменить закон о выборах.
формально не давал согласия, поскольку (если я правильно помню) правящая партия перед своим избранием не давала электорату обещания что-то менять в законе о выборах.

Вот аутсайдеры, типа "ПАРНАСА" и "Яблока", возможно, обещали и требовали одномандатных округов. Видимо, воображая, что они такие яркие и желанные, что за них сразу же начнут голосовать. Но на мой взгляд именно из-за них (из страха, что они проникнут в Думу) электорат всегда так дружно голосует за ЕР.
Цитата:
Другое дело, что не плохо было бы электорату объяснять суть принятых законов. Зомбоящик вполне с этим мог справиться, но партии власти это не надо, проще оболванивать безграмотного избирателя.
то, что сейчас здесь обсуждаем, это не суть, а следствие. И никто никого не оболванивал. Что за манера приписывать другим свои фантазии и предрассудки?
Цитата:
вы имеете ввиду уловку с одномандатными округами? Почему это "демократическая уловка"?
последите за знаками препинания в цитируемом тексте и затем посмотрите, напр., сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...87%D0%BA%D0%B8
Старый 20.09.2016, 11:05
Старожил

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
формально не давал согласия, поскольку (если я правильно помню) правящая партия перед своим избранием не давала электорату обещания что-то менять в законе о выборах.
какие обещания? Вы откуда свалились и какие обещания вы ждете? Никто вам не даст обещания на ближайшие 5 лет не принимать законов без консультаций с избирателями
Цитата:
Вот аутсайдеры, типа "ПАРНАСА" и "Яблока", возможно, обещали и требовали одномандатных округов. Видимо, воображая, что они такие яркие и желанные, что за них сразу же начнут голосовать. Но на мой взгляд именно из-за них (из страха, что они проникнут в Думу) электорат всегда так дружно голосует за ЕР.
Конечно ПАРНАС и Яблоко в думе не было, но именно они требовали одномандатные округа и именно они наверное придумали поменять закон о выборах. Все таки Житель прав про баранов, когда я читаю пеков, то у меня возникают аналогичные ассоциации...
Цитата:
И никто никого не оболванивал. Что за манера приписывать другим свои фантазии и предрассудки?
Конечно, кто же может оболванить самого ПЕКа, Это ПЕК всех оболванил именно поэтому Россия получила 76% мест от представителей ЕР в думе
Старый 20.09.2016, 11:49
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Цитата:
Все таки Житель прав про баранов, когда я читаю пеков, то у меня возникают аналогичные ассоциации...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить
Цитата:
Конечно, кто же может оболванить самого ПЕКа, Это ПЕК всех оболванил именно поэтому Россия получила 76% мест от представителей ЕР в думе
скажите ещё, что в России живут папуасы, тёмные мужики с бабами (с), и во всём виноват Путин и пеки.
Старый 20.09.2016, 14:55
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1795
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее
Цитата:
какие обещания? Вы откуда свалились и какие обещания вы ждете? Никто вам не даст обещания на ближайшие 5 лет не принимать законов без консультаций с избирателями

Конечно ПАРНАС и Яблоко в думе не было, но именно они требовали одномандатные округа и именно они наверное придумали поменять закон о выборах. Все таки Житель прав про баранов, когда я читаю пеков, то у меня возникают аналогичные ассоциации...

Цитата:
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
судя по речи, интонациям, ущербности эта цитата очень подходит ОБендеру-скитальцу
Старый 20.09.2016, 17:12
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 784
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Конечно, основная часть населения страны(я говорю о рядовых гражданах) разочарована итогами выборов. Все надеялись и ждали перемен, в том числе и те, кто эти выборы бойкотировал. У власти огромный административный ресурс с командой профессиональных политтехнологов, которые не покладая рук трудятся на то, что бы эту власть удержать "у руля". И не стоит упрекать рядовых жителей страны, которые на выборы не пошли, возможно не такие уж они все и бараны(цитирую), среди них значительное число думающих людей и понимающих, что власть в нашей стране начинается не с Государственной Думы.

Анекдот в тему:
Сидит ворона на ветке и держит в клюве кусок сыра. Мимо пробегает лиса и спрашивает у вороны: "Ворона, на выборы пойдёшь?" Ворона крикнула во всё своё воронье горло: "Нет!"...Сыр выпал, с ним была плутовка такова... Сидит ворона на ветке грустная и думает, а что изменилось бы, если бы я ответила: "Да."?...........
Старый 20.09.2016, 21:49
Старожил

Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
Конечно, основная часть населения страны(я говорю о рядовых гражданах) разочарована итогами выборов. Все надеялись и ждали перемен, в том числе и те, кто эти выборы бойкотировал. У власти огромный административный ресурс с командой профессиональных политтехнологов, которые не покладая рук трудятся на то, что бы эту власть удержать "у руля". И не стоит упрекать рядовых жителей страны, которые на выборы не пошли, возможно не такие уж они все и бараны(цитирую), среди них значительное число думающих людей и понимающих, что власть в нашей стране начинается не с Государственной Думы.
чтобы были изменения, нужно было ходить на выборы в 2011 и голосовать против ЕР. Состав прошлой думы предопределил результаты выборов 2016, а не те, кто в этот раз не пошел на выборы. Думающих много, но в процентном отношении мало по сравнению с баранами, которые верят в "великого кормчего"
Ответ