Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 07:00
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее
Re: Мигранты в Протвино

Цитата:
А если у меня внешность еврейская мне куда?
Анекдот в тему:
- Вы слышали, евреи родину продали?
- Да, где можно получить свою долю???

Цитата:
В чем конкретно и кому проигрывают? Предъявите факты и только потом обобщайте.
выйдите на улицу, зайдите в подъезд - посмотрите какая грязь. Это к сожалению мы, русские...Родные просторы - огромное количество земли и ресурсов сделали нас раздолбаями по отношению к природе и окружающей среде
посмотрите что на дорогах творится - к сожалению и это мы, русские..
попробуйте крикнуть на улице "наших бьют" - и все пройдут мимо, в отличии от других национальностей..На демонстрацию протеста мы тоже, к сожалению, не можем собраться - единства нет и похоже в ближайшее время не будет.

Умышленно не говорю о пьянстве - русские пьют не намного больше остальных..
Старый 25.06.2011, 00:18
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Вы перечисляете недовольства "нами, русскими", но не указываете наций, у которых дела обстояли бы лучше. Создается впечатление, что Вы всех считаете превосходящими русских по перечисленным пунктам. В этой связи я бы сказал, что русские, пожалуй, действительно выделяются среди других наций по плохому отношению к себе. И отсюда идут все наши беды !!!

(Кстати, во многом виновата в этом наша так называемая интеллигенция: вместо того, чтобы вырабатывать смыслы - что является прямым её предназначением, она по-попугайски повторяет за другими всякую чушь в отношении русских, по существу типа фашистского "du bist schwein".)

Что касается конкретно Ваших "фактов", я со многим не согласен. Поскольку Вы не указали с кем сравнивать, следуя Вашему примеру выскажу просто свою личную оценку по каждому из пунктов. Итак:
Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
выйдите на улицу, зайдите в подъезд - посмотрите какая грязь. Это к сожалению мы, русские...
Напраслину возводите. Ни на улице, ни в подъезде особой грязи я не вижу. Точнее, на улице грязь бывает в период схода снега, но с наступлением устойчивой погоды ее убирают. С этим в Протвино как раз все пристойно, и наш город вполне выглядит как курорт. Конечно, можно найти места и почище, но мне на память приходит другой пример: Индия - страна с глубокой и древней культурой. Там на улицах даже в "туристских" городах почти так же "чисто", как у нас порой за загородками возле помойных контейнеров (и вонь соответствующая).
В подъездах у нас в городе, возможно, в некоторых действительно грязно. В 90-ые мне такие иногда попадались, но сейчас это скорее аномалия: завелся подонок или ЖКХ почему-то не убирает - так заставьте! После установки кодовых замков на подъездах проблема стала легко решаться - просто не впускайте в подъезды кого попало и гоняйте тех, кто толпится - семечки грызет или "покурить" вышел. Например, в моем подъезде таких гоняют на основании общего решения жильцов - и все пристойно-чисто. Короче, не могу согласиться с Вашими наблюдениями по данному пенкту. А вот с тем, что подъезды "мрачные" и "обшарпанные" - с этим согласился бы.
Цитата:
Родные просторы - огромное количество земли и ресурсов сделали нас раздолбаями по отношению к природе и окружающей среде
Возможно, это так. Но зато пока мы имеем возможность пользоваться природными ресурсами в индивидуальном порядке. Это и пикники, и рыбалка, и походы, и пляжи ...
Вспомнился случай, как в прошлом году со мной в компании на шашлыках оказался один голландец. Это была умора видеть его испуг и как он озирался по сторонам, когда мы пошли собирать дрова. Все спрашивал - "а это можно?". Но потом, как успокоился, с удовольствием к нам присоединился. Небось подумал про себя - хорошо же этим русским. И ранее наблюдал много подобных случаев, когда западные люди восхищались нашими традициями и возможностями ...
Цитата:
посмотрите что на дорогах творится - к сожалению и это мы, русские..
Да, дороги плохие - не то что в Европе или Америке. Но, может быть, Вы имеете в виду культуру вождения? Что "подрезают" всякие там "крутые"? - Думаю, это скорее временное явление, связанное с тем, что ГАИ почти не работало до самого последнего времени, и с тем, что у "крутых" только недавно в семье появилась машина. Наездятся - станут нормальными водилами. Во всяком случае, тенденция такая отчетливо просматривается.
Цитата:
попробуйте крикнуть на улице "наших бьют" - и все пройдут мимо, в отличии от других национальностей..
В отличие от каких национальностей? Попробуйте, например, крикнуть это где-нибудь в окраинах Парижа. Кто, думаете, на улицу повыскочит? :))))
А если где-нибудь в Германии крикните, то скорее всего за Вами полиция приедет ...
Цитата:
На демонстрацию протеста мы тоже, к сожалению, не можем собраться - единства нет и похоже в ближайшее время не будет.
То, что единства нет, это скорее вопрос политический. Когда на рубеже 80-90х в столицах свою страну громили - единство было. И за Ельцина голосовали в 89-ом - чуть не плакали все кругом от умиления. А потом, вот, всех оторопь взяла, понимаешь - тоже, между прочим, единство в некотором роде ...
Однако, у нас в городе дружно против стеклозавода выступили при проведении опроса - под давлением общественности!
В общем, этот Ваш тезис тоже весьма сомнительный.
Старый 25.06.2011, 00:50
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1809
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Можно на сникерс, наверное :).

А вообще якобы врождённая неприязнь наших людей к евреям - это миф. Например, мою бабушку Ефросинью её подружки по двору дружно считали еврейкой, выдвигая в обоснование два сильных аргумента: во-первых, она предпочитала, чтобы её называли "Фрузой" - похоже, привыкла с космополитичных 1920-х, когда участвовала в "Синей блузе", а во вторых, очень любила читать - постоянно её можно было видеть или с книгой, или с газетой. Бабок было не переубедить, но на отношения это никак не влияло: играли в лото и "девятку", мило беседовали.
Я не так давно начал понимать почему у нас к некоторым народам неприязнь. Возможно, мои рассуждения на эту тему не имеют чёткой платформы и я даже согласен, что могу ошибаться на этот счёт, но всё же выскажусь.
Вообще долгое время(практически с самого детства) у меня была навязанная вражда к цыганским народам. Так уж получилось, что то общество, в котором я воспитывался отзывалось о данной нации как о ворах, наркомафии и т.д. В итоге получили, что получили, извините за тавтологию.
Сейчас мне навязывают, что "чурки" плохие, хотя аргументы менее криминальные: заняли все рынки, ничего больше делать не могут как спекулировать на людях и т.д.
Не так давно общался со знакомым, живёт в Астрахане, к "чуркам" он относится с меньшим презрением, чем мы, но вот к китайцам - поубивал бы всех. Как выяснилось, в Астрахане китайцы заполонили всё, что только можно, в основном торговлю, какие-то денежные места типа ремонтов - по сути тоже самое, что у нас "чурки". И вот отсюда у меня лезут мысли, что мы уступаем некоторым нациям и отсюда у нас к ним вражда. То есть нам бы хотелось оказаться на их месте: владеть палаткой, зарабатывать деньги и т.д., а мы не умеем или не хотим, или не можем - да не важно, и отсюда вся вражда. То же самое можно сказать и о "якобы" существующей вражде москвичей к приезжим на заработки из других районов страны. И всё это выливается по сути в одну фразу "понаехали тут". Нет, мы конечно завидуем более богатым людям, например, Чубайсу. Но он находится немного в другом обществе и общается в других кругах, по-этому, это не так ощутимо хотя тоже присутствует. Я сейчас не могу точно передать ту фразу, которую я когда-то слышал. по-этому. постараюсь передать мысль: бедный не склонен завидовать богатому. он более склонен завидовать такому же бедному, у которого выходит на копейку больше.
В общем, какие-то такие мысли в голову лезут.

Старый 25.06.2011, 02:51
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Сейчас мне навязывают, что "чурки" плохие, хотя аргументы менее криминальные: заняли все рынки, ничего больше делать не могут как спекулировать на людях и т.д.
Проблема не в рынке, а в улице:
Цитата:
Сообщение от http://lenta.ru/news/2011/06/20/next/

Следствием было установлено, что в ночь на 6 декабря 2010 года шестеро уроженцев республик Северного Кавказа, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительный повод, напали на группу москвичей, ожидавших такси. Потерпевшие были избиты, причем нападавшие использовали в качестве оружия стеклянную бутылку.

По версии следствия, один из нападавших, 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов решил убить потерпевших. Сначала он произвел по два выстрела из травматического пистолета "Стример-2014" в двух москвичей, причинив им легкие ранения. Затем обвиняемый не менее двух раз целенаправленно выстрелил в голову и живот Свиридову с целью его убийства. От полученных ранений молодой человек скончался.

Кроме того, установлено, что Черкесов с целью убийства не менее шести раз выстрелил еще в одного пострадавшего, причинив ему ранения. Перед тем как покинуть место преступления, Черкесов отобрал сумку у одного из потерпевших.
Любая власть, которая решит проблему этнической преступности, заслужит признательность граждан на годы вперёд. Лет этак 30 может ничего больше не делать: например, всё так же сидеть на нефтегазовой трубе. Потому что будет заметный успех в её послужном списке, который способен покрыть многие недочёты и даже некоторые хозяйственные безобразия. Этот размышлизм относится не только к "большой" власти, но и к местной.

Насчёт китайцев почитайте про благовещенский погром 1900 года.
Старый 26.06.2011, 20:02
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее

Сегодня смотрел, как таджики работают -копают там чего-то.
И пришла интересная мыслЯ:
несколько лет назад в грязи ковырялись украницы, потом молдаване, потом белоруссы, потом узбеки, сейчас таджики.
Кто следующий????
Старый 27.06.2011, 11:51
lockdog lockdog вне форума
Пишущий

lockdog может только надеятся на улучшение

Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Я наверно уже националист. Потому что если б можно было погнать всех без разбору кавказцев к себе домой, то стало бы больше лучше, чем хуже.
Но насилие к ним еще хуже, ибо оно подобно и даже хуже их манер. Но я бы сделал наказания за все правонарушения и преступления для кавказцев жестче, чем для всех остальных.
тем самым ты публично призываешь пользователей этого форума к осуществлению экстремистской деятельности(ч.1 ст.280 УК РФ), осознавая, что данная деятельность признана Федеральным Законом №114- ФЗ от 25.07.2002 " О противодействии экстремистской деятельности" экстремистской.
т.к. первые посты в этой теме содержат данные об психологическом складе, идеях, событиях не славянских наций и народностей, позорящие и принижающее последних, заключающие в себе издевку, отвращение и презрение к ним, приписывая лицам, не относящихся к славянским нациям, враждебные действия и опасные намерения данных наций по отношению к русским.

Админ закрывай эту тему пока не поздно.
Старый 27.06.2011, 12:33
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1497
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

282-я просматривается, но пока грань не переходили, зря Вы паникуете!

http://www.ukru.ru/code/10/282/
Старый 27.06.2011, 12:49
lockdog lockdog вне форума
Пишущий

lockdog может только надеятся на улучшение

нет, здесь явно видна 280-я. Вот зайдет человек на форум, почитает первые посты этой темы, а на суде он будет клятся Богом что на преступление против мигранта, он пошел именно прочитав посты в этой теме,так как там явно просматриваются враждебные действия и опасные намерения неславянских наций по отношению к русским.
Это призывы.А так как это форум и каждый человек имеющий интернет может зайти сюда ,то это уже публичные призывы.
Публичные призывы это 280 статья!
Старый 27.06.2011, 17:30
Семёныч Семёныч вне форума
Пишущий

Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация Семёныч , кажется, это ваша репутация

Цитата:
просматриваются враждебные действия и опасные намерения неславянских наций по отношению к русским.
Это призывы.
В таком контексте - как раз, наоборот.
Призыв - это фраза или предложение, написанное в повелительном наклонении. Например: "Бей! Круши!" и т.п. Предложение с текстом: "А что, если нам.............." - это не призыв, а вопрос. " Я бы ............." - можно трактовать, как намерение индивида, но не призыв.
Можно смело цитировать запрещённые книги и отдельных личностей, если в контексте не содержится признаков, подпадающих...................
Огорчает, что уровень образования некоторых чиновников и их стремление лизнуть тылы, перевешивает и здравый смысл и смысл Государственного Языка РФ.
Старый 27.06.2011, 19:13
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 925
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от lockdog Посмотреть сообщение
тем самым ты публично призываешь пользователей этого форума к осуществлению экстремистской деятельности(ч.1 ст.280 УК РФ), осознавая, что данная деятельность признана Федеральным Законом №114- ФЗ от 25.07.2002 " О противодействии экстремистской деятельности" экстремистской.
т.к. первые посты в этой теме содержат данные об психологическом складе, идеях, событиях не славянских наций и народностей, позорящие и принижающее последних, заключающие в себе издевку, отвращение и презрение к ним, приписывая лицам, не относящихся к славянским нациям, враждебные действия и опасные намерения данных наций по отношению к русским.

Админ закрывай эту тему пока не поздно.
Во фантазер то.
Сам то хоть понял, что написал и к чему это относится?
Лишь бы что-нибудь ляпнуть невпопад.
Ответ