Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Стеклозавод - что происходит?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стеклозавод - что происходит? Финальное обсуждение проблем, связанных с появлением в городе стеклозавода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 18:43
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Стеклозавод в Протвино: что говорят и что делать

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
А вы серьезно считаете, что в России поход во власть на любом уровне НЕ является бизнес-проектом???
Во-первых, я действительно считаю, что на местном уровне ещё бывают кандидаты и даже реально избранные люди, которые не рассматривают поход во власть как бизнес-проект. Желание председателя промышленного комитета Совета прошлого созыва притащить стеклозавод в город я считаю примером такого честного идиотизма. От района и выше - думаю что нет, такого уже не бывает; обычно отсеивают под разными предлогами кандидатов ещё до дня выборов.

Во-вторых, и это главное, поход во власть с чисто материальной целью - явление НОРМАЛЬНОЕ: во всём мире, у всех народов и во все времена. Единственная оговорка по отношению к РФ: мы должны хорошо представлять себе, что кроется за словами "бизнес-проект". Тут давеча отгрузили первые тонны нефти в Гонконг с сибирских месторождений: типа, не только на проклятый Запад будем гнать чёрное золото. "Бизнес-проект" выглядит примерно так: 1) с нефтяных компаний-участников почти ничо не берут в госказну, создали им льготные условия, 2) сплошной трубы до восточных морей нет: перегружают в ж/д цистерны, везут до моря, там грузят на танкер - себестоимость получается соответствующая, 3) на отгрузку первой тонны приезжают Самые Высокие Лица - к их приезду падает Самая Высокая новогодняя ёлка, но это предзнаменование Высоких Лиц не пугает, поскольку компания-лидер из первого пункта близка к Лицам, способным покрыть любые убытки - во имя высших государственных интересов, разумеется. Такой-вот "бизнес-проект" на счёт 1-2-3, в темпе вальса. Вся страна пляшет, как на огромной сцене, уже ноженьки устали, а кто сидит в зале и по какому праву - и непонятно вовсе, поскольку это на сцене светло, в зале же - приятный полумрак.

Вот ЭТО и надо менять, а поход во власть с целью помочь бизнес-проекту, или нескольким - явление нормальное и даже здоровое. Я Хеллбеллу намекал уже, да он рыло воротит - типа, "и так счастлив". А ведь время бежит, и впору уже создавать комитет Двадцать Четырнадцать, тем более что нынешние подставляются по полной: пользуйся - не хочу.
Старый 13.03.2010, 22:44
altruist altruist вне форума
Прохожий

Вес репутации: 0
altruist стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я не понимаю одной вещи... Повторюсь: город маленький, все ходят по одним улицам - и при этом ГЛУХАЯ СТЕНА... Это выше моего понимания, это полный отстой...
Да, по-моему, все просто: цель любого чиновника - "набить карманы". Посудите сами, либо посмотрите ящик - кто Герой нашего времени?: либо менты, либо воры, либо бизнесмены, тесно связанные с первыми или вторыми. Ну и что вы прикажете делать "бедному" чиновнику? - да он спит и видит, как бы ему свое положение "переплавить" в нечто более осязаемое для себя. Приведите мне хотя бы один пример позитива, пусть даже на региональном уровне. Нетривиальная проблема состоит в другом - как бы это естественное желание направить в конструктивное русло, т.е. чтобы жизнь чиновника улучшалась пропорционально улучшению жизни зависящих от него людей. И вот это уже я не понимаю, как говориться, сорри ...
Старый 14.03.2010, 13:47
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от altruist Посмотреть сообщение
Нетривиальная проблема состоит в другом - как бы это естественное желание направить в конструктивное русло, т.е. чтобы жизнь чиновника улучшалась пропорционально улучшению жизни зависящих от него людей. И вот это уже я не понимаю, как говориться, сорри ...
Человечество уже лет 700 назад научилось решать эту проблему, с появления первых партий в североитальянских городах. Есть партия (группа людей, объединённая общими интересами, вплоть до грубо материальных), которая пытается объединить общественное мнение вокруг себя и пробиться к управлению. Для этого партия (группа людей) вырабатывает программу, в той или иной степени оформленную, и теми или иными средствами доведённую до сограждан. При этом изображая и пытаясь всеми силами доказать, что не только эта группа получит выгоду, когда придёт ко власти. Что её действия будут "экологичными" (в широком смысле, то есть не будут всем подряд гадить по-всякому) либо позволят предотвратить внешнюю угрозу (завоевание города или скупку его на корню). Всё давно известно, просто Протвино живёт в 13-м веке и удивляется, почему всё так плохо и ни в чём нет порядка. То, что нужно Протвино, по-умному называется "кватроченто", то есть 14-й век, то есть Возрождение.
Старый 14.03.2010, 16:35
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее

Цитата:
Во-первых, я действительно считаю, что на местном уровне ещё бывают кандидаты и даже реально избранные люди, которые не рассматривают поход во власть как бизнес-проект.
В ситуации со стеклозаводом - когда бабло побеждает зло - их не видно. И, что самое неприятное - не слышно.
Ничем, кроме финансовых игр, не могу объяснить заговор молчания по поводу завода. Кто-то хочет поправить личный бюджет, кто-то городской...
Мы узнаем о решении арбитражного суда со страниц неофициального городского форума, а не от руководителей. Почему честно и открыто не признать, что партия проиграна??? Если власть так уверена в себе - пусть подаст в отставку и баллотируется на следующие выборы. Если они такие белые и пушистые - выиграют. А может они бояться за свои кресла? ИМХО - второй вариант.

Цитата:
Для этого партия (группа людей) вырабатывает программу, в той или иной степени оформленную, и теми или иными средствами доведённую до сограждан. При этом изображая и пытаясь всеми силами доказать, что не только эта группа получит выгоду, когда придёт ко власти.
А что делали в средневековье с теми, кто НЕ выполнял своих обещаний.....
А у нас даже Ельцин не лег на рельсы и Саакашвили не съел галстук.
Старый 14.03.2010, 20:04
Аид Аид вне форума
Новичок

Вес репутации: 515
Аид стоит на развилке

Цитата:
Мы узнаем о решении арбитражного суда со страниц неофициального городского форума, а не от руководителей. Почему честно и открыто не признать, что партия проиграна???
Во-первых, изначально информация была на городском сайте в ответах мэра на вопросы горожан, а не на форуме.
Ну а, во-вторых, зачем уподобляться бандерлогам ???
Стыдно! Мы же люди, в конце концов, а не обезьяны перед пастью какого-то удава !!! С какой это стати партия проиграна ?
Обратите внимание, что решение суда сформулировано таким образом, что в его исполнение можно просто-напростки официально ОТКАЗАТЬ стеклозаводу в размещении в Протвино. (Единственно что требуется - отказать официально!!!) Читайте внимательнее решение суда первой инстанции - ссылка на него выложена на форуме. Второй суд только подтвердил эту возможность. :))))
Старый 14.03.2010, 20:30
altruist altruist вне форума
Прохожий

altruist стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Человечество уже лет 700 назад научилось решать эту проблему, с появления первых партий в североитальянских городах.
В принципе, вы правы. Но что касается конкретной проблемы строительства стеклозавода в Протвино, что вы предлагаете создать, скажем, партию "Зеленых" на региональном уровне, одной из задач которой было бы остановить проект строительства стеклозавода ?
Старый 14.03.2010, 21:39
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от altruist Посмотреть сообщение
В принципе, вы правы. Но что касается конкретной проблемы строительства стеклозавода в Протвино, что вы предлагаете создать, скажем, партию "Зеленых" на региональном уровне, одной из задач которой было бы остановить проект строительства стеклозавода ?
Партия уже фактически есть, и даже представлена во власти. Вообще, мебельщики ничем не хуже аптекарей (Медичи неспроста такую фамилию носили ведь). Но некоторые вопросы требуют прояснения или, опять же говоря по-умному, артикуляции. Кроме того, одной партии мало, так неинтересно, да и монополист может слишком расслабиться.
Старый 16.03.2010, 14:40
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
Во-первых, изначально информация была на городском сайте в ответах мэра на вопросы горожан, а не на форуме.
Ну не юрист я расшифровывать эти решения: можно, нельзя и т.д.
А внятного ответа администрации не слышу. Только то, что суд обязал оставить решение о выделении учатска.

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
Стыдно! Мы же люди, в конце концов, а не обезьяны перед пастью какого-то удава !!! С какой это стати партия проиграна ?
Поведение админстрации для меня, простого жителя города, выглядит так, что мол мы проиграли, но это не мы. Как тот нагадивший котенок...
Старый 16.03.2010, 22:49
Аид Аид вне форума
Новичок

Вес репутации: 515
Аид стоит на развилке

Цитата:
внятного ответа администрации не слышу. Только то, что суд обязал оставить решение о выделении учатска.
Ну, хорошо, давайте посмотрим вместе решение Арбитражного суда первой инстанции (которое осталось в силе по решению суда второй интсантции).
Цитата:
Признать незаконным отказ администрации города Протвино Московской области от принятия решения о предоставлении в аренду ЗАО «Протстекло» земельного участка, расположенного по адресу...

Обязать Администрацию г. Протвино принять решение о предоставлении в аренду ЗАО «Протстекло» земельного участка, расположенного по адресу...
[подчеркеуто мной - Аид]
Здесь нет ничего о том, что Администрация г. Протвино должна выделить в аренду участок для протстекла. Есть только требование о том, чтобы Администрация впредь не изворачивалась и не увиливала от принятия ОТВЕТСТВЕННОГО решения. А какое будет решение (положительное или отрицательное) - это уже ответственность Администрации. Ей надо только взять, наконец, на себя эту ответственность, что она, похоже, категорически НЕ ЖЕЛАЕТ делать. В этом на данный момент - вся проблема.

Вообще ситауция сейчас, похоже, такова, что Администрация, не получая никаких сигналов от сограждан (кроме бандеролгов - они сейчас ведут себя активнее других) готова даже похерить волеизъявление граждан - лишь бы назойливое протстекло оставило её в покое. Но надо ясно понимать, что никакой суд в настоящее время своим решением не принуждает Администрацию впускать протстекло в город.

Ох уж эти бандерлоги...
Старый 16.03.2010, 23:21
mixey mixey вне форума
Пишущий

mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация

Я бы не торопился с такими констатациями. Достаточно продлить линию подчеркиванияя, и что мы видим в судебном решении:
принять решение о предоставлении
Ставлю 10 наших копееек против ихних серебреников, что любая юридическая служба будет трактовать эту формулу однозначно в пользу истца.
Ответ