Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Стеклозавод - что происходит?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стеклозавод - что происходит? Финальное обсуждение проблем, связанных с появлением в городе стеклозавода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 21:39
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Стеклозавод в Протвино: что говорят и что делать

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
ЗЫ Вот и в Жуковском (наукоград 100 тыс. жителей) нечто похожее творится http://www.ikd.ru/node/12748/print - 700 человек вышли на митинг в защиту Цаговского леса в Жуковском.
Что-то у них в Жуковском с фамилиями не того:

"Председатель городского избиркома, полковник МЧС Кий (фамилия из трёх букв, как говорят в Жуковском) отменил результаты выборов по 7 (из 34) избирательным участкам."

"Неожиданный довод в пользу сохранения леса выдвинул архитектор Михаил Юрьевич Лимонад."

Жалко Жуковский, хороший город. Но слишком близко к Москве, шансов у него нет, очень много денег крутится. У Протвино - есть, из-за дальности и бедности.

Цитата:
А так, я думаю, надо собирать деньги, регистрировать какую-то организацию, подавать в суд на неправомочность/отмену решения предыдущей администрации и срочно проводить референдум.
Организацию стоит создавать только для давления на администрацию и Совет. Заявы какой-то организации не будут иметь юридического веса, только время и силы уйдут. Аппарат - великая сила, нужно заставить его работать, для этого организовываться нужно.

Цитата:
Городские печатные СМИ эту тему по существу не освещают.
А что, они уже и есть не хотят? Даже за деньги ничего не напечатают? Денег-то вряд ли много нужно, чтобы пробиться на их страницы.
Старый 11.03.2010, 22:48
Аид Аид вне форума
Новичок

Вес репутации: 515
Аид стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Аппарат - великая сила, нужно заставить его работать,
попробовать можно и нужно. Но если не выйдет, то придется выходить на референдум. Власти должны понимать, что это, возможно, самый затратный способ, поскольку и на сам референдум потратиться придется, и на выплату неустоек "пацанам". Сейчас, пока договор аренды не подписан, можно было бы обойтись самой "малой кровью".
Цитата:
Денег-то вряд ли много нужно, чтобы пробиться на их страницы.
Да как сказать... может и в 10 тысяч вылиться. Они норовят за "неправильные" материалы брать как за рекламу.
Старый 12.03.2010, 10:52
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
попробовать можно и нужно. Но если не выйдет, то придется выходить на референдум. Власти должны понимать, что это, возможно, самый затратный способ, поскольку и на сам референдум потратиться придется, и на выплату неустоек "пацанам". Сейчас, пока договор аренды не подписан, можно было бы обойтись самой "малой кровью".
Я не понимаю одной вещи. Ладно - федеральные власти, всякие там Думы, где немиллионерам (долларовым) делать нечего. Ладно губерния: там тоже дела большие творятся, без личной охраны лучше не соваться. Но городишко, где каждая собака друг друга знает и всё относительно чисто в коррупционном отношении (поскольку периферия, и денег мало в целом): почему ТУТ система управления отделена от граждан глухой стеной?! Любой депутат мгновенно превращается в надутого индюка, говорящего с нами через нижнюю губу; получить чёткую и достоверную информацию о затрагивающих всех вопросах невозможно (мэр пришёл на неформальную встречу с гражданами по заводу - ok, но где ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения?), касающиеся всех домохозяйств решения (как "инвестиционная надбавка" для ПроТЭПа) принимаются келейно, а в ответ на неформально заданные вопросы (почему неформально - см. выше) господа управленцы уходят в несознанку и молчанку. Повторюсь: город маленький, все ходят по одним улицам - и при этом ГЛУХАЯ СТЕНА. Такая, что приходится изобретать тараны и делать подкопы, буквально осаждать ихний сраный замок, чтоб хоть чего-то добиться. Это выше моего понимания, это полный отстой. Может всё же того... как с Бастилией поступить? Решить, так сказать, вопрос, ибо капитально достали уже.
Старый 12.03.2010, 16:05
Foma Foma вне форума
Клаиуавтру сам сбоарл

Вес репутации: 688
Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все Foma , это имя знают все

а чего тут удивительного, зри в партийную принадлежность мэра&ко.
Как партия намекнет, так и будет.
Старый 12.03.2010, 16:19
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1793
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее

Да уж, грызло наворотило вместе с партией...и еще много чего наворотит, одно одобрение программы "Чистая вода" дорогого стоит.
Старый 13.03.2010, 09:12
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее andrey357 , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я не понимаю одной вещи. Ладно - федеральные власти, всякие там Думы, где немиллионерам (долларовым) делать нечего.
А вы серьезно считаете, что в России поход во власть на любом уровне НЕ является бизнес-проектом???
Старый 13.03.2010, 09:43
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1219
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
а чего тут удивительного, зри в партийную принадлежность мэра&ко.
Как партия намекнет, так и будет.
Насколько я слышал, мэр не является членом ВЕДРа.
Старый 13.03.2010, 09:47
AramZumZum AramZumZum вне форума
Пишущий

Вес репутации: 591
AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек AramZumZum - роза среди колючек

Мне так кажется, что ТУТ все горазда проще смотреть нужно на причину строительства стеклозавода.
Есть проекты, и есть инвесторы - это первое. "Бизнес свои деньги просто так никуда не выбрасывает без гос.гарантий." (В.В.Путин)
Второе - есть тупость местных чиновников и желание, как сказал В.В.П. - "окешиться" причем по максимуму.
и третье - такие проекты принимаются "на верху" нашей вертикали власти и там же отменяются.
К сожалению, в грандиозных стройках рабы не решают, как строить пирамиду - за них это решает Фараон...

Что касаемо моего "сарказма и зубоскаления" - а в чем я собственно не прав?
Сарказм от того, что некоторые, как я ранее писал - "твердолобые интеллектуалы" до сих пор сами себе не хотят признаться в том, что они - "твердолобые интеллектуалы".
Сорри...
Признание такого факта ими помогло бы более правильно понимать то, что твориться вокруг города и их самих...

Ваш глава - когда начинает говорить - много полезного рассказывает. Слушать его нужно молча и с открытым ртом. Можно услышать много чего полезного.

Что касаемо извечного вопроса "Что делать?"
Я думаю нужно воевать за город - нам всем, депутатам и главе города тоже.
Я не отказываюсь от своего убеждения в том, что завод для города это ЗЛО. Готов воевать за отсутствие завода в городе и помогать всем кто ведет эту борьбу...
прЮвет усем...

Последний раз редактировалось AramZumZum, 13.03.2010 в 10:02.
Старый 13.03.2010, 13:20
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1793
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Егоров Посмотреть сообщение
Насколько я слышал, мэр не является членом ВЕДРа.
тут про экс-мэра, очевидно
Ответ