Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Стеклозавод - что происходит?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стеклозавод - что происходит? Финальное обсуждение проблем, связанных с появлением в городе стеклозавода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 22:28
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2171
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Стеклозавод в Протвино: что говорят и что делать

Может ли быть такое, что мэра кто-то намеренно ведет по ложному следу? А что касается донесения до мэра - можно через депутатов, один из них даже на форуме присутствует, мог бы прислушаться...
Старый 09.03.2010, 23:11
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1537
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Может ли быть такое, что мэра кто-то намеренно ведет по ложному следу? А что касается донесения до мэра - можно через депутатов, один из них даже на форуме присутствует, мог бы прислушаться...
ВсЁ они знают, просто идЁт спуск на тормозах ситуации , строить, если захотят, всёравно будут.
Это же рядом с новой площадкой "Рентгенпрома"? Хорошее место.
Лесок и какой-то недострой стоит. Строителям будет куда по чернику сходить и бухнуть при случае.

Последний раз редактировалось Wladimir, 09.03.2010 в 23:39.
Старый 10.03.2010, 00:25
Empedocles Empedocles вне форума
490 - 430 до Р.Х.

Вес репутации: 842
Empedocles стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
... как донести до нашего мэра ту информацию, что обсуждается здесь на форуме ? Ведь он, судя по сообщению rewiever'a, считает, что он теперь ДОЛЖЕН разрешить аренду по решению суда ...
Мне кажется, что нет лучшего способа, чем изложить ваши замечательные соображения письменно и официально подать в виде заявления градоначальнику.

Лучше всего, это сделать вам. Но я готов вам помочь, чем смогу, если вы свяжетесь со мной через личное сообщение.
Старый 10.03.2010, 11:12
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2211
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Empedocles Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нет лучшего способа, чем изложить ваши замечательные соображения письменно и официально подать в виде заявления градоначальнику.
Это можно, но толку вряд ли будет много, да и время дорого: пока зреет ответ на заяву - может собственно завод созреть.

Мне кажется, пришло время вызвать власти на ковёр. И мэрию, и гг. депутатов. В присутствии прессы и телевидения. Копии всех заявлений (зарегистрированных предварительно в канцелярии) можно обвести в золотые рамочки и торжественно внести в зал под фанфары, вручить при свидетелях.
Старый 10.03.2010, 13:01
Empedocles Empedocles вне форума
490 - 430 до Р.Х.

Вес репутации: 842
Empedocles стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Это можно, но толку вряд ли будет много, да и время дорого: пока зреет ответ на заяву - может собственно завод созреть.

Мне кажется, пришло время вызвать власти на ковёр. И мэрию, и гг. депутатов. В присутствии прессы и телевидения. Копии всех заявлений (зарегистрированных предварительно в канцелярии) можно обвести в золотые рамочки и торжественно внести в зал под фанфары, вручить при свидетелях.
В этой ситуации все средства хороши и не исключают друг друга.
Я исхожу из того, что наш градоначальник заинтересован в том, чтобы стеклозавода не было. И поэтому не обязательно ломиться в открытую дверь.

В то же время вполне возможно (скорее всего), что он не отслеживает дискуссии анонимов на форуме, если у него нет вкуса к этому занятию или просто времени.

Ситуация критическая в том отношении, что для подачи апеляций существуют процессуальные сроки. Если это один месяц от вынесения решения десятого арбитражного апелляционного суда, то есть опасность адекватных действий в цейтноте.

Не лишне направить аналогичный текст «спикеру» Рыбальченко, и любым другим депутатам, включая Огородникова Игоря Владиславовича, адвоката, представителя Уполномоченного по правам человека в Серпуховском м.р., г.о. Пущино, г.о. Протвино,
председателя комитета по вопросам законодательства, власти, общественных и религиозных организаций, статусу, регламенту и депутатской этики (я процитировал сведения о депутате и неграмотное название комитета с официального сайта городской администрации).

Поможет ли всё это благому делу, априори неизвестно. Но цель оправдывает любые средства.
Старый 10.03.2010, 16:51
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2211
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
В этой ситуации все средства хороши и не исключают друг друга.
Я исхожу из того, что наш градоначальник заинтересован в том, чтобы стеклозавода не было. И поэтому не обязательно ломиться в открытую дверь.
Но в Совете ни мы, ни градоначальник, кажется, не так уверены.

Я сначала подумал об общегородском собрании, собранном по инициативе жителей с приглашёнными властями. Организационные и финансовые трудности для такого мероприятия есть, но они преодолимы. Представители стеклозавода и губернии are welcome, too, пусть придут, выскажутся. Открытого такого формата мероприятие, дискуссионная площадка. Но созванное по инициативе граждан, с выгодным им регламентом (это существенно).

Потом ещё мысль пришла - не как отмена предыдущей, а как дополнение: экологическая конференция, для обмена опытом. Хотя бы региональная - Московская область и окрестные. Теоретики помогут с помещением.
Старый 10.03.2010, 18:51
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1872
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Потом ещё мысль пришла - не как отмена предыдущей, а как дополнение: экологическая конференция, для обмена опытом. Хотя бы региональная - Московская область и окрестные. Теоретики помогут с помещением.
Разумная мысль. Следует пригласить экологов из Пущино. В свое время они активно участвовали в борьбе "зеленых". К тому же, если у нас построят стеклозавод, то это может отразиться и на экологической обстановке в округе, а Пущино от нас не так далеко расположено.
Старый 10.03.2010, 19:16
mixey mixey вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация mixey , кажется, это ваша репутация

Кстати обсуждение ведется не только здесь.
Есть открытое письмо Сергея Безрученкова президенту и содержательная дискуссия по сути:
http://www.open-letter.ru/letter/6103
join yourself!
Старый 10.03.2010, 23:21
Аид Аид вне форума
Новичок

Вес репутации: 551
Аид стоит на развилке

Цитата:
Лучше всего, это сделать вам. Но я готов вам помочь, чем смогу, если вы свяжетесь со мной через личное сообщение.
Спасибо, я изложу одним текстом соображения, и свяжусь с Вами.

Кстати, мне известно, что еще вчера через сайт города мэру был послан соответствующий вопрос по материалам данной дискуссии, но вопрос пребывает пока в стадии "модерации". :(
Когда по этой линии появится какое-то движение, я сообщу здесь об этом.
Старый 11.03.2010, 10:02
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1472
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Городские печатные СМИ эту тему по существу не освещают. Вопрос "почему?" может их обидеть и я его опускаю. Но, казалось бы, можно попытаться взять интервью у "родителей" ситуации. Они, слава богу, живы и дееспособны. Конкретно и для начала у Дмитровского, Васильева, Величко а потом и у других, из совдепа, например.
Конечно, отказы и односложные ответы типа "обманули", "бес попутал" не устроят (В таком случае можно проинформировать парой строк). Ситуация дефицита информации или непрозрачности возбуждает и укрепляет в народе наихудшие подозрения. Я думаю, что упомянутые господа заинтересованы в том, чтобы объясниться.

А так, я думаю, надо собирать деньги, регистрировать какую-то организацию, подавать в суд на неправомочность/отмену решения предыдущей администрации и срочно проводить референдум.

ЗЫ Вот и в Жуковском (наукоград 100 тыс. жителей) нечто похожее творится http://www.ikd.ru/node/12748/print - 700 человек вышли на митинг в защиту Цаговского леса в Жуковском.
Ответ