Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Стеклозавод - что происходит?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Стеклозавод - что происходит? Финальное обсуждение проблем, связанных с появлением в городе стеклозавода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 11:01
PAS PAS вне форума
Пишущий

Вес репутации: 951
PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться
Re: Стеклозавод в Протвино: что говорят и что делать

Спасибо за поправки- я воспроизвел с диктофона запись (часть) этого сюжета и отослал интересующихся к возможной публикации.
Ничего личного :-). Я даже не знаю ничего про выборы.Сорри.
Просто в Протвино действуют разрозненно 3 линии дискуссий про стеклозавод, поэтому мне показался неожиданным сюжет на ПРОТВ...
Старый 23.04.2010, 00:19
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Аид попросил меня с того света выложить на форум ответ на "Открытый ответ на открытое письмо". (Пока у меня остается астральная связь с ним, но она, кажется, иссякает.) В газету, как и предполагал Аид, этот ответ не попал - сказали слишком много "казуистики". Может быть это и так, но без казуистики в данном споре с мэром не обойтись.
В общем, читайте, если интересно, и думайте, что делать дальше. Аид больше не помощник - на форуме он появиться больше не сможет никогда.

Цитата:
Необходимо точное понимание позиций оппонентов

Уважаемый Андрей Владимирович!

Публикуя свое «Открытое письмо», я стремился изложить позицию в отношении проблемы со строительством завода стеклотары в Протвино, которая, как мне представляется, является важной и разделяется многими жителями города. Однако после появления Вашего ответа, стало понятно, что самые важные моменты, изложенные в моем письме, остались либо незамеченными, либо непонятыми. Поскольку затрагиваемые вопросы являются важнейшими в определении судьбы города, во избежание ошибок из-за недоразумений необходимо вновь к ним вернуться.

Во всех Ваших выступлениях в последнее время и в Вашем "Открытом ответе" звучат рефреном слова о том, что Вы "обязаны выполнить решение суда, то есть издать постановление о предоставлении в аренду ЗАО «Протстекло» земельного участка". Однако, в Решении суда нет предписания предоставить участок в аренду, а предписано лишь принять решение по вопросу предоставления участка в аренду. Поэтому Ваше постановление, в котором будет изложено любое решение по вопросу предоставления земельного участка – положительное или отрицательное – будет являться фактом исполнения Решения суда.

Вы пишете, что руководство ЗАО «Протстекло» изменило исковое требование в ответ на Ваш отказ от заключения договора аренды. Но предмет иска не был изменен. Фактически руководство ЗАО «Протстекло» проигнорировало Ваш отказ, поскольку отказ был оформлен письмом, а не Постановлением Главы города, и по-прежнему поставило вопрос только лишь о необходимости принятия решения.

Если бы Вы издали Постановление об отказе предоставления участка, ЗАО «Протстекло» могло бы опротестовать только Постановление (а не отсутствие какого-либо решения). Соответственно, Арбитражный суд должен был бы признать это Постановление либо действительным, либо не действительным. Во втором случае согласно статье 30 ч. 10 Земельного кодекса в решении суда обязательно должен быть указан срок и условия предоставления земельного участка. Замечу, что ничего и близкого нет в том решении суда, которое мы имеем на сегодняшний день. Это еще раз подтверждает тот факт, что данное решение суда просто по формальным признакам не может трактоваться как обязывающее предоставить землю в аренду.

Далее, Вы пишете о том, что суд отклонил доводы протвинской администрации, основанные на результатах опроса жителей об их отношении к строительству завода, и что суд ссылался при этом на то, что рассматриваемые правоотношения являются специальными и не подпадают под действие Федерального Закона о местном самоуправлении (ФЗ-131). Но на самом деле суд в своем решении не давал таких ссылок, и просто проигнорировал упомянутые Вами доводы протвинской администрации, оставив их без комментариев. И это неудивительно: суду был предъявлен документ исключительно "внутреннего" пользования – протокол комиссии, возглавляемой С.В.Кочетовым, о результатах опроса жителей. То есть суду был предъявлен материал, который должен быть проанализирован и как-то интерпретирован, прежде чем стать доказательным аргументом в суде. Но суд только оценивает доказательства сторон, а не формирует их из представленного ему материала.

И в этом есть резон: почему суд должен принимать во внимание результаты опроса жителей, если сами городские власти до сих пор не признали ни (а) факт состоявшегося опроса жителей в нашем городе, ни (б) его результаты, а также (в) не дали никакой оценки этих результатов? Вот если бы со стороны города поступило бы Решение Совета депутатов и Постановление Главы города с конкретным наполнением по перечисленным пунктам, в этом случае суд не мог бы не принять таким образом оформленные результаты опроса за доказательный аргумент с нашей стороны.

Такие документы и сейчас не поздно издать властям нашего города. Если, например, был бы издан нормативный документ, в котором был бы сформулирован запрет на размещение в Протвино любого производства стеклотары (в данной реализации или в какой-либо иной), то далее, со ссылкой на этот нормативный акт, можно было бы отдельным Постановлением отказать в предоставлении аренды конкретному ЗАО «Протстекло». Отменить обоснованный таким образом отказ невозможно без отмены упомянутого выше нормативного акта. А отмена нормативного акта заведомо не выходит в компетенцию Арбитражного суда. Таким образом, после такого хода одним судом ЗАО «Протстекло» не смогло бы продавить наш город.

В заключение скажу несколько слов об упомянутом Вами Постановлении Правительства Московской области 2006 года "О реализации инвестиционного проекта строительства стеклотарного завода в городе Протвино Московской области". На самом деле в этом Постановлении нет обязывающего положения в отношении нашего города: там используется формулировка, предоставляющая городу право выбора в вопросе предоставления земельного участка стеклотарному заводу.

Таким образом, в настоящее время нет никаких юридических оснований, которые бы обязывали Вас, Главу нашего города, подписывать договор аренды и тем самым впускать «Протстекло» в наш город. Но у Вас есть обязательство перед жителями не допустить строительство стеклотарного завода в Протвино. Если Вы рассчитываете сначала подписать договор аренды, а потом во исполнение своего обязательства перед жителями всячески оттягивать начало строительства, то это не будет решением проблемы, поскольку, в конечном счете, это все равно приведет к размещению стеклозавода в нашем городе. В этой связи предлагаю Вам еще раз все тщательно взвесить, прежде чем совершать поступки, которые могут иметь негативные и необратимые последствия для нашего города.

Житель города Протвино,
Старший научный сотрудник ИФВЭ
М. Л. Некрасов
PS: Насколько мне известно, это письмо попало на стол А.В.Баженову и В.Б.Рыбальченко.
Старый 23.04.2010, 11:34
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
В газету, как и предполагал Аид, этот ответ не попал - сказали слишком много "казуистики".
Что-то можно было бы упростить, но в целом ясный и стройный текст.

Цитата:
Насколько мне известно, это письмо попало на стол А.В.Баженову и В.Б.Рыбальченко.
Интересно, а столы у них покрыты сукном или стеклом? Чтобы понять это, определённо нужна инсайдерская информация, потому что на заданный через Протвино.Ру вопрос о любимой авторучке мэра мне не только не ответили, но а) не опубликовали его, б) закопали куда-то ВСЕ заданные жителями вопросы, так что их на Протвино.Ру теперь не найти.

Зато на http://www.protvino.ru/feedback/ появилось следующее: "Вы также можете обратиться с вопросом к Главе города по адресу: glava@protvino.ru"

А на http://www.protvino.ru/rule/ есть графики приёма мэром и депутатами. Следующая запись к мэру 26-го апреля, приём 28-го.
Старый 24.04.2010, 21:20
writer writer вне форума
Просто писатель

writer , кажется, это ваша репутация writer , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Аид попросил меня с того света выложить на форум ответ на "Открытый ответ на открытое письмо". (Пока у меня остается астральная связь с ним, но она, кажется, иссякает.)
Будучи писателем, я внимательно и, не скрою, немного ревниво наблюдаю за теми авторами форума, которые проявляют себя мыслящими и творческими людьми. На форуме есть несколько пользователей, которых смело можно причислить к интеллектуалам (ОРТ, Василий, Аид, Empedocles, Леонид и некоторые другие). Присутствие на форуме таких людей, обнаруживающих широкую эрудицию и привычку к системному подходу при рассмотрению любого вопроса, радует и вселяет чувство гордости за наш форум.
Мне всегда хотелось разгадать, кто стоит за псевдонимами этих людей? Кто эти авторы в реальной жизни - ученые, инженеры, бизнесмены или обычные люди?
Сличая тексты разных авторов, часто ощущал, что их писал один человек. Помните, Леонид объявлял о появлении клонов на форуме?
И вот я хочу поделиться своим первым открытием: Аид и ОРТ - одно лицо, и это старший научный сотрудник ИФВЭ М. Л. Некрасов. Последнее сообщение ОРТа меня в этом совершенно убедило. Аид "попросил" ОРТа опубликовать свое письмо, которое подписано Некрасовым, следовательно Аид - это Некрасов. Идентичность ОРТа с Аидом легко определить, прочитав с десяток сообщений того и другого. Один стиль, один подход к темам, одинаковые реакции на раздражители, в качестве которых выступают одни и те же люди. :)
Как говорится, пустячок, а приятно. Раскрыл одну небольшую загадку и уже чувствую себя не просто писателем, а сыщиком Эркюлем Пуаро.
Старый 24.04.2010, 22:03
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
Аид и ОРТ - одно лицо, и это старший научный сотрудник ИФВЭ М. Л. Некрасов.
...
Как говорится, пустячок, а приятно. Раскрыл одну небольшую загадку и уже чувствую себя не просто писателем, а сыщиком Эркюлем Пуаро.
Во-первых, не ОРТ, а Орт. Прошу не коверкать мой ник !!!
Во-вторых, откуда следует, что Аид и Некрасов - одно лицо? Я об этом не писал ничего. Некрасов, видимо, читает форум, да и сам соображает что к чему, и пишет письма. Спасибо ему за это !!! Кстати, с последним его письмом я полностью согласен - иначе не стал бы размещать на форуме.
В-третьих, Ваше отождествление меня с Аидом ни на чем не основано. Да, я знаком с Аидом в реале, мы спорим на разные темы, но во многом наши взгляды совпадают. Только и всего. :)))
Старый 25.04.2010, 15:30
writer writer вне форума
Просто писатель

Цитата:
Во-первых, не ОРТ, а Орт. Прошу не коверкать мой ник !!!
Прошу прощения, не доглядел. Обещаю не коверкать Ваш ник.

Насчет клона остаюсь при своем мнении. На 100% уверен, что я прав.

Но если Вы решили шифроваться, это Ваше право. Больше об этом не произнесу ни слова, извините.
Старый 26.04.2010, 02:34
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Писатель нервно ходил по «хрущёвке» и время от времени заглядывал в Окна, чтобы посмотреть, что делается на городском форуме. Дела там под покровом ночи творились страшные; аватары плодились и размножались с молчаливого одобрения админа, и понять ху из ху было решительно невозможно. «Должен же быть какой-то выход», - мрачно думал Писатель, машинально нажимая Esc безо всякого видимого эффекта.

Ничего не придумав, Писатель лёг спать, и ему приснился сон. Это был приятный сон: ему снилось, что он Эркюль Пуаро. Персонаж, допустим, вымышленный – однако настолько матёрый человечище, что его нелепый котелок и напомаженные усы не вызывали никакого неудобства или смущения.

Месье Пуаро выглянул из окна восточного экспресса и по слогам прочитал название станции: “Pro-tvi-no”. «Забавно», - подумал он, - «забавно, что в этих диких краях кто-то назвал станцию на французский манер – хотя дикарство всё-таки выперло наружу, и вместо напрашивающегося окончания “eaux” по типу “Bordeaux” какой-то местный грамотей поставил пошлое “o”.

Сладко зевнув, Пуаро отправился в своё купе и, полистав для приличия сказки «Тысячи и одной ночи», мирно заснул. Пуаро приснился сон. Это был страшный сон: будто он – русский писатель. Россия вообще – страшная страна, а глядеть на неё внимательными глазами писателя - просто невозможно без риска получить разрыв сердца или хронический запой. Писатель сидел за столом, на котором небрежно валялись котелок и накладные усы на резиночке, перед непонятным устройством с надписью «Окна ХП». Это «ХП» было в особенности непонятно и оттого беспокоило, как тревожное воспоминание из глубокого детства.

Зазвонил телефон. Писатель снял трубку и кто-то стал ему диктовать оперным басом: “Василий... Орт... Леонид...” «Кто эти люди?!» – вскричал Писатель, не подозревая о том, что эта фраза – плагиат. Голос в трубке продолжал бубнить: “Аид... Некрасов...” Писатель в сердцах бросил трубку и уставился на листок бумаги с записанными именами. «В этом должен быть какой-то смысл», - подумал он; затем взял ножницы, изрезал листок на карточки – с одним именем на каждой – и принялся раскладывать их на столе. «Пасьянс», - подумал Писатель. «Французское слово. Боже мой, кому в нашей глуши интересен французский?»

Он бросил карточки на стол, и они неожиданно расположились в таком порядке, что Писателю забрезжил свет истины. Он даже рассмеялся от облегчения: «Ну и болван же я! Очевидно ведь, что надо было сложить первые буквы имён в новое слово!». Василий... Орт... Леонид... Аид... Некрасов... «Волан», - удовлетворённо подумал Писатель, - «спортсмены, значит, в бадминтон играют. А форум – это у них вроде спортплощадки».

Довольный результатом дня, Писатель взбил подушку, полистал для приличия «Мастера и Маргариту» и безмятежно заснул. Последней его мыслью наяву было, что он, возможно, не дослушал тот бас, поскольку бросил трубку. Часы пробили полночь, но этот звук прошёл уже мимо сознания Писателя.

Проснувшись наутро от звона будильника, он пытался схватить его, как телефонную трубку – но тот выскользнул и грохнулся на пол. «Опа», - подумал Писатель и сел в кровати. «Что всё это значит, государи мои? Таки это мне снилось, что я – Эркюль Пуаро? Или это Эркюлю Пуаро снилось, что он – писатель?»

Последний раз редактировалось Василий, 26.04.2010 в 02:48. Причина: стиль
Старый 26.04.2010, 08:25
writer writer вне форума
Просто писатель

Очень неплохо.

Подтвердили свой статус ителлектуала. Вот и стилем озаботились, редактировали. А то мало ли что.
Старый 26.04.2010, 17:38
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
Вот и стилем озаботились, редактировали.
Le style c’est l’homme. Ценителей прекрасного прошу не ограничиваться словами, а перечислить сто рублей на счёт форума.
Старый 26.04.2010, 20:17
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1793
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее

http://www.glassbranch.com/phorum/vi...tml&f=9&t=1583 небольшое обсуждение строительства стеклозавода
Ответ