Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 13:03
fenyuk fenyuk вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
fenyuk стоит на развилке
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Выдать запрошенный вами пример не смогу, т.к. проживаю в неотепломеренном дому. Но возврат в 450 (или около того) рублей получил.
Не "но", а "поэтому" и получили.

Цитата:
Ваш дом, судя по всему, местным климатическим реалиям не соответствует. Пока была советская власть, на это всем было наплевать, тепло то почти дармовой. А сейчас, когда на счету каждая копейка и идет движение за её сохранение. это вылезло наружу и вас заставляют (и я надеюсь, заставят, не добром так через суд) оплатить полученные блага.
Вы напрасно приписываете мне желание уйти от оплаты моего комфорта. Тут я вполне с Вами солидарен. Платить надо, но за свой комфорт.
А платиь за чужой, а более всего за комфорт владельцев ПРОТЭПА и "эффективных менеджеров" из монополиста МУП ЖКХ, изо всех слабых сил защищающих перед ПРОТЭПОМ интересы протвинцев, мне действительно очень не хочется.
Вы либо по невнимательности, либо намеренно уходите от прямого вопроса:
Почему неэкономичность ОДИНАКОВЫХ домов различается по счетам МУП ЖКХ на двухмесячный отопительный тариф?
Насчёт копеек замечу, что считают их разные люди и в разных карманах.
Монополист ПРОТЭП, построивший за свои кровные теплоцетраль,
проложивший магистрали, вкладывающий свои кровные в модернизацию сетей и снижение теплопотерь, покупающий счётчики и т.п., считает в своём дырявом кармане. В убыток трудится, бедняжка!
Монополист МУП ЖКХ, получивший в прошлом году от жителей нашег дома ~ 500 тыс. руб. по статье "содержание и ремонт жилья" организует вставку вторых стекол на нашей лестничной клетке (все никак не сдюжит). Средний годовой рост тарифов почему-то всегда зашкаливает за инфляцию.
Вы, случайно, не акционер где-нибудь там?

Пенсионер, пристающий с дурацкими вопросами к благодетелям считает в своём бездонном кармане.
Жадничает, гад. Не хочет остёгивать пацанам.

Цитата:
Просто дом такой неэнергоэкономичный. Это не ваша вина, но это не освобождает вас от оплаты счётов.
А почему на Московской такой-же дом на двухмесячный тариф более экономичный и они платят за мой комфорт?

Цитата:
З.Ы. Это не вы часом плакались по ящику на тему что: "нас не предупредили", " нас не уведомили" и "мы не видим показаний тепломера" и требовали собирать делегацию для ежемесячного снятия показаний?
Поздравляю, соврамши!
Никаких делегаций я не требовал.
Я требовал необходимой и достаточной информации для проверки правильности схемы подключения тепломеров и для проверки счетов за отопление.

Мне задали вопрос, я ответил.
Старый 12.02.2010, 13:16
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1836
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее

Вообще дома из силикатного кирпича в нашей стране это нонсенс...
Старый 12.02.2010, 14:46
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1013
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от fenyuk Посмотреть сообщение
Не "но", а "поэтому" и получили.
Вы напрасно приписываете мне желание уйти от оплаты моего комфорта. Тут я вполне с Вами солидарен. Платить надо, но за свой комфорт.
А платиь за чужой, а более всего за комфорт владельцев ПРОТЭПА и "эффективных менеджеров" из монополиста МУП ЖКХ, изо всех слабых сил защищающих перед ПРОТЭПОМ интересы протвинцев, мне действительно очень не хочется.
Вы либо по невнимательности, либо намеренно уходите от прямого вопроса:
Почему неэкономичность ОДИНАКОВЫХ домов различается по счетам МУП ЖКХ на двухмесячный отопительный тариф?
Насчёт копеек замечу, что считают их разные люди и в разных карманах.
Монополист ПРОТЭП, построивший за свои кровные теплоцетраль,
проложивший магистрали, вкладывающий свои кровные в модернизацию сетей и снижение теплопотерь, покупающий счётчики и т.п., считает в своём дырявом кармане. В убыток трудится, бедняжка!
Монополист МУП ЖКХ, получивший в прошлом году от жителей нашег дома ~ 500 тыс. руб. по статье "содержание и ремонт жилья" организует вставку вторых стекол на нашей лестничной клетке (все никак не сдюжит). Средний годовой рост тарифов почему-то всегда зашкаливает за инфляцию.
Вы, случайно, не акционер где-нибудь там?
Пенсионер, пристающий с дурацкими вопросами к благодетелям считает в своём бездонном кармане.
Жадничает, гад. Не хочет остёгивать пацанам.
А почему на Московской такой-же дом на двухмесячный тариф более экономичный и они платят за мой комфорт?
Поздравляю, соврамши!
Никаких делегаций я не требовал.
Я требовал необходимой и достаточной информации для проверки правильности схемы подключения тепломеров и для проверки счетов за отопление.
Мне задали вопрос, я ответил.
Да хоть оппоздравляйтесь. Хотя за "соврамши" можно и схлопотать - сопли жильцов были именно по этому поводу. Во всяком случае подано это было именно так.
Вы собственно что оспариваете? Что вам поставили тепломер? Что он показал не то, что вы хотели увидеть? Или то, что из 22 отепломерянных домов перерасход только в 6-ти. включая ваш? Почему то в остальных 16-ти домах все всем вполне довольны, по крайней мере требований оставить Протепу переплаченные деньги я не слышал.
Стать акционером Протепа? А это идея, только вот как это сделать?
З.Ы. Эта история могла бы вызвать (и наверняка вызвала бы) сочуствие у стороннего наблюдателя, если бы перерасход тепла был ВО ВСЕХ отепломерянных домах. В этом случае можно и нужно было бы ставить вопрос о том. что делать с злобным и жадным протепом. Но это не так - в аутсайдерах вполне конкретные проекты домов. Значит что-то не в порядке в проектах а не в приборах учёта...

Последний раз редактировалось Sir, 12.02.2010 в 15:00.
Старый 12.02.2010, 15:28
InSane InSane вне форума
Пишущий

Вес репутации: 606
InSane стоит на развилке

Sir
Скажите, А ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ЖКХ? Если все делать должны сами? Это тоже самое, что вызвать такси, оплатить дорогу по городу, так нет, таксист скажет, что и за бензин вы еще сверху должны, а заодно и на запчасти.

Есть пункт Кап.Ремонт, есть содержание и обслуживание. ГДЕ ОНО? Дому 15 лет, на 1-м этаже только фанерками прикрыли выбитые стекла, там холодновато... на этажах выбитые стекла заделывать и не думали... и т.д. и т.п.
Хотя я смотрю вам нравится тратить свои деньги за фиктивную работу, что же, ВАШЕ ПРАВО. У меня другое мнение по поводу моих средств, я их получаю отнюдь не за просто так.
Старый 12.02.2010, 15:52
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1013
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от InSane Посмотреть сообщение
Sir
Скажите, А ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ЖКХ? Если все делать должны сами? Это тоже самое, что вызвать такси, оплатить дорогу по городу, так нет, таксист скажет, что и за бензин вы еще сверху должны, а заодно и на запчасти.

Есть пункт Кап.Ремонт, есть содержание и обслуживание. ГДЕ ОНО? Дому 15 лет, на 1-м этаже только фанерками прикрыли выбитые стекла, там холодновато... на этажах выбитые стекла заделывать и не думали... и т.д. и т.п.
Хотя я смотрю вам нравится тратить свои деньги за фиктивную работу, что же, ВАШЕ ПРАВО. У меня другое мнение по поводу моих средств, я их получаю отнюдь не за просто так.
Не по адресу вопрос, да и не по теме. Спросите Кочетова. Я думаю, что их просто сп.здили. Но это - тема совсем другого разговора. А здесь обсуждается следующее: в домах поставили теплосчётчики и потребовали вести оплату по их показаниям. Тем у кого недобор тепла, переплаченные деньги вернули. И они молчат, вполне собой довольные. А вот те, у кого перебор - платить за него отказались. И устроили по этому поводу кипеш с письмами во все инстанции...
Старый 12.02.2010, 18:58
fenyuk fenyuk вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
fenyuk стоит на развилке

Цитата:
Да хоть оппоздравляйтесь. Хотя за "соврамши" можно и схлопотать - сопли жильцов были именно по этому поводу. Во всяком случае подано это было именно так.
Вы собственно что оспариваете? Что вам поставили тепломер? Что он показал не то, что вы хотели увидеть? Или то, что из 22 отепломерянных домов перерасход только в 6-ти. включая ваш? Почему то в остальных 16-ти домах все всем вполне довольны, по крайней мере требований оставить Протепу переплаченные деньги я не слышал.
З.Ы. Эта история могла бы вызвать (и наверняка вызвала бы) сочуствие у стороннего наблюдателя, если бы перерасход тепла был ВО ВСЕХ отепломерянных домах. В этом случае можно и нужно было бы ставить вопрос о том. что делать с злобным и жадным протепом. Но это не так - в аутсайдерах вполне конкретные проекты домов. Значит что-то не в порядке в проектах а не в приборах учёта...
Вы вторично уклонились от ответа на прямые вопросы, поставленные в моих сообщениях. Поэтому дальнейшую полемику с Вами прекращаю.
P.S. Ну, а по поводу "схлопотать", - заходите.
Судя по тому, что Вы маскируетесь под кличкой, не дождусь.
Старый 12.02.2010, 21:52
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2334
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Это интересный поворот темы. Уклоняться от основного русла обсуждения не стоит, но заметку сделать можно. Вводная: а) половиной ПроТЭПа владеет город, б) город по-прежнему живёт на трансферах из областного бюджета, в) у областного бюджета проблемы, поэтому городу денег будет не хватать уже в этом году, г) кроме земли и половинки ПроТЭПа, у города мало что есть из собственности, д) другой половиной ПроТЭПа через АО владеет область, а у неё см. пункт в), поэтому ей тоже, не исключено, придётся искать покупателей на своё добро.

Макроэкономические показатели, по-видимому, ухудшатся к лету из-за задолженности предприятий, но достанет ли их критической массы, чтобы вызвать рекламную кампанию под лозунгом "Купи себе немножко ПроТЭПа" - пока непонятно. Может, не в этом году, но такая перспектива маячит. И кто в итоге завладеет протвинской энергетикой - большой вопрос. Граждане могут загодя поставить этот вопрос Администрации и Совету Депутатов, чтоб город свою долю акций не сдавал задёшево первому заезжему молодцу.

Цитата:
Сообщение от fenyuk
Ну, а по поводу "схлопотать", - заходите.
У Sir'a просто такая манера общаться, даже с дамами :), не берите близко к сердцу. Вообще, чем меньше люди ругаются между собой, тем им легче решать проблемы сообща. Протвинцев слишком мало на Земле, а хищников вокруг них слишком много, чтобы позволять себе заводиться с пол-оборота.
Старый 12.02.2010, 22:45
Empedocles Empedocles вне форума
490 - 430 до Р.Х.

Вес репутации: 824
Empedocles стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
К сожалению, поквартирный расход тепла в наших домах невозможен, это обусловлено проектами отопления в наших домах.
Это утверждение не соответствует действительности.

На фотографии чугунный радиатор отопления в башне Вулыха
В центре радужного круга – трёхходовой кран.
Его назначение – управлять потоком горячей воды.
Вода, приходящая сверху по стояку, делится краном на два потока через радиатор и мимо него.

Жэковские слесари-сантехники давным-давно позаботились о том, чтобы жильцы не вертели эти краны по своему усмотрению и зафиксировали их в некотором положении.

Выводы:
1. Регулирование тепловыделения в каждой квартире предусмотрено проектом отопления. Это значит, что можно установить современный работоспособный регулятор водяного потока через радиатор.

2. А почему бы не установить также и водомерные счётчики для ежемесячного учёта?

3. Если все трёхходовые краны на одном стояке установить в состояние «мимо радиатора», то поток через стояк и общедомовой водомерный счётчик, очевидно, увеличится. Может быть, именно таков механизм перерасхода горячей воды на отопление в «бедовых» домах на улице Дружбы?
Старый 12.02.2010, 23:33
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 943
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Empedocles Посмотреть сообщение
3. Если все трёхходовые краны на одном стояке установить в состояние «мимо радиатора», то поток через стояк и общедомовой водомерный счётчик, очевидно, увеличится. Может быть, именно таков механизм перерасхода горячей воды на отопление в «бедовых» домах на улице Дружбы?
И каким же это интересно образом поток и соответственно расход увеличится?
При неизменном давлении на входе в систему отопления, поток, а следовательно и расход будет неизменным при любом положении задвижки крана.
Воде какая разница течь только по стояку или частично по стояку и частично проходя по радиаторам отопления, система то замкнутая? Т.е. она пройдя по радиатору возвращается обратно в стояк.
Расход можно увеличить только увеличив давление воды на входе в систему.
Старый 12.02.2010, 23:37
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 591
Hamlet стоит на развилке

Дорогой Empedocles, вы по моему не представляете принцип действия теплового счетчика. КОЛИЧЕСТВО прошедшей через него воды - это вторичная величина, учитывает она сколько воды горячей люди использовали для своих нужд. А вот для определения количества потребленного тепла счетчики измеряют ТЕМПЕРАТУРУ воды на входе в дом и на выходе из него. Далее с учетом разницы температур и высчитывается кол-во тепла, которое дом забрал себе. В данном случае чудес не бывает. Сколько тепла дом забрал в себя (и может быть выплюнул наружу в атмосферу), за столько будте любезны заплатить.
Ответ