Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 00:49
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1322
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
... это будет не истерический вопль одиночек в бюрократической пустыне, а внятный голос организованных граждан.
Золотые слова!

Для справки:
только 5% домов в Протвино избрали старших по дому, т.е. людей, которые должны представлять интересы всех жильцов во взаимоотношениях с ЖКХ. Жители не хотят не только избирать своих уполномоченных (в которые никто не хочет избираться), но вообще участвовать в собраниях жильцов, которые многократно и тщетно пытается организовать в каждом доме управляющая компания ЖКХ.
Вся надежда разбудить общественную активность жильцов зиждется только на угрозе серьезного повышения платы за услуги ЖКХ.

Подтверждением этому служит история с небывалой активностью жителей 6-ти домов с перерасходом тепла. Кстати, обратите внимание на то, что люди, живущие в остальных 16 домах со счетчиками, ничуть не были взволнованы судьбой своих чуть было не пострадавших собратьев.
Старый 17.04.2010, 01:41
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2315
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Вся надежда разбудить общественную активность жильцов зиждется только на угрозе серьезного повышения платы за услуги ЖКХ. Подтверждением этому служит история с небывалой активностью жителей 6-ти домов с перерасходом тепла.
Это как раз нормально, в этом ничего нет особенного - очередная "объективная реальность" :). Россия по своей ментальности по-прежнему остаётся в целом крестьянской страной; от того, что люди переселились в многоэтажные дома, они не стали автоматически горожанами; наш идеал - не рыцарская "Святая Русь", а деревенские "молочные реки и кисельные берега". Это по-своему здраво, ругаться на это бессмысленно, надо с этим работать - если надобится, то по-рыцарски :). Т.е. иной раз и на лошади наехать - но в целом защищать народишко и помогать ему расти над собой, а не жаловаться, что "не тот достался".
Старый 17.04.2010, 02:18
Старожил

tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...а не жаловаться, что "не тот достался".
Я и не жалуюсь, я просто констатирую факт. Знаю, что с народом ситуация примерно одинакова во всем мире. Еще Бернард Шоу сказал:
«2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» А ведь он говорил не про Россию.
Это факт и нам остается только принять это к сведению. Хотя цифра 95 наверное преувеличена.

И я себя от того народа, который "достался", не отделяю. Но понять и принять тех умников, которые с апломбом рассуждают обо всех городских проблемах, не потрудившись даже изучить вполне доступные документы (порывшись в Сети), внимательно прочесть законы, регулирующие отношения властей всех уровней и граждан, не могу, извините. Мне неизвестно, что полезного эти люди сделали для жителей Протвино, кроме пустого и агрессивного трёпа на форуме. Тут есть несколько конструктивных оппонентов, к которым я отношусь с уважением и охотно пользуюсь их толковыми советами. Многие ставят вопросы в неожиданном ракурсе, помогающем разобраться по сути дела. Но таких, к сожалению, немного. Работает правило 95.

Твой опрос на форуме по Уставу города дает характерную картину. Из 128 пользователей, просмотревших тему, проголосовало только 18, из них 4 Устав читали, а 3 не только не читали, но и не собираются этого делать.
Выходит, что думают, или хотят думать, примерно 3% - очень близко к оценке Б. Шоу. Остальным - все по барабану!
Старый 18.04.2010, 01:07
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
Сразу видно глубокое "гуманитарное" образование.
Врачу, исцелися сам. Вы цепляетесь к букве сказанного, а не к смыслу.

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
Поостерегись, блин, как бы не свалили с лошади-то, и бока не намяли.
Пеший крестьянин супротив рыцаря на лошади ничего сделать не может, и даже десяток крестьян. Расшвыряет, как щенков. Можно под лёд пустить - но на то свой рыцарь нужен с мозгами и тоже не пеший, а верховой (князь - от слова "конь"). А вообще я думал, что мы на Вы.
Старый 18.04.2010, 01:09
Старожил

Аид источает какую-то непонятную злобу и желчь... Может что-то в жизни не сложилось, или болел много?

Как в одном анекдоте:
"Воробья спрашивают:
- Ты кто?
- Орёл!
- А почему такой маленький?
- Болел много..."

Последний раз редактировалось tokarev, 18.04.2010 в 02:26. Причина: опечатка
Старый 18.04.2010, 03:10
Вольноопределяющийся

Цитата:
Аида источает какую-то непонятную злобу и желчь...
Может что-то в жизни не сложилось, или болел много?
Слишком жёстко и тоже с переходом на личности, ни к чему это. К людям надо, как говорится, помягше, а на вопросы смотреть - поширше.

В порядке широты взгляда, осмелюсь заметить, что вы с царём мёртвых - две стороны одного явления. Вы оба - глубоко советские люди, но с разной судьбой.

Одного жизнь выдвинула (так это будем называть) на ступеньку-другую в общественной иерархии, но он не смог правильно позиционировать себя по отношению к стоящим ниже: знать, где у них чешется и таки чесать иной раз; организовывать их для достижения нужных себе и им самим целей; способствовать их личностному и социальному росту - укрепляя тем самым всё общественное здание.

Другому даны отличные логические способности и пассионарный огонь, но его трахнули по башке пустым мешком народопоклонничества; воля к власти - на нуле, и понимание её природы - тоже.

Итог: потрясающе неэффективная связка; представьте себе, что два альпиниста, которым предстоит штурмовать вершину в связке, вдруг поругались бы и занялись перетягиванием каната. Да даже и не перетягиванием, а какой-то новой, небывалой игрой: тот, что выше, дёргает за верёвку и, посмеиваясь, справшивает нижнего - жив ли ещё или навернулся в пропасть. Нижний злобно дёргает верёвку в ответ и кричит верхнему, чтоб не расслаблялся и тянул его дальше, а мысль поменяться местами в его светлую голову не приходит. Мимо идут, поднимаясь в гору, всякие англичане да французы, пожимают плечами и обсуждают между собой, долго ли ещё русские будут хернёй страдать и топтаться на одном месте.

Народ, лишённый своих князей, являет собой жалкое зрелище, и лёгкую добычу стихий. Только структурированное общество, с правильными людьми на правильных местах, может добиться успеха. Это относится и к городскому социуму. Сами люди на правильные места не станут, нужна машина для этого. Дело непростое, но, в принципе, можно наладить. Для начала перестать альпинистам ругаться, дойти до ближайшего разумно ровного места, выпить чайку, набросать маршрут и разумно поделить нагрузку. А там уж как погода сложится; повезёт - не повезёт.
Старый 18.04.2010, 10:30
Старожил

Василию:
Не могу удержаться от комментария к твоим рассуждениям, Василий.

Не понимаю, где ты усмотрел жесткость? Наоборот, я отвечаю Царю мертвых слишком благодушно. Прочти еще раз его пост и увидишь сплошные личностные нападки, попытки обвинить именно меня в том, что происходит вокруг нас всех. А чего стоит одна только его последняя фраза
Цитата:
А может быть лучше сами, того, умрете, если не хотите думать над тем, что пишете и что делаете ?
Ты считаешь, это писал вменяемый человек, с которым можно идти в горы в одной связке?

Есть одно большое заблуждение во многих рассуждениях людей, не знакомых близко с работой муниципальных депутатов. Почти все думают, что депутаты «лезут» во власть, чтобы получать:
1. Большую зарплату.
2. Большую пенсию.
3. Всяческие льготы во время депутатской работы, в том числе депутатскую неприкосновенность.
Должен сообщить, что по все эти «льготы» у муниципальных депутатов отсутствуют и любой, внимательнее прочитавший 131-ФЗ и Устав Протвино, это поймет.

Откуда же берется это неприязнь к людям, работающим вне своей основной работы для других людей? Думаю, что большинство людей (помнишь про 95%) не могут понять мотивацию тех, кто делает что-то не за деньги. Это непонимание у многих вызывает не просто недоумение, но и ненависть.

Загрузка у местных депутатов огромная, хотя не все работают одинаково активно, но ведь у людей всегда разные личные обстоятельства? Но все мои коллеги достойны уважения, т.к. искренне стараются сделать как лучше. Часто получается не лучше, а «как всегда», но не всегда это вина местных депутатов. К тому же правила, установленные федеральными и областными законами, слишком часто бывают не в пользу муниципалитетов. Особенно это касается межбюджетных отношений - краеугольного камня произвола "верхних" властей.

А вот инфантильность многих жителей, думающих, что 20 депутатов решат за них абсолютно все городские проблемы, меня сильно разочаровывает. Работать нужно всем вместе.
Аид этого не принимает, он требует, чтобы работали только депутаты. В этом смысле его ник очень символичен. Царь мертвых живет в другом мире, где действуют совершенно другие законы.

Поэтому терпеть его наскоки и хамство я вовсе не намерен, тут я с тобой не могу согласиться, хотя мне очень импонирует твоя миролюбивая позиция. Но подтирать сопли у каждого неврастеника – не моя задача, извини. И так дел по горло.
Старый 18.04.2010, 16:56
Вольноопределяющийся

Цитата:
Откуда же берется это неприязнь к людям, работающим вне своей основной работы для других людей? Думаю, что большинство людей (помнишь про 95%) не могут понять мотивацию тех, кто делает что-то не за деньги. Это непонимание у многих вызывает не просто недоумение, но и ненависть.
Теория, своего рода. С уклоном в мифологию. Ещё одно подтверждение потери контакта с согражданами.

Цитата:
Загрузка у местных депутатов огромная, хотя не все работают одинаково активно, но ведь у людей всегда разные личные обстоятельства? Но все мои коллеги достойны уважения, т.к. искренне стараются сделать как лучше. Часто получается не лучше, а «как всегда», но не всегда это вина местных депутатов. К тому же правила, установленные федеральными и областными законами, слишком часто бывают не в пользу муниципалитетов. Особенно это касается межбюджетных отношений - краеугольного камня произвола "верхних" властей.
Межбюджетные отношения очень важны, но не только к их разруливанию сводится работа депутата; депутат должен работать не только с бумажками, но и с людьми.

Работа Совета непрозрачна, общение с согражданами сводится к публикации постановлений. И на том спасибо, конечно, поскольку мы получаем возможность узнать много интересного: например, как пекущиеся о нашем благе депутаты обложили нас мздой ради ублажения ПроТЭПа (так называемые "инвестиционные надбавки"). По идее, каждый из 12-ти тысяч плательщиков должен вспоминать о работе Совета по меньшей мере раз в месяц - всякий раз, когда вносит квартплату. Не знаю, вспоинает ли на самом деле - в силу закона 95 процентов может и не вспоминать. Совет о них, в свою очередь, тоже может не вспоминать - продолжать работать, как сейчас. Но есть оставшиеся 5 процентов, проблема именно в них. Они "вспомнят всё". А если сильно их разозлить - напомнят и остальным 95-ти.

Цитата:
А вот инфантильность многих жителей, думающих, что 20 депутатов решат за них абсолютно все городские проблемы, меня сильно разочаровывает. Работать нужно всем вместе.
Аид этого не принимает, он требует, чтобы работали только депутаты.
Аид так не считает, он "пятипроцентник". А чем так решать городские проблемы, как это делают депутаты - может иной раз лучше их вообще не решать. См. выше про "надбавки", или взять, например историю с опросом по стеклозаводу. Депутаты откровенно КИНУЛИ сограждан, даже не оформили результаты опроса как следует. Может, депутаты и решают какие-то проблемы: ПроТЭПа, стеклозаводчиков, местной администрации, областного начальства - но остаётся ли у них достаточно сил на решение проблем сограждан, непонятно.
Старый 19.04.2010, 11:03
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
PPS: Отмечу только, что да, мы с Вами на Вы, но стилистика потребовала внести локальную коррективу.
Стилистика - опасная вещь; вроде оружия. С возвращеньицем (типа).
Старый 29.05.2010, 10:10
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1422
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Предлагаю вернуться к теме, к саням так сказать, зима не за горами...

Может ли кто-нибудь более-менее профессионально прокомментировать содержимое ссылки в аспекте г.Протвино:
http://digest.subscribe.ru/economics...268395823.html? Найдутся ли у нас такие бойцы?

Я не понимаю, кто и под какую ответственность обязан "крутить крантик" отопления в зависимости от забортной температуры.

И второй вопрос. Всем известно, но органами самоуправления не комментируется рост задолженности МУП ЖКХ перед ПРОТЭП. Не напоминает ли это схему приватизации ПРОТЭП?
Ответ