Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 10:49
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1411
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
В тарифах ЖКХ в России царит полная неразбериха.

В тарифах ЖКХ в России царит полная неразбериха. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что коммунальные тарифы остаются в исключительном ведении региональных властей, но одновременно потребовал их снижения под страхом «неотвратимой политической ответственности». http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/t...a_volnica/#cut

Не знаю всем ли будет доступно.

"Каменты жгут"
Старый 19.03.2010, 11:27
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: В тарифах ЖКХ в России царит полная неразбериха.

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
В тарифах ЖКХ в России царит полная неразбериха. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что коммунальные тарифы остаются в исключительном ведении региональных властей, но одновременно потребовал их снижения под страхом «неотвратимой политической ответственности».
Мне родители рассказывали, как, когда собирались скинуть Никиту, всё пропало из магазинов. В нашем крупном городе пропал белый хлеб (вообще). Белые булочки давали только в школе, и мой братец приносил их маме, которая кормила меня грудью в то время. И вот гуляет мама со мной в коляске, в октябре 1964-го, и слышит по громкоговорителю новости: Никиту скинули, поставили Лёню. Через месяц всё вернулось в магазины.

А сейчас, помимо большой политики, ещё и большие деньги примешиваются. Может кто-то хочет большой кусок ЖКХ, готовится, непонятно пока.

Всё сказанное выше не отменяет местных усилий, просто надо иметь в виду.

А ещё недавно мне сон был: снимаю деньги из банкомата - что за дела? какие-то большие красные десятки, довольно потрёпанные. Спрашиваю кого-то: советские, что ли? А мне говорят: да нет, посмотри, это императорской России деньги. Когда проснулся, понял, что нет - не императорские, у меня в детстве была парочка тех десяток, они не так выглядели. Вот думаю: к чему бы сон? :)) Обычно бумажные деньги - к деньгам, но тут - деньги несуществующего государства, да ещё не такие, какие они были на самом деле.
Старый 23.03.2010, 23:28
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

ну так ответит кто-нибудь про двухтарифную систему? тарифы, включая двухзонный, утверждены областью по сути. почему в г. Протвино нет возможности использовать двухзонный тариф?
Старый 24.03.2010, 00:24
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 924
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Hellbell Посмотреть сообщение
ну так ответит кто-нибудь про двухтарифную систему? тарифы, включая двухзонный, утверждены областью по сути. почему в г. Протвино нет возможности использовать двухзонный тариф?
Так а мы то почем знаем?
Вы у Татаринцева на пару с Кочетовым поинтересуйтесь. А не поможет, в прокуратуре, уж они то думаю должны разобраться.

В серпухове спокойно можно установить многотарифный счетчик и рассчитываться по двухтарифной, а может даже и трехтарифной системе. Я сегодня у сослуживца из Серпухова узнавал, он сказал, что можно, но вот в подробности он не вдавался, т.к. его такая система расчета не заинтересовала, его и существующая устраивает.
Старый 25.03.2010, 17:53
sergiokok sergiokok вне форума
Прохожий

Вес репутации: 0
sergiokok стоит на развилке

Какой двухтарифный расчет.Это для них очень сложно. Я как-то заморочился вопросом: почему лампочки в подъезде в светлое время суток включены?, так узнал , что у нас во многих домах даже счетчиков коммунальной электроэнергии нет. Нашему ЖКХ экономия не нужна ни в каком виде. В Кременках, УК Жилищник, практически во всех домах поставила автоматические светильники, при этом не делала никаких дополнительных поборов. А насчет инициативы жильцов утеплять "дырки" в домах, так пока извините. Обосную: счетчиков тепла на домах нет и заделывая за свою наличность, я просто добавляю прибыль кому-то, а платить меньше не буду. Учета нет. Не надо давать управленцам все время халявничать. Сейчас субботники начнутся. Опа! Опять халява. Уборку бесплатно народ проведет. А надо то по нормальному: Мы уборку - нам квиточек с квартплатой на меньшую сумму. Почему рыночные отношения односторонние. Они без копейки пальцем не пошевелят, а нас административно запахивают.
Старый 25.03.2010, 21:36
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1809
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от sergiokok Посмотреть сообщение
Какой двухтарифный расчет.Это для них очень сложно. Я как-то заморочился вопросом: почему лампочки в подъезде в светлое время суток включены?, так узнал , что у нас во многих домах даже счетчиков коммунальной электроэнергии нет. Нашему ЖКХ экономия не нужна ни в каком виде. В Кременках, УК Жилищник, практически во всех домах поставила автоматические светильники, при этом не делала никаких дополнительных поборов. А насчет инициативы жильцов утеплять "дырки" в домах, так пока извините. Обосную: счетчиков тепла на домах нет и заделывая за свою наличность, я просто добавляю прибыль кому-то, а платить меньше не буду. Учета нет. Не надо давать управленцам все время халявничать. Сейчас субботники начнутся. Опа! Опять халява. Уборку бесплатно народ проведет. А надо то по нормальному: Мы уборку - нам квиточек с квартплатой на меньшую сумму. Почему рыночные отношения односторонние. Они без копейки пальцем не пошевелят, а нас административно запахивают.
потому, что поборы эти узаконены, потому и платим.

Старый 26.03.2010, 08:41
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 994
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
К сожалению, только на этой неделе узнаю. А пока не хотелось бы оперировать категориями типа "наверное", "мне кажется", "скорее всего".
Я дико извиняюсь, но прошло уже ДВЕ недели от даты вашего ответа. Так что там с примерными изменениями тепловых тарифов?
Старый 26.03.2010, 09:13
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1316
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Комиссия закончила работу. Неправильной работы счетчиков установлено не было, поэтому доначисление платы за тепло было признано законным. Однако переход на оплату по счетчикам комиссией признан плохо продуманным и неподготовленным с точки зрения предварительной разъяснительной работы и участия жильцов во всех этапах работ по подключению счетчиков и снятию их показаний. Жильцы платить за перерасход тепла не будут, потери понесут ЖКХ и ПРОТЭП.
Администрации рекомендовано перейти на расчет тарифов на отопление, исходя из проектных нагрузок по теплу разных типов домов, напомню, что у нас в городе 14 типов домов. Полагаю, что в следующем отопительном сезоне эта система расчета заработает на практике. Такого расчета тарифов потребовал и прокурор города, так что вопрос о законности этого расчета не должен возникнуть.
К 2012 г. по требованиям 261-ФЗ все дома будут оборудованы подомовыми счетчиками тепла и тогда все вопросы с оплатой по факту потребленного тепла будут сняты. Жителям останется только контролировать правильность снятия показаний и сроков поверки счетчиков, депутатам - правильность расчета тарифов.
Полностью отчет комиссии будет опубликован на официальном сайте города.

Из 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года:

Цитата:
Ст.13
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

6. До 1 января 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Старый 26.03.2010, 10:35
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2301
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Из 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года:
При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены... индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
Какая богатая новая тема. Оказывается, до 1 января 2012 всех обяжут поставить индивидуальные счётчики воды и газа.
Ответ