Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 11:35
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2195
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но это бред. Вы платите за фактически потребленное тепло. Узлы учета тепла стоят на входе в дом, а не на выходе из котельной. А как поставщик тепла будет его транспортировать до вас - это полностью его проблемы.
Именно так: всё должно быть заложено в цену гигакалории, только она и должна волновать потребителя.

Цитата:
Мне вот интересно Протэп хоть копейку из своей прибыли потратил на модернизацию своих тепловых сетей. Именно модернизацию, а не текущий ремонт.
Я не знаю ответа на этот вопрос, но думаю, что внимательное чтение этой ветки форума и чтение документов по ссылкам из неё - позволяют на него ответить. Я подробно изучил вопрос о том, как ПроТЭП собирается модернизировать водопровод и канализацию в период с 2010 по 2014 год. Ответ недвусмысленный и однозначный: за наш с Вами счёт; сам ПроТЭП и муниципальный бюджет не планируют вложить в это дело ни копейки, депутаты просто повысили тарифы в конце 2009-го. На тепло они тоже повысили тарифы под тем предлогом, что ПроТЭПу нужно модернизироваться, но я подробно не смотрел, собираюся ли сам ПроТЭП или муниципалитет вложится в модернизацию тепловых сетей и ктотельной. Думаю, подход ровно тот же, что к водопроводу и канализации, но люди, сильнее моего затронутые счетами на тепло, могли бы проверить сами и рассказать всем остальным.

Цитата:
Сообщение от Vint
Так котельная ИФВЭ вроде как только ИФВЭ и отапливает, удаленность корпусов ИФВЭ от котельной и протяженность сетей намного меньше в сравнении с протяженностью сетей и удаленностью отапливаемых объектов ПРОТЭПа. Вот и разница видимо.
Вы что ли хотите помочь депутатам ответить на неудобные вопросы? Не уверен, стоит ли, нуждаются ли они в Вашей помощи. Всё же лучше спросить их самих, из каких соображений повысили расценки на тепло ПроТЭПа, когда оно и так было дороже, чем у ИФВЭ. Обратите, пожалуйста, внимание, что ПроТЭП мощнее, чем котельная ИФВЭ, а у крупных предприятий, при хорошем управлении, издержки меньше - поэтому почему депутаты так легко согласились на надбавку, мне непонятно.

Насчёт же "протяжённости сетей" я скажу так: весь южный округ города Протвино, включая избирательный околоток присутствующего здесь депутата и здание мэрии, раньше отапливался котельной ИФВЭ, которая, как Вы верно заметили, ближе к южному округу. Почему бы уважаемым депутатам и мэрии вместо того, чтобы облагать всех мздой и потворствовать монополисту, не рассмотреть вопрос о переключении всего южного округа на другой источник тепла?

Для мэрии и Совета это вообще вопрос политический: как нам рассказал присутствующий депутат, оплата тепла заложена в бюджет конторы, соответственоо что бы сказали граждане и бизнес, если б мэрия сэкономила их деньги? Граждане и бизнес сказали бы: молодцы, ребята, вот вам мандат на следующий срок.

Понятно, что неизвестно, насколько это интересно самому ИФВЭ, главный инженер там точно не пассионарий - недавно с лёгким сердцем согласился закатаь в асфальт подъездные ж/д пути - мол, в обозримом будущем не понадобятся. Однако главное в нынешнем положении, как мне кажется, что этот вариант должен быть интересен гражданам и бизнесу, а также местным управленцам - по указанным выше политическим соображениям. 13 процентов - это не шутки, это каждый восьмой рубль. Какие-нибудь китайцы хозяйственные уже позавчера подсуетились бы и всё организовали (глядишь, и на экспорт тепло бы стали продавать :). Русские же ещё 10 лет будут жевать сопли и сдавать куски собственности заезжим рэкетирам - оставляя гнить то, что по недосмотру всё же остались в хозяйстве. Если нет возможности построить городские власти и ИФВЭ - нужно честно сказать себе: не можем, и свалить куда-нибудь: в Дубну, в Женеву, в Чикаго. В противном случае нужно что-то ДЕЛАТЬ, что-то ПРЕДПРИНИМАТЬ, оказывать всестороннее и постоянное ДАВЛЕНИЕ.
Старый 16.03.2010, 16:26
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1856
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

"В понедельник, 15 марта в «Белом доме» организовали срочную видеоконференцию с регионами, чтобы выяснить, с чего это вдруг в некоторых городах и весях с нового года гражданам приходится платить за «коммуналку» в несколько раз больше, чем еще в декабре."
http://www.kp.ru/daily/24455.5/618709/
"Платежи за коммунальные услуги выросли в среднем по России на 18%, но кое-где рост достиг 80%."
http://www.ng.ru/economics/2010-03-1....html?mthree=1
Старый 17.03.2010, 13:12
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация
г. Протвино - какая область.

фактически Калужская. и всё благодаря Протепу. переселил всех Протеп в калужскую область тихой сапой.

читаю тут

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p...ons/jur_tarifs

"Тарифы на электроэнергию устанавливают энергетические комиссии. Такие комиссии существуют во всех регионах России. Они формируются местными органами власти (в Москве – мэрией Москвы, в Подмосковье – правительством Московской области), которые и контролируют работу этих комиссий."

смотрю тут же тарифы. вижу разные варианты на тему "день-ночь"

звоню в Протэп - дайте мне такой тариф!!

"нету у нас такого. мы покупает у Калугаэнерго электричество" - отвечают.
так что законы московской области для Протэпа не указ.

но и калужский энергосбыт дает "день-ночь"
http://www.ksc.kaluga.ru/?content=doc&id=1034&dirid=84

почему его не дает Протэп?

зачем в городе мэр, администрация и Совет, если они только и делают, что обслуживают Протеп? мы уже не Детройт, мы как на Марсе натурально.
Старый 17.03.2010, 14:51
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 598
Hamlet стоит на развилке

Кстати к вопросу о "день-ночь". Мы у себя на южной поднимали вопрос среди жильцов о переходе на многотарифные электросчетчики. Многие были не против. Мы обратились в Протеп. А нам ответили: у нас нет технической возможности.
То есть я так понимаю право у нас всех на многотарифный учет есть, а возможности у них нет.
Мы уж думали может в суд подать? Может кто из юристов подскажет?
Старый 17.03.2010, 17:46
Пишущий

Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Кстати к вопросу о "день-ночь". Мы у себя на южной поднимали вопрос среди жильцов о переходе на многотарифные электросчетчики. Многие были не против. Мы обратились в Протеп. А нам ответили: у нас нет технической возможности.
То есть я так понимаю право у нас всех на многотарифный учет есть, а возможности у них нет.

вот-вот. а между тем у протэпа её и быть не должно - нужно поставить просто двухтарифные счетчкики за свой счет и передовать вместо одной цифры две.

какая техническая возможность? идиотизм.

думаю, невозможность использовать в Протвино двухтарифной системы тот ещё фактор для потенциальных инвесторов.
Старый 17.03.2010, 18:37
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 950
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Брешут они, что нет у них технической возможности.
Просто не хотят они шевелиться и что-то менять.
Единственная техническая возможность которая им нужна - это софт (программа) и интерфейсный-кабель для того чтобы запрограммировать счетчик на установленные для области (региона, района) тарифы. Софт и интерфейсный-кабель могут отличаться в зависимости от производителя эл. счетчиков и используемых в их счетчиках интерфейса. Все, больше им ничего не нужно. Даже при отсутствии всего вышеперечисленного, они могут заключить договор с организацией, которая будет осуществлять программирование счетчиков, нужно опять же только желание, в Серпухове как минимум одна организация есть. В конце концов можно же и самому обратиться в такую организацию для программирования вашего счетчика в соответствии с принятыми у нас тарифами по многотарифному учету. Т.е. все зависит лишь от их желания, которого у них, видимо, просто нет.
Техническая возможность - банальная отмазка, не более.
Старый 17.03.2010, 18:53
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 598
Hamlet стоит на развилке

Дык, о чем и речь.
Если собранием жильцов захотим перейти на двухтарифную систему, будем добиваться права через суд.
Старый 17.03.2010, 21:04
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2195
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Насчёт "день-ночь": поясните, пжста, берёт ли ПроТЭП по усреднённому тарифу (типа, "сумерки" :), или круглые сутки берёт по дневному?
Старый 17.03.2010, 21:36
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Насчёт "день-ночь": поясните, пжста, берёт ли ПроТЭП по усреднённому тарифу (типа, "сумерки" :), или круглые сутки берёт по дневному?
например:
---------------------------------------
Однозонный тариф на 2010 год для городского населения Московской области

Тариф "Единый" на 2010 год для квартир с электрическими плитами: 2 руб 15 коп за кВт*час

---------------------------------------

Тариф на электроэнергию "Оптимум" на 2010 год для квартир с электрическими плитами (городское население Московской области):

с 8-00 до 11-00 и с 18-00 до 21-00 тариф составляет 3 руб 05 коп за кВт*час

с 21-00 до 8-00 тариф составляет 0 руб 84 коп за кВт*час

с 11-00 до 18-00 тариф составляет 2 руб 10 коп за кВт*час
----------------------------------

Тариф "Эконом" на 2010 год для квартир с электрическими плитами:

с 8-00 до 21-00 тариф составляет 2 руб 47 коп за кВт*час

с 21-00 до 8-00 тариф составляет 0 руб 84 коп за кВт*час

http://moscow-electro.ru/411779.html
-----------------------------------
это тарифы для Московской области, а мы, усилиями Протэпа, какая область?

а сколько берет Протэп для квартир с электроплитами мне неведомо, не знаю, где смотреть. посмотрите, кто знает, сколько там что.

важно, что нет возможности выбрать тариф, вот что. по примеру тарифа "эконом", например, можно стиральную машину включать с 21-00.

а "оптимум" вообще трехзонный!

а уж для предприятий снизить расходы на электричество в ночное время (ночные смены) просто необходима.

какой инвестор придет в город, если в Серпухове, например, у него будет возможность оптимизировать расходы по этой статье, а в Протвино нет?

думаю и близкий мэру "Янтарь" воспользовался бы такой возможностью.
Ответ