Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 15:22
Троль Троль вне форума
Новичок

Вес репутации: 632
Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

А у Нас в подъезде (Ленина 24-А, 4-й подъезд) есть соседи, которым всю зиму жарко!!! Все окна на распашку (даже в тридцатиградусный мороз! ) Я гвоздиками их забиваю, но проходит 15 минут, и они уже забиты в рамы, да так, что бы еще их и не возможно было закрыть !!! А в подъезде тем временем идет снег !!! (как только не разморозились системы отопления в подъезде?) Я думаю, что теплопотери оплачиваем Мы с вами (всем городом), так как счетчики в нашем доме не стоят. При чем эти самые соседи окошки открывают и бегом в ЖЭК, с заявлениями, что у Них не закрыт контур отапливаемого помещения ! У меня есть куча фотодоказательств, но не знаю как их выложить А теперь у Них (у соседей) новая фишка - закрыли мусоропроводы на замки (с первого по шестой этаж), при чем без согласия собственников жилья (нарушение ст.36 "Жилищного кодекса РФ"), на что ЖЭК и милиция разводят руками, а Мы тем временем выносим мусор на улицу в контейнер (а некоторые и прямо на пол в подъезде! )и исправно платим за содержание мусоропроводов !!!
Старый 15.03.2010, 19:49
izan izan вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация

мне вот интересно а сколько платят за услуги на пр. архитектора корина в своих хоромах. да и интересно кто этим кнезкам разрешил в протвино такие дома построить. коррупция была и будет
Старый 15.03.2010, 20:22
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 956
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от izan Посмотреть сообщение
мне вот интересно а сколько платят за услуги на пр. архитектора корина в своих хоромах. да и интересно кто этим кнезкам разрешил в протвино такие дома построить. коррупция была и будет
Ясен пень кто - Дмитровский и компания, кто же еще.
Старый 15.03.2010, 20:45
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1348
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Hellbell Посмотреть сообщение
Товарищ депутат!
так как обстоят дела со зданием администрации и прочими муниципальными обьектами?
есть ли там узлы учета?
как и кто вообще платит за тепло в здании администрации и по каким тарифам?
почему в этом вопросе такая непрозрачность?
Непрозрачности нет, просто вы раньше не спрашивали.
Поскольку вы спросили, я отвечу, хотя вопрос этот не ко мне, могли бы спросить в администрации или поискать ответ в Интернете.
Итак:
Все муниципальные учреждения и сама администрация, платят без скидок по тарифам, одинаковым для всех предприятий города.
У всех предприятий (и в администрации) установлены свои счетчики на воду, тепло и электроэнергию. Средства для оплаты предусмотрены в бюджете администрации и муниципальных предприятий.
Конкретную величину тарифов вы можете посмотреть на официальном городском сайте http://protvino.ru/economic/price
Старый 15.03.2010, 21:46
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2205
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Конкретную величину тарифов вы можете посмотреть на официальном городском сайте http://protvino.ru/economic/price
Любопытные документы там попадаются. Например, можно узнать, что до введения депутатами так называемой "инвестиционной надбавки" тепло от ПроТЭПа стоило на 9 процентов дороже, чем от котельной ИФВЭ. А после введения депутатами так называемой "инвестиционной надбавки" тепло от ПроТЭПа стало стоить почти на 13 процентов дороже, чем от котельной ИФВЭ. В отрыв люди пошли, причём оторваться решили на нас.
Старый 15.03.2010, 21:54
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 956
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Любопытные документы там попадаются. Например, можно узнать, что до введения депутатами так называемой "инвестиционной надбавки" тепло от ПроТЭПа стоило на 9 процентов дороже, чем от котельной ИФВЭ. А после введения депутатами так называемой "инвестиционной надбавки" тепло от ПроТЭПа стало стоить почти на 13 процентов дороже, чем от котельной ИФВЭ. В отрыв люди пошли, причём оторваться решили на нас.
Так котельная ИФВЭ вроде как только ИФВЭ и отапливает, удаленность корпусов ИФВЭ от котельной и протяженность сетей намного меньше в сравнении с протяженностью сетей и удаленностью отапливаемых объектов ПРОТЭПа. Вот и разница видимо.
Старый 15.03.2010, 23:41
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Непрозрачности нет, просто вы раньше не спрашивали.
Поскольку вы спросили, я отвечу, хотя вопрос этот не ко мне, могли бы спросить в администрации или поискать ответ в Интернете.
Итак:
Все муниципальные учреждения и сама администрация, платят без скидок по тарифам, одинаковым для всех предприятий города.
У всех предприятий (и в администрации) установлены свои счетчики на воду, тепло и электроэнергию. Средства для оплаты предусмотрены в бюджете администрации и муниципальных предприятий.
я спрашивал в этой ветке форума на 16-й странице. сообщение 154 вроде.

вопрос конечно не к вам, но раз уж только вы тут общаетесь, то вот так вот. за ответы благодарен.

тем не менее в посте на стр 16 я предположил. что при таких тарифах арендаторы спортзала в ДК Протон, по моим подсчетам, заплатить не в силах не то что аренду, но и только за тепло. и вот меня гложит вопрос - либо у них нет отдельного узла учета тепла именно в спортзале-боулинге, либо одно из двух.
Старый 16.03.2010, 08:09
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1026
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Так котельная ИФВЭ вроде как только ИФВЭ и отапливает, удаленность корпусов ИФВЭ от котельной и протяженность сетей намного меньше в сравнении с протяженностью сетей и удаленностью отапливаемых объектов ПРОТЭПа. Вот и разница видимо.
Это хорошее замечание. Очень хорошее. Город наш протяжённый, и расстояние от котельной до домов сильно разнится. Так же как и бесполезный расход тепла (и затраты на его доставку тоже, кстати) при его передаче от котельной к потребителям. Может и это заложить в тариф, а? А то как-то несправедливо получается, когда цена за гигакалорию на Фестивальном (в двух шагах от котельной) и в старом "царском селе" (конец города) оказывается одинаковой, хотя расходы несколько разные... Господин Токарев, вам так не кажется?
Старый 16.03.2010, 10:48
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 603
Hamlet стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Это хорошее замечание. Очень хорошее. Город наш протяжённый, и расстояние от котельной до домов сильно разнится. Так же как и бесполезный расход тепла (и затраты на его доставку тоже, кстати) при его передаче от котельной к потребителям. Может и это заложить в тариф, а? А то как-то несправедливо получается, когда цена за гигакалорию на Фестивальном (в двух шагах от котельной) и в старом "царском селе" (конец города) оказывается одинаковой, хотя расходы несколько разные... Господин Токарев, вам так не кажется?
Вы меня простите, но это бред. Вы платите за фактически потребленное тепло. Узлы учета тепла стоят на входе в дом, а не на выходе из котельной. А как поставщик тепла будет его транспортировать до вас - это полностью его проблемы.
Мне вот интересно Протэп хоть копейку из своей прибыли потратил на модернизацию своих тепловых сетей. Именно модернизацию, а не текущий ремонт. А то я так понимаю некоторые трубопроводы уже старше двадцати лет. Иногда идешь по улице зимой и сразу видно где под землей проходит теплотрасса. Снег в этом месте стаял и оголяется земля, а рядом в двух метрах снег лежит. Сейчас в легкие оттепели особенно видно. Например если идти вдоль поликлиники мимо трех остановок в сторону центра. И по моему на фестивальной в районе домов 19 - 23. Сразу становится понятно в каком состоянии теплопровод, как он держит тепло.
Старый 16.03.2010, 11:34
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2163
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
...
Мне вот интересно Протэп хоть копейку из своей прибыли потратил на модернизацию своих тепловых сетей. Именно модернизацию, а не текущий ремонт. А то я так понимаю некоторые трубопроводы уже старше двадцати лет. Иногда идешь по улице зимой и сразу видно где под землей проходит теплотрасса. Снег в этом месте стаял и оголяется земля, а рядом в двух метрах снег лежит. Сейчас в легкие оттепели особенно видно. Например если идти вдоль поликлиники мимо трех остановок в сторону центра. И по моему на фестивальной в районе домов 19 - 23. Сразу становится понятно в каком состоянии теплопровод, как он держит тепло.
Между прочим, есть следующая информация, отвечающая на Ваш вопрос (из отчетности ОАО "ПРОТЭП"):

Цитата:
Открытое акционерное общество «Протвинское энергетическое производство» (ОАО «ПРОТЭП»), далее по тексту – Общество, создано путём учреждения в ноябре 2005 года администрацией муниципального образования «Город Протвино Московской области» и открытым акционерным обществом «Московская областная инвестиционная трастовая компания» (ОАО «МОИТК»). Со стороны ОАО «МОИТК» в уплату своей доли в уставном капитале было внесено 133, 001 млн. руб., или 50,0004% уставного капитала. Со стороны муниципального образования «Город Протвино Московской области» внесено имущество на 132, 999 млн. руб., составившее 49,9996% уставного капитала (акт приема-передачи муниципального имущества в качестве вклада в уставной капитал Общества от 01.03.2006 г.). Были приватизированы все основные средства, ранее находившиеся в хозяйственном ведении МУП «ПРОТЭП», за исключением инженерных сетей всех видов – тепловых, электрических, водопроводных и канализационных, которые находятся в муниципальной собственности. ОАО «ПРОТЭП» обслуживает эти сети на правах арендатора.
Кстати, на сайте ПРОТЭП появился отчет за 2008 год (спустя почти год после положенного), очень любопытный документ, пока что не было времени подробно его изучить. Если интересно, могу выложить свои находки для всех на форуме. Между тем, отсутствует куча документов, которая необходима для правовой формы ОАО. Можно смело писать жалобу в ФСФР, оштрафуют очень быстро, если их нет в свободном доступе где-либо хотя бы в печатном виде.
Ответ