Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 22:08
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1353
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Жаль тратить время на бесплодные дискуссии, но по некоторым пунктам все же отвечу, только прошу без продолжения. А если вам захочется оставить за собой последнее слово, ответить не обещаю, не вижу смысла. Подобные дискуссии тут уже были много раз, повторяться неохота.

Цитата:
Сообщение от Hellbell Посмотреть сообщение
опа, приехали. если бы это написал, цитирую "представитель "пикейных жилетов"", то все понятно, но тут депутат. сам. лично. и эти люди пытаются провести правовую оценку.
Я, хоть и депутат, но имею право говорить правду, как и "пикейные жилеты". Или вы предпочитаете, чтобы я лицемерил? А может, вы всерьез утверждаете, что мы живем в правовом государстве? Я уверен, что нам всем вместе предстоит еще много поработать, чтобы его создать.

Цитата:
в том и дело, что в составе ненужной комиссии ВСЕ заинтересованные. что не исключает возможности нахождения "компромисса" за счет, ну, например, тех, кому пересчитали "с плюсом" или вообще черт знает кого.
А почему вы всех заранее записали в соглашатели? Особенно странно это выглядит по отношению к пострадавшим жильцам...

Цитата:
точно. именно поэтому город так бурно развивается. за год аж выделил землю Бессонову и жене.
Приносите реальный проект и вы получите землю. Не дадут - обратитесь в Совет, мы поможем. Вы ведь наверняка даже не пробовали, или это опять не ваше дело? Пришлите ко мне человека, который пришел с хорошим инвестиционным проектом, подкрепленным деньгами, и которому не дали землю, хотелось бы с ним поговорить.
Я сам присутствовал на нескольких публичных слушаниях, на которых обсуждалось выделение земли реальным протвинским предприятиям, и земля была выделена. Так что ваше утверждение основано на недостоверной информации, или на ее отсутствии.

Цитата:
если вам не сообщили, подскажу - сегодня шабат, нерабочий день.
Я говорил не о сегодняшнем дне. Не поленитесь просмотреть время публикаций на форуме и увидите, что большинство из них сделаны в рабочее время.

Цитата:
да что я, я необидчивый. меня хоть деревом назови. но вот вдумчивый читатель в вашем посте сможет обнаружить признаки хамства и конечно сделает выводы.
Это вопрос спорный.

Цитата:
стране пользу приношу немалой суммой налогов. а вы?
Я тоже исправно плачу налоги. Разница между нами в том, что я, кроме производственной деятельности, очень много времени и сил трачу на общественную работу. А от нее налогов нет, т.к. нет зарплаты. Вы заняли очень распространенную и удобную позицию: "я плачу налоги, а все остальное должны сделать другие". Другие все не сделают, потому что их мало.
Приведу пример. Переехал один молодой мужчина в д.3 по Молодежному проезду, на 1 этаж. Без лишней шумихи разбил прекрасную клумбу под окнами, сварил красивую оградку, ухаживает за цветами. Там, где был затоптанный газон, стал цветущий оазис. А человек тоже платит налоги, мог бы сидеть дома и требовать от ЖКХ благоустроить газон. Такого человека уважаю.

Цитата:
городу пользу принести не могу. в городе власть выстоила вертикаль "жвачки". только шагнешь - сразу прилипнешь. и трех шагов не сделаешь, только испачкаешься.
Городу пользу может принести любой житель. А насчет вертикали "жвачки" - если сами не захотите, никто вас не испачкает.
Старый 20.02.2010, 23:25
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Жаль тратить время на бесплодные дискуссии, но по некоторым пунктам все же отвечу, только прошу без продолжения. А если вам захочется оставить за собой последнее слово, ответить не обещаю, не вижу смысла. Подобные дискуссии тут уже были много раз, повторяться неохота.
я уж отвечу из приличия, а вы там как хотите.

не думаю, что данные дискуссии бесплодны, например, для вас. наверняка находите что-то полезным для себя. по крайней мере надеюсь на это. я нахожу.

Цитата:
Я, хоть и депутат, но имею право говорить правду, как и "пикейные жилеты". Или вы предпочитаете, чтобы я лицемерил? А может, вы всерьез утверждаете, что мы живем в правовом государстве? Я уверен, что нам всем вместе предстоит еще много поработать, чтобы его создать.
да что вы к этим жилетам не ровно дышите? я к ним отношения не имею, просто напросто в силу возраста.

правовое\ не правовое, это вопрос интерпретации. есть законы - давайте их соблюдать. и тогда останемся в правовом поле. остальное - философия.

Цитата:
Приносите реальный проект и вы получите землю. Не дадут - обратитесь в Совет, мы поможем. Вы ведь наверняка даже не пробовали, или это опять не ваше дело? Пришлите ко мне человека, который пришел с хорошим инвестиционным проектом, подкрепленным деньгами, и которому не дали землю, хотелось бы с ним поговорить.
Я сам присутствовал на нескольких публичных слушаниях, на которых обсуждалось выделение земли реальным протвинским предприятиям, и земля была выделена. Так что ваше утверждение основано на недостоверной информации, или на ее отсутствии.
пожалуйста. вот в недавней ветке некто викуся обливала грязью Наташу Васильеву "Клондайк". я там писал, что Наталья семь (!!!) лет пытается на месте маленького магазинчика построить более крупный. градостроительный совет пройден, проекты, разработки, согласования - всё есть. а разрешения на строительства нет. на земле, где она и так стоит и договор на землю есть. вот ей и помогите. или маштаб не тот? недостаточные инвестиции?

а я, пока в замах главы числится Величко и думать не буду ни о чем. уж слишком много невыполненных обещаний за слишком большие "помощи городу"

Цитата:
Я тоже исправно плачу налоги. Разница между нами в том, что я, кроме производственной деятельности, очень много времени и сил трачу на общественную работу. А от нее налогов нет, т.к. нет зарплаты. Вы заняли очень распространенную и удобную позицию: "я плачу налоги, а все остальное должны сделать другие". Другие все не сделают, потому что их мало.
.....А человек тоже платит налоги, мог бы сидеть дома и требовать от ЖКХ благоустроить газон. Такого человека уважаю.

неа, не занимал я такой позиции. кроме бизнеса на общественных началах занимаюсь австрийской экономической школой и участвую в разработке альтернативных систем по авторским правам. это, если хотите, мой "газон". а ещё у меня около коттеджа газон. и, прошу заметить, никогда своим "газоном" не хвалился тут.

Цитата:
Городу пользу может принести любой житель. А насчет вертикали "жвачки" - если сами не захотите, никто вас не испачкает.
приносил по договоренности с Величко. несколько раз. результатов - ноль.
Старый 20.02.2010, 23:52
Старожил

tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Невозможно не ответить...

1. Н.Величко в администрации давно не работает, вы отстали от жизни.

2. По Клондайку: анонимных жалобщиков не воспринимаю и не уважаю. Не уверен, что Н.Величко виноват в том, что Клондайк не получил какие-то разрешения, возможно они требовали невозможного. Знаю, что некоторые палатки и магазинчики размещались на сетях ПРОТЭПа, что делает невозможным приватизацию или расширение объектов. Земля, на которой построен магазин, может не принадлежать городу (федеральная собственность). Вопрос по Клондайку для меня неясен, нет точной информации. В Совет депутатов этот вопрос не поступал, по крайней мере, мне об этом ничего не известно.

3. Если вы работаете над проектами, не связанными с получением вами денег, но приносящими пользу нашему государству, обществу - спасибо вам за это, вы достойны уважения.

4. Если у вас есть проект, полезный для города (в любой сфере деятельности) - приносите в Совет депутатов. Мы донесем его до исполнительной власти. Поверьте в то, что в городской администрации работают нормальные люди, решающие множество ежедневных проблем, и мы с вами должны им помочь, чтобы сделать жизнь города такой, какой мы хотим ее видеть.

Последнее: я предпочитаю конкретные вопросы, на которые я могу дать конкретный ответ. К примеру, по перерасходу тепла: изучим вопрос - получите ясный и исчерпывающий ответ.
Старый 21.02.2010, 15:16
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2210
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
...я предпочитаю конкретные вопросы, на которые я могу дать конкретный ответ.
Вы хочете вопросов? Их есть у меня.

Помимо надбавки на теплоснабжение, установленной депутатами, они тогда же, в октябре 2009-го, установили надбавки на водоснабжение и водоотведение.

Причина? "Инвестиционная Программа ОАО «ПРОТЭП» развития систем водоснабжения и водоотведения города Протвино на 2010 – 2014 годы."

Источники финансирования Программы? “...собственные средства предприятия, инвестиционная надбавка к тарифу.”

А подробнее можно? Можно, там таблицы есть. Водоснабжение: муниципальный бюджет: 0 рублей, инвестиционная надбавка: 11млн.800тыс. рублей, строка «собственные средства предприятия» в таблице отсутствует. Водоотведение: муниципальный бюджет: 0 рублей, инвестиционная надбавка: 27млн.200тыс. рублей, строка «собственные средства предприятия» в таблице отсутствует.

Расходы на водоотведение выглядят особенно внушительно. Если заглянуть внутрь, там вот что, например:
Цитата:
Сообщение от http://www.protvino.ru/var/docs/20091215103116.DOC

Санация хозфекального коллектора Ду 800 мм длиной 500 м, в районе техплощадки ГНЦ ИФВЭ.

Выполнение данной работы позволит устранить возможную аварийную ситуацию ( обрушение коллектора ), которая может превратиться в техногенную, а именно: разлив стоков на территории техплощадки ГНЦ ИФВЭ и невозможность приема стоков с г. Кременки.
Выглядит устрашающе, только вот почему возможный разлив дерьма на территории ГНЦ ИФВЭ и невозможность приёма оного от г.Кремёнки должны предотвращаться за счёт граждан и бизнеса г.Протвино, а дорогое всем нам предприятие и муниципалитет не вкладывают в предотвращение этого ужаса ни копейки? Воистину, нет ничего нового под луной: видимо, величие древнего Рима не даёт нашим депутатам покоя, и они решили напомнить всем нам историю выражения "Деньги не пахнут".

Чтобы ни у кого из присутствующих не возникало сомнения, есть ли в этой реплике на форуме вопрос: он есть, и выделен для удобства отвечающих жирным шрифтом.

Последний раз редактировалось Василий, 21.02.2010 в 15:17. Причина: падежи и предлоги
Старый 21.02.2010, 21:08
Старожил

Василий, ты не поверишь!
Я задал точно такой же вопрос представителям ПРОТЭП и администрации, когда мы обсуждали эту программу.
Мы получили достаточно подробный и обоснованный ответ, и оставили эту работу в программе.
НО! Повторять все пространные объяснения и расчеты разработчиков программы здесь на форуме я не собираюсь. Слишком много текста набирать, а свободного времени мало. Извини, придется поверить на слово.
К тому же я работаю в законодательном комитете, а если тебя очень тревожит именно этот вопрос, сходи лучше на прием к депутатам из промышленного комитета и они тебе все подробно и углубленно расскажут. Или сделай письменный запрос в администрацию или Совет.
Старый 21.02.2010, 23:40
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Василий, ты не поверишь!
...
Извини, придется поверить на слово.
Мы тут что, в Верю не верю играем?

Цитата:
Я задал точно такой же вопрос представителям ПРОТЭП и администрации, когда мы обсуждали эту программу.
Мы получили достаточно подробный и обоснованный ответ, и оставили эту работу в программе.
НО! Повторять все пространные объяснения и расчеты разработчиков программы здесь на форуме я не собираюсь. Слишком много текста набирать, а свободного времени мало.
Не надо пространных объяснений. Просто скажи, как ты голосовал.

Цитата:
К тому же я работаю в законодательном комитете, а если тебя очень тревожит именно этот вопрос, сходи лучше на прием к депутатам из промышленного комитета и они тебе все подробно и углубленно расскажут. Или сделай письменный запрос в администрацию или Совет.
Тээкс. Значит, с меня решили слупить денежку, и я её плачу, дополнительную "инвестиционную", всякий раз, когда спускаю за собой бачок. Решили осчастливить заочно. Осчастливить не за свой муниципальный счёт, и не за счёт богоспасаемого ПроТЭПа - а за мой же собственный. А теперь предлагают, если я такой жадный, пойти и спросить. Нор-маль-но. Да-ле-ко пойдём.
Старый 24.02.2010, 16:19
Романов Романов вне форума
Пишущий

Вес репутации: 695
Романов стоит на развилке
Чего не хватает, чтобы понимать

Модернизация тепловых сетей и других тоже - насущная необходимость. Причем, что очень характерно, решается за счет потребителя услуг. Ростом тарифов и цен. За кадром осталось некоторые цифры из практики монополиста:
1. Размер накладных расходов, заложенный в реализации инвестиционных программ?
2. Планируемый размер прибыли до повышения тарифов и ожидаемый размер прибыли после повышения тарифов?
3. Какая часть прибыли вкладывалась ежегодно в модернизацию?
Когда Путин разбирался с Чубайсом, то среди причин аврий в энергетике назывались покупки непрофильных активов и начисления огромных девидентов и премий. В модернизацию не вкладывалось ничего. Прибыль разворовывалась. Катастрофические последствия хищнического подхода - прибыль и только прибыль и только в мой карман, обошлись слишком дорого. ПРОТЭП убыточным не был. И уточняющих цифр не хватает. Мой карман не резиновый и не бездонный. И депутатам нужно учиться считать не только запросы монополистов, но и убытки населения.
С уважением, А.Романов
Старый 24.02.2010, 18:27
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 557
аос стоит на развилке

Похоже этот бардак, только в середине процесса.Складывается впечатление,что ситуация не контролируется в городе,творится не просто бардак,а гниль!!!
Жаль , что в обсуждении различных вопросов на форуме, участвует совсем мизерная группа лиц.Многие вопросы вообще остаются без ответа и реакции.Обсуждение проходит очень неэффективно.
Старый 25.02.2010, 11:18
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от аос Посмотреть сообщение
Жаль , что в обсуждении различных вопросов на форуме, участвует совсем мизерная группа лиц.
Ну и что? В дележе инвестиционного наварка, возможно, тоже участвует совсем мизерная группа лиц, да и гг. депутатов у нас не Бог весть сколько. Мал золотник, да дорог, мал клоп, да вонюч.
Старый 25.02.2010, 11:48
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2171
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от аос Посмотреть сообщение
Похоже этот бардак, только в середине процесса.Складывается впечатление,что ситуация не контролируется в городе,творится не просто бардак,а гниль!!!
Жаль , что в обсуждении различных вопросов на форуме, участвует совсем мизерная группа лиц.Многие вопросы вообще остаются без ответа и реакции.Обсуждение проходит очень неэффективно.
В обсуждении принимают участие те, кому это интересно и кто может со своей колокольни что-то проанализировать, сравнить, и т.д., а также имеющий доступ к какому-то инсайду по вопросу. "Обсуждение проходит очень неэффективно" это вообще к чему было? Здесь не Дом Советов.
Ответ