Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 10:06
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1013
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Для Vint: я никого не призываю заморачиваться с квартирным учетом отопления. Это действительно гемморойно, по деньгам на оборудование накладно + некоторые нюансы. Я просто пояснил, что это возможно. А то все приводят ссылки на невозможность учета при вертикальной разводке. Повторяю участок от стояка до батареи и обратно - это учаток горизонтальный, где есть ВХОД и ВЫХОД.
Здесь имеет место быть путаница понятий. Вертикальная разводка - это когда стояки (их много, но каждому ряду окон, при этом труба всего одна - прямая) проходят по дому от подвала до крыши и все батареи подключены к нему последовательно, ну или с закороткой батареи, если всё делалось как положено. Горизонтальная разводка это когда стояк один (на весь подъезд или на крыло подъезда) и состоит из двух труб - прямой и обратной. Соответственно в квартире всего один ввод с системами контроля и регулировки и дальше вода расходится по радиаторам.

Цитата:
Как жилец с улицы Южной проясню некоторые аспекты:
разводка центрального отопления там сделана как и во всех домах в Протвино - постояково. Естественно поквартирный учет там никто не ведет. Ведется общедомовой учет. Но вот наши теплотехники четко следят за температурой на улице и в системе отопления. На улице потеплело - убавили, похолодало - прибавили. За эту зиму мне холодно не было ни разу.
По поводу пеноблоков для HellBell - кто вам сказал, что их кладут на клей?
Мда... Такого свинства от строителей сложно было ожидать. Хотя вертикальная разводка дешевле (и значительно) горизонтальной. Экономия однако...
А сколько у вас выходило за отопление, если не секрет? Можно написать цыфири по месяцам за прошлый год и общую площадь квартиры? Есть желание сравнить со своими затратами.
Про пеноблоки - при их укладке на раствор образуются так называемые "мостики холода" по растворному шву. При определённых условиях (внутренняя штукатурка тонкая, влажность в помещении высокая а снаружи холодно) их даже можно увидеть, что называется невооружённым глазом, как влажную, в "клиническом случае" покрытую инеем, сетку на стене. Тепловизор видит эти швы в любых условиях чётко, как снаружи так и изнутри здания. Поэтому по технологии положено класть пеноблоки на клей. Но поскольку клей стоит много дороже раствора а расход его бешеный, технология повсеместно нарушается...
Старый 16.02.2010, 10:58
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 591
Hamlet стоит на развилке

для andrey357: снижают температуру не для того, чтоб "не вылететь в трубу". Не вижу смысла в том, чтобы топить сильно когда на улице тепло. Или я не прав? И кто вам сказал что сифонит изо всех щелей? У меня все отлично. Если вы живете на Южной, так во время ремонта надо было заделать (хотя у меня их и не было), а если нет, так и не надо верить слухам. По поводу регулировки системы отопления - это да, отдельная песня. Так могу вас удивить. Часть системы сделана с отступлением от проекта. Отсюда и результат, это вопросы к Чемисову.

для Sir: про пеноблоки - то что вы написали, это так, но ведь пеноблоки снаружи облицованы еще рядом кирпича и какого-то промерзания я не наблюдаю вообще.
А по поводу квитков, конечно выложу цифры попозжа, только в прошлом отопительном сезоне система не поддовалась регулировке, так что жарило по полной. А в этом году они там что-то шаманят, но вроде уже регулируется.
Старый 16.02.2010, 11:23
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2334
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
И последнее - посколько на сайте отсутствует установленная для ОАО публичная отчетность за 2006-2008 года (отчет о прибылях и убытках 2006-2008 год, отчет о движении денежных средств за 2006-2008 год, балансы 2006-2008 год, аффилированные лица за 2008 год, существенные факты за 2008-ой год), то можно смело писать жалобу об этом в ФСФР.
...Вместо этого гг. депутаты позволили ПроТЭПу сделать наценку на тепло в конце 2009-го (см. выше по ветке сообщение от Эмпедокла). Так и запишем: собственник половины энергокомпании либо не хочет следить за происходящим там, либо не может, либо сидит на висте (налапничает).

Немцам, однозначно немцам.
Старый 16.02.2010, 11:25
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:

для Sir: про пеноблоки - то что вы написали, это так, но ведь пеноблоки снаружи облицованы еще рядом кирпича и какого-то промерзания я не наблюдаю вообще.
то есть вас от улицы ТОЛЬКО ряд облицовочного кирпича отделяет.
я же не говорю, что у всех. вот вы сами же щели замазали на этапе ремонта, некоторые обшивали гипсокартоном, на котором в хороший мороз появляется иней!

вот вам для справки http://www.penoblok.ru/articles/2008...rticles_9.html

это как стальную трубу скреплять не сваркой или резьбовым соединением, а клеем и говорить - ну и что, я трубу ещё и тряпочкой обмотал!
Старый 16.02.2010, 11:29
writer writer вне форума
Просто писатель

writer , кажется, это ваша репутация writer , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Что-то вы, батенька, все про немцев твердите. Может и Россию туда же - немцам продать? Откуда такое преклонение перед забугорьем?
Старый 16.02.2010, 11:51
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 1836
All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее All Eyez On Me , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
...Вместо этого гг. депутаты позволили ПроТЭПу сделать наценку на тепло в конце 2009-го (см. выше по ветке сообщение от Эмпедокла). Так и запишем: собственник половины энергокомпании либо не хочет следить за происходящим там, либо не может, либо сидит на висте (налапничает).

немцы не выход, стоить только вспомнить Сименс в нашей гнилой среде
Старый 16.02.2010, 12:07
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 591
Hamlet стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Hellbell Посмотреть сообщение
то есть вас от улицы ТОЛЬКО ряд облицовочного кирпича отделяет.
я же не говорю, что у всех. вот вы сами же щели замазали на этапе ремонта, некоторые обшивали гипсокартоном, на котором в хороший мороз появляется иней!

вот вам для справки http://www.penoblok.ru/articles/2008...rticles_9.html

это как стальную трубу скреплять не сваркой или резьбовым соединением, а клеем и говорить - ну и что, я трубу ещё и тряпочкой обмотал!
Во-первых, если мне не изменяет память, то там два ряда, а не один. (вечером посмотрю).
Во-вторых, голову во всем иметь надо. Я тоже стены обшивал гипсокартоном. И что. Если у вас на стене явная щель, вы ее не будете замазывать, а просто зашьете гипсокартоном?
И в-третьих, я сильно критически отношусь к статьям, которые пишет сам производитель чего-либо.
Старый 16.02.2010, 14:28
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Во-первых, если мне не изменяет память, то там два ряда, а не один. (вечером посмотрю).
Во-вторых, голову во всем иметь надо. Я тоже стены обшивал гипсокартоном. И что. Если у вас на стене явная щель, вы ее не будете замазывать, а просто зашьете гипсокартоном?
И в-третьих, я сильно критически отношусь к статьям, которые пишет сам производитель чего-либо.
да бросьте вы, о чем мы спорим? если при производстве чего-либо технология не соблюдена, этот товар должен отбраковываться и выбрасываться на помойку. любой - дом, автошина, хлеб, холодильник.

вы так защищаете косяки строителей, что странно.

"И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаич тоже...." (by) убеждает меня с каждым днем всё больше и больше в правильности постройки коттеджа. несмотря на все связанные с этим траблами и годом потраченного времени.
Старый 16.02.2010, 17:42
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 943
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Hellbell Посмотреть сообщение
да бросьте вы, о чем мы спорим? если при производстве чего-либо технология не соблюдена, этот товар должен отбраковываться и выбрасываться на помойку. любой - дом, автошина, хлеб, холодильник.

вы так защищаете косяки строителей, что странно.

"И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаич тоже...." (by) убеждает меня с каждым днем всё больше и больше в правильности постройки коттеджа. несмотря на все связанные с этим траблами и годом потраченного времени.
Полностью с вами согласен, т.к. соблюдение технологий в строительстве, культура строительства в России оставляет желать лучшего. А используемые при строительстве устаревшие как морально так и физически проекты и типовые решения пора уже давно сдать в архив истории.

Сегодня, ради интереса, на работе поинтересовался у напарника, проживающего в Серпухове в частном доме, о размерах его платежей за коммунальные услуги. Разница с проживанием в квартире колоссальная. Он платит порядка 800 рублей в месяц, отопление дома с помощью котла АГВ, горячая вода также. Единственное забыл поинтересоваться насчет удобств в виде канализации, завтра поинтересуюсь, но все равно, даже если канализационные стоки в стоимость не включены, разница просто огромная.

Весь цивилизованный мир уже давно понял, что централизованное отопление слишком затратное и неэффективное.
Старый 16.02.2010, 21:14
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2334
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
Что-то вы, батенька, все про немцев твердите. Может и Россию туда же - немцам продать?
Поздно спохватились, батенька, "Россию" уже продали, и вообще всё святое :)

Хотя на отечественной почве, безусловно, всегда есть варианты.

Что Вам сказать? Ездить можно и на "копейке", конечно. Обсуждать часами на форумах, где что распилить и какую прокладку вставить, чтоб экономнее было. Опять же где бензин брать, чтоб не кинули сильно ни с количеством, ни с качеством. Или как гаишнику не дать лишнего. Много тем для обсуждения, не соскучишься. На всю жизнь хватит.
Ответ