Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 16:17
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 744
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Знаю минимум 2 таблички с надписью "выгул собак" - фестивальный 1 и около второй школы, там, где День города проводят. Требовать, что-то большего, чем есть сейчас неправильно, налоги то за владение животными не платим... А выгуливать на детских площадках - это вообще таких хозяев мочить в сортирах надо.
А никто ничего не требует, из собачников. Требуют не собачники. Таблички я тоже знаю. И чего эти мне таблички дают? Или тем, кого там, не дай бог, укусит собака? Что они значат, эти таблички??? А на детских площадках я, например, со своими детьми никогда не гуляла, потому что еще в пещерные времена, когда не было кошачьего туалета в гранулах, хозяева котов набирали из песочниц песок, и в песочницы же выбрасывали использованный котами песок. Вот с тех пор я детские площадки обходила стороной. Я не говорю, что это нормально и хорошо. Это отвратительно, но это факт. Не собаки, так коты.
Старый 10.04.2009, 16:30
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1840
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А никто ничего не требует, из собачников. Требуют не собачники. Таблички я тоже знаю. И чего эти мне таблички дают? Или тем, кого там, не дай бог, укусит собака? Что они значат, эти таблички??? А на детских площадках я, например, со своими детьми никогда не гуляла, потому что еще в пещерные времена, когда не было кошачьего туалета в гранулах, хозяева котов набирали из песочниц песок, и в песочницы же выбрасывали использованный котами песок. Вот с тех пор я детские площадки обходила стороной. Я не говорю, что это нормально и хорошо. Это отвратительно, но это факт. Не собаки, так коты.
Там, где они(табличкили) установлены и надо выгуливать свою псину, а не в черте детских школ,. площадок и т.д. Если вы этого не понимаете, то это не ко мне, а к врачам, а лучше к родителям, может, они поумнее, научат...
Если вы со своими детьми никогда не гуляли это не значит, что надо теперь там с собаками гулять и если кто-то выбрасывать дерьмо котов туда это не даёт вам право поступать так же и тем самым оправдывать свои действия. С таким же успехом я могу мусорить ссылаясь на то, что кто-то пере до мной так же поступил.
PS: лучше бы ребёнка усыновили\удочерили, чем собаку.

Старый 10.04.2009, 16:58
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)
Радость Re: БИЧ-СОБАКИ

Я перечитала все, что я тут ваяла, и НИГДЕ не нашла, что я написала, что выгуливаю свою собаку на детских площадках. Потому что я НЕ выгуливаю свою собаку во дворах вообще никогда!!! Какой врач мне скажет, что если на месте выгула собак мне попадется пьяный и моя псина его испугает, (она терпеть не может пьяных, но кусать не будет, она ученая и все знает), то виноват будет пьяный, а не я с моей собакой, которая гуляет на ее законном месте??? Я лично свою собаку не "усыновляла", она у меня клубная, но не роскошная. И собака для меня не роскошь, а куча обязательств, которые я стараюсь выполнять. А детей мне пока своих хватает. Если будут проблемы, я непременно обращусь к Вам за советом. Спасибо!!!
Старый 10.04.2009, 18:04
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
с моей собакой, которая гуляет на ее законном месте
Поскольку я в этом деле, то прошу рассказать мне все, что кто-либо знает о _законном месте_ выгула собак. Меня интересуют решения властей (правильнее, органов самоуправления!), стандарт на оборудование площадок, расположение площадок. Т.е. не сложившаяся практика, а документы. Я не знаю, какими документами на животное должен обладать хозяин вообще и на прогулке. Подскажите.
Старый 10.04.2009, 23:56
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
В Правилах предполагается раздел о бездомных животных, о том, как с ними поступать и об ответственности людей, выбросивших своих животных на улицу.
Очень интересно, а как это будет реально выглядеть? Слова то хорошие, а как найти того, кто выбросил собаку, и как будет доказано, что это именно этот человек???
Если пофантазировать, то можно обязать граждан регистрировать собак и для контроля проверять периодически регистрацию (раз в год, например, как техосмотр). Если это организовать, то выбросившего собаку можно будет вычислить и привлечь к ответственности за незаконное исчезновение собаки. (Это как потеря огнестрельного оружия - за это ведь по голове не погладят.)
Цитата:
А если эта женщина здесь стоит, значит ей тоже здесь удобно перейти, так почему ее не пропустить?"
Это был высший пилотаж. Меня такой ход мысли просто потряс.
Не знаю точно, как сейчас с этим обстоит, но раньше, когда страна была другая, я, например, ездил иногда автостопом на большие расстояния. И аналогичный ход мысли со стороны "дальнобойщиков" (реже автовладельцев) был распространенным явлением. В других областях жизни тоже такое встречалось.
Цитата:
Например: огородить площадку, большую, чтобы там можно было гулять, заниматься с собаками, там же установить урны специальные для продуктов жизнедеятельности, не пускать туда алкашей и т. д., а потом издать закон, что вот, плиз, все для вас. Нарушил - штраф. Тогда это понятно, приятно и логично.
Лично я - только ЗА. И сам бы обходил за 500 метров эту территорию; но только располагаться она должна не там где люди массово ходят. Все-таки прочие люди, коих большинство, должны обладать преимущественным правом на удобное расположение тропинок.
Старый 11.04.2009, 17:22
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Поскольку я в этом деле, то прошу рассказать мне все, что кто-либо знает о _законном месте_ выгула собак. Меня интересуют решения властей (правильнее, органов самоуправления!), стандарт на оборудование площадок, расположение площадок. Т.е. не сложившаяся практика, а документы. Я не знаю, какими документами на животное должен обладать хозяин вообще и на прогулке. Подскажите.
Скажем так. Никакими документами хозяина никто не снабжает. Например у меня есть клубная карта. Это типа свидетельства о рождении, родословная. И все. Медкарта - это исключительно мое дело. Как я отношусь к своей собаке, так за ней и слежу. Законов на эту тему нет. Только что касается прививки от бешенства, но об этом спросят, только, если не дай бог, что случится. Если я возьму собаку на улице, то вообще ничего не будет. Кстати, во Франции, куда я в свое время возила с собой кота, его оформили в ветеринарной клинике. Выдали ПАСПОРТ с ФОТОГРАФИЕЙ. Мы тихо офигели. И там прописали все: порода дворовая, окрас, цвет глаз, прививки, адрес, ну и данные владельца. И прикиньте, это был международный документ. С этим паспортом кот объездил Европу без проблем.
Насчет выгула что-то наваяли в свое время. Точно не помню, видимо как всегда что-то то, что невозможно выполнить. Но я сейчас этим займусь, узнаю и все выложу.
Старый 11.04.2009, 17:44
arina arina вне форума
Пишущий

Вот ссылка на столицу http://staffstyle.ru/zakon.php
http://staffstyle.ru/pravila.php
Так что в принципе уже все придумано, даже регистрация в ветеринарных пунктах.
Старый 11.04.2009, 19:35
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Если пофантазировать, то можно обязать граждан регистрировать собак и для контроля проверять периодически регистрацию (раз в год, например, как техосмотр). Если это организовать, то выбросившего собаку можно будет вычислить и привлечь к ответственности за незаконное исчезновение собаки. (Это как потеря огнестрельного оружия - за это ведь по голове не погладят.)

Не вопрос. Это было бы очень здорово. И делать это можно в ветклинике. И кстати, если собака потерялась, то там же, в вет. клинике, и вывешивать объявления о пропаже.

Не знаю точно, как сейчас с этим обстоит, но раньше, когда страна была другая, я, например, ездил иногда автостопом на большие расстояния. И аналогичный ход мысли со стороны "дальнобойщиков" (реже автовладельцев) был распространенным явлением. В других областях жизни тоже такое встречалось.

А я и не говорю, что такой образ мысли нам чужд. Это такой мой завуалированный наказ депутатам, чтобы они всегда помнили, что любой закон должен служить нам всем.

Лично я - только ЗА. И сам бы обходил за 500 метров эту территорию; но только располагаться она должна не там где люди массово ходят. Все-таки прочие люди, коих большинство, должны обладать преимущественным правом на удобное расположение тропинок.
Она просто по правилам должна быть огорожена достаточно высоким ограждением.
Старый 06.05.2009, 12:06
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1462
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

На первом приёме новоизбранных депутатов 9 апреля с.г. я вручил Албеговой и Булатову вот такое заявление.
Уважаемые депутаты такая-то и/или такой-то!
Проблема беспризорных животных, содержания и выгула домашних животных на слуху в нашем городе. Что-то надо делать, проблема сама собой не исчезнет, а будет обостряться, очевидно, будет расти число пострадавших, в том числе детей, что совершенно неприемлемо.
Прошу Вас собрать сведения и проинформировать общественность о состоянии дел. Важно знать, сколько животных в городе (зарегистрировано, незарегистрировано, беспризорных, хотя бы оценочно), сколько пострадавших (покусано, напугано) учтено (и не учтено по оценкам). Очень хорошо было бы узнать, кто и как занимается этой проблемой на общественных началах и по долгу службы (т.е. каковы их служебные обязанности).
Естественным было бы опубликование "памятки", составленной экспертами (биологами, юристами, специалистами по общественной безопасности), как вести себя (особенно детям или если с Вами дети) при "встрече" с бродячей собакой или даже со стаей, с агрессивной собакой без поводка и намордника в присутствии хозяина и пр. Есть ли смысл фиксировать происходящее на камеру мобильного телефона? Можно ли подкармливать бродячих животных отходами со своего стола или лучше оказать помощь приюту или какой-то другой организации. Конечно, список вопросов, освещенных в памятке, этими не должен ограничиваться.
Мне кажется было бы поучительным предание гласности даже редких случаев действий административных органов по пресечению нарушений в этой области.
Дело это не одномоментное и, приняв решение этим заниматься, надо настраиваться на долгую и тяжелую работу. Я думаю, что группе депутатов, с привлечением общественности, как поодиночке так и организованной в объединения, по силам изучить успешный опыт других городов и стран. Мне представляется реальным в течение обозримого срока создать городское общество защиты животных, которое взяло бы на себя тяготы решения обсуждаемой проблемы, объединив интересы любителей и защитников животных и их жертв. Этому обществу могли бы помогать и администрация, и предприниматели, и жители города, городские общественные организации. В его структуре могли бы найти место и приют для беспризорных животных, и организованные площадки для выгула собак, и частные ветлечебницы, и всё, что может быть с ним связано.
Прошу Вас информировать меня и жителей города о том, как решается эта проблема. Для начала было бы хорошо попытаться включить обсуждение этого вопроса в план работы совета депутатов.

27 апреля я получил ответ от Албеговой. Скан я прилагаю.

К ответу было приложено несколько листов документов, собранных Галиной Павловной, которые я буду обсуждать позже. Если у Вас хватило терпения прочитать ответ, то Вы увидите, что текст написан от первого лица (мне, мною и т.д.) и набран на компьютере. В нижней части листа Вы увидите то, что депутат Булатов дописал от руки. Я полагаю, что тем самым он подтверждает то, что согласен с тем, что утверждается в тексте, хотя я обращался к нему лично и он обещал лично ответить. Ну да не будем останавливаться на деталях.
Итак, по данным депутатов бездомными животными занимаются благотворительный приют (25 собак), а городская станция борьбы с болезнями животных (ГСББЖ) "проводит большую работу по профилактике бешенства" и вакцинирует от бешенства не менее 720 собак и 250 кошек в год (наверное домашних). Негусто. В Протвинскую горбольницу в 2007 году за антирабической помощью обратилось 93 человека, включая иногородних, в 2008 - 131. Тенденция однако. А сколько не обратилось? Проблема есть, но городское самоуправление её нигде не признаёт и не обсуждает.
Моё предложение составить "памятку", как вести себя при встрече с агрессивным [безнадзорным] животным, проигнорировано. Нельзя же считать памяткой материал ГСББЖ, где описаны приёмы самопомощи и рекомендация отловить пострадавшему укусившее его животное и доставить на предмет обследования в ГСББЖ! Телефон есть, но вряд ли он круглосуточный; "дежурный по городу" в "моем" случае, милый и разговорчивый человек не без чувства юмора, доложил, что его тоже кусали собаки... но реально помочь он ничем не смог.
Я просил включить вопрос о безнадзорных животных в план работы совдепа. Ответа нет, надеюсь, что когда-то потом будет.
Галина Павловна полагает, что я собираюсь работать над "реализацией полезных инициатив ... - созданием общества защиты животных". Это ошибочная посылка. Я, вообще-то очень не хочу чтобы на меня и на моих близких нападали собаки, а тем более нас кусали. Чтобы этого не было я прошу депутатов озаботиться этой проблемой (цифры убеждают, что проблема разрастается), и, поскольку они (совдеп) ничего пока не придумали, я предлагаю СОВДЕПУ и АДМИНИСТРАЦИИ организовать общество защиты животных, которое среди других проблем будет решать обсуждаемую не только мной проблему. Наверное есть и другие подходы. Важно, чтобы не нападали и не кусали, это вроде бы очевидное право человека.
Итак, Галина Павловна Албегова собрала несколько документов и написала ответ. Большое ей спасибо. Однако ответ не исчерпывает поставленные вопросы. Поэтому я постараюсь встретиться с "оставшимися" депутатами по своему второму округу - Демидовым, Огородниковым и Серёгиной - вопрос остаётся без движения. А к тексту моего заявления теперь есть, что приложить, стараниями Г.П.Албеговой.
Старый 06.05.2009, 12:49
йцукен йцукен вне форума
Пишущий

Вес репутации: 755
йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а) йцукен очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
А к тексту моего заявления теперь есть, что приложить, стараниями Г.П.Албеговой.
Собаки хороших людей не кусают
Закрытая тема