Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 09:46
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1001
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Нудный Посмотреть сообщение
Про ляжку верно сказано. От себя добавлю, что эту тему можно рассматривать совместно с http://protvino-forum.ru/showthread....F0%F3%E6%E8%E5
Мне тоже интересно, что это Armageddon отмалчивается? Интернет за долги в офисе отключили?! Ведь это для него - борца против вооружения граждан - тема. Собака - зверь самостоятельный - поопасней револьвера будет, тот хоть не стреляет без ведома хозяина...
Старый 09.04.2009, 15:06
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1816
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, что это Armageddon отмалчивается? Интернет за долги в офисе отключили?! Ведь это для него - борца против вооружения граждан - тема. Собака - зверь самостоятельный - поопасней револьвера будет, тот хоть не стреляет без ведома хозяина...
Командировки у меня до мая, не до интернета пока...
Я когда тему увидел она быстро разрослась и написано уже было много, времени читать нет, чтобы ответить. Сейчас чисто случайно опять заглянул. Читать не буду, что накатали тут.
Выскажу лишь своё мнение:
1. Большим собакам не место в городе, да и не для города они выводились;
2. Выгуливать их нужно на поводке и в строго отведённом месте, а не без присмотра, когда они в песочницу детскую гадят. Если судить по фильмам, то в США вообще за собаками их продукты жизнедеятельности убирают владельцы.
А у нас после сильного снегопада дети снеговиков накатали так уже через несколько дней все эти снеговики жёлтые стояли. Получается, что собаководы больше любят своих тварей, чем детей ну, а раз так, в таком случае пусть со своими животными чешут лесом. Пока не будет элементарного уважения к окружающим, а не только к своим тварям буду противником заведения собак.
PS: Сам собак люблю, но всему должна быть мера. Не умеешь разделять ребёнок или животное (идиот, кретин или ещё кто из этой оперы) не владей! В нашем городе достаточно окрестностей и лесов.

Старый 10.04.2009, 00:23
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Нудный Посмотреть сообщение
Еще один мертвый закон? У нас законов - во!, с прицепом! Кто исполнять будет? Посмотрите вокруг: матершина, пиво... Теперь все бросить и за собачниками следить.
Бросать ничего не надо. А за собачниками следить - дело самоокупаемое, если штрафы назначить надлежащие.
Посмотрите: еще год тому назад автомобилисты давили у нас в городе пешеходов на переходах. А теперь пропускают как по нотам. То же и собачниками будет. Надо только не ограничиваться пожеланиями и полумерами.
Старый 10.04.2009, 01:48
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 719
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Посмотрите: еще год тому назад автомобилисты давили у нас в городе пешеходов на переходах. А теперь пропускают как по нотам. То же и собачниками будет. Надо только не ограничиваться пожеланиями и полумерами.
Да, пропускают. Только на одном переходе, около АТС. Видимо все-таки были какие-то совсем полумеры.

В Правилах предполагается раздел о бездомных животных, о том, как с ними поступать и об ответственности людей, выбросивших своих животных на улицу.

Очень интересно, а как это будет реально выглядеть? Слова то хорошие, а как найти того, кто выбросил собаку, и как будет доказано, что это именно этот человек???
Старый 10.04.2009, 01:51
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=Орт;18415]
Видимо я много чего не понимаю, но "следить" за собаками - это как? К каждому собачнику приставить присматривающего? На мой взгляд, эта проблема, ну с бездомными собаками, с выгулом и т. д. - это не причина вот такой нашей жизни, а следствие. Мы сейчас опять начинаем, пытаемся устранить следствие, а причину искать не охота. Мол, и так все понятно. Я как-то в Швейцарии ехала на машине с местным жителем. Едем по дороге, ни знаков, ни светофора, ни пешеходной зебры. Ничего этого нет. Но стоит женщина, и хочет перейти дорогу. Он остановился и пропустил ее. Я спросила, почему? А он ответил: "Понимаешь, мне иногда приходится ездить на работу на автобусе (ну раз 5 в год). Так для того, чтобы коротким путем дойти до остановки, мне нужно перейти дорогу там, где по сути нельзя. А меня всегда там пропускают. А если эта женщина здесь стоит, значит ей тоже здесь удобно перейти, так почему ее не пропустить?"
Это был высший пилотаж. Меня такой ход мысли просто потряс. И я подумала, как все просто. Просто они могут подумать о том, чтобы сделать приятное другим. Просто так. Ну не совсем, да. Думая о том, что когда тебе это будет надо, тебе тоже сделают приятное. А что в этом плохого? Не идеализирую, честно, но там даже законы исполнять приятно, а все продумано так, чтобы их было легко и приятно исполнять. Почему бы нам вот с этого не попробовать начать? Например: огородить площадку, большую, чтобы там можно было гулять, заниматься с собаками, там же установить урны специальные для продуктов жизнедеятельности, не пускать туда алкашей и т. д., а потом издать закон, что вот, плиз, все для вас. Нарушил - штраф. Тогда это понятно, приятно и логично. Это я размечталась, да? Ну бывает...

Последний раз редактировалось arina, 10.04.2009 в 02:39.
Старый 10.04.2009, 09:57
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
...огородить площадку, большую, чтобы там можно было гулять, заниматься с собаками, там же установить урны специальные для продуктов жизнедеятельности, не пускать туда алкашей и т. д., а потом издать закон, что вот, плиз, все для вас. Нарушил - штраф. Тогда это понятно, приятно и логично. Это я размечталась, да? Ну бывает...
У нас есть специально отведённые места в городе для выгула собак, такого в большинстве городов нет. Куда ещё? Да, далеко порой идти, но это не означает, что собаке надо разрешать гадить около чужого подъезда или на детскую площадку. Собака больше относится к роскоши, а не к необходимости, нет возможности завести собаку, заведите кошку или попугая.

Старый 10.04.2009, 14:13
arina arina вне форума
Пишущий

Не согласна. Уж такая роскошь взять с улицы собаку!!! А вот сейчас немного побаиваюсь, потому что рискую задать конкретный вопрос: где эти специально отведенные места? Они обозначены? Ведь написать табличку, это далеко не все. Придя на это место, по идее я должна иметь преимущество перед всеми, то есть я отпускаю собаку, а она спокойно бегает, а по площадке НЕ ходят дети, вообще не ходят люди, кроме хозяев собак, там не выпивают и не бьют бутылки, там не валяются шприцы. Иначе это не специальное место для выгула собак, а так, одно название.

Последний раз редактировалось arina, 10.04.2009 в 14:38.
Старый 10.04.2009, 15:17
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1505
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Не согласна......это не специальное место для выгула собак, а так, одно название.
В Протвино НЕТ ни одной площадки выгула домашних собак - это точно, насколько я понимаю - никогда и не будет.
Площадка - это огороженное металлическим забором с сеткой "рабица", высотой не менее двух метров, место.
С закрывающейся дверью.
Протвино и окрестности - вот она сплошная площадка для выгула -
хочет этого кто-то или нет.
И хорошо, что г-н Аникеев пишет депутатам.
И хорошо то, что у него есть и желание, и время!
Старый 10.04.2009, 15:41
Мегасолнцеще

Цитата:
Не согласна. Уж такая роскошь взять с улицы собаку!!! А вот сейчас немного побаиваюсь, потому что рискую задать конкретный вопрос: где эти специально отведенные места? Они обозначены? Ведь написать табличку, это далеко не все. Придя на это место, по идее я должна иметь преимущество перед всеми, то есть я отпускаю собаку, а она спокойно бегает, а по площадке НЕ ходят дети, вообще не ходят люди, кроме хозяев собак, там не выпивают и не бьют бутылки, там не валяются шприцы. Иначе это не специальное место для выгула собак, а так, одно название.
Знаю минимум 2 таблички с надписью "выгул собак" - фестивальный 1 и около второй школы, там, где День города проводят. Требовать, что-то большего, чем есть сейчас неправильно, налоги то за владение животными не платим... А выгуливать на детских площадках - это вообще таких хозяев мочить в сортирах надо.

Старый 10.04.2009, 16:02
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1422
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Вчера был на приеме депутатов в ЖЭКе-3, т.е. второй округ.
Вручил им те тексты, которые приводил в этой ветке. Депутат Булатов куда-то торопился и обещал ответить мне в течение месяца.
Я обязательно опубликую его ответ. Депутат Албегова рассказывала мне о том, как она поддерживает приют. Проблему она осознает, но решения или даже движения по пути решения не видит. Я узнал, что в Протвино есть общество защиты животных, возглавляет его сотрудник ЖКУ. Меня обещали познакомить с ней. Надеюсь получить ответ и от Албеговой.
Во второй четверг следующего месяца будут принимать жителей округа "оставшиеся" три депутата. Я пойду с тем же текстом. Может и ответы подойдут...
Конечно, не очень уютно "выступать" одному, ну да не впервой. И, повторюсь, если правда на моей стороне, то нас уже двое!
Закрытая тема