Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 12:46
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 619
ленор стоит на развилке
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
ГНУСНАЯ демагогия !!!
У меня двое детей, и оба ребенка не раз пострадали от немотивированно-агрессивного поведения собак - и беспризорных, и "призорных" в присутствии хозяев. Характерно, что хозяева при этом обвиняли (!!!) детей в том, что они выбегают из-за угла или находятся на детской площадке, когда там собак выгуливают.
Т.о. мои дети с измальства были свидетелями жестокого отношения к ним со стороны собак и хозяев собак. После этого демонстративная зашита собак выглядит скорее как действие садистов-террористов, готовящих очередную акцию. Это заставляет быть все время настороже вместо того, чтобы спокойно жить и радоваться жизни. Но фанатам-сабачникам на это начхать, разумеется...
С распоясавшимися собаками, неважно - с хозяевами или без, не получится.
Они постоянно будут доказывать своим поведением, что правы те, у кого наготове есть клыкастые пасти.
Я скажу за себя, и другие подтвердят наблюдения.
В отношении меня в той или иной мере проявляла агрессию, видимо, каждая десятая собака, которая по той или иной причине оказывалась ко мне ближе, чем на 1-2 метра. Среди людей, приближавшихся ко мне на такие расстоянии - а таких были миллионы (хотя бы в метро и в автотранспорте) - таких за всю мою жизнь были считанные единицы. И то, в основном, когда я был подростком - от подростков же, или когда я был очень молодым человеком. Когда я набрался опыта, я научился заблаговременно избегать неблагоприятных ситуаций. В случае же собак и их обнаглевших хозяев это НЕВОЗМОЖНО, поскольку зачастую достаточно оказаться просто рядом.

Таких как я - миллионы.
И я знать ничего НЕ ЖЕЛАЮ о "несчастной доле" бездомных собак, поскольку, во-первых, не имею к этому НИКАКОГО отношения, и, во-вторых, считаю, что их просто не должно быть на свете. Если Вы считаете, что "во всем виноваты люди ,вся ответственность- на них", - займитесь составлением списков этих людей и обратитесь с этими списками в милицию. И перестаньте полоскать своими бреднями мозги нормальных людей. Займитесь собой лучше.
Согласна,правила выгула домашних животных нужны ,и на детских площадках им делать нечего.Законы , но только разумные принимать надо. Это прерогатива несколько иного уровня.

И приюты строить тоже надо,одно другому не мешает.

А все остальное ,с Ваших уст, виниловая пластинка 20 века,а то и гл...же.
Жесть,на глухо.

Чел..... я летаю от восторга.Хорошо пошло.А я то думаю,что народ ходит хмурый,озлобленный,оказывается везде "КЛЫКАСТЫЕ ПАСТИ" бегают.
Уже дрожу от страха ! Интересно чьи это зубы? Я не замечала чтобы ко мне приближалась собака ближе чем на 1-2 метра.
Да, им трудно выжить(соседи очень"нормальные") .Наверно такие соседи сокращают им каникулы,считают что сами будут жить вечно. Послушав Вас , создается впечатление, все , что происходит сейчас с молодежью,это норма.
Насчет желаю- не желаю.
А Я желаю знать о несчастной доле бездомных собак,брошенных детей,несчастных пенсионеров,которые вынуждены выживать и.....т.д.

А вот с чем я не могу смирится,так это пенсия стариков,которая желает лучшего-ни один бюджет в мире такого количества чиновников не выдержит.
Удивительно ,что пенсия еще издевательски прибавляют,по нынешним ценам.
Вы ранее писали ,что не желаете содержать собак на бюджетные деньги,а я не хочу содержать такую свору чиновников.

А насчет милиции- у меня есть личный опыт,о нем я промолчу.
За дядьку милиционера стыдно.
А от Вас мне нечего не надо. Единственное мое пожелание ,не старайтесь выглядеть хуже чем Вы есть на самом деле.
Старый 21.12.2009, 14:07
Tutsi Tutsi вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Tutsi стоит на развилке

Информация Леонида лишний раз подтверждает, что власти должны решать эту проблему. Наверно, не знают как, или не хотят. Ведь неприбыльное это дело, да и бюджет слабоват. Проблемка-то городская, и решать ее все-таки придется за счет бюджета, хотите Вы этого или не хотите. Или у Вас есть желание потратить свои деньги, чтобы уберечь жителей нашего города от укусов собак?! Глубоко сомневаюсь! А сейчас, к сожалению, все решают деньги. По-моему, идет процесс деградации личности и общества в целом. Вчера смотрела передачу «Специальный корреспондент». Очень хорошо высказался Никита Михалков по поводу нашего больного общества: «Общество, которое не знает ни стыда, ни греха…..Поэтому, пока такое сознание у людей, вся наша «великая держава» будет жить в навозе…..» И он прав.
Старый 21.12.2009, 14:17
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Вот интересно, сколько поколений должно смениться, чтобы в нашей стране исключительно карательная функция законов была ликвидирована даже в головах граждан. Вот тут тема собак. Бездомные, сбиваются в стаи, агрессия - отстрелять, запретить, обязать, оштрафовать. А что я должна в таком случае думать о водителе, который едет на красный свет светофора, а я в это время перехожу дорогу на свой зеленый свет? Эдакий водитель точно так же опасен, как и бездомный пес. Ну что, всех перестрелять? Одних посадить, других пострелять... Я люблю животных, бездомные собаки для меня больная тема. Но мне даже в голову не придет про того придурка водителя даже подумать, что вот бы тебя... Нет, я не святая, "придурок" - это я непременно скажу в след. А вот от "человеколюбов" здесь такая идет агрессия!
Господа, вам самим то не страшно?

Спасибо Вам, за любовь к животным. Народ очень агрессивен .
Самое непонятное- это ,то что собаки до сих пор нас любят и доверяют нам.
Мало людей,которые готовы помогать попавшим в беду животным,но такие есть.
И будем надеется ,что нас все время будет становится больше.....
.

..
Старый 21.12.2009, 15:48
Tutsi Tutsi вне форума
Новичок

Tutsi стоит на развилке

Для ОРТ

Не забывайте, что Вы ни Бог! Поэтому, кто должен быть, и кто не должен быть на свете – решать не Вам. В природе все гармонично! А это означает, что и люди, и животные, и насекомые, и птицы для чего-то нужны в этой жизни. И нарушать биобаланс не дано права никому, это заведомо грозит природными катаклизмами, которые явно не во благо всему живому
Старый 21.12.2009, 16:15
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Информация Леонида лишний раз подтверждает, что власти должны решать эту проблему. Наверно, не знают как, или не хотят. Ведь неприбыльное это дело, да и бюджет слабоват. Проблемка-то городская, и решать ее все-таки придется за счет бюджета, хотите Вы этого или не хотите. Или у Вас есть желание потратить свои деньги, чтобы уберечь жителей нашего города от укусов собак?! Глубоко сомневаюсь! А сейчас, к сожалению, все решают деньги. По-моему, идет процесс деградации личности и общества в целом. Вчера смотрела передачу «Специальный корреспондент». Очень хорошо высказался Никита Михалков по поводу нашего больного общества: «Общество, которое не знает ни стыда, ни греха…..Поэтому, пока такое сознание у людей, вся наша «великая держава» будет жить в навозе…..» И он прав.
Молодец Никита Михалков,в точку попал.Чел........ закопалось в навозе....Великий прав.
Некоторые оппоненты жаловались на собачье дерьмо .
Вот Вам и ответ господа,откуда ветер дует.Начинать надо с людей.
Ответ прост,откуда берутся бездомные собаки от.......
Старый 21.12.2009, 16:44
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 719
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
И будем надеется ,что нас все время будет становится больше.....
.

..
Конечно нас становится больше. В Москве это движение есть. И об этом говорил Макаревич у Познера. Он сказал: "Наверное, это вещи не того масштаба, не общегосударственного. Но мы потратили много сил на то, чтобы прекратили просто чудовищное, варварское уничтожение собак в Москве и области, потому что это было за гранью добра и зла. Пришлось идти к Юрию Михайловичу, собирать и подписи, и письма. И сейчас каким-то образом это пытаются отрегулировать."
Сейчас в Москве движение на тему "Приюти бездомную собаку". Конечно это непросто. Многие люди не берут собак не потому, что не хотят, а потому что нет возможности. Но движение души должно быть. Желание помочь. Это приблизительный текст из ролика, но я абсолютно с ним согласна. И я знаю людей в Протвино, которые взяли домой собак с улицы. Вообще добрых людей много. Иначе нам бы давно был кердык.
Старый 21.12.2009, 22:10
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
И приюты строить тоже надо
кому надо - пусть строит на свои деньги ... если землю выделят.
Цитата:
А все остальное ,с Ваших уст, виниловая пластинка 20 века,а то и гл...же...
так я же писАл, что фанатам-сочникам начхать. Так оно и есть - только слюни летят по сторонам
Цитата:
А Я желаю знать о несчастной доле бездомных собак,брошенных детей,несчастных пенсионеров,которые вынуждены выживать и.....т.д.
Брошенные дети, говорите ? В теме о собаках ? В этой связи сразу вспомнилось:

"...Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем... Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."

Однако вернемся к нашим баранам :
Цитата:
Послушав Вас , создается впечатление, все , что происходит сейчас с молодежью,это норма.
пять галлюцинации ? Вот я и говорю: лечиться надо...
Старый 21.12.2009, 22:31
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Информация Леонида лишний раз подтверждает, что власти должны решать эту проблему. Наверно, не знают как, или не хотят. Ведь неприбыльное это дело, да и бюджет слабоват. Проблемка-то городская, и решать ее все-таки придется за счет бюджета, хотите Вы этого или не хотите. Или у Вас есть желание потратить свои деньги, чтобы уберечь жителей нашего города от укусов собак?! Глубоко сомневаюсь! А сейчас, к сожалению, все решают деньги. По-моему, идет процесс деградации личности и общества в целом. Вчера смотрела передачу «Специальный корреспондент». Очень хорошо высказался Никита Михалков по поводу нашего больного общества: «Общество, которое не знает ни стыда, ни греха…..
Деградация общества действительно идет, и верным признаком этому является усиление активности всяких меньшинств: например, пид-сов или фанатов-собачников.

Речь у Леонида шла о том, что три собаки ни с того, ни с сего напали сначала на мальчика, а потом на девочку. В результате мальчик с множественными укусами головы и ушей находится в состоянии средней тяжести. Девочка находится в глубоком травматическом шоке. Собак-рецидивистов милиционеры пристрелили возле их логова.

И на это сразу появилась характерная реакция фанатки-собачницы: власти должны решать "эту проблему". Какую такую "эту проблему", спрашивается ? Явно не называет, но из контекста понятно - защищать собак надо (не детей) и устраивать их в санатории.
Далее, почему это в указанном эпизоде власти "не знали как, или не хотели" решать проблему ? Именно знали, хотели и решили: выследили и отстрелили стаю. И денег потратили - всего только на несколько штук патронов. Куда ж дешевле и эффективней ? Так нет, собачники навязывают другое решение. Чтоб пошли деньги ручейком в нужном направлении, и чтоб карман под ручеек подставить можно было. А для отвода глаз твердят что-то про пороки общества: мол, не знает оно ни стыда, ни греха... Собак, понимаешь, не достаточно любит.
Но там, где много твердят про пороки общества и "нравственность" - там сидят как раз самые мошенники.
Цитата:
Для ОРТ
Не забывайте, что Вы ни Бог! Поэтому, кто должен быть, и кто не должен быть на свете – решать не Вам. В природе все гармонично! А это означает, что и люди, и животные, и насекомые, и птицы для чего-то нужны в этой жизни. И нарушать биобаланс не дано права никому, это заведомо грозит природными катаклизмами, которые явно не во благо всему живому
Однако бездомных собак в природе до человека не было. Это именно человек их придумал. Хорошо, хоть, не нарушил природный баланс (за исключением Австралии), поскольку собаки как паразиты вокруг него только и вьются. Теперь вот убирать за собой приходится...

Кстати, до появления человека не только собак не было, но и вирусов, гнездящихся в человеческом организме, например ВИЧ или оспы. Почему Вы за собак выступаете, а за вирусы – нет, если хотите гармонию ? Что за субъективизм ? Разве вирусы для чего-то не нужны в этой жизни ? Заметьте, в отличие от собак, они не по воле человека появились, а естественным путем.
Если считаете свои убеждения универсальными, так давайте-ка боритесь и за вирусы. Начинайте с оспы, поскольку теперь ее совсем извели, и остались только штаммы в лабораториях. Но начинайте непременно с заражения себя, а не других. Тогда в природе баланс, может быть, как-то восстановится ...
Старый 21.12.2009, 22:34
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
Некоторые оппоненты жаловались на собачье дерьмо .
Вот Вам и ответ господа,откуда ветер дует.Начинать надо с людей.
Это тоже что-то напомнило.
Вам бы генсеком поработать, или его пресс-секретарем. (замена "господа" на "товарищи" – не проблема)
Цитата:
Ответ прост,откуда берутся бездомные собаки от.......
конечно, ясен пень: от собачников
Старый 22.12.2009, 00:13
writer writer вне форума
Просто писатель

writer , кажется, это ваша репутация writer , кажется, это ваша репутация

Цитата:
По-моему, идет процесс деградации личности и общества в целом. Вчера смотрела передачу «Специальный корреспондент». Очень хорошо высказался Никита Михалков по поводу нашего больного общества: «Общество, которое не знает ни стыда, ни греха…..Поэтому, пока такое сознание у людей, вся наша «великая держава» будет жить в навозе…..» И он прав.
Не могу удержаться от комментария.
Я тоже смотрел эту передачу и заметил, как изящно барин Михалков сменил тему злоупотреблений чиновников на тему «Общества, которое не знает ни стыда, ни греха…", когда ему предложили назвать причины деградации общества. Сделал он это как раз в тот момент, когда участники дискуссии обсуждали проблемы борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти.
Я уж было подумал, что разгоряченный Михалков вот-вот скажет что-нибудь наподобие "рыба с головы гниет", ан нет! Он вовремя спохватился и "перевел стрелки" на народ. Народ, мол плохой и поэтому все общество забыло страх и стыд. А я в этот момент вспомнил, как Н.С. бился за собственность со стариком Хуциевым, позабыв про стыд.
Возможно наше общество грешно и многие забыли стыд, но не "великая держава" живет в навозе. В нем живут отдельные люди. Только навоз не снаружи этих людей, а внутри них.

Да, забыл про собак.
Их жалко, но милиционеры в данном случае поступили правильно. Пес, искусавший ребенка, должен быть уничтожен.
Вообще странно, что некоторые люди уравнивают ценности жизни человека и собаки (кошки/мышки/попугая/насекомого и т.д.). В этом я солидарен с ОРТом. В психоневрологический диспансер, и как можно скорее!