Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 17:43
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1431
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Владимир, а какие это зарегистрированные собаки? Я не знаю ни о какой регистрации
У меня на лестничной клетке есть соседский пес и был еще один. У них на ошейниках имеются кружочки из "светлого" металла см 4 в диаметре с каким-то номером. Кто и на каких основаниях их распространял я не знаю, это я и считал "зарегистрированной собакой".
Старый 07.04.2009, 20:10
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1328
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Для начала было бы хорошо попытаться включить обсуждение этого вопроса в план работы совета депутатов.
Сегодня состоялось 1-е заседание законодательного комитета, на котором приняты и включены в план работы комитета (а потом и Совета) мои предложения по разработке нескольких положений:
- о содержании и выгуле домашних животных,
- о тишине в городе в вечернее и ночное время,
- о парковке автомототранспорта.
Старый 07.04.2009, 20:58
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Сегодня состоялось 1-е заседание законодательного комитета, на котором приняты и включены в план работы комитета (а потом и Совета) мои предложения по разработке нескольких положений:
Все вышеперечисленное это очень хорошо, но, комментируя первый пункт Вашего предложения, отмечу, что в стороне остаются безнадзорные животные.
Старый 07.04.2009, 21:17
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1328
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Все вышеперечисленное это очень хорошо, но, комментируя первый пункт Вашего предложения, отмечу, что в стороне остаются безнадзорные животные.
Почему вы так решили?
В Правилах предполагается раздел о бездомных животных, о том, как с ними поступать и об ответственности людей, выбросивших своих животных на улицу.
Старый 07.04.2009, 23:52
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
В Правилах предполагается раздел о бездомных животных, о том, как с ними поступать и об ответственности людей, выбросивших своих животных на улицу.
Это действительно здорово, поскольку сейчас, насколько мне известно, нет никаких правил и никаких служб, которые бы отслеживали и контролировали ситуацию. Де-факто же есть правило "собака превыше человека" - на герб города пора уже поместить изображение собаки. Поэтому пора уже о людях ни в чем не виновных подумать.
Разумеется, про ответственность тех, кто завел собаку, тоже прописать надо. Кроме того не забыть бы про то, что появление собак (хоть в намордниках) в таких местах, как территории больниц, детских садов и пляжей запрещается категорически, и нарушители должны облагаться штрафами немалыми. И еще: становится уже массовым явлением содержание собак на лестничных площадках возле квартир. Это тоже надо запретить категорически (в Москве, например, запрещено).
Вообще надо положить конец той ситуации, когда удобства собачников, коих меньшинство, оказываются приоритетными по сравнению с интересами других жителей. Пусть собачники отправляют свои удобства с собаками либо у себя в квартире, либо в местах, специально для этого предназначенных. На "нейтральных" же территориях пусть они появляются с собаками только с надетыми намордниками (если размеры челюсти превышают допустимые) и с поводками. И штрафы, штрафы, штрафы! Т.е. пусть все будет так, как это заведено для автомобилистов на автодорогах.
Старый 08.04.2009, 00:00
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А это, насчет стрелять во всех подряд, так господин хороший, я например Вас уже боюсь.
Не понятно к кому конкретно Вы обращаетесь. Если ко мне, то я не предлагал их стрелять - это в милиции мне сказали, что раньше они их отстреливали. А в цивилизованной Австралии считают "гуманным" заживо замораживать или травить газом, но непременно в пластиковом пакете. Во Франции же, как Вы сами сообщили, поступают более рационально, и где-то даже изящно: при помощи укола. Вы, кажется, поддержали этот метод. Хорошо, при помощи укола - так укола. Что до меня, то я считаю этот вопрос десятым по значимости (хотя, ... предложил бы крысиным ядом). Главное - то, чтобы бродячие собаки подлежали беспощадному уничтожению!

Для хозяев, желающих избавиться от своих питомцев, но желающих сохранить им жизнь - пожалуйста, пусть за свой счет помещают их в какой-нибудь питомник. То же самое - и для особо милосердных. Но только пусть они проявляют милосердие НЕ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ !!!!! Пусть они сами оплачивают необходимые расходы. (Давайти брать пример с Франции!)
Цитата:
Потому что я очень хорошо понимаю истину, что страна, в которой не любят детей, стариков и животных, не имеет будущего.
А страна, в которой собак любят больше, чем людей (включая стариков и детей), не имеет не только будущего, но не имеет и морального права на настоящее...
Подумайте сами, что это означает.
Старый 08.04.2009, 08:24
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1007
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Не понятно к кому конкретно Вы обращаетесь. Если ко мне, то я не предлагал их стрелять - это в милиции мне сказали, что раньше они их отстреливали. А в цивилизованной Австралии считают "гуманным" заживо замораживать или травить газом, но непременно в пластиковом пакете. Во Франции же, как Вы сами сообщили, поступают более рационально, и где-то даже изящно: при помощи укола. Вы, кажется, поддержали этот метод. Хорошо, при помощи укола - так укола. Что до меня, то я считаю этот вопрос десятым по значимости (хотя, ... предложил бы крысиным ядом). Главное - то, чтобы бродячие собаки подлежали беспощадному уничтожению!

Для хозяев, желающих избавиться от своих питомцев, но желающих сохранить им жизнь - пожалуйста, пусть за свой счет помещают их в какой-нибудь питомник. То же самое - и для особо милосердных. Но только пусть они проявляют милосердие НЕ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ !!!!! Пусть они сами оплачивают необходимые расходы. (Давайти брать пример с Франции!)
А страна, в которой собак любят больше, чем людей (включая стариков и детей), не имеет не только будущего, но не имеет и морального права на настоящее...
Подумайте сами, что это означает.
Золотые слова!
Вообще люди делятся на тех, кого УЖЕ КУСАЛИ СОБАКИ (+те, кого пытались, но безуспешно. как меня например) и тех, кому это ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ. Замечено, что след укуса на собственной ляшке обычно сильно меняет мировоззрение укушенного.
З.Ы. Для тех, у кого "хата с краю" и забор высокий: если думаете отсидеться в стороне - не выйдет. Это общая проблема, и ваша тоже!
Старый 08.04.2009, 08:54
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1511
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Главное, чтобы не оставались в стороне люди, принимающие решение - администрация и работодатели.
...Директор поступал мудро.
Он договаривался с одним из заводских охотников.
Тот приходил по утрянке и отстреливал всех бродячих собак невесть откуда взявшихся на заводской площадке. В живых оставались только те, кто вовремя спрятался. Радикальней способа ещё не придумал никто. Потом их просто закапывали в лесу.
И всё.
К 8-ми 00 трудовой народ шёл по территории не Опасаясь быть облаянным и покушенным...

Потом были всякие слухи, типа: куда делись собаки,
убежали ...
Думаю, людям лучше не знать столь "радикальных" способов,
но это тоже один из методов выживания - не ты, так они тебя.
Старый 08.04.2009, 09:34
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Почему вы так решили?
У меня в распоряжении был только Ваш пост, в котором бездомные животные не упоминались:
Цитата:
Sorry, I am not mind reader/ Простите, мысли не читаю. Но не потому что не могу.
Старый 08.04.2009, 21:15
Нудный Нудный вне форума
Пишущий

Вес репутации: 852
Нудный имеет захватывающую ауру Нудный имеет захватывающую ауру Нудный имеет захватывающую ауру

Еще один мертвый закон? У нас законов - во!, с прицепом! Кто исполнять будет? Посмотрите вокруг: матершина, пиво... Теперь все бросить и за собачниками следить.
Про ляжку верно сказано. От себя добавлю, что эту тему можно рассматривать совместно с http://protvino-forum.ru/showthread....F0%F3%E6%E8%E5
Закрытая тема