Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 00:41
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
кобель по кличке «Малыш», казалось, его любили все
По моим наблюдениям всяческие собачники и соответствующие любители, особенно те из них кто громче других демонстрирует свою приязненность к собакам, зачастую просто "срать" хотели на тех людей, которым собаки доставляют (скажем так) неудобства. Естественно, они считают, что они - это "все", и не замечают тех самых "других" людей.

Цитата:
В лютый мороз и в свирепые ветра надо было кормить щенят.
Видимо это те самые щенята, которые когда выросли, стали приставать и облаивать прохожих, о чем писал alersandr.

Цитата:
– основное сварить и накормить стаю, это была главная цель мероприятия ... накормить, накормить и накормить.
сволочь - больше нечего добавить
Цитата:
опять загружает мешки на свой скрипучий велосипед и всё продолжается вновь! Жизнь не стоит на месте и это самое главное…
Сразу вспомнилось:

Маленький мальчик в садик полез,
Дед Евстигней достает свой обрез.
Выстрел раздался - мальчик поник.
Сорок второй..., ухмыльнулся старик.
Старый 03.04.2009, 00:48
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от LINKA Посмотреть сообщение
А когда был вопрос о приюте, то народу денег жалко.
А я так считаю, что заводить приют для беспризорных собак - это БЕЗНРАВСТВЕННО !!!
... пока не решены другие насущные проблемы, хоть с теми же наркоманами-алкоголиками.
В Москве вот решили, что всех бездомных собак надо не иначе как в пансионаты отправлять, а с бомжами и детской беспризорностью (!!!) решать проблему некому, мол денег на это нету. Тьфу, противно даже писать про это. УРОДЫ !!!
Цитата:
Бросить собаку-кошу на улице может каждый, а убирать их оттуда не хочет никто.
Что касается кошек- то не надо передергивать! На дураков рассчитываете, что ли? Кошки НЕ представляют угрозу для людей. Не говоря уже о том, что санитарную функцию исполняют исправно, и не гадят где попало.
Старый 03.04.2009, 05:05
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1497
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
...Лично мне совершенно по барабану, отчего собака бывает кусачей...
Собщение от Маяковский
Цитата:
ВОТ ТАК Я И СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ

Ну, это совершенно невыносимо!
Весь как есть искусан злобой.
Злюсь не так, как могли бы вы:
как собака лицо луны гололобой -
взял бы
и все обвыл.

Нервы, должно быть...
Выйду,
погуляю.
И на улице не успокоился ни на ком я .
Какая-то прокричала про добрый вечер.
Надо ответить:
она - знакомая.
Хочу.
Чувствую -
не могу по-человечьи.

Что это за безобразие!
Сплю я , что ли?
Ощупал себя:
такой же, как был,
лицо такое же, к какому привык.
Тронул губу,
а у меня из-под губы -
клык.

Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.
Бросился к дому, шаги удвоив.
Бережно огибаю полицейский пост,
вдруг оглушительное:
"Городовой!
Хвост!"

Провел рукой и - остолбенел!
Этого-то,
всяких клыков почище,
я и не заметил в бешеном скаче:
у меня из-под пиджака
развеерился хвостище
и вьется сзади,
большой, собачий.

Что теперь?
Один заорал, толпу растя.
Второму прибавился третий, четвертый.
Смяли старушонку.
Она, крестясь, что-то кричала про черта.

И когда, ощетинив в лицо усища-веники,
толпа навалилась,
огромная,
злая,
я стал на четвереньки
и залаял:
Гав! гав! гав!
Старый 06.04.2009, 02:49
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1814
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

23 марта в начале третьего дня на протвинскую Станцию скорой помощи поступил вызов из деревни Гурьево (граница Серпуховского и Тарусского районов). Поводом вызова медиков стало нападение дворовой собаки на маленькую (2 года 8 месяцев) девочку. Пес искусал ребенка и прокусил руку ее маме, которая отгоняла животное от дочери.

На данный момент обе пострадавшие находятся в хирургическом стационаре протвинской больницы. По оценке медиков жизнь ребенка вне опасности. Девочка отошла от пережитого потрясения и испуга и чувствует себя вполне нормально. У нее хорошие аппетит и настроение. Малышке и ее маме придется пройти курс профилактических прививок против бешенства. Судьба провинившейся дворняжки на сегодняшний день еще не решена.

http://oka-info.ru/content/view/7614/2/
Старый 06.04.2009, 15:54
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1411
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Вчера был свидетелем неприятного случая. Возле ОКСы прогуливались дедушка (лет 45), его дочь с ребенком в коляске и мастифф(?) без поводка. Мимо них проходили две девочки лет 8-9 с болонкой на поводке. Мастифф молча атаковала болонку. Реакция хозяина была, скажу так, не быстрой. Судя по реакции мастиффа на взмах хозяина поводком, нападение на других собак для мастиффа было обычной практикой. Я как раз подошел к финалу и увидел слезы и ужас в глазах девочки. Может быть страдания болонки были не так велики, но кто ответит за переживания девочки. А хозяин мастиффа даже не взял его на поводок. Я верю, что судьба накажет этого человека, особенно после того, как он не извинился перед девочкой, не успокоил ее...

Хорошо бы в нашей прессе и на сайте администрации описать, что и как делать жертвам и свидетелям в такой ситуации. Я прочитал в газетах, что АТН (административно-территориальный надзор) привлек к ответственности одного!!! человека за нарушение правил выгула собак (и одного! за парковку на тротуаре). Хотелось бы знать детали этого эпизода. Получается, что в принципе можно наводить порядок, но почему же в таких малых дозах?

Хорошо бы также опубликовать, кто и за что отвечает в городе, я имею в виду ситуацию с домашними животными (бродячими в том числе), законы местные, федеральные. распоряжения и пр.

По мне заниматься проблемой должна какая-то организация, наверное общественная. А все другие, государственные в т.ч. должны должны ей помогать. Так устроено дело в Австрии. У них есть "союз любителей животных". http://www.wr-tierschutzverein.org/ Бюджет у него огромный, но все это взносы и пожертвования. Там есть приюты, ветбольницы, гостиницы - все, что захотите. Есть инспектора, которые анонимно проверяют, как вы обходитесь со своими любимцами. Так вот, появление собаки без поводка и намордника представить трудно - это горячая тема для газет, а, не дай бог, появление бесхозного животного, - чрезвычайное событие. Конечно, это дело не одного месяца, венскому союзу 150 лет. Но каждый день бездеятельности это чьи-то слезы и боль. У нас есть шанс снискать славу и быть примером для всей России!

Опубликован график приема http://www.protvino.ru/page.php?id=20 депутатами. Принимают они нечасто, раз в месяц в красных уголках ЖЭКов. Первый прием 09 апреля с 17:00 до 19:00.
Я призываю всех, кто считает проблему важной, заявить депутатам об этом в устном, а еще лучше в письменном, виде. Газета "Событие" заявила о сборе наказов депутатам.
Старый 07.04.2009, 12:37
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 712
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Да, проблема есть, и она более чем актуальна. Как, собственно, и все существующие проблемы, которых до фига. Конкретно с собаками: бродячие псы есть, и, как бы ни старались их отлавливать, варварски уничтожать, пока люди будут выбрасывать их на улицу, до тех пор они будут. Насчет милосердия поясню. Это когда вы взяли собаку, потом поняли, что ну не получается у вас ее содержать, так вы ее не выбросили, а пристроили к другим хозяевам. Потому что подразумевается, что вы человек ответственный, и понимаете, что мало того, что вы делаете бездомным пса, так этот же пес может нанести вред людям. А вы, как человек цивилизованный, ответственный не можете даже допустить себе подумать о таком варианте. А это, насчет стрелять во всех подряд, так господин хороший, я например Вас уже боюсь. Я вообще боюсь экстремистов. Потому что я очень хорошо понимаю истину, что страна, в которой не любят детей, стариков и животных, не имеет будущего.
Старый 07.04.2009, 13:40
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=Орт;18302]А я так считаю, что заводить приют для беспризорных собак - это БЕЗНРАВСТВЕННО !!!
... пока не решены другие насущные проблемы, хоть с теми же наркоманами-алкоголиками.

Ну мне например досадно, что как только в нашей стране хоть кто-то задумается о милосердии, так это тут же объявляют безнравственным. Хотя что тут непонятного, все понятно.

Просто как мне кажется, власти проще решить эту проблему при нерешенной массе других. Ну это дешевле, да и вообще, кто особо будет проверять эти "приюты"? Беда в том, что о других проблемах власть стыдливо молчит. Ну да, сейчас нам сто раз расскажут, что это наши проблемы. Потому что мы не занимаемся благотворительностью, не ходим на субботники, ну все беды от того, что население ничего само не делает, а сидит, черт возьми, после работы по вечерам, страшно подумать, у телевизоров!. Вот власть кинет кость в виде "всех беспризорных животных - в приюты", и радостно потирает ладони, ну типа вот вам, радуйтесь. И что, в столице стало меньше бродячих собак??? А вот помочь больным наркоманам, бомжам - это огромная проблема. Но это вопросы к власти. Потому что социальные гарантии - это не к населению. Как это, было бы кое у кого желание... А ведь это все о том же, о милосердии.
А так, конечно, конечно странно выглядит, что о собачьих приютах все пишут, говорят, а, например, о домах для бомжей - молчок. Это сложно, дорого, да и вообще, что там в этих приютах с собаками делают, я, например, не знаю. А с людьми так не получится. Огласка будет. А в результате пока ни одна проблема не решена.
Старый 07.04.2009, 13:58
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Газета "Событие" заявила о сборе наказов депутатам.
Да, я всегда подозревала, что депутаты живут в отдельно взятом месте, и, конечно, ничего о проблемах Города не знают. И без наших наказов никуда. А ведь как удобно: вот тут у нас бродячие собаки;
-а что вы от нас-то хотите, наказа-то от вас не было.
Старый 07.04.2009, 16:37
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1411
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Я приготовил нижеследующий текст, с которым пойду на прием жителей депутатами 09 апреля, думаю, что в 18:30 я застану кого-нибудь в красном уголке ЖЭКа, раньше у меня вряд ли получится.

Уважаемые депутаты такая-то и/или такой-то!
Проблема беспризорных животных, содержания и выгула домашних животных на слуху в нашем городе. Что-то надо делать, проблема сама собой не исчезнет, а будет обостряться, очевидно, будет расти число пострадавших, в том числе детей, что совершенно неприемлемо.
Прошу Вас собрать сведения и проинформировать общественность о состоянии дел. Важно знать, сколько животных в городе (зарегистрировано, незарегистрировано, беспризорных, хотя бы оценочно), сколько пострадавших (покусано, напугано) учтено (и не учтено по оценкам). Очень хорошо было бы узнать, кто и как занимается этой проблемой на общественных началах и по долгу службы (т.е. каковы их служебные обязанности).
Естественным было бы опубликование "памятки", составленной экспертами (биологами, юристами, специалистами по общественной безопасности), как вести себя (особенно детям или если с Вами дети) при "встрече" с бродячей собакой или даже со стаей, с агрессивной собакой без поводка и намордника в присутствии хозяина и пр. Есть ли смысл фиксировать происходящее на камеру мобильного телефона? Можно ли подкармливать бродячих животных отходами со своего стола или лучше оказать помощь приюту или какой-то другой организации. Конечно, список вопросов, освещенных в памятке, этими не должен ограничиваться.
Мне кажется было бы поучительным предание гласности даже редких случаев действий административных органов по пресечению нарушений в этой области.
Дело это не одномоментное и, приняв решение этим заниматься, надо настраиваться на долгую и тяжелую работу. Я думаю, что группе депутатов, с привлечением общественности, как поодиночке так и организованной в объединения, по силам изучить успешный опыт других городов и стран. Мне представляется реальным в течение обозримого срока создать городское общество защиты животных, которое взяло бы на себя тяготы решения обсуждаемой проблемы, объединив интересы любителей и защитников животных и их жертв. Этому обществу могли бы помогать и администрация, и предприниматели, и жители города, городские общественные организации. В его структуре могли бы найти место и приют для беспризорных животных, и организованные площадки для выгула собак, и частные ветлечебницы, и всё, что может быть с ним связано.
Прошу Вас информировать меня и жителей города о том, как решается эта проблема. Для начала было бы хорошо попытаться включить обсуждение этого вопроса в план работы совета депутатов.

Ваш избиратель
имярек
Старый 07.04.2009, 17:23
arina arina вне форума
Пишущий

Владимир, а какие это зарегистрированные собаки? Я не знаю ни о какой регистрации
Закрытая тема